Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Янчута, я радуюсь, что какашки есть :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB,  и я, поэтому и спрашиваю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, как ваши малыши какают?

Страшно вспомнить, мы когда под лампой первый день лежали она 18 раз покакала за сутки :( и выходной был, все медсестры что были на дежурстве хором говорили: "Оооой это плохо, до 8ми раз норма" И я с ужасом ждала врача в ПН...ну и она преспокойно объяснила что лампа слабит очень, с какахами билирубин выходит.Изучили какашки и сказала что все хорошо, тем более по капле выходит то... Сейчас дома уже максимум 8 раз ходим, но тоже помою только возьмет да звезданет :D :D :D

а ты слышишь, что он захлебывается?

У соседки в палате малыш захлебывался жуть, и хрюкал еще...с носиком что-то было. Так вот один раз кормила и он видать срыгнул прям в этот момент и резко пошло не в то горло, он у нее за полсекунды посинел :( :( :( страшное зрелище........ бегом к нянечкам, ттт предотвратили... думаю случись такое дома, умрешь ведь от паники...да и там считанные секунды у тебя. Не дай Бог кому пригодится, нянечка сделала так-максимально быстро кладет на животик и от поясница по позвоночнику вверх так тррррыыыыынь как по клавишам рояля...и сразу краснеет наливается пупсик....

У меня очень болит спина, в районе поясницы.

Девочки у кого были швы, вы как какаете???))) с какой нибудь помощью типа свечки и тд? А то чувствую пора бы уже

Я так боялась, три дня не хотела даже...но решила уж со свечкой подружиться, чтоб не было тяжелее потом... хоть и швы микро и не там где было бы больнее, но я трусила) Ниче сходила, тужиться не пришлось... сейчас сама хожу, по чутку как-то)

С поясницей дней пять загиналась... а мне объяснили что это сокращение матки влияет, про позвоночник логичнее кстати версия... щас редко сокращается, но бывает и тогда в пояснице огнем горит аж...

 

Девчат про соски, бепантен - мастхэв всех родивших :D Я тоннами его наносила на соски, такие трещиныыыыы.... меня в жар бросало когда прикладывала, причем на левой груди дольше и больнее...щас терпимее, заживает... Мне врачи говорили что трещины не избежны, соски то не готовы к такому "стрессу" а прикладываю я правильно! Ну и мне кажется правильно, потому что сосок имено в момент первого подсоса больно а потом ТОЛЬКО НЕ ВЫПЛЕВЫВАЙ УМОЛЯЮ, чтоб снова не прикладывать))))) Моя лапа засыпает быстро на груди блин, постоянно приходится тормошить...не глотает, и молока много остается, боюсь так что застои будут, и хочется будить ее постоянно чтоб сосала... сцеживать приходится по чутку... Немного переждать и все будет идеально ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, у меня не покакал ночью и до обеда, так я приставала к педиатрам, они сказали всё нормально, не надо на это смотреть. Н вот у меня соседки по палате наверно мечтали, чтобы их девочки не так часто какали, у одной особенно - поменяет подгуз, оденет чистый, берёт на руки и там тааакой звук! Разворачивается - снова меняет, и это у неё в половине случаев смены подгузов так было, иногда доча успевала наделать прямо на пелёнку на пеленальнике, пару раз прямо в раковину при подмывании. И постоянно такие звуки пука с жидкостью :D .

 

dianomania, у меня соски уже почти совсем не болят, иногда горят немного, мне кажется они адаптировались и ребёнок правильно стал прикладываться, ну или я освоила правильное прикладывание. И тоже постоянно засыпает на соске, приходится будить иначе отваливается и уже не засунешь обратно. На 15 минут его хватает - дальше бужу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, советуете все-таки будить и не укладывать, пока грудь не опустошится? Если даже она со сном вместе час-полтора будет сосать? Разбудить ее нереально, вернее реально, но сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кладу на плоское, он от этого просыпается, либо памп меняю в середине кормления... Уже говорила. Он тоже просыпается. Но бужу.... Иначе чаще просыпаться будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, максимум 30-40 минут на 1 грудь, мне в рд так сказали. У меня почему-то если оторвётся от груди, потом не присасывается, делает вид что спит, кладу в кроватку и через 15-20 минут он просыпается и требует продолжения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну я к вам!

Такс, насчет кормления. Лежа сложговато кормить, тяжело проконтролировать как он взял сосок.. Стоя вообще нереально, если учесть что тянет швы и матка сокращается... Будем привыкать. Мы кушаем не так уж часто, как я думала может быть. Вот в 2 покормились и так и дрыхнем

Часто трясется подбородок, когда еще не плачет но уже готов. Прям мелкой дрожью трясется.

Мы пошли красными пятнами, когда воздушные ванны принимаем они поменьше становятся, хоть не так страшно смотреть.

На попе синяк, но говорят ничем не мазать, а синяк огромный и болючий судя по всему.

 

У меня очень болит спина, в районе поясницы. Отдает туда когда ноги поднимаю и лежать на одном боку долго больно.

Живота почти нет! Это так радует. Как дома буду сфоткаю, я даде не ожидала такого эффекта.

Девочки у кого были швы, вы как какаете???))) с какой нибудь помощью типа свечки и тд? А то чувствую пора бы уже

Мне помогало ходить в туалет глицериновая свечка. Очень хорошо после нее.

 

Присоединюсь к вашим заботам.

