Перейти к публикации

Весенняя беременная болталка


SoulShe

Полезные сообщения

Happy*,  поздравлялки! Выкладывай фото 3д своих лапулек в темку узи! Я на 3д иду в понедельник, наконец то увидим личико своего ангелочка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka,  хорошо:) а я, честно говоря, на 3d не рассчитывала, у меня такая фея узи, которая смотрит около часа, еще и 3 датчиками, обычный, 3d и трансвагинальный, а цена, как за обычное там ( хотя, справедливости ради, обычное там дорогое и так:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, я себе шила подушку для беременных) мне очень нравится) сплю только с ней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А я плохо сплю. Все болит - и спина, и бедра, и бока, и даже отлежанные руки. Всю ночь ворочаюсь с боку на бок.

Девочки, у которых есть спец подушки для беременных, как спите?

 

У меня есть подушка для беременных, огромная в виде подковы. Я чтобы не спать на спине сплю в ней на боку. Я как вечером ложилась в нее на бок, через несколько часов просыпалась на боку, все затечет и я как мумия кряхтя и скрипя переворачиваюсь на другой бок. И так несколько раз за ночь, мучился мой организм, мучился, а в последнее время я умудряюсь ночью заползать на нее и спать на спине :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

byakasi, мы тоже не предораняемся) я уже и забыла, что это такое) Малыша планировали с марта прошлого года, так что уже почти год, как не предохраняемся. После родов надо будет заново об этом задуматься.

 

А мы с 2009 года не предохраняемся :) Если после родов противопоказаний не будет, то и дальше будем продолжать в том же духе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, ого))) Вы погодков хотите? У нас с мужем на двоих - это будет четвертый ребенок, у меня второй (и еще ангелочек на небесах). Мы хотим по финансам посмотреть. Если потянем, может через год-два еще раз соберемся, но сразу - нет) Мой организм хочет отдохнуть от уколов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, :) ну не то, чтобы погодок. За 5 лет самим зачать у нас не получилось. Так чего уж предохранятся после родов то? :) получится второй сам - великолепно. Не получится, значит не получится.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  у меня на бп есть подруга, у нее дочка с помощью эко, 5 лет ничего не получалось, а потом раз и вторая дочка, сюрпризом:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  мы сына три года ждали. А дочка с первого цикла получилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, ну и прекрасно, если так будет. Значит, так нужно :) Главное, чтобы противопоказаний после родов не было...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

 

Нафаня3105, так вроде как у большинства как раз мальчики в девочек превратились (бугорок сровнялся). Так что шансов меньше, что у девочки что-то отрастет :)

 

 

А я плохо сплю. Все болит - и спина, и бедра, и бока, и даже отлежанные руки. Всю ночь ворочаюсь с боку на бок.

Девочки, у которых есть спец подушки для беременных, как спите?

я сплю на подушке в форме подковы, животу и спине удобно , голове не очень.но этомой остеохондроз, я последние года 3 спала на ортопедической и голова была благодарна.но тут пришлось выбирать или голова или живот, решили в пользу последнего.

из минусов она большая и места на кровати и одеяла мужу стало катастрофически не хватать.

 

Panter-ka, а мне наоборот говорили, вероятность превращения девочки в мальчика более высокая. Если там есть мальчиков фай орган ( конечно если его с пуповиной не путают) он так прям отчетливо виден и перепутать сложно :) у меня, кстати, девочки в мальчиков превратились :) я сплю с подушкой для беременных, очень удобно :)

 

А мы сегодня с УЗИ, все хорошо, весят оба 500 гр, а если первый 541 и второй 496:) еще и 3d нам заодно сделали, такие чудики :) на кресло первый раз залезла :)

 

Ой, вес не такой, 251 первый и 246 второй :)

вот и я как то пугаюсь этой мысли, нет я рада буду и мальчику, тут скорее уже психосоматика, я настроена же на девочку, с ней так и разговариваю,как с барышней.Буду верить что доктор не ошиблась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач говорил, что роды могут всё изменить-т.е. если были проблемы с зачатием, гормональный фон настолько сильно меняется за беременность, что второй ребёнок может появиться уже без проблем. А могут вылезти прежние проблемы. и никто заранее не знает, как поведёт себя организм. Мне так хочется, чтобы второй малыш получился без многолетнего лечения))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Все поняла, в основном все хорошо спят с этими подушками. Задумаюсь о приобретении, а то еще 4 месяца впереди. Где только потом такую бандуру хранить до следующей Б? В квартире катастрофически не хватает места. А вопрос нехватки места на кровати у меня не стоит.

