Перейти к публикации

Августята подрастают - в Детский Сад их приглашают)))


NusyaT

Полезные сообщения

Я обычно с одеждой поступаю так. Утром идём потеплее. Это потеплее прячу в пакет,а на вешалку вешаю весь набор одежки для прогулки. Одевают что висит, если уже реально прохладно, то с пакета уже достают кофту или жилетку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 919
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Karmela, вот я и уже сегодня подумала, что слишком теплое надо убирать в пакет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, у нас могут и колготки и шорты, в которых в группе ходили под штаны уличные одеть!

 

 

 

Тут не угодаешь чего вешать,а чего убирать... я тут раз забрала с собой теплое, а после обеда такой дубак настал, что я по раньше его забирать пришла, чтобы не замерз... А говорить чтобы доставали из пакета если что, они по любому забудут.

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в одном ящике 2е деток раздеваются, так что если учесть, что у нас там куча трусов и колготок лежит, то прятать некуда теплые вещи, всё на вешалке висит, и кепка и теплая шапочка вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирона сегодня оставят на сон в первый раз, какие-то быстрые темпы адаптации.... самое интересное, что при подходе к саду он вырывался и не хотел идти, в раздевалке переодевала под легкое хныканье (совсем легкое недовольство), сам отнес ботинки в шкафчик, шапку, постучался в дверь группы и ушел не помахав, не посмотрев, а там его воспитательница подхватила..... у меня второй день не получается с ней поговорить, узнать как он там себя ведет и я не понимаю..как так, идти не хотел, а в группу спокойно пошел сам. надеюсь сегодня поговорю.

А ещё девчонки, мы не будем ходить в сад каждую пятницу до НГ , это почти две неделе в сумме, воспитательница сказала что просто предупредить заранее,... вот вроде бы полторы тыщи не так много, а с другой стороны деньги переплачивать не хочется лишние, может у заведующей заявление написать, никто с таким не сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, хныкал может по привычке? Ритуал такой - надо поплакать перед садиком, т.е. он может и не нервничать, но просто не знает как по-другому. Попробуй переключить на другой ритуал. Ну например, по пути листики собирать или машины считать (это я так Алису развлекаю).

 

У нас в садике если не ходишь, то эти дни не засчитываются, и в итоге за месяц платишь меньше. Т.е. заявление писать не надо. Пример, так у нас за сад 130 грн в месяц, в прошлом месяце нас 3 дня не было, без уважительной причины, заплатили всего 113 грн в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Надо попробовать, только вот в сад я его на руках тащу, минут 10 идти, по дороге рассказываю, о том куда мы идем, что он там может встретить позитивного, что будем делать после садика. надо попробовать дорогу в игру перестроить, но что-то листики его не особо увлекают, ну и плюс у нас пока только монолог, если что-то спрашиваю то мотает головой

 

Хожу по дому, думаю куда себя пристроить...теоретически (если не позвонят) у меня есть 7 часов в свободного времени...что делать..квартиру начать пидорить?))) столько дел было и не на что не хватало времени, а тут не знаешь за что взяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, мы тоже сегодня на сон первый раз остаемся, должны были вчера начать, но воды не было по району и полдня только сад работал.

И тоже сегодня "сбой программы" - уже переоделись, а в группу заходить не захотела.

Очень много рыдающих сегодня было, видимо после выходных, т.к. вчера 5 человек всего пришли.

Воспитатель хотела за руку увести, но Ксенька сопротивляться начала, а я в такие игры не играю(

Вышли в раздевалку и сидели еще минут десять уговаривались.

В результате пошла сама, руки мыть перед завтраком)

Спать собиралась там с выходных, котика своего очередного взяла укладывать)

Посмотрим как пойдет процесс :think1:

 

Две с половиной недели вообще идеально ходила, неслась в группу с удовольствием и там вела себя отлично.

Так что сегодняшнее упрямство мне вообще непонятно, может пришло осознание постоянства :think1:

 

Я, кстати, тоже считала, что сад оплачивается пропорционально посещению, разве нет?

Тебе надо воспитателя предупредить, чтобы вас из питания вычеркнули по пятницам, а про оплату узнать в бухгалтерии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, У нас очень неконтактная на родителей воспитательница, ну ещё и дети же в группе, как она уйдет говорить со мной, надеюсь сегодня вечером получится с ней поговорить ибо муж сказал что в выходные когда окна ставили вполне отзывчива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, да всё понятно, он хныкал, надеясь что мама всё же передумает, проверял тебя, а дальше он знает, что уже бесполезно, и сам пошёл в группу, умный парень!

 

Blesna, в саду берут деньги за питание, если не с воспиталкой, так к заведующей сходи и спроси, как решить вопрос пятниц, думаю, должны просто с питания снять и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать... Мой развнеделюднемспящий ребенок сегодня спал в садике, кушал нормально, играл. Когда пришла за ним дверь в игровую была открыта, мирон спокойно играл в катушки. Мне конечно показал свое недовольство. Быстро переоделись, разложил вещи по полкам и ушли. Надеюсь это не разовая акция.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня тоже хорошо спала)

Для первого раза сказали отлично.

