Перейти к публикации

Весенняя беременная болталка


SoulShe

Полезные сообщения

Ы, а еще, мы вчера с мужем и братом стенку в коридоре сносили, ну как стенку, перегородку из гипсобетона 8-и сантиметровую, для установки шкафа встроенного =) Умаялись дико, а сегодня вот нужно убирать, на всем сантиметровый слой гипсопылебетона =))) Вот такие планы на 8-е марта у нас =)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Тоже хочу присоединиться ко всем пожеланиям! Добра, Любви и взаимопонимания вашим семьям, здоровья Вам и Вашим близким-родным. Пусть все у нас удается и получается, а настроение всегда будет весенним не зависимо от времени года! :flower:

 

Lutiiin, Зато очень продуктивненько и полезно получилось)))

 

Про белье и машинки это больная тема))) Правда у нас в основном косячит муж))) С одной стороны, конечно, молодец, хозяйственный, но когда достаешь что-то полинявшее, растянувшееся или в катышках от неправильного режима хвалить как-то не хочется ( у меня не белое белье как-то полиняло, а наоборот черное стало белесо-застиранным пичаль)((( Прошу свои вещи не бросать без моего ведома в машинку, но нет-нет да какие-то вещи все равно там оказываются :)

 

И за руль меня недель с 18 не пускают. То в отпуск ходила, потом после больницы 2 недели все протиф софсем - и муж и папа :( Мотивируют, что живот уже большой и нервничать не нада((( А мне жалко, я порулить любила.

Изменено пользователем Springwitch
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я за рулем, планирую до родов не вылазить из машины.

Через неделю едем с сыном на сессию мою, 450 км в один конец.

Муж не заикается что нельзя водить, то ли не думал об этом то ли понимает что все равно не отберет у меня машину. Самолет только запретил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с праздником!!! Женского счастья нам!!! :flower: :flower: :flower:

post-233320-0-94955800-1425804130_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

post-1304-0-61919400-1425804068_thumb.jpg

post-1304-0-18633700-1425804169_thumb.jpeg

post-1304-0-30125800-1425804174_thumb.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я вот люблю 8 марта!это ведь и лишний повод подарочки получить,и покапризничать можно,например попросить кофе в постель и лишний повод в ресторан сходить.Да и на работе ведь всегда поздравляют,цветочки дарят.И выходной всегда,и завтра тоже государственный выходной.В общем одни приятности. Правда я пока кроме дули с маком ничего не получила. Муж еще спит.Но у нас ремонт во всей квартире,он до 2-х ночи всю неделю пашет,так что я не обижаюсь.

Милые,всех с праздником весны!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, У меня пока такого не наблюдается))) :Crazy: А вот в первую беременность мне, уже с приличным животом, приспичило чинить стиральную машинку. Ну, я ее выключила, а воду перекрыть забыла. И когда открутила шланг, ледяная вода как из брандспойта начала хлестать по всей ванне)))) Хорошо, что шланг дотянулся до унитаза :malicious: Иначе все бы плавало. И вот я, вся в воде с пузом, держа шланг в унитазе, пытаюсь дотянуться до рычага, что воду перекрывает. Хорошо, что все близко было)))) Потом закидала бельем и полотенцами пол, так как натекло прилично. Починить, кстати, так и не удалось)) Это была съемная квартира и машинка хозяйская :Crazy: Купили свою.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!с праздником,с весной!!!Исполнения желаний!!!

post-244958-0-41035500-1425807860_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз затронули темку вождения, тоже отпишусь. Занимаюсь, во всю по городу катаюсь. Иногда бывают дни, когда неважно себя чувствую (в таком состоянии в жизни не села бы за руль), а занятие отменяется у нас за сутки, не позднее, иначе сгорает. Так что приходится все равно идти рулить, все из рук валится...