 

Муж уже пару недель как съехал на матрас в другую комнату. Я и так его всегда пихаю по ночам из-за его сапа и храпа, а тут вообще всех собак на него повешу и будет исключительно он виноват в моем невысыпании. Так что он сбежал :)

 

котятина, ой, насмешила :D Все-таки человек - удивительно приспасабливаемое ко всем условиям существо!

 

melka81, с хорошим узи!

Молодцы, что отдохнули! Мы тоже планируем поездки через неделю (мама в гости приедет) и нам, кстати, тоже до Берлина хороших 600 км. Не знаю, как перенесу дорогу. Пешком-то я тоже шурую айда-пошел как скороход :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про второй скрининг, мне Г сказала, что во втором часто кровь не очень бывают и все равно смотрят первый. И она 2 не делает, если первый в норме :)

не хотела я эту кровь сдавать, решила гинеколога своего не расстраивать, сейчас сама расстраиваюсь :(

 

А мы с 2009 года не предохраняемся :) Если после родов противопоказаний не будет, то и дальше будем продолжать в том же духе.

мы после родов с мужем не предохранялись)) Изначально маленькую разницу хотели

 

Мы решили всё таки завтра на узи сходить, нервы дороже, АФП ходили сегодня с дочкой сдавали, результат в субботу только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я тоже не буду предохраняться после родов и буду очень рада, если в следующий раз все получится быстро, само собой и безо всяких лечений и стимуляций. Это мое желание, а там как Бог даст.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки, я сегодня в метро чуть сознание не потеряла. Ехала вроде все нормально, не душно, никто меня не придавливал, вдруг в глазах потемнело, звон в голове, я еле соображая вышла на платформу и села на скамеечку. Сидела минут 15, стало лучше. Я еще посидела, малыш как стал копошиться в животике я прям волнуюсь. Сейчас уже на работе сижу. Все в норме, но малыш еще копошится иногда. Я думаю если давление у меня повысилось, для ребенка это опасно ведь, но если сейчас все нормально?

давление скорее всего наоборот завалилось а не повысилось. Я сейчас ощутила потребность в кофе, пью через день(когда работаю) и стала лучше себя чувствовать, а так тоже давление заваливается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, ну и правильно. Сходите, убедитесь, что все хорошо, выдохните и продолжайте наслажаться беременностью!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)) а я сегодня до трясучки захотела колу, прямо в ашане открыла и почти поллитра одним глотком )) так странно...очень много лет близко к газировке не подхожу...а тут за день почти 2 литра допиваю. Видимо начались беременные хотелки ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WETCAT, какую коляску выбрали? блин свекровка узнала что раньше родов собрались коляску покупать.... слезно умоляет этого не делать.... я этим раздражена, но решила выполнить ее это желание... хотя все мои родные вплоть до моей мамы покупали все заранее... я вообще не суеверная, да вроде и свекровка тоже, но какой то она очканафт оказывается... Девочки, вопрос, есть кто покупал коляску вместе с мужем сразу после родов?(ему одному не доверяю, че нить не увидит, я потом буду раздражаться...) как было ваше состояние после родов?было ли желание шариться в поисках по всем магазинам города? есть конечно вариант еще - в середине или конце июня коляску отложить (залог может дать) и выкупить когда в роддоме буду.... как поступить?

