Перейти к публикации

Кремы масс маркета


Margarishka

Полезные сообщения

Прочитав в дзене очередной опус про сыворотки, всякие икорные кремы, супербрендовые уходы за космические стоимости и Мега эффект от них задалась вопросом: а масс маркет совсем ужас-ужасный что ли? Я периодически пользуюсь и самым простым и всякими корейскими наворотами, дарили тоже разное(типа с экстрактом ласточкиного гнезда, улитками и тп). Вот честно, прям вау эффекта не заметила. В некоторых позициях ощущения увлажнения кожи было меньше, чем от чистой линии и тп. Как вы относитесь к обычным уходовым линейкам? Из обычного магазина? Что в них не полезно? Почему «100 рецептов красоты» стоят 100 руб? Или все же лопух с березой(условно) наше всё, а остальное это реклама, акциз и ндс?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Чистая линия вообще отличные варианты выпускает 😄 зачем платить больше !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас вообще перешла на увлажняющий крем Nivea Soft в белой банке.)) Вообще базовый крем может быть самым простым, достаточно недорогих вариантов. 

Сыворотки люблю The Ordinary или корейские, но в них надо смотреть на действующее вещество, а не на цену. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перепробовав кучу кремов и самостоятельно, и по совету косметолога, с ценником до 15 тыс за баночку, вернулась к старому доброму эвелин, и наконец то вздохнула с облегчением. Это то, что на мне работает и подходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брала корейские крема с улитками, вообще ни о чем. И многие косметологи пишут что эти крема разработаны для азиатской кожи, и нашим женщинам не подходят. Я пользуюсь Черным жемчугом, у меня пенка для умывания, пилинг-скатка и крем. Всё устраивает вполне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь Буренкой для лица и тела и Камиллом для рук. Меня устраивает.  Но они не дешевые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для моей кожи самый лучший крем - Морковный от Невской косметики. Иногда меняю его на Чёрный жемчуг или Гарнье. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в составе, ингредиентах и концентрации. А вау эффекта мо моему вообще ни от каких кремов нет, напитали кожу и на том спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго пытались с дочерью от ее прыщей избавиться по совету дерматолога серией из la Roche-Posay. Да, кожа становилась чуток лучше. Но проблема не решалась и чуть забудешь что-то сделать все усиливалось. В итоге купили что-то корейское спонтанно, пузырёк закончили и кожа стала идеальная. По цене копейки, купили в Леруа. Но пузырёк выкинули, не запомнили что это было. Теперь купили белорусскую копеечную умывалку. А прыщи не возвращаются. Кожа не ухудшилась  ни чуточки. Прям жалею, что несколько лет пользовались La Roche

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Charley сказал(а):

Для моей кожи самый лучший крем - Морковный от Невской косметики. Иногда меняю его на Чёрный жемчуг или Гарнье. 

Плюсусь, только у меня вместо гарнье лореаль. Люблю у них день и ночь с возрастной маркировкой. Моркрвный-прекрасный крем, всю зиму пользовалась, цвет лица прекрасный был. Сейчас днем черный жемчуг спф 30. Иногда сыворотку покупаю, забыла название, рублей 600. Не понимаю зачем платить больше, если не чувствуется разница. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ласточка моя сказал(а):

А вау эффекта мо моему вообще ни от каких кремов нет, напитали кожу и на том спасибо

Полностью согласна 

Я покупаю обычно Аравию, айкон скин. Купила умывалку эффаклар от Ла рош, ну очищает как и более бюджетные, не лучше, не хуже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Svettlana сказал(а):

Долго пытались с дочерью от ее прыщей избавиться по совету дерматолога серией из la Roche-Posay. Да, кожа становилась чуток лучше. Но проблема не решалась и чуть забудешь что-то сделать все усиливалось. В итоге купили что-то корейское спонтанно, пузырёк закончили и кожа стала идеальная. По цене копейки, купили в Леруа. Но пузырёк выкинули, не запомнили что это было. Теперь купили белорусскую копеечную умывалку. А прыщи не возвращаются. Кожа не ухудшилась  ни чуточки. Прям жалею, что несколько лет пользовались La Roche

Леруа ж строительный магазин, там нет умывалок:think1: 
Сыну La Roche зеленый отлично помогает, но если им регулярно пользоваться, да, корейские мои умывалки так не помогали, белорусские правда не пробовали…какая у вас?

Может у дочки пик гормональный прошел просто за несколько лет то? Раз не возвращаются прыщи на любом средстве. И это совпадение, а не зависимость от смены умывашки.

Помню сестре в подростковое обострение прекрасно помогал зеленый набор от Clinique, при регулярном использовании разумеется(обычный масс так хорошо не работал при этом), но опять же как гормоны устаканились, так и обычной умывашки стало достаточно:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
37 минут назад, Charley сказал(а):

Для моей кожи самый лучший крем - Морковный от Невской косметики. Иногда меняю его на Чёрный жемчуг или Гарнье. 

Я от виноградного млею. Запах меня просто пленит летом(на даче им пользуюсь).

