Перейти к публикации

Августята подрастают - в Детский Сад их приглашают)))


NusyaT

Полезные сообщения

~Belka_belochka~, блин, а по нормам вообще телевизор можно в саду? Что за бред, ведь есть дети с проблемами по зрению, которым категорически нельзя, вот убила бы за телевизор, мозги бы заведующей вынесла.

А фруктов у нас никаких нет, ни цитрусовых, никаких, все 3 года, сколько ходит старший в сад, ни разу ни единого фрукта не было, кошмар.

Katrin//, с первым шагом вас ;) А как привязанность Ксении выражается, она тебя не отпускает, с тобой рядом постоянно или издалека контролирует присутствие?

Забрала я свою красоту, кушала сама (ухряпалась супом, нанячка не одела нагрудник, который лежал в шкафу у Светы), на горшочек ходила (чистенькая, сухенькая), улыбалась, я стояла долго за дверкой, слышала, как Света мило общалась без тени грусти в голосе. Другая воспитательница (видит Свету впервые) просто в восторге от нее, так нахваливала, и спокойная, и любознательная, и самостоятельная, Божий дар, а не ребенок, мечтает к такому ребенку уйти на индивидуальное (ну типа няни, она уже старенькая), пела-танцевала с ней, на улице все комментировала, все рассказывала. Говорит, что поведение идеальное, слушается, играется, веселая, все прекрасно, но дети все не ее уровня и таких не будет, в других группах не лучше.

Предложила завтра на сон оставить, но я таких темпов не хочу, будем пока до обеда ходить, там посмотрю, как Светка сама захочет - оставлю.

Вот думаю, может ну и ладно, что самая развитая, я ее все равно дома развиваю, на занятия ходим, зато привыкнет был лидером, самой умной, может и дальше будет стараться всегда быть первой и в других коллективах. Как еще себя успокоить - не знаю...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 919
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Iriadnochka, правильно настраиваешь себя. Ну и как не крути, но по жизни ж не всегда с умными общаться приходится. Необходимо найти подход и к людям менее одаренным, развитым, продвинутым (нужное подчеркнуть), чем ты. Одно дело, что дети менее развиты, а другое социальное общение с разными детьми. В саду будет один круг общения, на развивашках другой, дома третий. В итоге станет компанейской личностью :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, спасибо)

Она меня отпускает, ходила по площадке - на горку, в песок и т.д., но бдит издалека. И звала если нужно (хотя это нормально, я же рядом).

 

На развивашках я еще в коридоре сижу, но она уже только в переменку выходит.

Раньше среди занятий могла в коридор выглянуть)

 

У нас, кстати, в саду нагрудники не одевают. Одежды сказали побольше приносить)

 

Я думаю, что если твоей дети не очень интересны будут, значит будет больше общаться с воспитателем, а там может и дети дорастут)

А чего ты себя успокаиваешь? Она же не станет менее развитой от того, что дети не ее уровня. Тем более и дома занимаетесь и на развивахи ходите)

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мироша уже лучше в садике, сегодня играть начал немного, а до этого просто ходил из угла в угол и наблюдал, правда из садика готов пулей вылететь, я ещё не успеваю ботинки одеть а он уже несется сандали в шкафчик ставить.. воспитатель сказала что парень у нас с характером, пытаются его кормить - никак, выплевывает, сегодня они решили этого не делать, посидел, посмотрел на остальных и съел суп почти весь

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рада, что у всех на лад уже садик идет) Моя сегодня сама зашла в группу и кинулась обниматься с воспитателем))) я так в растерянности и замерла у двери, не ожидала))) Надеюсь теперь так и будет всегда)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), ой как здорово. Мирону до любви к воспитателю нужно больше к времени. она пока привязан к ней как к взрослому, может подойти погладить, но всё равно ещё до желания ходить в садик ещё прилично времени. Но у нас там как посмотрю, ноют почти все, хотя всем примерно как нам - к двум годам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю сработало то, что мы пришли сегодня самые первые и не было плачущих детей. Иначе и моя завелась бы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), вот у нас всё никак не получается первыми прийти, сегодня были вторые и малыш пришедший с нами капризничал немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы второй раз сегодня погуляли)

Лучше, чем вчера ощутимо - от меня уже нужно было минимум, но пару раз проверяла, где я)

Нашла контакт с одним воспитателем - и в мяч поиграла с ней, и пить пошла сама, и в туалет за компанию))

Она более активная, чем вторая воспитательница, больше с детьми занимается. Вот с ней Ксеня нормально должна себя чувствовать.