 

котятина, сиди отдыхай, не волнуйся главное, все будет хорошо ;)

 

sk@zka, ужас какой со скорыми :( я и не знала что топкое бывает :( у меня свекровь работает в бюро госпитализации, так мы через нее вызываем всегда, видно по-этому никогда проблем не было и приезжали за 10 минут и сидели по часу пока не улучшится состояние. Ну и свекровь научила общаться с ними, сразу объяснила, что не мы им должны, а они нам!

у меня никого нет ни в каких бюро, ни разу в скорой не отказывали и всегда относительно быстро приезжала, если я не хотела ждать, ехали сами - оформляли самообращение и все. это какой то город простите охреневший по ходу. не имеют права отказать. плюс ко всему не забывайте-на проводе не врачи сидят, а максимум фельдшеры.

 

WETCAT, а ты утрик ставишь? я на утрике уже привыкла к этой "воде", хотя признаться честно, именно сегодня этот беременный страх тоже дал о себе знать-видимо срок у нас сейчас такой- у всех страхи сходятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuk,  мой совет, покупай коляску сейчас, свекрови ничего не говори. После родов ты будешь с ребенком. А с малым первое время никуда самой не захочется идти. Бесонные ночи и т.д....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня3105, недавно писала уже. у моей сестры подружка-дочка зам минздрава Омской обл, ей до 32 говорили девочка- в 32 - мальчик.родила мальчика. поэтому возможно что угодно))) я окончательно успокоюсь в понедельник на повторном узи, т.к. на 12 и 15 неделе говорили мальчик, а в 20- девочка. но пока по рюшкам не отрываемся- ждем еще узи, и даже подумываю к другому узисту сходить, чтоб не сработал человеческий фактор и "заглядывание в предыдущее узи", хотя эта врач мне нравится.

 

 

А вы предохраняетесь????????

нет секса нет проблем :Crazy: вот у нас его нет с 10 дня после овуляции и не будет до родов))))

 

Девочки, а я тоже не буду предохраняться после родов и буду очень рада, если в следующий раз все получится быстро, само собой и безо всяких лечений и стимуляций. Это мое желание, а там как Бог даст.

а мы все таки подумываем годик попредохраняться. вернее не так. Если будет КС-то в любом случае я рассматриваю только ОК на 2-2,5 года точно, а если ЕР, то ППА пару лет- а там как Господь решит. Дети и с ППА тоже активно получаются

 

ksuk, мой совет, покупай коляску сейчас, свекрови ничего не говори. После родов ты будешь с ребенком. А с малым первое время никуда самой не захочется идти. Бесонные ночи и т.д....

спасибо Жень. Ну вот короче чего то придумывать придется...

 

Я сегодня сдала мочу, кровь из пальчика, еще 2 пробирки крови(гепатит, торч-комплекс, биохимия), и еще прибежала слушать сердечко нашей деточки в кабинет узи в жк- даже отказывать не стали-без очереди за минутку послушали-видимо у них такие больные мамаши частенько забегают.... почти 3 дня наша детка очень мало шевелилась- я стала переживать, до истерик доходило, а вчера моя гиня ко мне на прием пришла-я ей рассказала- она страхов навела и строго наказала сегодня забежать в кабинет узи. все слава Богу. и сегодня малыш во всю шевелится. я связываю это с тем что просто пардон жрала как слон последние три дня-может изза активной работы кишечника малыш затих...может просто совпадение, но факт тот что вчера я работала весь день и сегодня тоже- и к холодильнику на работе подхожу редко-кишечник разгрузился- дитятя зашевелилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuk,  купите сейчас и уберите подальше.

После родов шататься по магазинам не было ни сил, ни желания.

Тем более малыша куда? С собой на руках это тяжело, да и не повыбирать толком?

Или оставить дома с бабушками и дергаться как он там и чего?

 

Есть еще вариант сейчас съездить выбрать, а покупать уже после родов, но строго по списку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого-нибудь течет грудь?у меня ужасно,вся майка бывает мокрая за ночь,нормально ли это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina_63, у меня в первую беременность молозиво рано появилось, недель в 14! Сейчас дочка что то высасывает не знаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...