Перейти к публикации

Преет кожа во время месячных


Полезные сообщения

Всегда пользовалась полками,но  кожа там преет от любых прокладок пробовала тампоны вставила но ощущение что мне мешает,боюсь что он там застрянет (никогда ими не пользовалась), девочки поделитесь как быть в такой ситуации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо подбирать прокладки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra от любых пробовала я разные 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мешает то неправильно вставили 100%, они не ощущаются вообще если введены под правильным углом и на нужную глубину. Застрянет? Тампон не может залезть в матку через шейку никак 😀 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому использую менструальную чашу 

  • Нравится 5
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тампон или чаша 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где он там застрянет! Ну и с прокладками, не первые М у вас. Неужели не научились пользоваться, не подобрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Где он там застрянет! Ну и с прокладками, не первые М у вас. Неужели не научились пользоваться, не подобрали?

Я ранее покупала разные прокладки, все подходили. А потом, что то пошло ни так. Раздрожение жуткое, вплоть до корочек. Пришлось подбирать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Анна+ сказал(а):

Застрянет?

Моя фобия:D, кошмар, что чаши, что тампоны:hohot:. Никогда не пользовалась. Вдруг застрянет:girl_haha:, вдруг протечёт. Хоспади :strashno:. Реально понимаю, что удобно это. Но всё с конями-прокладками хожу от пупа до спины. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Я ранее покупала разные прокладки, все подходили. А потом, что то пошло ни так. Раздрожение жуткое, вплоть до корочек. Пришлось подбирать. 

Ну вы ж сами справились? Чем мы можем помочь? Пробуйте , подбирайте, соблюдайте тщательно гигиену, учитесь пользоваться тампонами и чашей. Что можно ответить взрослой женщине на такой вопрос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подберите чашу и будет счастье но типа Cupax, Lila cup. Отличные и не подводят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

Моя фобия:D, кошмар, что чаши, что тампоны:hohot:. Никогда не пользовалась. Вдруг застрянет:girl_haha:, вдруг протечёт. Хоспади :strashno:. Реально понимаю, что удобно это. Но всё с конями-прокладками хожу от пупа до спины. 

Да да он мощными лапками раздвинет незаметно шейку и вкрутится прямо туда, пролезет через цервикальный канал и занятет за собой веревочку 😀😀😀 Сразу вспомнилась строчка из-какой то энциклопедии для девушек "если тампон потеряется то отыскать и удалить его придется хирургическим путем" 🤦‍♀️

После того как я встала с выпускного сочинения в 11 классе, просидев 4 часа за партой и услышала непередаваемый "хлюп" а потом пошла с курткой на талии завязанной я перестала бояться тампонов (ну кроме адских тампаксов в дико длинном аппликаторе, напоминающим мне датчик узи). Чаши...  я их опасаюсь, вдруг переполнится а я узнаю об этом последняя 😀😀😀 Тампон то раз в 2 часа сменил спокойно и выкинул, а это чудо-юдо если достал посмотреть/вылить где-то вне дома то ее же надо продезинфицировать прежде чем назад... 😀

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

На самом деле она до 8 часов, а так можно в контейнере другую носить. Из можно дезинфицировать в первый и последний день, доказано. Сама пока не попробовала не знала что это гениальная вещь дающая свободу в эти дни цикла, а менс у меня мегалбильные. Благо сейчас «отпуск» от них) 

Изменено пользователем Zabava33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще подмываться. Если, пардон, у вас там гладко, то можно присыпкой слегка "припудрить",прям совсем немного. У меня как-то случилось раздражение от новых прокладосов, детская присыпка спасла. 

