Перейти к публикации

Весенняя беременная болталка


SoulShe

Полезные сообщения

Вольфина, а какие-то еще обследования предлагают? Кроме ЭЭГ? Может МРТ сделать? У моего старшего судорожная готовность по ЭЭГ, и по РЭГ спазмы сосудов. Советовали сделать МРТ, если после обследования у окулиста окажется повышенное внутриглазное давление. Но у окулиста оказалось все ок, так что МРт пока не делаем, ЭЭг повторяем раз в полгода.

Давно это у дочки проявилось?

Изменено пользователем Анюта С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта С., с 10 мес. Примерно раз в пол года. МРТ пока не хотят делать, потому что придется делать наркоз. Вот как раз сейчас думаем с мужем по поводу МРТ. Хотя и наркоз страшновато. Делали еще Эхо-Эг. Немного повышено внутричерепное давление. На этом все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari

 

Длину шейки визуально определить сложно, только вагинальным датчиком

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кого-то еще на кресле смотрят, кроме меня? Что про шейку говорят? Или по узи хотя бы)) хочется немного ориентироваться как у кого :)

меня в жк ни разу не смотрели.Но там врачиха (да, да, не врач или доктор, а именно врачиха), вообще странная. Ей все по барабану. В следующий раз буду вести беременность только платно. Я делала цервикометрию в роддоме в 32 недели и там же меня на кресле смотрели. Я тут отписывалась, что по узи (вагинальным) длина 30 мм, а при ручном осмотре 20 мм. Зев закрыт. Сказали на этом сроке норма.Но это было 2 недели назад.. Вот во вторник еще раз пойду и отпишусь.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольфина

 

Попробуйте обратиться в НИИ Педиатрии на Талдомской ул.

Бесплатно вряд ли получится, но там очень грамотные спецы. Мне там спасли ребенка. Немного не ваш профиль, но я видела, как плакали от счастья те, кому помогли.

Нам делали там МРТ, дочке было 3 года. Не так страшно, как ожидание этого всего.

http://pedklin.ru

Именно на Талдомской, а не на Ломоносовском

 

Меня не смотрели вторую беременность, как итог-я поймала плодный пузырь руками в туалете на 5-ом месяце. Оказывается по протоколу осмотр на кресле и вагинальное узи обязательны на ИЦН-опасных сроках (15-16 недель, 22-24 недели)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МРТ пока не хотят делать, потому что придется делать наркоз. Вот как раз сейчас думаем с мужем по поводу МРТ.

Лучше перебдеть и сделать... Наркоз конечно плохо, а сама не полежит? Там недолго... Мы младшему в 6 мес делали (после травмы) без наркоза, правда КТ. Я его накормила и прикачала, он хоть и не спал, но лежал спокойно. Я голову держала рукой, чтобы не пошевелил. Но там открытая установка была, не труба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kodya, спасибо, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кого-то еще на кресле смотрят, кроме меня? Что про шейку говорят? Или по узи хотя бы)) хочется немного ориентироваться как у кого :)

Мне смотрели только на УЗИ. В 31 неделю 34 мм, всё закрыто (тьфу-тьфу-тьфу). На кресло не пойду раньше 38 недель, а если пойду, то только в платной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольфина,  вам бы врача хорошего найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта С., да нет, точно лежать не будет спокойно( Она у нас боится всего на свете.

 

Бусянька, это то да, где бы его еще взять( Будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольфина, желаю вам найти ВАШЕГО врача.

Выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение здесь.

 

Если у кого-то возникнут вопросы, пишите мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...