В субботу сдала промежуточный зачет по теории. А через 2 месяца уже конец учебе, пора экзаменов! -)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Ведь все тут уже мамы или будущие мамы:) все по-настоящему заслужили этого праздника))

 

А у меня казусы с машинкой только в том плане, что вещи растягиваются (всякие водолазки) после стирок или наоборот садятся (ну да, любитель я постирать в машинке то, что лучше бы руками) :)

 

И сегодня я работаю:) Вот так обычно провожу праздники;)

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас за рулем чувстую себя царем мира :D меня почему то совсем не напрягает обстановка вокруг меня, а когда муж за рулем мне все и всё не нравиться, все бесят, раздражают и все козлиные морды, как говорит мой папа :P:)

У меня в последнее врем перепады настроения по 10 раз в минуту, то я шучу и ехидничаю, тут же срываюсь из-за носков на полу, и снова хожу как ни в чем не бывало :confusion: Муж у меня молодец, понимает, терпит, но жалко его уже :confusion:

 

И сегодня я работаю :) Вот так обычно провожу праздники ;)

и я, ия сегодня на аботе;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником весны! Хорошего настроения, поменьше поводов для беспокойств и побольше приятных моментов в жизни, особенно в такой период!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Милые девочки, всех с весенним праздником!

 

ksuk,  это совсем не похоже на шевеления. Тем более что шевеления у меня еле ощутимые и меня это беспокоит. С сыном я на этом сроке вовсю чувствовала пиночки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная мама,  у меня завтра 23 недели, сначала малышка была в тазовом-я почти не ощущала, потом перевернулась и с 20 по 23 неделю были отчетливые пинки около пупка, сильные-сильные, а сейчас видимо опять в тазовое переместилась, потому что я перестала так отчетливо ощущать движения, да и локализация пиночков сместилась четко вниз. Сама волнуюсь, мало ли что, но мне кажется это именно с изменением положения ребенка связано))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная мама, еще кстати у меня в промежность прострелы были-это скорее всего кости расходятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в таком случае сходила на УЗИ, чтоб исключить тот же тонус, ну и для собственного успокоения.

У меня скрининговое УЗИ 10 марта, поэтому мне сейчас смысла делать нет.

Sylvari, я делала УЗИ в 18 нед. (по своей инициативе и как раз по этому поводу, что почти не чувствую шевеления) так вот, малышка моя сидела на попе и мне написали тазовое предлежание. Я видела как она кувыркается, шевелит активно руками и ногами и я при этом совсем ничего не чувствовала.

Теперь ты подтвердила мои догадки, что всё таки при таком положении, шевеления менее четкие, и тем более я вспомнила что у сыночка было головное и ощущения были совсем другие. Немного успокоилась,и пока писала малышка меня порадовала легкими шевелениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, а я стала плакать часто... и от радости и от придуманной обиды и от жалости... раз в 2 дня минимум...WETCAT, для нас честно то сказать этот праздник тоже лишний повод порадоваться, в кино сходить, в ресторанчик или еще куда нить, поздравить наше многочисленное бабье царство(2 мои сестры, племянница, мама моя и его, его сестру, его бабушку...нашу малютку:)) я ничего зазорного в праздновании этого праздника не вижу, как и 14 февраля, хотя и великими их не считаю, но лично у меня появляется весеннее настроение с подаренными в этот день цветами, и да- мой муж редко вне праздников дарит цветы, Но зато этих праздников и поводов у нас складывается не мало:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuk, а у меня болят тазовые кости. Особенно по ночам, на одном боку долго не могу спать, всю ночь верчусь с бока на бок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная мама, у меня болят кости тазовые в районе копчика, крестца и иногда лобковая кость, в прошлую беременность так же было, врачи говорили что это нормально и вполне естественно, но я вот во вторник все равно вопрос подниму у Г, может что нового скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная мама,  вот!:) потом перевернется и сразу почувствуете:) можно упражнения поделать, которые способствуют переворачиванию малыша, я сейчас точно не вспомню какие-в коленно-локтевой позе:) но вообще на таких сроках они туда-сюда переворачиваются, это уже позже обычно требуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, а ты кальций не пьешь? Мне тоже во вторник к гине и хочу у неё спросить про кальций, из витаминов я принимаю флебодию2, а там кальция нет, а я читала что на этом сроке как раз потребность в кальции возрастает.

