Перейти к публикации

Не дают квоту , рубец тонкий


Полезные сообщения

Девочки привет! 

У меня трое детей, 3 кс, у меня остался 1крио эмбрион,центр планирования в квоте отказал , да и платно врач неохотно хочет делать.

По мрт рубец-3мм , ниша-2мм, признаки несостоятельности рубца в заключении написа.

По узи на одном рубец -3,5 мм

На другом 2,8мм

На третьем-2,3мм несостоятельность не указана.

Не знаю как поступить.  И хочется и колется.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере не спешить. Сколько младшему?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 годика в августе будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,я бы не стала рисковать с таким рубцом и 3 детьми. Ниша 2 мм плохо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врачи логичны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не была в ситуациях с рубцами, но вы играете в русскую рулетку в прямом смысле. Матка может и убить обоих даже здоровая( подумайте, мама детям нужна) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, стоит подумать над альтернативными методами проверки рубца, если они есть, конечно (МРТ, КТ, гистеро/лапароскопия и т.д.). Вдруг по УЗИ неправильно видят, у меня например уже какой раз не видят эндометриому яичника, хотя прицельно ищут, а я точно знаю, что она есть, т.к. ранее многократно ее видели, и такие кисты сами не рассасываются. Но если точно несостоятельный рубец, я б не стала так рисковать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким рубцом точно идти не стоит. У меня от 6 до 2,3 щас он ушел. Так б точно не доносила 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Возможно, стоит подумать над альтернативными методами проверки рубца, если они есть, конечно (МРТ, КТ, гистеро/лапароскопия и т.д.). Вдруг по УЗИ неправильно видят, у меня например уже какой раз не видят эндометриому яичника, хотя прицельно ищут, а я точно знаю, что она есть, т.к. ранее многократно ее видели, и такие кисты сами не рассасываются. Но если точно несостоятельный рубец, я б не стала так рисковать.

Мрт я сделала,  там и написано ПРИЗНАКИ несостоятельности рубца

47 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

С таким рубцом точно идти не стоит. У меня от 6 до 2,3 щас он ушел. Так б точно не доносила 

У меня с третьей дочкой в 6 недель беременности был 4мм, в 35 недель 2,5-3, за швом кроме пеня никто не следил(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 41 год при наличии 3 детей даже и не думала б делать эко с такой ситуацией в матке

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

В 41 год при наличии 3 детей даже и не думала б делать эко с такой ситуацией в матке

Да это все из за того , что как говорится бог дал , а я утилизирую, какое то угрыщение совести(

1 час назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

С таким рубцом точно идти не стоит. У меня от 6 до 2,3 щас он ушел. Так б точно не доносила 

У меня с третьей дочкой в 6 недель беременности был 4мм, в 35 недель 2,5-3, за швом кроме пеня никто не следил(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня ер были в 2015 года,, после кс в 2013 и да, за швом никто не следил. 

Сделала эко в новой клинике - им было всё равно на шов,, сказали, раз уже были ер, то не нужно трогать шов. 

А в новой отправили на мрт, если есть признаки несостоятельности, то нужно делать пластику, так они не берутся. 

 

 

 

Изменено пользователем Юлька 2501
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

В 41 год при наличии 3 детей даже и не думала б делать эко с такой ситуацией в матке

Да это все из за того , что бог как говорится дал , а я утилизирую,  угрызение совести замучило

1 минуту назад, Юлька 2501 сказал(а):

У меня ер были в 2015 года,, после кс в 2013 и да, за швом никто не следил. 

Сделала эко в новой клинике - им было всё равно на шов,, сказали, раз уже были ер, то не нужно трогать шов. 

А в новой отправили на мрт, если есть признаки несостоятельности, то нужно делать пластику, так они не берутся. 

 

 

После пластики бывает что шов ещё хуже становится , да и с наличием 3х детей под нож идти не охота. В плане того что сейчас этого эмбриона забрала б без азарта. Без напряга , ни как раньше 

3 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

У меня ер были в 2015 года,, после кс в 2013 и да, за швом никто не следил. 

Сделала эко в новой клинике - им было всё равно на шов,, сказали, раз уже были ер, то не нужно трогать шов. 

А в новой отправили на мрт, если есть признаки несостоятельности, то нужно делать пластику, так они не берутся. 

 

 

Вы сделали пластику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Елена Scorpion сказал(а):

Да это все из за того , что бог как говорится дал , а я утилизирую,  угрызение совести замучило

После пластики бывает что шов ещё хуже становится , да и с наличием 3х детей под нож идти не охота. В плане того что сейчас этого эмбриона забрала б без азарта. Без напряга , ни как раньше 

Вы сделали пластику?

Не делала. Но я и эко пока что не планирую. 

Потому как вопрос пластики неоднозначен, одни говорят, что нужно делать, другие- что не нужно, потому как нет гарантии, что после пластики не будет проблем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юлька 2501 сказал(а):

Не делала. Но я и эко пока что не планирую. 

Потому как вопрос пластики неоднозначен, одни говорят, что нужно делать, другие- что не нужно, потому как нет гарантии, что после пластики не будет проблем. 

