Перейти к публикации

Весенняя беременная болталка


SoulShe

Полезные сообщения

Девочки, сегодня первый день решила попробовать носить бандаж универсальный, поясом (поясница болит ужасно, а в нем перестала). Ходить в нем безумно удобно, но сидеть в нем долго не могу, снимаю когда сажусь... Что меня смущает, так это то что малыш в него бьет, когда хожу молчит, а когда в нем присаживаюсь даже ненадолго начинает бить... Я теперь переживаю, вдруг ему чего там передавливаю? У кого так было? И можно ли в нем сидеть вообще? или он только для прогулок?

Изменено пользователем sk@zka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka,  в бандаже сидеть нельзя. Давишь на ребенка. Его одевают только на длительне расстояния. Я в первую Б вынуждена была стоять в транспорте, т.к. была в бандаже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, может просто спиной к животу развернулась, поэтому не так ощущаются пиночки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka,  Ага, сидя может сдавливать и малышу некомфортно становится. А вообще бандаж рекомендуют носить только тогда, когда малыш точно в головном предлежании, просто если в тазовом (особенно на поздних сроках), это может ограничить ему возможность перевернуться. Хотя для мамы вне зависимости от предлежании плода, само собой, комфортнее и легче в бандаже:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, да я читала насчет предлежания) но нам на последнем узи сказали что у нас в головном предлежании) да и по ощущениям я шевеления и у пупка чувствую и внизу) просто нигде не попадалось что в нем сидеть нельзя оказывается :( теперь буду знать) буду одевать когда в магазин или на прогулку значит :) а то к меня с ногами и спиной проблемы, а в бандаже человеком себя почувствовала, хотя живот то еще совсем небольшой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin,  ты прям написала мои мысли, которые я никак не могла сформулировать:) +100

 

ksuk,  ура, не одна я во время Б торможу за рулем! :)

 

Вольфина,  ахаха, ну ты даешь!! Чего тебя понесло машинку чинить?

Соседей не затопили?

 

Девочки, читала про носки, смеялась, у нас правда такого никогда не было.

И вообще, мне стыдно признать, что стиральной машинкой меня муж учил пользоваться. Тк он в 18 лет без мамы остался, а помощница по хозяйству приходила не кажд день, поэтому многое пришлось делать самому, он, правда, хозяйственный, маме всегда помогал. Ну и стирать научился .. А меня мама как хрустальную вазу берегла, ток и слышала, что ниче не надо, она сама, сама, пальцем мне по шевелить не давала, сначала я пыталась. А по Ом расслабилась, а че, " прЫнцесса же" :) в итоге я умела ток готовить, когда замуж вышла ( и то, потому что самой нравилось) а остальному муж учил, которому 22 года было на момент свадьбы.. А мне 24! Ужас!

Я долго у него спрашивала, на какой температуре стирать определенную вещь, или можно стирать это с тем.. Сейчас, конечно, научилась, но у мужа все равно лучше как-то получается:) поэтому его носки никогда не просачиваются, а мое что-нить может:(

 

SoulShe,  ты сейчас умудрявшаяся еще и вождению учится!?? ООО, все, ты схемой герой:) я не могу в своей памяти какие-то важные вещи донести х, идя с первого этажа на второй, точно что-нить забуду, а тут, учится... И на вождение ездить.. Ващеееее!

 

Бусянька,  спасибо! Да, я в последнее время поняла, что на данный момент для меня лучшим подарком являются билеты куда-нить. А свекр часто дарит.. На 14 февраля дарил в театр билеты, и при этом предложил свои услуги няни :) , правда зачем мне дарить именно на этот праздник.. Ну да ладно:)

А в этот раз подарил на мюзикл " Пола Негри" правда в роли няни была моя мама:)

А сдавать вождение в центре.. Эт ты молодец! У меня права лет 7, сменила 4 машины, но до сих пор боюсь ездить в центр! Да и вообще, честно говоря, боюсь ездить:( хотя в аварии была ток 1 раз (ТТТ) мелкой, мне дядька в зад влетел. Ерунда, но ездить боюсь..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная мама, тем более! очень возможно что эти резкие боли как раз от таза. у меня копчик уже просто отваливается-катастрофа. хожу еле еле...

 

Kleo, потому что кальцинаты в плаценте образуются. Поэтому самостоятельно кальций принимать не стоит...

 

Бусянька, )))))))))да да да- в крови это у них....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, а меня в первую беременность часто тянуло на разборки и подвиги :malicious::Crazy: В эту беременность я пофигист. Сломалась кукла у дочки, я ее купила ей на день рождения. В первую беременность я бы уже на ушах стояла и искала где чинить. Сейчас мне лень))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют!!

Немного юмора нам не повредит))

IKtKeOettTM.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики)))) После вчерашнего дня сегодняшний будет разгрузочный... В званные гости мы не пошли но вот дома дали жару - на двоих заказали 6 порций суши из которых я съела наверное 4.... Еще сверху заела пончиками.... какой у меня вчера был пуз это чтото)))))))))))))) :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики)))) После вчерашнего дня сегодняшний будет разгрузочный... В званные гости мы не пошли но вот дома дали жару - на двоих заказали 6 порций суши из которых я съела наверное 4.... Еще сверху заела пончиками.... какой у меня вчера был пуз это чтото)))))))))))))) :D

Аналогично, утром встала на весы и в шоке села на разгруз сегодня)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на завтра разгрузочный день планирую))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на завтра разгрузочный день планирую))

Девочки, а как разгружаетесь, поделитесь?