Изменено пользователем Margarishka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масс маркет только косметику смотрю: помады, туши... Крема, сыворотки максимально натуральные беру. В основном в аптеке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из белиты вот эта умывалка нравится. И состав неплохой 

Вообще умывалки могут быть и массмаркет. А вот с кремами сложнее. Умывалка смывается, а крем на оице остаётся и часто закупоривает склонную к этому кожу. Поэтому мне не так просто подобрать крем. Прльзуюсь недорогими аптечными, мне подходят. Когда нет возможности купить или начинаю пользоваться чем-то из подаренного, часто результат не очень. 

Screenshot_20240614_115541.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Русское поле сказал(а):

Плюсусь, только у меня вместо гарнье лореаль. Люблю у них день и ночь с возрастной маркировкой. Моркрвный-прекрасный крем, всю зиму пользовалась, цвет лица прекрасный был. Сейчас днем черный жемчуг спф 30. Иногда сыворотку покупаю, забыла название, рублей 600. Не понимаю зачем платить больше, если не чувствуется разница. 

Раньше черный жемчуг и гаранье очень нравились. Сейчас тоже серию черного жемчуга взяла. Попробую. Аравия - грейпфрутовый для тела - прям идеальный мне. Но чистая линия молочко для тела с розой - тоже суперское. 
Еще понравились маски для тела Альганика. Для обертываний брала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умываюсь мылом дав, вечером крем какой то увлажняющий корейский. Вот и весь мой уход. Сыворотками не пользуюсь, пилингами тоже. 

У меня знакомая косметолог есть, у нее свой кабинет, вская аппаратная косметология, уколы и тд. Вот я смотрю на нее, в начале, когда она только начала себе колоть, было прям супер, а сейчас прям откровенно не очень. Лицо какое то отечное, начинает выглядеть как все эти страшные женщины с губами, скулами и тд. Она кстати липолитики себе колола в брыли и подбородок и потом выкладывала фотки типа есть разница? Так вот разницы никакой. Ей видимо написали, она потом удалила фотки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыворотки свои тут показывала. Крем у меня из Швейцарии аптечный био

Давом максимум могу руки помыть. А нивеей тоже только руки, даже тело не рискую мазать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень сухая кожа и мне масс макет не подошёл. Они либо не впитываются и кожа только блестит как жирный блин, либо впитывается и через полчаса кожа опять стяг впется. Также и бюджетные шампуни. От них у вечеру жирные волосы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А нивеей тоже только руки, даже тело не рискую мазать. 

Я раньше тоже скептически относилась, а потом как-то в отпуске только Нивея под рукой была, я начала пользоваться: ого, а она классно увлажняет! Я была поражена. Мне очень хорошо подошла, именно белая банка. 

Сыворотки люблю Матриксил и Ниацинамид от Ординари, витамин С понравился корейский (Корика). С кислотами пока не определилась, есть кислотный тоник и красная маска от Ординари, но это не 100%-ное попадание, слишком мощные для меня. 

Вот ретинол пока не нашла хороший.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Вот ретинол пока не нашла хороший.

Найдете пишите. В октябре надо будет и мне 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Найдете пишите. В октябре надо будет и мне 

Могу только сказать, что Ординари не понравился. Пробовала три разных, у всех консистенция дурацкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Найдете пишите. В октябре надо будет и мне 

Ретинол используют как-то по временам года?

Я первый раз взяла крем с ним. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
10 минут назад, Margarishka сказал(а):

Ретинол используют как-то по временам года?

Я первый раз взяла крем с ним. 

Ну я не сильно заморочена спф, наношу только утром, потом целый день хожу. От ретинола без спф может сильная пигментация пойти

С октября по март крем с ретинолом, с апреля по октябрь с спф

15 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Могу только сказать, что Ординари не понравился. Пробовала три разных, у всех консистенция дурацкая.

Мне важно действие, а не консистенция)))

Изменено пользователем _Caterpillar_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Леруа ж строительный магазин, там нет умывалок:think1: 
Сыну La Roche зеленый отлично помогает, но если им регулярно пользоваться, да, корейские мои умывалки так не помогали, белорусские правда не пробовали…какая у вас?

Может у дочки пик гормональный прошел просто за несколько лет то? Раз не возвращаются прыщи на любом средстве. И это совпадение, а не зависимость от смены умывашки.

Помню сестре в подростковое обострение прекрасно помогал зеленый набор от Clinique, при регулярном использовании разумеется(обычный масс так хорошо не работал при этом), но опять же как гормоны устаканились, так и обычной умывашки стало достаточно:sorry:

Летуаль, конечно. Телефон решил Леруа))

Пик гормональный у неё давно прошёл, отслеживали с врачом. У неё м. Начались в 11, щас 15. Да-да. У нас так же было на La Roche. Пока регулярно пользовалась боле-менее. Чуток забыла и капец. До него был Cliniciue и CeraVe. Но не долго. Эффекта вообще не было. Реально были странные глубокие подкожные прыщи. А щас их нет. Может конечно и внутри что-то изменилось. Но разница прям резкая произошла с началом использования новой умывалки. Все же связываю с тем корейским средством. Дочь, кстати давно порывалась что-то подобное попробовать, насмотревшись тик-токов. Я тормозила. А зря. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...