Перейти к публикации

Весенняя беременная болталка


SoulShe

Полезные сообщения

 

малышка у меня продолжает лежать ногами и попой вниз,немного переживаю и жду чтобы перевернулась,ау кого-ниб есть детки в тазовом предлежании? ,если первые детки были то когда перевернулись?

Дочка у меня так и не перевернулась, а вот сын перевернулся около 30 недель, но я упражнения специальные делала.

 

 

А я вообще-то сначала совсем про другое хотела написать...

Мне сегодня пришло предварительное подтверждение на место в яслях с сентября 2016 года!

Ого, у вас так туго с яслями, что надо туда до рождения ребёнка вставать?

 

 

не ждет ли нас сюрприз в 30 недель?

У родственницы мужа всю беременность обещали мальчика. Ага, щаз-родилась девочка.

 

блин свекровка узнала что раньше родов собрались коляску покупать.... слезно умоляет этого не делать....Девочки, вопрос, есть кто покупал коляску вместе с мужем сразу после родов?(

Если уж хотите пойти на поводу у свекрови (хотя зачем?), то можно сейчас выбрать несколько моделей-расцветок, а заказать уже из роддома (по интернету). Хотя может быть, что и цены подскочат (с нынешним курсом), или нужной коляски не будет.

 

 

Девочки,у кого-нибудь течет грудь?у меня ужасно,вся майка бывает мокрая за ночь,нормально ли это

У вас первая беременность? В первую лило ужасно-но и потом грудь наливалась. Во вторую ничего не было, после родов молоко прибывало по требованию.

 

Все нормально, только у малышки однократное обвитие пуповиной. Девочки у кого-то было подобное на таком сроке? Может малыш потом развернуться что бы обвития не было?

Всё может быть-мы вам того желаем! И чтобы малышка не запуталась ещё больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина,  на вашем месте вызвала бы скорую или поехала бы в РД своим ходом (на машине, если муж может довезти). Боли+Кровянистые выделения на большом сроке, посмотреть на узи, успокоиться и поехать домой, если нет ничего критичного. Надеюсь, все хорошо и все обошлось за это время уже!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, то, что коричневые - это, наверное, хорошо, наверняка просто связки-капиляры, но завтра я бы первым делом поскакала к врачу.

 

Девочки, всех с прошедшим нашим весенним праздником!

 

А мне сегодня первый раз делали КТГ, правда цепляли только один датчик - на сокращения матки, а на сердечко сказали еще рано, только с 28 недель.

Соответствуем своему сроку 23+2. Все у нас хорошо. На сегодня было запланировано 3д узи, но малыш лежит неудобно, поэтому делать не стали. Часть личика, которую удалось разглядеть, на мой взгляд, еще не очень похожа на готового младенца, мне изображение не понравилось, просто скелетик и кожа, еще мало жировой ткани, поэтому решили попробывать сделать 3д в следующий прием через 4 недели. И, кстати, малыш лежит уже третий месяц подряд поперек живота головкой слева, то есть при каждом приеме у Г вот уже третий раз положение одно и то же. Так что не факт, что через 4 недели он покажется во всей красе.

А еще Г меня поругала за прибавку веса. Девочки, +8 кг за 23 недели!!! Сказала ограничить себя в еде, жевать яблоки и морковь :(

Ведь я не ем сладости, очень много двигаюсь, ну да обычную еду ем в большем количестве.... почему прет???

Ах, да, на мороженое подсела... все, отменяю.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, у вас так туго с яслями, что надо туда до рождения ребёнка вставать?

 

"Туго" - не то слово. Вот могу даже в цифрах разложить, насколько туго.

В "деревне" на 15 тыс. жителей, куда я переезжаю, есть ровно одни ясли с 1 года до 3 лет. Режим работы - с утра до 14:00. В остальное время до вечера - нянька за 8-10 евро в час. Мне такая конструкция не подходит категорически - ни по расходам, ни по качеству работы яслей и частных нянек.

Ближайшие ясли, которые работают полный рабочий день, находятся в "большом городе" на 300 тыс. жителей в 25 километрах. Из 140 ясельных учреждений примерно в трети есть группы на полный день, хотя бы до 17 часов. Т.е., примерно 50 яслей, при разрешенном размере группы 10 человек получаем в итоге примерно 500 мест на город с населением в 300 тыс. и округу.

За год в роддомах города рождается примерно 2500 младенцев плюс еще какое-то количество домашних родов и родов в небольничных учреждениях... Скажем, 2700. Даже если предположить, что две трети этих детей не будут отдавать в ясли вообще или отдавать только на полдня, то дефицит мест в яслях очевиден.

Тут вообще-то есть закон, который гарантирует каждому желающему место в яслях... Но он совершенно не гарантирует, что это место не будет за 50 км. от дома и только на половину дня. Точно так же не гарантировано, сколько воспитателей приходится на эту группу из 10 детей (1? 2? 3?), не гарантировано, что годовалые дети не будут в смешанных группах с шестилетками, что их там не будут кормить на завтрак всухомятку черным хлебом с салями, что у них будет игровая площадка, что детям не будут параллельно промывать мозги церковным воспитанием и прочее, и прочее.

