Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

AlisaZB, поздравляю с выпиской! Осваивайтесь!

 

miishka, вы были только у педиатра? Мы 17-го идем и нам надо пройти по списку всех врачей и нет никакой записи, живая очередь... ппц, я с ужасом представляю что нас там ждет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P, я сегодня не успела так захотелось пипец, благо в роддоме была щадящая еда и все прошло хорошо...

 

Девочки, кого резали, вы дома швы чем обрабатываете? Мне что-то ничего не сказали а я и забыла спросить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, у тебя шов? Меня зашивали рассасывающимися нитками, сказали просто туалет как обычно и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, ничем не обрабатывала, врач сказал нет необходимости и нитки сами рассосутся, хотя муж пытался намазать мне зеленкой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Velimira, вроде тоже рассасывающиеся, просто в роддоме мазали обрабатывали вот и подумала

 

Девочки, по поводу кормления, очень меня беспокоит...

Сегодня пришло молоко.

Тимоша не оч какой-то сосун, минут 10-15 сосет и все, сиську естественно не ссасывает и близко, кушает раз часа в 4, писает нечасто. какали мы позавчера меконием и все.

В общем я переживаю что мало ест, с другой стороны он совсем не истерит, даже по полчаса бодроствует на пузе и ссмотрим по сторонам, ну вроде нормальное поведение. Но кажется так мало!!!

Сегодня не могла щаставить поесть с 8 до 16, по чуть чуть мацал грудь и выплевывал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  скажи пожалуйста, а вы доню уже в большой ванне купаете? И как? С кругом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы ПОКАКАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod:

Два раза уже, счастье то какое :sorry: :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  да, сегодня только у педиатра. Завтра пойдем сделаем БЦЖ, а на следующей неделе тоже по всем врачам в среду гулять будем, и тоже по живой очереди в каждый кабинет. Пипец будет, чувствую.

 

Yana P,  да, в большой - как только пупочек зажил, сразу переехали. Купили круг на шейку и муж с ней возится по вечерам - поддерживает шейку, возит из конца в конец ванны, потом заставляет саму отталкиваться либо от его рук, либо от бортика ванны. В общем, оба развлекаются :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  ух ты!!! Что, прям настоящими какахами?

Мы черными покакали вчера в роддоме много много. Вот теперь жду как вы там их называете? дижонскач горчица?)))

 

Девочки ответьте мне про кормление молю, так переживаю, вдруг не докармливаю, потом вроде вспоминаю, что нам только 3 дня и не должен он наверно писать очень много и много есть..

 

miishka,  Оль, шов зажил уже? Уже садишься? Долго заживал? Ты ничем не мазала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  так если его ничего не беспокоит и он спит спокойно, значит все хорошо))) не переживай!! Мой тоже сначала мало ел, мало какал, мало писал и много спал.. Все изменилось)))) видимо отоспался после родов)) потом отдохнул после роддома и теперь отжигает))

 

miishka,  вот тоже сегодня купали в большой ванне))) ему там конечно интересно)) только круг у нас какой-то не очень.. Он нам по наследству достался.. От ребеныша брата моего мужа.. У вас какой круг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  Оля, в 3 дня это нормально. Корми часто по чуть-чуть. Какахи придут скоро :) и скоро будет лучше сосать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  да, шов зажил. Через две недели после родов я уже нормально садилась. По состоянию наружного можно было и через неделю уже начинать, но меня напугали, что может разойтись внутренний (ткани зашиваются послойно), что приведет в конце концов к оаущению органов, так что я дисциплинированно выдержала 14 дней.

Ничем не мазала, только душ два раза в день и частая смена ежедневок.

 

Yana P,  я даже не знаю, какому нас круг - муж покупал, я коробку не видела. Двуслойный (круг в круге как бы), с выемкой для подбородка и ручками на той стороне, которая погружается в воду - чтобы малыш держался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishkaЯнчутаYana P,  спасибо за ответы

 

 

Девочки, как вы спите? Я залила все вокруг! Накладки не спасли

 

Еще блин проблему нашла- не могу ночью в темноте накормить лежа, не вижу, ночник не спасает. Вот 3ч назад кормила стоя, чуть с ума не сошла.. Швы подтягивало, матка сокращалась и тд и тп..

Еще кормила последний раз правой грудью, но несмотря на это она гораздо плотнее левой, как думаете, почаще пока правую давать, пока не рассосет? Или поочереди, а правую расцедить?

 

Ах да, еще, вы столбиком ходите после кормления? Они срыгивают? Сколько ходить так надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  вот так и сплю-рубашка мокрая, простыня возле меня мокрая (подстилаю на нее пеленку), прокладки мокрые. Какие у тебя?

 

Я бы давала правую пока почаще. Может ему из нее неудобно пока, надо заставлять. У меня с левой сложнее сосал раньше, сейчас выправилось

 

Столбиком не хожу, а просто держу. Не обязательно срыгивать, можно просто отрыжку дождаться - воздух это выходит. Минут 15 держу. Если отрыжки не случилось за это время, то не мучаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  ночью пока так тяжко стоя кормить а потом еще и держать столбиком..

