Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Данная тема информационная. В ней обсуждаем только процедуру искусственной инсеминации!

Предыдущие темы ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть1

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 2

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 3

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 4

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 5

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 6

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 7

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 8

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 9

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 10

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 11

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 12

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 13

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 14

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 15

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 16

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 17

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 18

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 19

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 20

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 21

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 22

 

 

***********************************************************************************************

Разговоры на все темы, поддержка, кулачки, пожалуйста, в эту тему

О нашем, иишном... часть 3или в эту ИИшечки,ЭКОшечки - каждая станет мамой крошечки!

 

Тема-опрос Искуственная инсеминация (ИИ), беременность после ИИ (опрос)

 

 

И еще раз о главном. Не устраивайте, пожалуйста, из этой темы болталку! Не надо здесь отмечаться (чтобы не потерять тему, на нее можно просто подписаться). Только по существу вопроса.

Не обижайтесь, если ваши сообщения, которые не относятся к теме, будут удалены

 

***********************************************************************************************

 

Искусственная инсеминация

 

Искусственная инсеминация является одним из методов вспомогательных репродуктивных технологий. Данная технология является методом лечения бесплодия и наиболее приближена к естественному зачатию.Суть искусственной инсеминации заключается во введении спермы мужа в половые пути женщины в период овуляции.

 

При процедуре искусственной инсеминации осуществляется введение специально подготовленной спермы мужа или донора катетером в полость матки.

 

Искусственная инсеминация в естественном цикле проводится за один день до предполагаемого срока овуляции и в день выхода из яичника ооцита. В одном цикле, как правило, введение спермы проводится несколько раз.

 

Искусственная инсеминация может проводиться как в естественном цикле, так и при предварительном стимулировании овуляции, что намного эффективнее. В последнем случае женщине назначаются препараты, стимулирующие функцию яичников и содержащие фолликулостимулирующий гормон или антиэстрогены.

 

Обязательным условием при подготовке к искусственной инсеминации является подготовка спермы, которая перед введением в матку обрабатывается определенным образом, создавая среду из наиболее подходящих к оплодотворению сперматозоидов.

 

 

 

 

Искусственная инсеминация – показания

Бесплодие может быть обусловлено как мужским, так и женским фактором, поэтому и показаний к проведению искусственной инсеминации достаточно много. Искусственная инсеминация имеет следующие показания:

  • снижение оплодотворяющей способности спермы (субфертильная сперма);
  • малый объем эякулята и высокая вязкость спермы;
  • наличие антиспермальных антител в сперме;
  • состояние после вазэктомии.

  • бесплодие неясного генеза;
  • состояние после операций на шейке матки (конизация, ампутация, диатермия, криотерапия);
  • цервикальный фактор бесплодия;
  • хронический эндоцервицит;
  • овуляторная дисфункция;
  • иммунологическая несовместимость пары, когда сперматозоиды гибнут в шеечной среде.

Процедура искусственной инсеминации

Процедура искусственной инсеминации несложна и абсолютно безболезненна. Проводится на обычном гинекологическом кресле. В полость матки через специальный катетер вводится очищенная сперма, и после искусственной инсеминации женщина должна 30-45 минут находиться в лежачем положении. По истечении этого времени разрешается вести привычный образ жизни, однако, необходимо воздерживаться от секса и поднятия тяжестей.

 

Как правило, процедура искусственной инсеминации производится троекратно в течение одного менструального цикла для повышения шансов на беременность. При отсутствии месячных ориентировочно на 18 день после процедуры искусственной инсеминации назначается тест на беременность.

 

В случае не наступления беременности после искусственной инсеминации процедура производится повторно во время следующего менструального цикла.

 

Подготовка к искусственной инсеминации

Подготовка к искусственной инсеминации заключается в обследовании специалистами различного профиля, а также в сдаче определенных анализов для искусственной инсеминации.

  • осмотр терапевта и, при необходимости, консультация узких специалистов;
  • общее гинекологическое обследование;
  • анализы мазков на флору, скрытые инфекции;
  • проведение функциональной диагностики для определения предполагаемого времени овуляции и особенностей менструального цикла;
  • кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты;
  • определение резус-фактора, группы крови;
  • исследование проходимости маточных труб и состояния матки;
  • гормоны крови (при необходимости);
  • заключение терапевта об отсутствии противопоказаний для вынашивания беременности;
  • исследование спермы (спермограмма) мужа или донора (с перерывом в 2 недели).

Если анализы для искусственной инсеминации в норме и нет каких-либо противопоказаний, можно проводить процедуру.

:

Ссылки скрыты.

 

***********************************************************************************************

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так так новая тема и много плюсиков в ней!!! Всем удачи и пузонов побольше:))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsya//,  взаимное пожелание!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым домиком!!! Надеюсь тут мы все станем беременно-счастливыми )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю все старые лица))) девочки давайте дружно откроем новый домик +++++

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981

Поддерживаю... Жданчиками и нежданчиками))))

С новым домиком! С новыми силами и победами, девоньки!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пришла я к вам жаловаться, девочки :girl_mad:

Сделала я в этом цикле третью ИИ 24.04. На 12 ДПО пошла сдавать ХГЧ, результат 8.5. В первую ИИ был ХГЧ в серой зоне, сдавала два раза, во вторую ИИ снова результат первый раз был 9, второй 5 и вот третья ИИ и снова картина та-же. На 13 ДПО я поехала в другую лабу и вот сегодня получила результат ХГЧ-0.5 :cry:

А я колю зад, пихаю свечи, в надежде хотя бы с третьего раза сохранить свою масю, которой, как оказалось, и в помине не было...