Sylvari, иногда просто в коленно-логтевой позе стою. Да я тоже пока особо не переживаю по этому поводу, но на всякий случай надо поизучать позы что бы дите правильно легло.

Изменено пользователем Sнежная мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная мама, нет, отдельно кальцый не пью, пью витрум пренатал форте, не помню входит ли в него кальцый, знаю одно, ещё с прошлой беременности отложилось, что без врача кальцый не стоит принимать, не буду врать почему, просто в голове отложилось :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, вот и я пока не рискнула самостоятельно начать принимать кальций, хотела сегодня в аптеке купить, но передумала. Пока потерплю. Помню я с сыном дополнительно принимала кальций, т.к тоже очень болели тазовые кости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Дементьев

 

Дарите женщинам цветы.

Не только в праздники, -

Как водится,

А средь забот и суеты

Дарите женщинам цветы -

Невестам, жёнам,

Юным модницам.

 

Дарите женщинам цветы,

Чтоб жизнь ещё светлей казалась.

Чтоб будни были не пусты,

Дарите женщинам цветы.

Как много значит эта малость!

 

Дарите женщинам цветы.

И годы их не будут старить...

Среди забот и суеты

Дарите женщинам цветы,

Как нам они улыбки дарят.

 

6Ef5rOb0HAA.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, Хочууууууу на мюзикл :girl_in_dreams: Обожаю мюзиклы. Свекр у тебя молодец!!! Прекрасный подарок.

 

По поводу белья и т.п. Мамочка, так что же вы хотите. У вас же двойня :) Тут с одним то памяти вообще нет и рассеянность сплошь и рядом. А с двумя все умножаем на два. Нижнее белье жалко :(

Я вот только не знаю, почему это с беременными. Гормоны или мы просто расслабляемся и немного летаем в облаках...

 

Котильда ❤️, один раз муж засунул все мое шикарное белье светлых оттенков и как назло остался там один черный носок.... короче все резинки посерели...... белье было испорчено...

 

Похоже, у мужчин это "болезнь". У меня папа нам всю жизнь белье таким образом "красит". И ругать то неудобно его. Он же от души для нас старается. По дому помогает. А как замуж вышла, так муж это начал делать :) Они почему-то искренне не понимают, почему нельзя со светлым запихнуть свои прекрасные черные носочки. Ну там всего одна пара же. Или, наоборот, почему к темному нельзя положить одно светлое кухонное полотенце :D

 

23-е опять же, но не поголовно мужчин, а тех, кто служил. Как-то так ^^

 

Поддерживаю! Я всегда 23 поздравляю тех, кто хотя бы в армии служил. Есть у меня такой пунктик, за что от окружающих выслушиваю часто оговорки, что я не права.Так вот почему-то те, кто оружие в руках держать не умеет в принципе, обижается больше всех на отсутствие поздравлений и громче всех кричат "спасибо", когда в коллективе, например, на работе, мужчин поздравляешь :) Парадокс.

Муж мой вот тоже в армии не служил и 23 числа я его не поздравляю. На что он каждый год обижается. Правда, в последние годы уже смирился.

С 8 Марта аналогично. Не понимаю, почему в этот день женщины другу другу дарят подарки. На словах - да. Поздравить можно. Но внимание то мужчины должны проявлять.

 

Ну раз затронули темку вождения, тоже отпишусь.

 

Как раз хотела спросить, как у тебя дела с курсами вождения. Держись! У тебя все получится.

Теория - самое легкое . Для меня самым сложным оказался город. Сдавала я экзамен в центре с разворотом в районе Большого Каменного моста, Метрополя. Это был ужас. А в жизни потом проблем с движением не было, были проблемы с парковкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...