 

Сегодня муж карту заберет в ПК и в понедельник пойдем к 8 часам в группу, на 1-1,5.

Еще документы собрать в личное дело и на возмещение и бумагу в бухгалтерию принести)

 

Blesna, у нас в группе из 14 человек плачет только одна девочка, четыре дня ходит.

Причем без истерик, ходит, играет и раз в 15-20 минут вспоминает про маму и начинает плакать.

Ходит в основном с воспитателем, она ей попутно рассказывает, что сейчас погуляем/поиграем/поедим и мама придет.

 

А вот момент расставания в понедельник и не знаю как будет, с учетом того, что многие могут плакать(

Но мы через медсестру пойдем (карту сдадим сначала), может повезет и придем последние :think1:

 

Мы на развивашки без мамы когда перешли, то первое время Ксеня каждые 10 минут выбегала посмотреть на меня)

Потом раз отказалась без меня идти и я была с ней в кабинете.

Потом стала выходить на переменки, как и все.

Вчера уже всю перемену они проиграли в зале и ко мне вышла на последнюю только)

То есть как только она почувствовала, что там безопасно и привыкла к воспитателю, так и оставаться стала нормально.

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера в садике совсем не плакали! Правда, принесли оттуда сопли, бедная моя девочка... Вторую неделю ходим - вторую болячку цепляем :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, у нас на развивашках я ее давно отдаю и убегаю на фитнес, поэтому наш разрыв произошло уже давно, она спокойно относится к этому. Она у меня довольно самостоятельная и не привязана сильно ко мне, сын до сих пор привязан сильнее, чем Света.

У нас тоже нагрудники не одевают, всех детей кормят, все чистые, моя одна сама наяривает. Я попросила, свой отдала, обещали надевать, пока мало детей ходит и руки до этого доходят.

Я боюсь, что развитие замедлится или остановится вовсе в таком окружении... хотя вроде бы девочки есть умненькие такие, но тоже не говорит никто, надеюсь, что подтянутся к ней хоть чуток, и Света сможет играть с ними полноценно. Собираюсь в группу отнести часть наших игрушек и книг, а то там совсем мало всего, прям тоска берет, а моя из них почти выросла уже, там единственный шанс, что будет играть за неимением другого. А дома уже в более разумные игры - конструкторы, пазлы, настольные.

Blesna, Мироша молодец, пусть и дальше у вас все как по маслу идет!!!

Любовь:-), рада слышать, Софиюшка умничка у тебя!

 

Katrin//, Ксения молодец, обязательно привыкнет и все будет хорошо, на развивашках же привыкла. Моя вчера первый раз пошла на комплексные (3 раза по 30 минут) и нормально, убежала, делала все, когда выходили, то сразу шли руки мыть (играли с песком), так Света меня увидела, обрадовалась, помахала, но прошла мимо прямо к раковине и полоскалась там с водой еще минут 10. Мишка бы в такой ситуации прилип ко мне, и мы бы вместе пошли мыть руки, а Света как ни в чем не бывало прошла мимо, радостная, но мимо.

Мама Джессики, к сожалению, это неизбежно, надо познакомиться со всеми вирусами и микробами, со временем болячки будут все сокращаться и сокращаться! Скорейшего выздоровления твоей красавице!

 

Моя сегодня забежала радостная в группу, схватила воспитателя за руку и снова скомандовала "петь и танцевать". Со мной попрощалась издалека, даже поцеловать не подбежала, дела у нее. Прихожу забирать ее после обеда, а моя краса уже лежит на кровати, после обеда (обед есть сегодня впервые не стала, не понравился) она сама пошла и легла первая на кровать, в одежде и обуви, сказала, что будет спать. Вот ее раздели и уложили... ну я раз пришла уже, то забрала ее, но она реально сама собиралась там спать оставаться, потому что книжку интересную собирались перед сном читать...