Мне известны такие разгрузы для беременных..день рис+яблочный сок (по мне так жестоко...), творожный день (+кефир) и картофельный день...но там тоже..только картошку вроде, я бы с кефиром хотя бы попробовала, а не одну пустую картошку весь день...на работе тяжело так питаться..можно и в обморок рухнуть(

Изменено пользователем dari6ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka, я ем яблоки + кефир или йогурт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С прошедшим Нас всех девочки, женским днем!!! Я думала он никогда не кончится!!! У меня у доченьки 8 марта день рождение!! Вот справляли вчера 9 лет: сначала ребетня - 11 детей, а потом родственники пришли.. Чуть не померла.. Сначала всю субботу готовишь, в воскресенье суетишься, а хоть кто-нибудь бы из " родственничков " спросил:- может тебе помочь???...." Злюсь я короче что-то.. Валерьянку наверное попить надо.. :)

Ой, девочки, а про разгрузочные дни это вы прям в точку.. Всем по-моему тема эта сейчас очень кстати.. :) Тоже по себе чувствую - "разожражалась" что-то.. Извиняюсь за грубость, по другому это не и не скажешь ..

А больше всего меня смущают мои бока!!!! Боже, это просто обруч спасательный вокруг пуза будет!! Никогда у меня не было боков, а тут.. Стыдно.. Как их убрать бы.. Наверное во время беременности и никак да... У меня наверное весь лишний вес в них и складывается.. :( обидно..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня резко заболел левый бок живота, как будто связки. Полежала, отпустило. А сейчас обнаружила коричневые выделения((( Что-то страшно :( Малыш активный, пинается. Ох... Что делать то? Лежать? Стоит паниковать? Выделений не очень много, где-то пол ежедневник (извините за подробности), просто очень страшно(( Бежать завтра на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka, про разгрузочный день это я погорячилась... сегодня просто немного себя ограничила и очень чтото много пью компотика.... на вечер снова готовлю утку запеченую с картофелем.. щас друзья у мужа сидят патроны заряжают (скоро сезон охоты) нюхают все ароматы... я в комнате сижу облизываюсь... эх.. похоже разгружаться придется завтра на работе...

 

Вольфина, главное не паниковать... если так дальше и будет просто позвони в скорую проконсультируйся.. если же нет то советую сходить завтра к своему врачу на внеплановый прием, чтобы он посмотрел на тебя и успокоил... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина,&nbsp может скорую? В крайнем случае завтра внепланово к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как у тебя с плацентой? Предлежание не ставили? Тяжести не поднимала? Секас? Стрессы?

Нет полипов на ШМ?

Я бы сходила на УЗИ. И с данными УЗИ уже к врачу.

Ну и полная лежка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melka81,  доченьку с прошедшим днем рождения!!!

 

Вольфина,  думаю УЗИ не помешает, может в скорую, хотя они только смогут в больницу отвести, но к врачу обязательно. Главное спокойствие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, я бы для начала к своему врачу сходила по живой очереди... Если врач не очень, то да, на узи сразу... Ты лежи сегодня как можно больше.

 

Девочки, а у меня с этой объедаловкой на праздники добавилась еще одна проблема. Запор :( Только глицириновые свечи второй день спасают. Беда прям. Ходишь как шарик дня по три. Раньше вообще таких проблем не знала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят у 2 в 1 болезнь- узкие некачественные прогулки, либо надо сразу дорогую 2 в 1 брать...

SoulShe

 

 

 

Ты действительно хочешь рожать сама? у меня многие девочки знакомые во второй раз когда на плановое кесарево попали-сказали-небо и земля с ЭКС, легче переносится.

 

Насчёт коляски-смотря что назвать дорогой. Кстати, неплохие прогулочные блоки у некоторых польских колясок, для зимы неплохой вариант (летом хочется поманевренней). Или можно пойти от обратного-у большинства прогулочных колясок есть доп. люльки-вот тебе и 2 в 1.

 

Насчёт КС. Это настолько лотерейно (как и роды тоже). Я сама 2 кесарённая, второй раз очень хотелось родить самой, но не судьба. Так у нас были и хорошо "родившие", и кое-как зашитые. У всех-ПКС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, лежать, отдыхать! Если ещё что то будет то я бы сходили бы на узи или в скорую позвонила бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

,а вот с креслами дремучий лес.Я так поняла нет таких от рождения и до 3-х лет к примеру?И еще вопрос со скольки месяцев ребенка в автокресло нужно ложить?или из роддома уже в нем нужно забирать?

Есть группы 0+/1, до 18 кг, но они не слишком удобны для малышей-слишком тяжёлые для переноски (а малыша нередко переносят прямо в кресле, это удобно), к тому же там нет нормального положения для новорожденного (хоть как-то лежачего, в группах 0+ оно, ИМХО, лучше, комфортнее). Вот месяцев с 9-самое то. Это кресло ставится спиной вперёд (что очень важно для малышей), в нём множество регулировок и т.п.

 

В кресло ребёнка надо класть при любой поездке, даже из роддома, разумеется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина,  я бы лежала весь вечер и наблюдала за количеством выделений. Если больше не будет, можно завтра на узи сходить. Как только будет ухудшение (боль, выделения), сразу вызвала бы скорую. Ну и сейчас можно папаверин поставить, ношпу и магне б6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...