Перейти к публикации

Ротавирус на море. Аптечка


Полезные сообщения

Были мы 2 года назад с детьми 3г и 5л. Подцепили. В ход шло все - Энтерофурил, Полисорб, Бак сет, Лактофильтрум, Смекта и прочее. От рвоты сразу колола Церукал. Рвота была единожды у обоих. После укола никто больше не блевал. Но вот поносили все долго. Весь отпуск. Вот думаю что лучше в этом году взять... Вместо энтерофурила (Нифуроксазид) посоветовали Энтерол. Он правда лучше? Поделитесь кто чем обычно спасается. Про колу знаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- мозгами понимаю. Но, когда ты раз в 2 года на 10 дней вывозишь детей к морю... Не хочется, чтобы они были прикованы к кроватям все эти дни((( если бы финансы и время позволяли хотя бы на месяц переезжать жить у моря, то оставила бы лечения на уровне облегчения симптоматики... А так то и на море хочется их, и в аквапарки, и в океанариумы и ТД.... Конечно кого то проносит, и они не болеют, но я уже заранее готовлюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифуроксазид и Энтерол это разные препараты. Первый это антибиотик. 

Лично нам при отравлении помогает всегда Нифуроксазид (Энтерол до одного места). 

Но если именно ротавирус, то он не поможет, скорее всего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Komdasha сказал(а):

@Ola-la- мозгами понимаю. Но, когда ты раз в 2 года на 10 дней вывозишь детей к морю... Не хочется, чтобы они были прикованы к кроватям все эти дни((( если бы финансы и время позволяли хотя бы на месяц переезжать жить у моря, то оставила бы лечения на уровне облегчения симптоматики... А так то и на море хочется их, и в аквапарки, и в океанариумы и ТД.... Конечно кого то проносит, и они не болеют, но я уже заранее готовлюсь...

Ну сутки - двое проблюют и есть вероятность, что это все не опустится ниже и не будет этих поносов еще неделю

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В списке нет Регидрона.

С сыном только раз схватили на море ротавирус, и не помогало ничего:sorry: ну точнее помогало отпаивать ребенка по будильнику раз в полчаса по однрй ложке тем самым Регидроном, еще что то местный врач прописал поддерживающее типа смекты-полисорба и собственно все…не поможет - госпитализация для восстановления от обезвоживания. Сын 2 дня очень активно потошнился и выздоровел, со стулом проблем не было.

С собой на всякий таскаем Энтерол(+регидрон и полисорб/энтеросгель/смекту), но за более 10 лет он так пока и не пригодился, а мелочевка отлично купируется сорбентом и отпаиванием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пепидол нравится, натуральный яблочный пептин, эффект хороший от него и ребенок даже, когда тошнота мучает пьет его без проблем, стул нормализуется, рвота прекращается. Сейчас он в порошке есть, то есть нет привязки к холодильнику. Меня мой гастроэнтеролог учила, если где-то купаешься, ну вода все равно в рот попадает, приди домой прими однократно экофурил, Энтерол, что есть дома, но у меня проблемы, я подхвачу, даже то, что другие не подхватят и лечиться потом буду месяца два..., но с ребенком на отдыхе действую по подобной схеме, даю после купания пепидол, Энтеросгель или любой сорбент, который взяла с собой, особенно, если увидела, что воды хлебнул. А то правда весь отдых на горшке можно просидеть, а потом ещё как-то домой доехать, особенно, если отдых неделя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Есть сейчас более современные препараты для отпаивания. Адиарин регидрокомплекс. Или адиарин защита кишечника. 

Можно кстати пару ампул глюкозы кинуть, иногда стоит ребенка ею попоить. 

Изменено пользователем Ola-la-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Komdasha живём на море, детям даю сразу после моря коллу или энтеросгель 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, оля сказал(а):

@Komdasha живём на море, детям даю сразу после моря коллу или энтеросгель 

а чем кола помогает??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ритулька сказал(а):

а чем кола помогает??? 

Видимо проводит дезинфекцию кишечника ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, где отдыхали? Мы в Абхазии блевали дальше чем видели, теперь туда ни ногой. В Сочи тоже блюют. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сразу церукал, потому что блевать от каждой ложки воды это невозможно. И никуда ничего не опускалось никогда. Жидкий стут 2-3 раза, а рвота просто без счета, но это у моей так. Первый раз в 3 года (дома, не море), потом в 6 и 8. Каждый раз. В 3 года капались, а более старшая уже сама пила по глотку потом, без рвоты. 