 

По поводу какашек: почти всегда желтая капля бывает на пампе. Просто обсиканного Памперса я еще не снимала с него. Какаем почти через каждое кормление. Часто бывает такое: сменила Памперс, думаю сейчас накормлю и уложу спать. Поел, вроде заснул прям у груди, переложила, не проходит и пяти минут, начинает кряхтит и тужиться, ищет грудь, прикладываю снова начинает есть будто и не сосал и во время этого очень хорошо прокакивается. Все, после этого крепко засыпает. Но блин, попка красная и как в этих каках его спать оставить. Приходится чистить и снова просыпается. Потом снова сисю хочет. И так по кругу)))))))

Вот и у меня так девочки. Жалко попку начинаешь менять он просыпается и опять давай титю....,а еще иногда тужиться и ни как,я памп снимаю,заворачиваю в пеленку и дело пошло. Днем спать стали тревожно. А сегодня с 10 и до 13.00 не спали изучали окружающий мир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, интересно

Я подумала, что она устает сосать, засыпает, и поэтому мало молока кушает. Отсюда не какает. Надо будить, и кормила в обед с перерывами, покормлю - заснула, посадила вертикально, потом опять кушать и стоять, раза четыре так сделала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  мне волнительно, когда при любом чихе, вскрике, всхлипе и так далее вылетает кусочек какашки. Он часто такой маленький, что может даже до подгузника не долететь и остаться на коже - соответственно, это либо постоянные подмывания, либо раздражение.

Я радуюсь, что хотя бы несколько часов у малышки была сухая чистая попа и ее кряхтения в этот период не привели к лишним выделениям. После завтрака ребенок нормально сходил в туалет, и это тоже повод для радости.

 

. А сегодня с 10 и до 13.00 не спали изучали окружающий мир.

 

Каришка уже часто после кормления не спит час-полтора, рассматривает обстановку. Потом устает и начинает капризничать.

 

Блин. Лежу кормлю, а из второй груди капельки подтекают. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, детские свечи да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  глицериновые? Не, взрослые, чтоб без страха и боли сходить в туалет, если швы после родов накладывали.

Детке я еще ни свечки, ни трубочки, ни клизмы, тьфу-тьфу-тьфу, не применяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, ааа)) понятно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин. Лежу кормлю, а из второй груди капельки подтекают. :(

я вся в молоке.... Особенно ночью :( достало уже
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера только выписались, а сегодня к нам уже приезжала медсестра, посмотрела, ничего нового не сказала, документы забрала.

Ещё сегодня впервые гуляли у мамы на руках 10 минут, уснуть даже не подумал, смотрел глазами, и поплакать успел.

 

Немного фоток роддома:

7e176757c8d4.jpg

0acf2760c598.jpg

e376358a2aff.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому будет интересно

http://lp.shkolamam.ru/gv_free_webinar/?ch=insta

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришла медсестра из поликлиники, оказалось знает мою маму хорошо очень, соседка по подъезду. Показала как прикладывать лежа - мы покушали, у нас появились щеки, мы спим, мы счастливы!! Почему в роддоме старые шлюхи бабки медсестры, что мучили меня и моего ребенка, и не могли показать куда ручку класть, куда щеку и как держать голову ребенку??

Фух, выдыхаю потихоньку (ттт) и жду каки :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  у меня до сих пор с этим проблема((( свечки мне как-то не очень, я слабительное пью.

 

Сегодня ночью очередной треш был(( не знаю я уже, как с ним бороться.

По поводу районных медсестер... Достали уже ходить... Толку от них ноль, только время занимают и ребенка будят((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто крестить будет детей? Мы хотим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, мы сами не будем, если родственники захотят неимоверно, в частности бабушка-дедушка, то пусть крестят, организовывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, вы атеисты или хотите сыну дать возможность самому решить, когда подрастет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, мы будем крестить когда тепло будет, пока с крестными определяемся, не знаю пока взять для каждого ребенка одного или общих крестных.

 

О, про какахи отдельная тема, я радуюсь каждому пуку и каждой какахе, особенно с этими коликами. Мы пока на Боботике, вроде бы ттт с ним стало полегче.

 

Девочки, вы своих деток спокойно будите и кормите я смотрю. У меня с этим сложно, если кормлю не по требованию, то добудится почти невозможно, а засунуть сисю или бутылку и подавно, но если и удается, то все молоко выплевывают или сразу засыпают и давятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, вы своих деток спокойно будите и кормите я смотрю. У меня с этим сложно, если кормлю не по требованию, то добудится почти невозможно, а засунуть сисю или бутылку и подавно, но если и удается, то все молоко выплевывают или сразу засыпают и давятся.

 

Юль, значит, твоим детишкам подходит кормление по требованию. И пускай, если им так хорошо :)

 

Девочки, а кто крестить будет детей? Мы хотим!

 

Мы не будем. Если поймет, что ей это необходимо - сама в сознательном возрасте выберет веру. Кто знает, вдруг ей буддизм дорог будет.:)

 

Девочки, мы сегодня были на первом приеме в поликлинике. Госмедицина такая госмедицина... Запись через интернет, смс-уведомления с указанием времени и кабинета приходят, а на прием, блин, отводится 8 минут. Ппц.

За месяц Каришка набрала 540 грамм официально, а если учесть, что при выписке я наврала про вес, то все 650.

А с ростом хрень какая-то: я вижу, что она очень вытянулась, но не могу измерить - вертится все время. А медсестра намерила всего 54 см - на 1 см больше, чем при рождении. То ли в роддоме неправильно измерили, то ли сегодня.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы атеисты :D до мозга костей) Тоже считаю, что правильнее ей самой выбор сделать в сознательном возрасте...захочет покрестим) Но свекровь еще не в курсе, сложно будет договориться...будет уговаривать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы дома!!!!!))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...