Все предыдущие разы я делала ХГЧ в той же клинике, где ИИ, делала мне его тот же лаборант. Если она сперму готовила с таким же подходом, то пролет не удивителен. Хотя в последний раз мужу даже в микроскоп чувачков показывали, говорил что метались как супермены:) К слову, последние СГ и ПКТ сделаны там же.

Чувствую себя грубо изнасилованной в мозг. Пол года в пустую, столько переживаний, времени, денег :cry:

Сегодня отменяю поддержку, пока даже не знаю что дальше делать, так гадко на душе :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  может попробовать в другой клинике? Или в следующей попытке сдать или продублировать анализ в другой лаборатории?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, может попробовать в другой клинике? Или в следующей попытке сдать или продублировать анализ в другой лаборатории?

Не поняла, я в этот раз продублировала анализ уже, он оказался другой. Муж уговаривает сдать еще раз в клинике где ИИ делали, через пять дней, как они и назначили.

А ИИ в другой клинике, разве что в другом городе. У нас больше негде. Только теперь наверное и ПКТ пересдать нужно в другом месте, может у нас вообще в другом проблема :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, овуляцию не индуцировали уколом ХГЧ? может у вас долго из крови укол выветривается?

Кровь проверяли на всякую свертываемость и тд? Если учесть что ХГЧ от попыток имплантации, значит им что-то мешает на начальном этапе, вполне мб кровь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, овуляцию не индуцировали уколом ХГЧ? может у вас долго из крови укол выветривается?

Кровь проверяли на всякую свертываемость и тд? Если учесть что ХГЧ от попыток имплантации, значит им что-то мешает на начальном этапе, вполне мб кровь....

Нет, уколов ХГЧ не делали.

Девочки, подскажите. Муж уговорил до пн не отменять поддержку, убеждает что вторая лаба могла ошибиться... Насколько вредно оттягивать М препаратами? В пн уже 17 ДПО будет, плюс дня три пока придут. Прошлый цикл тоже дня на три удлиннила. Обычно, вторая фаза 14-15 дней. Боюсь циклы сбить, что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, как говорит мой репродуктолог - если суждено прийти М, то прогестероном их не удержать.

Но по своему опыту - у меня ни разу не начинались на прогестроне, только после отмены.

В Вашем случае, если Б есть - должна быть динамика по тестам уже, даже без крови.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, как говорит мой репродуктолог - если суждено прийти М, то прогестероном их не удержать.

Но по своему опыту - у меня ни разу не начинались на прогестроне, только после отмены.

В Вашем случае, если Б есть - должна быть динамика по тестам уже, даже без крови.

Спасибо! Я на эмоциях про тесты вообще забыла) Пойду делать, если пустой то отменяю все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, блин, Юль, ну что ж такое.... что не так у них с этим анализом? И вообще...и вправду начинаешь задумываться о профессионализме в этой клинике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, блин, Юль, ну что ж такое.... что не так у них с этим анализом? И вообще...и вправду начинаешь задумываться о профессионализме в этой клинике...

Днем сделала тест, временно появилась призрачная полоска, вечером повторила - чисто. Так-что мой ХГЧ больше похож на результат евромеда (ХГЧ-0.5). Короче, жду М, тем более живот как будто раздуло, монстрики просятся видимо.

Пока решаем, скорее всего на лето "уйду на каникулы". Нужно эмоционально передохнуть и денег подсобрать. А там, скорее всего будем пробовать еще 2-3 раза где-то в другом городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, в мы тебе уже говорили, что оченьстранные результаты. Я бы на твоем месте тоже отдохнула, а пока отдыхаешь-проверь кровь, может еще что то и все же смени клинику, тем более доверие ты к ним потеряла совсем. Удачи тебе! все обязательно получится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

День Х Май :tectik:

 

KEM-05.05.15 (вторая ИИ со стимуляции) -Соберись силами и снова в бой!!!Аист бусинку уже несет.

Нюша-тлт- 05.05.15 (вторая ИИ со стимуляцие)-Все будет хорошо я узнавала!!!Бусинка говорит что она в пути к тебе!!!!

Катюня_85-05.05.15 (четвертая ИИ без стимуляции)-Еще один маленький шажок на пути к счастью,пусть и отрицательный но он сделан!!!!

kashamalasha- 06.05.15 (пятая ИИ без стимуляциие)-Следующая попытка будет полосато -полосатой хгчешно -хгчешной!!!

Изменено пользователем pupsya//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вижу, вы уже тут без меня новую тему начали )

Уж как я ждала начала цикла!) Дождалась! Сегодня третий день, начала принимать клостилбегит. Узи назначили на 7-й день цикла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я завтра тоже пойду в клинику.. цикл начался... пора готовиться к второй попытке))) Надеюсь она будет победной)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в этом цикле отдыхаю, потихоньку начала собирать анализы на ЭКО. В следующем цикле, то есть уже в июне, пойдем на третью ИИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в этом цикле отдыхаю, потихоньку начала собирать анализы на ЭКО. В следующем цикле, то есть уже в июне, пойдем на третью ИИ

А разве на ЭКО какие та другие анализы чем на инсеминацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 15 мая на прием идти, иду на 5 круг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А разве на ЭКО какие та другие анализы чем на инсеминацию?

у нас другие. Вернее есть дополнительные к списку для ИИ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85, я тоже 15 иду...надеюсь на 3 ИИ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...