Вот сейчас посасали конкретно, только левую грудь. Правой займемся утром, лежа. Надо не рассосать. А левая супер мягкая стала, прям радуюсь что получилось

И мы покакали! Пока еще меконием но радует сам факт)

 

Прокладки авент.. Тоже теперь подстилать буду под селя пеленку, а то так простынями не напасешься, стирать их менять..

 

А еще у меня бежит молоко из другой груди, не которой кормлю. Притом так много, надо тоже коллекторы покупать видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, вы атеисты или хотите сыну дать возможность самому решить, когда подрастет?

я лично верующая, но церковь здесь не причём. "Бог, он в нас".

 

Девочки, кого резали, вы дома швы чем обрабатываете? Мне что-то ничего не сказали а я и забыла спросить...

сестра левомеколем мазала, сказала моментально заростают, у неё много разрывов. А у меня чуть-чуть внутри, я уже и не чувствую.

А тебе их обрабатывают в роддоме? Со мной девочка в палате была, ей по 3 раза в день обрабатывали и сушили вентилятором, но у неё и внутренние и наружные швы, сидеть нельзя было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  у меня пол морозилки уже забито молоком, которое подтекало в коллекторы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимоша не оч какой-то сосун, минут 10-15 сосет и все, сиську естественно не ссасывает и близко, кушает раз часа в 4, писает нечасто. какали мы позавчера меконием и все.

Я не помню вообще пописов пока меконий выходил, я вообще думала у таких маленьких детей просто каки жидкие и они особо не писают. Но зато сейчас как у большого, если ночью не сменить, то за 6 часов такой тяжеленный подгуз накапливается. У тебя он ещё просто маленький, и попробуй сделать контроль лактации, чтобы успокоится. Узнаешь сколько всё таки он выпивает за кормление. У меня молоко потекло только на 6й день, но я кормлю часто, по требованию, редко когда интервал достигает 3х часов, ночью кормлю всего три раза, ночь с 22:00 до 6:00.

 

Я пукам очень радуюсь))) Мы пока не едим никакие лекарства.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки. А у меня молока в правой груди больше чем в левой. Вот сижу и ломаю голову почему. Кормимся из двух титей,а то не наедаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  у нас тоже 3 кормления за указанный тобой период выходит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я лично верующая, но церковь здесь не причём. "Бог, он в нас".

 

сестра левомеколем мазала, сказала моментально заростают, у неё много разрывов. А у меня чуть-чуть внутри, я уже и не чувствую.

А тебе их обрабатывают в роддоме? Со мной девочка в палате была, ей по 3 раза в день обрабатывали и сушили вентилятором, но у неё и внутренние и наружные швы, сидеть нельзя было.

я тоже левомеколем мажу переодически, действительно заживление быстро идет, хотя у меня тоже небольшой порез..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, да горчицей какашки, пока кормила, сменили три памперса

 

Что-то у нас с правой грудью рроблемы, прикладываю, а она засасывает и расслабляет ротик и спит, не вижу как ей можно дать грудь, вроде делаю как вчера - держу голову на локтевом сгибе, а толку ноль.

Девочки, у всех грудь нормально кушают или с правой было у кого-то такое??

Просто мне важнл разобраться, что я делаю не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у меня внутренних наоборот нет, только наружный, в роддоме стандартно на обработку 3р в день ходила, но я то там была 2е суток только и все! Теперь дома вот думаю мазать или нет.

Yana P, у меня простите за подробности до промежности порез, вроде один, незнаю это большой или нет) А тебе садиться можно было? Уже садишься?

 

 

мы за ночь покушали сегодня в 1, в 4, в 6:30 и все, дрыхнем не добудиться)))

Левую грудь хорошо ссосал на последнем кормлении, а правая камень, сейчас пошла полотенце под горячую воду засунула и прикладывала, потом немного помассировала и потеклоооо)) а малой спит)

 

Что-то у нас с правой грудью рроблемы, прикладываю, а она засасывает и расслабляет ротик и спит

Может не голодная? Просто я тут заметила- если есть хочет то присасется как угодно и будет есть, а если в рот и спать- это просто с мамкой хочется рядышком побыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, может и так, кстати, но ночью левую поела, а с правой были проблемы, наверное опять не так прикладываю

У тебя грудь распирает? Я стараюсь доцеживать, хоть немного, но мне кажется она мало ела за ночь, ты молодец что по времени кормишь, мы сегодня сменили режим, кушала она в 12 ночи, вернее в 11, вроде она наелась, потом не будила ее, и около 4 утра пыталась еще покормить, правую не взяла, выплевывала, а из левой поела с удовольствием. Утром скйчас опять дала правую, так как ела ночью она из левой, а она плюется

 

Что делать, ума не приложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, нене, у нас по требованию, так можно даже не стараться добудиться, фиг два что получится, даже рот не откроет, чтоб сиську взять.

Сегодня ночью он что-то попискивал, я подумала может кушать хочет, легла с ним сиську в рот, он взял и спать) и все) добудись попробуй. а когда хочет кушать там не важно получается или нет- будет ныть будет стараться захватит как получится и будет стараться кушать. Так что наверно сыта просто

Хотя у тебя она из левой ест, а правая тугая? может молоко не идет? Ты разминала?

У меня сейчас левая как камень, жду когда проснется чтоб порассасывал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...