Вот чтобы к тому моменту, когда мне надо будет возвращаться к работе, не оказаться перед фактом, что ребенка девать просто некуда и на работу я выйти не могу, лучше я позабочусь о месте в той группе, которая мне по всем параметрам подходит, заранее.

 

Сорри, понаписала... Но у меня, честное слово, от некоторых местных реалий временами просто волосы дыбом... Ясли и детсады - одна из таких больных тем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, ну что как самочувствие? к врачу не ездила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня резко заболел левый бок живота, как будто связки. Полежала, отпустило. А сейчас обнаружила коричневые выделения((( Что-то страшно :( Малыш активный, пинается. Ох... Что делать то? Лежать? Стоит паниковать? Выделений не очень много, где-то пол ежедневник (извините за подробности), просто очень страшно(( Бежать завтра на УЗИ?

 

У меня бы, наверное, нервов не хватило на то, чтобы в такой ситуации лежать, ждать и бояться.

Надеюсь, ты уже либо была у врача, либо завтра первым делом побежишь, и что у вас все хорошо :kulachki:

 

А мне сегодня первый раз делали КТГ, правда цепляли только один датчик - на сокращения матки, а на сердечко сказали еще рано, только с 28 недель.

...

И, кстати, малыш лежит уже третий месяц подряд поперек живота головкой слева, то есть при каждом приеме у Г вот уже третий раз положение одно и то же. Так что не факт, что через 4 недели он покажется во всей красе.

 

А зачем датчик цепляли? И почему только с 28 недель? Мне и на первом скрининге (13 недель), и на втором (22 недели) все обычным УЗИ-манипулятором меряли - и сердечко смотрели, и ЧСС меряли, и кардиограмму, и с какой скоростью кровь между камерами сердца перекачивается, и что там еще в кровоснабжении матки меряется...

Или это какое-то другое исследование?

 

Ага... Моего ребятеночка на прошлой неделе пытались "сфотографировать" на наиновейшей модели УЗИ-аппарата. В течение часа врач пытался поймать удачный ракурс. Итог: первым делом, и очень хорошо получились пятка размером 43 мм и однозначно идентифицируемые половые признаки. (за 4 недели ничего не "рассосалось") :D

А вот с лицом незадача вышла... В общем, сыночек все время вел себя, как измученная вниманием папарацци звезда. Закрывался от "камеры" пятками, пуповиной и руками. Так что пришлось доктору довольствоваться только медицински значимыми цифрами, а вот портретного фото не получилось, хотя он очень старался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня муж вчера на сессию уехал на 40 дней :bye2: Будем вдвоём с дочкой всё это время. Дочка сразу решила мне показать какая она бывает капризуля! Собираемся на пару дней на поезде к нему через 3 недели,у мужа др. ЭХ, так плохо одной

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, Держись! -)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина,  Ксюш, ну как там у тебя дела? Все хорошо? Привильно, во время Б надо не нервничать, хорошо, что на подвиги не тянет! А что за кукла сломалась?

 

melka81,  поздравляю с днем рождения дочки!!! Такая взрослая барышня уже у тебя!

 

Tairka,  ого, ничего себе, какая ситуация! А декрет сколько у вас длится?

 

lesnikova_anastasiya,  не грусти! Время быстро пролетит! Зато какая будет долгожданная встреча! А на поезде до мужа вам с дочкой далеко ехать?? Ты, конечно, героиня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, часов 6 примерно! У меня муж и по дому много делает и с дочкой, не знаю даже как этим одной заниматься))

 

SoulShe, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

byakasi, Springwitch, 0ксанчик, Kleo, Бусянька, lesnikova_anastasiya, SoulShe, Sylvari, Panter-ka, WETCAT, Tairka, Котильда ❤️, Девочки, лежу дома. Пока все хорошо. Сходить к врачу не могу, я одна с дочкой, а до ЖК далеко. Выделений больше нет, точнее сегодня уже обычные. Если вдруг, не дай Бог, чуть мазнет, побегу на УЗИ. Всем спасибо за вашу поддержку :kiss2:

 

Котильда ❤️, кукла baby annabell с мимикой. Она сосет соску, пьет воду, плачет и спит. И неделю не продержалась. Сосет соску без соски :dash_kolob_girl: А чек, естесственно, я выкинула :Crazy:

 

0ксанчик, у меня плацента на 3 см. выше края внутреннего зева. Низковато(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, хорошо, береги себя:)

Темке солют!!!

А я только из жк пришла, по их весам прибавила за 3 недели 3 кг 600 гр, это ппц:( пожаловалась на отеки они меня с понедельника в дневной стационар на капельницы отправили. Теперь я точно на диете:( спросила про то, что у меня вены вылезли на половых губах-отправили в поликлинику к хирургу, не совсем поняла почему к нему:( про кости таза, как то меня проигнорировали:( вот такое утро у нас, я конечно расстроилась и прибавки и стационару, но зато будет с чего начинать разговор с новой начальницей о декрете:)

Изменено пользователем Kleo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, попробуй дюфалак - мне очень хорошо помогает!

