Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Девочки, кто меррисами пользуется.? У вас не протекают? У нас просто ужас какой-то.. Каждую ночь протекаем, хотя я меняю подгуз достаточно часто. Сына спит со мной, стараюсь стелить под него одноразовую пеленку, но он всё равно с нее съезжает и все попадает на постель. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур27, я кормлю где-то минут 40 в итоге иногда больше, сегодня молоко нежироное, я мало мяса поела, вчера перенервничала сильно, вот и результат. Моя тоже ест с перерывами и я еще ее чтолбиком держу после каждой сиси или после смены положения. Со сменой памперса и кормлением у меня ушло в общем 2 часа. У вам меньше??

 

Яна, выздоровления тебе и сил!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P, у нас не протекает! Но у нас пока ни один из 4х разных фирм не протекал. А ск вы весите сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P, у нас не протекает! Но у нас пока ни один из 4х разных фирм не протекал. А ск вы весите сейчас?

3910 .... Я уж думаю, что может я не достаточно сильно затягиваю подгуз..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

в чем хранишь? то. что дособирается - просто дозамораживаешь в ту же тару? или в новую?

 

в пакетах для заморозки. Что собрала за одно кормление, то и морожу. Не смешиваю из-за разницы температур. Потом по несколько пакетов буду размораживать

 

HelgaMama,  я маме фотку отправила, где малый лежит на животе. Она не поленилась мне позвонить и тоже высказала :)

 

Yana P,  у меня протек один раз, когда я решила памп ночью не менять...

 

Сингапур27, я кормлю где-то минут 40 в итоге иногда больше, сегодня молоко нежироное, я мало мяса поела

с чего ты взяла, что молоко не жирное?

 

Я вообще мясо не ем, если мы про говядину и свинину говорим

 

Yana P,  линеечку смени :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять бессонная ночь.. Девочки по вашим описаниям у нас колики.. Выгибает спинки и ногами то к животу то вытягивает. Не рановато ли? Только 5 дней отроду а я читала что через 2 недели обычно начинается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  у нас к концу первой недели начались....

 

Я многих почитала - завидую, что у Вас столько времени памперсы менять по 3 раза за кормление :) чесслово!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже беспокойно спит, просыпается каждые подтора часа, сисю на 10 минут и по новой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто меррисами пользуется.? У вас не протекают? У нас просто ужас какой-то.. Каждую ночь протекаем, хотя я меняю подгуз достаточно часто. Сына спит со мной, стараюсь стелить под него одноразовую пеленку, но он всё равно с нее съезжает и все попадает на постель. (((

Протекают, но не всегда. Где-то раз в сутки - двое. Списываю на то, что неправильно одеваю

 

Сингапур27, я кормлю где-то минут 40 в итоге иногда больше, сегодня молоко нежироное, я мало мяса поела, вчера перенервничала сильно, вот и результат. Моя тоже ест с перерывами и я еще ее чтолбиком держу после каждой сиси или после смены положения. Со сменой памперса и кормлением у меня ушло в общем 2 часа. У вам меньше??

 

 

У нас кормление и смена памперса занимает час в среднем. Но я сначала меняю, потом кормлю, потом столбик.

 

Девушки, у кого проблемы с гостями - так это у меня. Нас выписали в сб, неделю назад. В в воскресенье приехали на 2 часа. В Пнд приехали свекры на весь день. Во вторник ости на 5 часов, в ср, чт, птн около 6 часов пробыли. Будут еще сегодня пару часов и завтра.. я в шоке.

У меня теперь самое любимое время это с 8-9 до 11-12. Муж уже ушел на работу. Но никто не пришел в гости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже очередной раз плохо спим(

после еды в час ност устроили концерты (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  надо к компьютеру попасть, а то я же все это время с телефона пишу

 

HelgaMama,  так у нас тоже с 5 дня все началось... Сразу после выписки из роддома

 

А мы вот с 5 утра шизгарим! Висит на груди и плачет переодически от коликов(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы в эту болталку))

Значит так)))

про ГВ :

в роддоме это был адский ад...особенно когда меня цедила пьяная акушерка((((

сиськи как дыньки были жесть...Кирюша умничка старательно рассасывал маме сиси..почитала,что хорошо прикладавыть детку подбородком в сторону застоя-больно как лезвием,НО помогает!

дома в первую ночь приложила горячий капустный компресс-рассосал все! Моллочка много-это радует)))

Сын кушает по требованию...это раз в 3-4 часа. Врачи сказали не будить-если спит-значит не голоден. "Поверь,на практике еще не один ребенок голодный не спал"-так мне сказали.

На груди висим минут 20,делаем перерыв минут 5,присасываемся секунд на 15 и его вырубает спатки)))

про сон:

спим хорошо ТТТ,ночью раза 3 встаю к нему,муж даже не просыпается.

про подгузы:

памперсы премиум кеар и хагис элит софт пользуем,протекали оба по одному разу.

про мытье:

купались один раз в ванночке,не кипятила,ни чего не добавляла.

мою глазки кипяченой водичкой,тельце тоже протираю водой и складочки мажу детским кремом.

в РД сказали салфетками не мыть попу. тк от этого рано или поздно может появиться раздражение...да и мне проще его под краном сполоснуть,чем салфетками обтирать,да и гигиеничней это на мой взгляд.