Долго засыпала правда, лежала болтала на всю спальню (тихо она не умеет))

В конечном итоге вырубилась, в начале четвертого еле разбудили)

 

И я сегодня рано пришла, так что полдник с собой нам вручили)

Завтра пойду так, чтобы успела поесть.

 

Blesna, недельку походите и видно будет разовая или нет.

А так я часто слышу, что не спящие днем дети в саду начинают спать за компанию)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, у нас тоже ритуал похныкать перед садом и тоже забегает не попрощавшись со мной в группу, я уже привыкла) с понедельника вообще отлично ходим, ттт как бы не сглазить) не хнычет и не плачет, по ходу дела Гоше стал нравится садик))) На счет оплаты, воспитательведет табель и она просто будет отмечать что вас в пятницы не будет и соответственно вы не будете платить за эти дни. Просто воспиталку я бы предупредила...

 

Вообще у нас можно не ходить 3 дня подряд без больничного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Мирон пошел в сад так же плохо как вчера хорошо. И плакал и брыкался и куртку с ботинками пытался обратно одеть. И вещи в шкаф не положил. Правда в группе сразу успокоился и ушел играть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, это он тебя в тонусе держит, чтобы не расслаблялась сильно :malicious:

 

У меня седня аж ручку чуть от двери не отломал, как в группу рвался)))) Занятия начались у них и ему видимо уж очень нравится))) Я довольна аки слон)))

 

Тттт, как бы не сглазить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света не ходила 3 дня в сад (как-то осипла она странно на выходных, у фонтанов нагулялись, горло красноватое было), сегодня пошла утром нормально. Оставила ее на весь день, а теперь думаю, правильно ли сделала... все же она уже спала в саду неделю, без проблем спала, а тут перерыв такой - выходные плюс 3 дня, не резко ли снова на весь день... зашла нормально, не возмущалась, побежала колобка лепить, а вот как засыпать будет - загадка... жду сижу, лишь бы не позвонили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, на полный день это до какого времени? Я думаю, что нормально Света заснет, практика же уже есть)

 

Вчера утром в сад неслась, котика схватила, платье новое взяла)

Пришли в раздевалку, переоделись, полежали на всех скамейках)

До двери дошли Ксеня говорит: Не пойду!

Сидели в раздевалке и смотрели как дети заходят в группу минут 10.

Потом вышла воспитательница, выдала мне направление на прививку, взяла Ксеню на руки и пошли они спокойно)

Забирала в 15.30, после сна и полдника абсолютно довольного и спокойного ребенка)

Заснула быстро, спала хорошо.

Что за ступор перед дверью непонятно :think1:

 

Вечером начали обговаривать, что утром долго в раздевалке не сидим - чуть-чуть и идем в группу.

Утром сегодня опять посидели перед дверью минут 10)

И опять ее воспитатель за руку повела в группу))

Особого приглашения ждет наверно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, у нас Даня также, заходит, только когда его воспитатель или няня вежливо пригласят, возьмут за ручку и уведут. Он идет и на меня оглядывается. Сегодня плакал впервые((( Воспитатель слишком резко его с рук моих сдернула и в группу завела. Он такое обращение не терпит. Я под дверью постояла, вроде успокоился, и ушла(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, мою если насильно тянуть, то такая же реакция - сразу в рев.

 

А Даня изначально так заходит в группу?

Ксенька просто до этого 2,5 недели неслась, роняя тапки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам завтра в детский садик, а у меня в голове такая каша...

Мы идём на час всего. Что с собой брать? Обувь на сменку, ещё что? Пойдём, например, в лосинах или колготках, нужно переодеваться там? Ещё одни лосины, что ли брать?

А мне надо сменку или я босиком буду, если вдруг она меня не отпустит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

своди ребенка на 5 дней в садик, получи 2 недели отпуска в подарок....мы опять болеем с температурой 39 на этот раз

 

Orlene, На час я думаю вам кроме сменки ничего и не понадобиться, платочек носовой. переодевали в шорты, девочки смотрю ходят в платьях юбках, у нас просят что бы одежда была с кармашком для платочка. Мой ребенок в саду не писсается вообще, проходили 2 недели в одних и тех же колготках и шортах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, спасибо! Я так боюсь таких вот "акций" в спду( побыстрее выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, да на час то вам, кроме сменки обуви и ничего не надо будет) Удачки!!!

 

Blesna, да что ж такое то!!! Выздоравливайте скорее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, я бы себе взяла сменку тоже, но у нас то холодно, у вас ведь тепло? Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас в пятницу выписали..а в итоге завтра опять к врачу на прием..рвота без темпы и поноса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...