Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

GOLDEN_ROSE,  Диана, попробуй судокрем,

 

*Хельга дважды мама*,  ну мы тоже были желтоватые при выписке и потом, теперь на спад все идет

 

*Мими*,  значит так - берем себя в руки и перестаем заниматься самобичеванием, что ты недомама. И тебе, и ребенку нужно время, чтобы научиться понимать друг друга, сосать грудь, правильно прикладываться и тд.

 

Пока ты в роддоме, ничего страшного нет в том, что ты отдаешь ребенка в детское. Я поменяла в РД памперс два раза. Ну и эта наука от меня никуда не ушла...

Может ты попу дома и не будешь по сто раз мыть, а будешь салфетками вытирать через раз. Ты это решишь для себя сама. Кормить лежа не всем удобно, особенно в начале, когда не налажен захват! Но важно быть выспавшейся и уверенной, что у тебя все получится.... Я дома первую неделю плакала с ним на руках, потому что у меня не получалось кормить. Потом я все эти сантименты отставила, перестала жалеть себя и его и по сто раз отнимала грудь, несмотря на его крики, до тех пор, пока правильно не присосется.

 

Все приходит с опытом.

 

*Мими*,  и проси с прикладыванием в РД безо всяких стеснений. Это их работа!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас через 3 часа выписывают!

а я не подгузы менять не умею, не попу мыть, не грудью кормить ))))

Посмотрим че будет дома, даю себе неделю на адоптацию, если не буду справлятся, вызовем мою бабушку, или свекровушку на подмогу )))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sрarrow,  как бы от них хуже не стало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все уже умею, как будто всю жизнь мыла попу детям, меняла подгузы. Научила девочек по палате сворачивать использованный подгуз, а то они снимут и кинут прям с открытыми какахами. Только с прикладыванием пока сложно, но стало получатся. Врачи показали как газики выгонять, помогает.

Он так мило улыбается во сне и корчит мордашку когда бодрствует и машет всеми конечностями.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka,  подгуз сворачивать необязательно:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янчута

станет хуже, вежливо поблагодарю и отправлю домой ))

Скажу что многому меня вы научили, теперь хочу сама ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янчута, мне кажется стоит свернуть, ибо запах и вид не очень. Хоть у нас тут и часто уносят мусор, но все равно пол ведра успевает накопится!

Кстати я нормально отношусь к плачу, наслушалась за неделю. Но наши почему то не истерично плачут, вот в соседней прямо в захлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka,  ну если только в РД :) дома я в отдельный пакет использованные кладу и выбрасываю по несколько раз в день. В общий мусор они даже не идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Мими*, у меня до сих пор соски болят, хотя крови не было, но когда дочка хватает сосок больно, это нормально пройдет. И на счет твоих чувств, у меня такого не было, но мы все разные и каждая реагирует по разному на то или иное событие в своей жизни. До родов мы все не до конца осознаем предстоящие перемены в жизни и то на сколько они кардинально все изменят в нашем привычном мире и особенно это остро ощущается когда ребенок первый. А растерянность ощущают все, даже у меня такое есть, хоть ребенок и не первый и вроде знаешь что и как, а вот все равно...

 

Sрarrow, правильно позови помощь, хуже не будет точно, а тебе поможет с ориентироваться быстрее в новой обстановке.

 

Меня сейчас продолжают мучить страхи... Я так сильно переживала из-за своих бесконечных ОРВИ, что вот до сих пор ищу в ребенке недостатки, какой то подвох. Очень за нее боюсь и даже больше чем во время Б., потому что теперь я держу ее на руках и она такая сладкая моя вторая девочка.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна, ты права - все, что мне было нужно - выспаться, плюс мне не повезло со сменой, которая была в детском в день родов, две бабки, которые просто делали что-то не обьясняя. Я выспалась и сегодня могу адекватно реагировать, пусть пока с прикладыванием проблемы и есть, я не унываю.