Тампонами и чашами не пользуюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Zabava33 сказал(а):

На самом деле она до 8 часов, а так можно в контейнере другую носить. Из можно дезинфицировать в первый и последний день, доказано. Сама пока не попробовала не знала что это гениальная вещь дающая свободу в эти дни цикла, а менс у меня мегалбильные. Благо сейчас «отпуск» от них) 

Мне вот чаши не подошли совсем)) пробовала много разных. У меня мегаобильные тоже М и пару раз я с чашами просто протекала. Плюсом это ощущение , когда их вытягиваешь... Фу... Для меня тампоны мое все. А так конечно пока не попробуешь и не узнаешь что твое, что нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть прокладки многоразовые, я недавно открыла для себя. Ткань дышит, ничего не преет, запаха нет. Не протекают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Есть прокладки многоразовые, я недавно открыла для себя. Ткань дышит, ничего не преет, запаха нет. Не протекают

Как их стирать?)) 

Я вот вчера получила, до использования ещё не дошло

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 часа назад, Русское поле сказал(а):

Ну вы ж сами справились? Чем мы можем помочь? Пробуйте , подбирайте, соблюдайте тщательно гигиену, учитесь пользоваться тампонами и чашей. Что можно ответить взрослой женщине на такой вопрос?

Это понятно, что советовать нечего. 

Вот я не понимаю, как пользуются на постоянке тампонами и чашами. Не представляю, как можно несколько раз на день что-то всовывать туда и высовывать оттуда, особенно, когда месячные обильные ни на один день. 

Изменено пользователем kacandra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 я тоже привыкала, но нашла подходящую, протекла раз когда не опорожнила и было кровотечение при аденомиозе. А так у меня только восторг, но сначала дергалась, зато знаю когда раскрывается и как проверить на раскрытие) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Zabava33 сказал(а):

@Marti86 я тоже привыкала, но нашла подходящую, протекла раз когда не опорожнила и было кровотечение при аденомиозе. А так у меня только восторг, но сначала дергалась, зато знаю когда раскрывается и как проверить на раскрытие) 

Мне просто денег жалко , если честно на это.. Итак уже без дела штук 6-7 дома лежат.. Девочки советовали, что хорошие, а мне не подошли))) у меня чаша наполняется часа за 2 самая большая и возможности менять ее нет.. Уж проще тампон поменять ))) выкинул-ноквй вставил и нет проблем.. А это еще мыть надо.. Ну и говорю , что внутри из-за чаши все как-то опухает чтоль... Не комфортно вообще 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 да бывает жесткие чувствуешь, или размер велик. У меня гипердень один и то из-за аденомиоза. А у вас почему так много? Не обследовали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На вб пока нет,на озоне можно посмотреть,еще беру урологические без крылышек,но они толстоваты,но ничего не преет,как в других

на фото которые,они удлиненные,никогда протечек еще не было,на ночь комфортно,раньше в пятерочке еще продавали

IMG_8423.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Zabava33 сказал(а):

@Marti86 да бывает жесткие чувствуешь, или размер велик. У меня гипердень один и то из-за аденомиоза. А у вас почему так много? Не обследовали? 

У меня всю жизнь такие М сколько себя помню. Врачи ничего найти не могут))) так то все ок. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kacandra сказал(а):

Это понятно, что советовать нечего. 

Вот я не понимаю, как пользуются на постоянке тампонами и чашами. Не представляю, как можно несколько раз на день что-то всовывать туда и высовывать оттуда, особенно, когда месячные обильные ни на один день. 

Тампон норм, как раз при обильных, чашу не пробовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marti86 сказал(а):

Мне просто денег жалко , если честно на это.. Итак уже без дела штук 6-7 дома лежат.. Девочки советовали, что хорошие, а мне не подошли))) у меня чаша наполняется часа за 2 самая большая и возможности менять ее нет.. Уж проще тампон поменять ))) выкинул-ноквй вставил и нет проблем.. А это еще мыть надо.. Ну и говорю , что внутри из-за чаши все как-то опухает чтоль... Не комфортно вообще 

Ну если чаша за 2 часа, то тампон за сколько? По мне они не много впитывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...