А у вас какой шов? Ниша есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Елена Scorpion сказал(а):

А у вас какой шов? Ниша есть?

Ниша есть, появилась сразу после кс, шов на разных УЗИ с разными данными, от 5 до 2мм, с таким и рожала. 

Но я мрт не делала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Scorpion а если б их осталось не 1,а  5? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Юлька 2501 сказал(а):

У меня ер были в 2015 года,, после кс в 2013 и да, за швом никто не следил. 

Сделала эко в новой клинике - им было всё равно на шов,, сказали, раз уже были ер, то не нужно трогать шов. 

А в новой отправили на мрт, если есть признаки несостоятельности, то нужно делать пластику, так они не берутся. 

 

 

 

У вас двое детей вы за третьим собрались правильно? 

Скорее всего по узи плохого не увидели в эко протоколе вот и перенесли

1 минуту назад, Юлька 2501 сказал(а):

Ниша есть, появилась сразу после кс, шов на разных УЗИ с разными данными, от 5 до 2мм, с таким и рожала. 

Но я мрт не делала. 

А у меня не было ниш, вот после третьего кс появилась(.

Кесарево наверное было или рожали?

19 минут назад, Юлька 2501 сказал(а):

Ниша есть, появилась сразу после кс, шов на разных УЗИ с разными данными, от 5 до 2мм, с таким и рожала. 

Но я мрт не делала. 

А у меня не было ниш, вот после третьего кс появилась(.

Вы после кс рожали) смелая

У нас если ниша есть , то заочно ставят несостоятельность рубца 

27 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Елена Scorpion а если б их осталось не 1,а  5? 

Тогда б не думала,а 1 жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
34 минуты назад, Елена Scorpion сказал(а):

У вас двое детей вы за третьим собрались правильно? 

Скорее всего по узи плохого не увидели в эко протоколе вот и перенесли

А у меня не было ниш, вот после третьего кс появилась(.

Кесарево наверное было или рожали?

А у меня не было ниш, вот после третьего кс появилась(.

Вы после кс рожали) смелая

У нас если ниша есть , то заочно ставят несостоятельность рубца 

Тогда б не думала,а 1 жалко

Нишу на УЗИ видели, оно вообще не особо информативно. Просто клиника маленькая и они не парятся. Отработали и всё. 

Да, за  третьим

Рожала после кс, разница год и 10, шов вообще не беспокоил, 

Изменено пользователем Юлька 2501
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Елена Scorpion сказал(а):

Мрт я сделала,  там и написано ПРИЗНАКИ несостоятельности рубца

А врачи что говорят? Есть ли еще более точный способ диагностики? Вообще я МРТ больше доверяю, чем УЗИ. Понимаю, что жаль эмбрион, но риски слишком высоки, кмк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Врачи наши говорят в 1 голос нет, Самарская где эмбрион хранится сначала согласилась , но потом начала колебаться из за того что я по своим врачам ходила и мне отказывались, а ходила я потому что хотела по квоте ,бесплатно перенос сделать.  Потом и она начала говорить да , опасно , ну ниша у всех ,но у вас и по узи рубец не большой -2,8, 3,5 и 2,3 узисты намерили в разных клиниках, я говорю но мрт ж 3мм и ущи есть одно где 3,5 и после этого она и сказала ну тогда приезжайте 

9 минут назад, Юлька 2501 сказал(а):

Нишу на УЗИ видели, оно вообще не особо информативно. Просто клиника маленькая и они не парятся. Отработали и всё. 

Да, за  третьим

Рожала после кс, разница год и 10, шов вообще не беспокоил, 

А у нас в городе( Пенза) никто не согласился взять меня в роды после кс(

Изменено пользователем Елена Scorpion
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве есть врач, Зябликова Раиса Владимировна, она специализируется по таким вопросам. Почитайте ее сайт и возьмите консультацию. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, CatherinS сказал(а):

В Москве есть врач, Зябликова Раиса Владимировна, она специализируется по таким вопросам. Почитайте ее сайт и возьмите консультацию. 

Я читала) она всем прям отвечает что все хорошо) , даже подозрительно,  но вдохновляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Елена Scorpion сказал(а):

Я читала) она всем прям отвечает что все хорошо) , даже подозрительно,  но вдохновляет

Я знаю девушку, которой она не разрешила рожать. То есть сказала, что это слишком опасно. Но это был очный визит и сложная ситуация…

Так что не всем так отвечает)) если прям сомневаетесь - то, имхо, с ней проконсультироваться. Или еще мнения врачей взять, спецов именно у теме кс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому что сомнения всегда есть по поводу всех методик проверки.

У меня самой кс и 2 ер. И вот после 2 Ер начали мне на узи - тонкий рубец, нишу ставить. С какого болта? Мне ручную ревизию делали оба раза, шов состоятельный. 
И я вот про себя думаю. Решила бы я за четвертым. Смотрела бы я на узи? Конечно же нет, только на клиническую картину и все.

А в случае с ЭКО пациентка зажата в условия, не всегда ей выгодные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...