Даже и не знаю, третий день сегодня, реально рано на сон оставлять. Но если она сама пошла легла и собралась там спать. Не знаю, в понедельник если повторится - оставлю спать, не буду забирать, но после обеда приду, как-то меня пугает Светкина скорость...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnocka, мне кажется что про остановку или замедление развития ты как-то перегнула, её ж не умоотсталые а такие же дети окружают, просто немного менее развитые, учиться новому полубому есть и у них чему и всё равно любое общение будет во благо, а некоторые более взрослые детки и воспитателям начинают помогать с остальными. Так что мне кажется ты зря задумываешься над этим. Возможно будет более скучно,...но это уже другой вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, у как раз такие "комплексные" развивашки - 3 занятия по 30 минут.

Пить вчера вышли и тоже сначала пить, потом ко мне)

 

Мне воспитатель сказала, что была у них девочка, которая на 4-й день спать осталась сама.

Так что, если сама хочет, то проблемы не вижу - пусть останется)

 

А по поводу развития я бы не переживала. Если дома есть занятия и плюс развивашки, не может оно остановиться)

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Светулька даёт!))) А мы, я думаю, до нового года будем ходить с 9 до 12. Не думаю, что Софи попросится остаться на сон)

Нам скидку за садик не дали, будем платить всю стоимость. Так еще и отменили закон, когда можно было от завтраков или ужинов отказаться. Садик стоит у нас около 100 долларов. Обидненько. )))

 

 

Мама Джессики, мы тоже с сопельками. Адаптация...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас сопельки((( Девочки, а вы в сад то идете с соплями или дома будете попровляться? А то я не знаю, как быть... Вроде и несильно приболела - сопли, кашель небольшой и в тоже время у меня какие то сомнения, можно ли нам в сад? И дома сидеть не хочется, мы только сегодня 1ый день более менее сходили, это же опять все по-новой, я так понимаю, если мы чуток решим поболеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy87, если сопли как водичку то веду..у нас все в саду у Дениса с соплями ходят..вот вчера начал подкашливать...но сегодня с утра спит и тишина.ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy87, Я отвела вчера с небольшим насморком по той же причине, она только начала привыкать, а с выходными очень большой перерыв получился бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ходят детки с сопельками.. мажу всегда оксолиновой мазью - хоть немного обезопаситься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас сопельки((( Девочки, а вы в сад то идете с соплями или дома будете попровляться? А то я не знаю, как быть... Вроде и несильно приболела - сопли, кашель небольшой и в тоже время у меня какие то сомнения, можно ли нам в сад? И дома сидеть не хочется, мы только сегодня 1ый день более менее сходили, это же опять все по-новой, я так понимаю, если мы чуток решим поболеть?

и мы с соплями ходим, и в группе многие с кашлем и соплями. Мне лор сказала что так и будет, ничего страшного. И да, адаптация на нет сойдёт если будете дома сидеть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас так же - сопли и кашель поголовно практически у всех. Моя мама видя это в конкретном шоке. \и это еще мягко сказано. Мы ей еще не говорим что Данил пару раз за садик умудрился переболеть. Когда муж болел и она узнала об этом - выносила мне мозг 3 дня чтобы я мужа из дома выгнала потому что Данила он заразит непременно и обязательно. А уж как про садик и сопли у детей узнала так вообще мне покоя нет. Уже трубку брать перестала так она до мужа добралась и жалуется что я безголовая мать вожу ребенка в рассадник инфекции и из-за этого он будет во взрослой жизни часто болеть и схватает много осложнений....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый день не хотела вести из-за соплей. Воспитатель сказала что это пока так и будет и все с соплями почти там ходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с сопельками не пошли. Зато нагулялись вдоволь. Сейчас проснемся и тоже пойдем гулять, у нас резкое похолодание, аж до 29 градусов :) Надо нагуляться, пока снова не потеплело

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Алису с соплями водила в сад, но она тогда не болела, сопли были больше как адаптация к новому микроклимату. Были недолго, может с неделю, и появлялись исключительно после сна в саду, а к вечеру проходили, утром чисто, с сада с соплями забираю, дома промою и снова до утра чисто. Сейчас уже обвыклась и не сопливит, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши сопельки зазеленели :( кажется к адаптации добавились зубки - еще 2 должны прорезаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ну вроде успокоили) Завтра, наверное, поведу в сад, если ничего криминального не случится. Правда, у нас соплей целая куча, но я не вижу, чтобы она себя как то плохо чувствовала, короче, не похожа она на больную!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...