Энтерол- вещь! Он ничего не убивает, а толтко делает лучше и за счет улучшения и увеличения своей хорошей флоры в кишечнике. 

Полисорб, да. Но с интервалом от остальных лекарств тк это сорбент. 

В колу не очень верю, но опыта использования нет. 

Каждый раз знаю откуда: поликлиника, и аквапарки. Чтоб море вода ни разу, все побережье объездили Черного и Азовского с 5 лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Розовая роза сказал(а):

Я тоже сразу церукал, потому что блевать от каждой ложки воды это невозможно. И никуда ничего не опускалось никогда. Жидкий стут 2-3 раза, а рвота просто без счета, но это у моей так. Первый раз в 3 года (дома, не море), потом в 6 и 8. Каждый раз. В 3 года капались, а более старшая уже сама пила по глотку потом, без рвоты. 

Энтерол- вещь! Он ничего не убивает, а толтко делает лучше и за счет улучшения и увеличения своей хорошей флоры в кишечнике. 

Полисорб, да. Но с интервалом от остальных лекарств тк это сорбент. 

В колу не очень верю, но опыта использования нет. 

Каждый раз знаю откуда: поликлиника, и аквапарки. Чтоб море вода ни разу, все побережье объездили Черного и Азовского с 5 лет. 

Энтерол вообще-то убивает. По действию похож на нифуроксазид, но по мне слабее. Хотя побочек меньше и есть доп плюсы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это совсем разные вещи ⬇️ можно попродробнее найти

Screenshot_2024-06-13-19-36-21-888_com.android.chrome.jpg

Энторол даже коту давала (вет назначила), отличный эффект, а до этого энтерофурит давала сама, тк поносил 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розовая роза вот из инструкции

 

Отличие я знаю. Сама вот совсем недавно давала оба препарата ребенку. Сказать что они совсем разного действия - имхо нет. 

Screenshot_20240613_194521.jpg

И вот еще

Screenshot_20240613_194442.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при поносе пью только Лоперамид. 

  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При ротовирусе у нас кола и Полисорб. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати еще альфа нормикс можно иметь в аптечке. По нему хорошие результаты исследований 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем маленьким хорошо подслащенный чай.

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Кстати еще альфа нормикс можно иметь в аптечке. По нему хорошие результаты исследований 

У него ограничения по возрасту. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Горлица сказал(а):

 

У него ограничения по возрасту. 

У всего есть ограничения по возрасту

Нужно читать инструкцию 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы что то подцепили на подобии ротовируса,неважно где,просто дайте глоток колы)и вы исцелены,поверьте это намного лучше даже для 3х летнего ребенка,чем одна таблетка не пойми чего,посмотрите на ютубе видео про колу и ротовирус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Ola-la- не ради спора, поверьте 😁 энтерол работает по принципу антагонизма (борьбы) с патогенами вытеснением их, ухудшением условий для них. А энтерофурил- это антибиотик широкого спектра, который убивает бактерии. 

Те действия всё же разные, эффективность разная, побочки разные. Это не просто сильнее/ слабее, точки приложения у них не прям одни, хотя есть общие. 

Поэтому энтерол я даю и ребенку и коту(теперь) на жидкий стул 😅 а энтерофурил нет. Энтерофурил, если есть поямая связь с пищей (некачественной, подозрительной), вот там скорее будет эффект. 

🥤 про колу, мой приятель так всегда лечит и сына и дочь (11 и 6), эфективно с его слов, но кола дб та самая с красной этикеткой и белой надписью. Не Добрый, на Черноголовка, чего там еще есть. А та самая ❤ но опыта использования нет. Лето вперед, едем и дочкой и еще детьми хз как пойдет, может испробуем

Но у моей это всегда остро и быстро и рвота от каждой ложки жидкости, так что мб и колу не влить

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розовая роза так а чем нифуроксазид плох? Он не ухудшает флору кишечника. Работает на большее число микроорганизмов. Убил, вывелись. 

А буларди ведь в кишечнике у нас не живут, их выпил, они размножились, вытеснили патогенку и сами ушли. Насколько эффективно вытеснили - вопрос. И справится ли организм сам после этого. 

Я сейчас уже длительно лечу ребенка от какой-то патогенки. Вот энтерол чуть лучше сделал, но до конца не справился. А от нифуроксазида эффект вроде как есть. Закончим пить, проверю. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а посев не делали? От чего лечитесь? 

Я не против энтерофурила в принципе. Я против его на любой понос. Тк если  это вирусное, то не поможет. И как у нас принимают антибиотики иногда: пару дней пропили, полегчало, бросили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...