К тому же нас сегодня выписывают, и я уверена, что дома будет уже совсем другая жизнь. Еще бы поспать часик-другой :)

 

Кстати я пеленаю малую, она будит себя ручками, пока регила пеленать, пусть подрастет

 

По поводу ребенка, у нее нашли контактный дерматит, сказали скорее всего на масло или детский порошок, маме моей пришлось перестирать белье с детским мылом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  вот и молодец :) мы тоже пеленаем, потому что вздрагивает и будит себя. И еще и простынку, которая сверху, я затыкаю между матрасом и кроваткой потуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Мими*, дома точно лучше! Дома, как говорят и стены лечат.))) По поводу пеленания, я старшую весь первый месяц пеленала, а сейчас иногда пеленаю, когда становится слишком беспокойной.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пеленаю своих, как привезли в первый день, так и спят ручками ножками болтают, сами поворачиваются на любой бок ттт не пугаются, привыкли уже наверно.

А вот по поводу похожести я сильно загналась! Так обидно, два ребенка и ни один на меня не похож, даже ни капельки, гормоны наверно, аж плакать хочется :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Velimira,  Юльчик, они поменяются :) рано еще говорить про похожесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Velimira, Яна права, про похожесть на кого либо в младенчестве сложного говорить, ты даже не представляешь как детки быстро и сильно меняются по мере роста.))) Вот увидишь!))) У малышей еще даже глазки не своего цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE,  у нас то же самое с покраснениями и покаками. Судокремом спасаемся.

Изменено пользователем miishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, я скоро буду головой об стенку биться... нас все еще не выписали и дело не в том, что мы маленькие, вес мы набираем хорошо, детки здоровы, не считая желтушки дочурки, за нее нас держат здесь, а нам сегодня уже две недели...хоть рд и хороший, но это не дома....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Velimira,  я вообще до сих пор не понимаю, на кого Каришка похожа. Разрез глаз - мужа. А остальное даже ни на одного соседа не похоже, не то, что на кого-то из родственников ))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlisaZB,  я тебя немного понимаю, обещали на 4й день выписать, в субботу думала, оказалось в выходные не выписывают. Ладно что делать думала в понедельник! Нет! Только во вторник, потому что в понед и так много выписываеся.

 

Хотя по моему тут идеальные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пеленаю своих, как привезли в первый день, так и спят ручками ножками болтают, сами поворачиваются на любой бок ттт не пугаются, привыкли уже наверно.

А вот по поводу похожести я сильно загналась! Так обидно, два ребенка и ни один на меня не похож, даже ни капельки, гормоны наверно, аж плакать хочется :(

Юленька все еще 100 раз изменится - даже в течении года !
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, умом я понимаю, что детки изменятся, даже сейчас меняются с момента рождения, но чтобы прям настолько сильно, что даже родня говорит, что моего в них 0 %. Бывает же так, обидно.

 

Девочки, кто что знает про чаи для лактации, фигня или стоит попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Velimira, я буду покупать, попозже выберу или тут может посоветуют. Мне кажется у меня мало молока, Ян наедается только обоими грудями и там даже сцедить нечего потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Velimira, я пью, хумана, не могу сказать, что от него молоко прям прибавляется, но он вкусненький, то я для разнообразия))

ты как с малышами? справляешься? сама или кто-то помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, муж конечно помогает, ну и мама на выходные, я тогда хотя бы сплю. Одной тяжело, я когда муж на работе разрываюсь конечно между детками, особенно когда оба еды требуют или когда у Жени колики.

 

Молока ттт хватает, но они начинают кушать больше и я задумалась над тем, как лактацию увеличить. До последнего смесь не хочу, но если уж придется, то ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Velimira, можно пить всякие травки или сборы, чаи для лактации, хуже не будет, но по моему опыту работает лучше всего достаточное кол-во жидкости любой, даже воды (до 2,5-3 л в сутки) и частое прикладывание к груди, особенно ночью с 3 часов ночи до 7 утра (в это время больше всего идет выработка пролактина и стимуляция сосков сосанием очень хорошо действует на кол-во молочка в ближайшие дни).

Ну и спокойствие должно быть, в стрессе молочка даже когда много, окситоцин хуже вырабатывается и молочко из-за этого хуже выходит из груди.

Извини, если немного коряво написала, надеюсь понять можно)

А по делу, знаю, что семена пажитника сенного заваривать хорошо, манжетку пить, листья крапивы, анис, фенхель, тмин. В аптеках продаются всякие лактационые чаи с разными составами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...