Перейти к публикации

Весенняя беременная болталка


SoulShe

Полезные сообщения

Недавно спрашивала и жаловалась, что в жк отказали в плановом узи в 20-24 недели, т.к. сама делала в 16.

Сегодня снова была в жк, отчитываюсь: мерили стандартно вес, давление, ОЖ и вдм. На этом осмотр завершен. Снова спрашиваю про узи, мол, положено же - Г. такая, а я разве не направляла? ну как же так, уже 21,5 неделя, молодец, что напомнила...и тут же сама записала на 16 марта. Ну вот как угадать, что у неё за настроение будет? А я уже настроилась на борьбу, выяснила, когда заведующая принимает...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Привет!

 

У меня тоже квест!!! Ходила когда на скрининг второй месяц назад, мне намерили шейку 23мм. при этом сказав что все нормально!

Так вот я была в эту среду на контрольном УЗИ, при чем врач и аппарат тот же.

Теперь у меня шейка 32,9, и вот что это было месяц назад???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WETCAT,  в 16 нед 32мм, в 20нед 30мм, сейчас в 21+3 намерили 29мм. Врач с роддома сказала ничего критичного не видит.она работает в отделении патологии беременных, так что в любом случае к ней попала бы. Я думаю может играет роль что малыш на попе сидит и ногами как раз по шейке пинает

 

ksuk,  очень может быть что и лактобактерии. Не совсем понятно написано. Если это они то все нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик_13, можно тогда цифры местами перепутали?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик_13,  а тебе оба раза одинаково измеряли? Мне шейку только вагинально смотрят сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WETCAT у не спросила.. она говорит нет не может такого быть, да и в бумажке со скрининга после цифр в скобках написано укорочена.

 

larik1512 нет первый раз по животу, да и позавчера она спецом по животу глянула, так вот точно такая как и вагинально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kurara, вот поэтому я и наблюдаюсь в платной клинике. В ЖК очереди вечные и плохо смотрят. У меня подружка сейчас беременна, срок на две недели меньше моего, наблюдается в обычной ЖК. Я интересовалась ее 1 скринингом, ей посмотрели только половину параметров, которые смотрели мне, кровь и УЗИ делаю в разные дни и врач на все ее жалобы говорит принимать магне 6
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на втором скрининге,заключение нечеткий срез через 3 сосуда,надо на эхо кг...сказать сижу на панике,ничего не сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Меня вообще уже изрядно поддостали больные узистки и сломанные аппараты, вчера на эхо-кг тоже самое сказали и отменили мой прием, такие деловые. Уже бы пооптимизировали их всех наконец. И это в москве творится, представляю что в регионах бывает((((Причем каждый раз запись за месяц

Мне кажется, что от географии это не зависит. У нас вот например в ЖК вообще нет УЗИ. Всех направляют на УЗИ в роддом. Ждать обычно нужно недели 2, хотя в прошлую Б однажды мне повезло, и УЗИ в 22 недели мне делали в день выдачи направления на него. Ну а желающие могут сходить платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kurara,  безобразие, конечно, в ЖК. Но чего реветь то? Пусть радуются, что это узи всего лишь, а не неверный диагноз. А по поводу денег. Я, например, привыкла расчитывать финансово только на себя. И уж точно не на ОМС:-))

 

По поводу региона тоже считаю-не зависит. Видимо, играет роль кто главврач и глава региона. У меня вот Москва, а скрининг нужно ехать делать в соседний район. Аналогично фоюрография.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Девочки, ни у кого не бывает тянущих болей как при месячных, как будто вот вот начнутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Девочки, ни у кого не бывает тянущих болей как при месячных, как будто вот вот начнутся?

это вроде признак тонуса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик_13, шейку надо смотреть вагинальным датчиком, по животу могут неправильно намерить.

 

katerina_63, не переживай, может плохо видно было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERA3103,  часто такое бывает у женщин в предполагаемые дни месячных. Но все равно нужна консушьтация врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, с предполагаемыми не совпадает, боли начались примерно как две недели назад, при этом может 2 дня побаливать, потом тишина денек. Буду в ЖК надо будет спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina_63 а ты где наблюдаешься? в какой ЖК? и где скрининг делала? я на дзержинке в ЖК ВАЗА, но дополнительно мониторю Б в медгородке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён4ик // tlt, мне на баныкина в перенатальном делали,первый скрининг у колмыкова было все в норме,а сегодня делал бабенко акушер-гинеколог,думаю платно к колмыкову сходить в амедеос!а в медгородке тоже скрининг делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Девочки, ни у кого не бывает тянущих болей как при месячных, как будто вот вот начнутся?

 

У меня раз в нед где-то бывает. Если выпить ношпу, полежать - все проходит. При тоносе живот каменеет. У меня при этом он мягкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня /вечера)))

Тинсли, с тонусом лежала 5 дней, делали 5 капельниц с но-шпой. Потом еще 6 дней была на дневном, приходила с утра еще на 5 капельниц плюсом. Но там уже капали актовегин для кровообращения. Судя по остальным девочкам в больнице больше 5-7 дней капельницы или уколы но-шпы не делали никому.

 

larik1512, бакпосев и того и другого сдавали. Но вроде норм все тьфутьфутьфу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kurara, с таким отношение в ЖК, я бы 1. пожаловалась в городской минздрав, 2. в свою страховую. Все бы быстро решили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ksuk, очень может быть что и лактобактерии. Не совсем понятно написано. Если это они то все нормально?

если это они- то оооооочень хорошо. у меня всегда лактобактерии +++, в некоторых лабораториях их еще по другому называют, кажется палочковидная флора, все гинекологи всегда довольно качают головой на такой мой мазок.это защита влагалища
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuk,  ну хоть ты успокоила ))) хотя думаю врач уж сказала бы если что то не так было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в жк хожу к своим врачам в жк. никогда не настаиваю на бесплатной сдаче анализов и узи. у меня есть финансовая возможность сделать узи в нормальном мед центре на хорошем оборудовании с сотней удачных фоточек, с папой в кабинете, по своему времени, а не сидя в ожидании, меня это вполне устраивает. хотя вот элементарно ситуация- 3 дня лялька плохо шевелилась-забежала в кабинет узи без очереди просто спросить- они меня тут же раздели -убедились сами что есть СБ и меня в этом убедили и отпустили(не задерживая очередь дольше чем на 30 сек), ни разу не упрекнули что забежала к ним-хотя в этом кабинете знакомых у меня нет и никто не предупреждал о моем визите. Поэтому низкий поклон моей ЖК. Так вот, скажите мне-зачем я буду орать и топать ногами, что мол все это мне положено, когда свои обязательства не выполняет страховая прежде всего, а не мое мед учреждение, это раз, и два- буду занимать очередь и мешать реально нуждающимся получить в нужный срок свое бесплатное узи(другой анализ)? вот на днях получилось у моей гини выбить для меня внеплановый талон на торч комплекс-ну я конечно благодарна, естесссно экономия на 4 т.р. вышла, но работая в этой сфере, понимаю- половина обещенного по ОМС не возможна только лишь потому что не успеешь попасть в нужный срок сдачи из за огромного количества желающих и нежелания самого же ОМС

обеспечить нужной помощью всех этих желающих в связи с собственными уже тогда убытками. Как то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, у меня тоже при этом мягкий живот, сегодня ночью опять было, аж проснулась от боли, выпила ношпу, отпустило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...