пользую крем под подгуз бубхен,перед каждым новым подгузом мажу попкину щель чуть-чуть и обязательно для мальчиков вокруг мошонки. но крема надо чуть-чуть(он жирненький) кстати,после него мекконий очень легко смывался)))

про пупик: не отпал еще ни чем не обрабатываю.

про одежду: в основном пеленаю, тк боялся сначала свои ручки,теперь днем мы в распашенках и ползунках(удобней подгуз менять,чем в боди и человечках),а ночью в пеленке.

про выписку: муж просто офигительный молодец-дизайнер в нем пропадает!-комната такая клевая я такие только на картинках видела из разряда "как надо встречать из роддома" тортик огромный и очень красивый с указанием роста,веса,времени,имени.

про Кирюшу: он прелесть)))

ну вот как то так)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто гулял с малышами, что одевать??

У нас есть человечек и зимний комбез, замерзнет?? Что вы одеваете, у нас минус три, а то у нас сегодня первая пятнадцатиминутная прогулка, а как одевать, ума не приложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у ваших деток есть неосознанная улыбка?

мне сайт не дает поменять линеечку(,(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур27,  есть, когда спит. У тебя новая линейка с булочкой

 

Девочки, расскажите, в каких ситуациях Вы даете пустышку, если даете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур27, очень часто губешки в улыбку растягивает)) Иногда с сомкнутыми губами, а иногда прям рот до ушей)))) Так мило и забавно))

 

Моя пустышки категорически не берет... три вида купила... они ее бесят, она прям психует и начинает орать, и не успокоится пока сисю не получит. Ощущение что она обламывается что молоко не идет, прям морщится-секунду пососет нахмурив лобик и ор....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

dianomania,  я придерживаю какое-то время, но мой тоже в начале морщится. Я просто 24 часа в сутки грудь давать не могу. Мне больно, когда он мусолит пустую

И это означает постоянно на руках его держать

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур27, мой улыбается и ухмыляется...очень-очень часто))) и во сне и когда бодрствует и самая клевая улыбка это когда он наелся и перед тем как от сиськи отлипнуть такая улыбка блаженная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, по насыщенности, молоко вчера вечером было как голубое ( сплошная вода), вечером поела котлетку паровую и гречку, под утро более насыщенный цвет получился, видать мой организм так на мясо реагирует

 

Сингапур27, моя стала второй день улыбаться, до этого мордочки не корчила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  может в первом случае было просто переднее, а во втором заднее? У меня к концу кормления более густое и белое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки привет,

рассказываю как вылезла из стресса после выписки ))

 

Значит давай мы рвать волосы на голове, что же делать с плачущей малютой, я мужу велела вызвать его маман. Он ей позвонил а она болеет чем то, кашляет сильно, ну все свыше, звоним мы моей ба, она подрывается, и через час уже у нас.

 

Побыла она у нас денька 4, научила всем азам, пеленать, купать, менять подгузы, делать все прцедуры по уходу вобщем.

Я ей много плакалась по всем поводам, а она меня успокаивала )) вобщем она меня просто спасла, а еслиб была свекровушка, яб не смогла свободно себя вести, рыдать и жалеть себя, чего очень хотелось моментами )) да и читала бы она мне натации о ГВ.

 

Да девочки, у нас ИВ.

Я просто не вынесла боли, и приняла курс таблов которые засушивают молоко. Помимо этого, как почитаю сколько времени уходит на гв, сцеживание, это же часами нужно кормить, а потом и сцеживать. А время у меня на очень дорогом счету. Работы полно, а все стоит.

 

Моя девочка не переймет через молоко маминого иммунитета , а он крепкий, есть немного чувства вины что недодала малютке чего то важного, ну, постараюсь компенсировать вниманием и любовью )

 

Едим мы смеську очень хорошо, по требованию, выходит как по часам, каждые 3 , 4 часа после просыпания. На еду у нас уходит минут 15 не больше. Потом меняем подгуз, предварительно почистив попочку и помазав складочки, это еще минут 10, немного гуляем, пеленаемся, и едим еще чучуть смеськи. После чего вырубаемся на еще один такой цикл.

 

Весь уход мне кажется теперь простым, но очень рутинным ))

Ну, со временем будет интереснее, жду агушек ))

Главное чтобы наши деточки не болели! А все остальные проблемы решатся ))

 

Всем хорошего денёчка ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, даю ночью, когда сильно кричит а кормить рано еще (менее 2х часов после кормления) и когда подгуз меняю ночью тоже даю, чтоб не кричал и не будил (хотя и так будит...)

стараюсь давать только когда надо чтоб успокоился ненадолго, вот сегодня например должны были к нам зайти люди, муж уехал а уже надо было кормить, а я их ждала, пока ждала, чтоб не плакал голодный всунула соску, перетерпел)

 

мой соску тоже не особо одобряет, но я сначала ему ее держу, он присосется и потом уже он сам сосет и даже сам придерживает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P, у нас меррисы протекают, больше ими не пользуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, я пеленаю в х/б пеленку, надеваю тонкий чепчик и вязаную шапочку, сверху надеваю зимний комбез. Ваще не мерзнет. Гуляли при температуре где-то минус 5-7.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очередная бессонная ночь, я уже супер мега зомби. Малыши совсем меня вымучали, ночью спать ни в какую, нужно гулять и требовать к себе внимания, приходится брать к себе. Женьку могу еще соской угомонить, а Ксеня ни в какую ее не берет, причем и латекс и силикон.

Женя сейчас на Боботике ттт стало лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...