 

Kleo, а у меня муж вчера сказал когда живот мазал кремом что весь живот в венах.... я так испугалась, но сама то их не вижу - перед зеркалом не любуюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

byakasi,  я думаю он имел ввиду, что венки просвечивают:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфинаи вообще всем девочкам рекомендую иметь дома транексам, особенно тем у кого низко плацента. Это кровоостанавливающее мне рекомендовал гематолог и гинеколог и когда по скорой в стационар приехала, препарат разрешен при беременности и не влияет на гемостаз, т.е в отличии от дицинона он не сгущает сильно кровь. Как мазнуло так 2 табл. 3 р. в день надо выпить все ОК! Ведь мазня тоже разная бывает может капля розового/коричневого, а может и кровотечение, соотв. при кровотечении надо уколоть дицинон, пока скорую ждешь, пока привезут/оформят это время, а по итогу на сохранении дицинон и транексам ну и магнезия/гинипрал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

byakasi,  кровоток увеличился, вены виднее становятся во время Б. И на груди тоже.

 

Я тоже из жк тошько пришла. Прибавка за 3 недели 1100гр. Это с учетом того, что я сбросила 1кг перед жк. И так прибавка больше на 200гр, чем должна быть...

Изменено пользователем SoulShe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кого зашивали, извиняюсь что не запомнила... После зашития как самочувствие? Сеня (прошло 2 нед) сходила на цервикометрию с шейкой нормально, только блин опять тонус! Задолбал, даже курс магнезии в стацонаре не на долго подействовал( Вы принимаете гинипрал от тонуса??? Почитала в темке про ИЦН там многие после зашития на гинипрале. Вот сеня еще пойду вечером врач промоет мне там все, попрошу мазок взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, грудь вообще как у аватара))) я привыкла, а вот живот меня удивил... справа ТАКАЯ ОГРОМНАЯ СИНЯЯ вена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите, есть ли смысл делать узи в 22 недели в 3d, или вполне достаточно обычного?есть ли в нём смысл кроме красивой картинки? (м.б. оно более информативно и т.п.)

 

У меня, кстати, тоже грудь в сеточку вся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle14,  я делала 3Д только из за красивой картинки, всё равно все измерения делаются в 2Д режиме;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Kleo' , ясно)) я думала, может, оно более информативно. Мне просто на 3д надо ехать, а 2д можно рядышком сделать. Значит, особого смысла нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите, есть ли смысл делать узи в 22 недели в 3d, или вполне достаточно обычного?есть ли в нём смысл кроме красивой картинки? (м.б. оно более информативно и т.п.)

 

Для меня главный аргумент был бы тот, что аппараты с 3д новее и чувствительнее, чем 2д. Значит, и исследование в целом будет точнее.

Но вообще-то все обязательные к исследованию параметры снимаются все равно в 2д. Для 3д еще не накоплено значимой статистики.

В принципе, конечно, в том числе и врач получает больше информации на 3д, чем на 2д. У меня, например, проверяли в 3д на отсутствие заячьей губы. Но это все лежит за рамками обязательных исследований.

А насчет красивых картинок... Я тут парой сообщений выше писала, как мой ребятенок выкаблучивался, так и не дал себя во всей красе запечатлеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle14, 3d это только для красивой картинки. Говорят лучше делать чуть позже, примерно в 26-30 недель. Жировой прослойки пока никакой нет.

 

Мне делают 3d. Просто у них в центре только 2d нет, так бы не делала. Но приятно, что есть уже портрет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только сеня на цервикометрии спросила когда лучше делать 3D? Она сказ. в 26 нед. что типа на этом сроке в 3D хорошо видно уровень вод как то так, вообщем не только красивая картинка и по мед показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka,

"КТГ во время беременности, совместно с доплеометрией и узи, дает воможноть вовремя определить те или иные отклонения, изучить сократительную деятельность матки и реакцию на них сердечно-сосудистой системы ребенка. С помощью КТГ можно обнаружить такие опасные состояния как гипоксия плода, внутриутробная инфекция, мало- или многоводие, фетоплацентарная недостаточность, преждевременное созревание плаценты, угроза преждевременных родов.

Для проведения КТГ используется специальный аппарат, представлющий собой два датчика, подсоединенных к записывающему утройству. Так, один из датчиков снимает показания сердечной деятельности плода, второй - маточную активность и реакцию малыша на сокращния матки".

В-общем, второй датчик, сказали, будут с 28-ой недели крепить, а пока только сокращения матки проверили. Там все в порядке, схваток нет, тренировочные сокращения есть.

Как то так :)

 

Мне Г тоже сказала, что редко удается получить хорошее портретное фото, а "те шедевры, что вы видите в интернете - потому они и в интернете, что вышли хорошо".

Изменено пользователем Panter-ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...