Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

klava 01,  в Подмышке. Щас перемеряю

 

Мозолька на верхней это насосал ребенок :)

 

В локтевом сгибе 37.4. Сбивать или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже с вами в клубе))

у нас до часу дочурка не спала, животик мучал, после часа сынок каждый час просыпался на кормление и так до утра...

каждое утро взвешиваю своих малявок, растут карапузы))) до вас нам конечно далеко, но ничего)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто уже купается с кругом. Какой фирмы покупали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще есть у кого-нибудь мозолька на верхней губке? У нас посерединки есть, думаю нормально это или нет!?

 

У Каришки есть, пару раз уже кожица сходила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, пока не сбивай. если поднимиться до 38, то я бы сбила детским нурафеном.

 

Девочки кто уже купается с кругом. Какой фирмы покупали?

мы еще не купаемся с кругом, у пупка болячка еще не отвалилась полностью, а купили фирмы Flipper.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто уже купается с кругом. Какой фирмы покупали?

я вчера заказала в интернет магазине олант, бейби свим вроде фирма называется. Там же грелку на живот заказала... Попробую еще так побороться с коликами.

 

Сейчас гуляли 1,5 часа.. Все это время спал.. Как только домой пришли, сразу проснулся и давай орать. Все таки эти колики достали меня. И главное, что ничего от них не помогает и не знаю облегчает ли мучения... Семена фенхеля тоже фигня полная. (( правильно сказала моя подруга и мама полугодовалого малыша: колика это периуд, который просто надо пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, miishka, Девочки, с первыми датками ваших сладких малышей!!!! Здоровья вам и малышам!!!

Тридцать дней уже малыш

Колокольчиком звенит,

Словно птичьи трели с крыш.

И покой уж позабыт.

Мы поздравить вас спешим

Также выслушать от вас

Непременно мы хотим

О ребеночке рассказ!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, miishka, с первым месяцем вас мамочки и деточки))) сколько детки набрали за месяц??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, miishka, поздравляю с 1 месяцем жизни ваших деток Ксюшу, Женю и Каринку!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, спасибо!

Юлечка, я присоединяюсь к поздравлениям! С первой датой вас :)

 

AlisaZB, Каришка 650 грамм набрала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже колики не понимаю... вроде не орет так чтоб прям мучений на лице не вижу... Но если по вашему описанию ориентироваться то они у нас есть, выгибается, ножки вытягивает иногда резко поджимает, морщится перед покакунями...животик большой но мягкий... Даю эспумизан 3 раза в день, врач прописала... я еще подумала а с чего она взяла что у моей дочи колики, ну надо так надо...

Мы на животике вообще не любители лежать, на коленках она стоит, ни разу не легла прям на живот, видать правда больно чтоли, и голову поднимает, сама переворачивает... Пупок кстати отвалился на третий день, на второй день уже "на волоске" держался, а на третий день в РД медстестра обрабатывала так он у нее в руках остался... Не гноится ттт все нормально! Режима у нас нет...да я и не регулирую его, когда спит сплю, когда бодрствует тоже бодрячу... иногда попу поднимаю и делаю дела домашние, даже выпечку умудряюсь стряпать...У меня муж в отпуске-лафа))))) Носится с нами как угорелый :D

Сегодня гулять ходила по магазинам часа на три :girl_cool: Ничего не купила, поняла что тело мое отвратительное, не нравится ничего...то в груди жмет, то в подмышках... Сначала худану дай Бог, потом шопиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania,  ну вот спит же у тебя детка долго? У меня только на мне может спать часа два.. А как переложу куда-нибудь, так все.. Просыпается почти сразу. А у меня завтра косметолог, как же я о ней мечтала ))) детку накормлю и отправлю с папой гулять, надеюсь, что проспит все это время и даст маме процедурами понаслаждаться)))

Девочки! Присоединяюсь к поздравлением! Как быстро время летит, нам тоже в следующую субботу уже месяц)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P, да спит, к сожалению долго только днем... но меня пока не смущает ее перепутанные день и ночь... ночью она тоже может долго спать, но длиннее сны днем конечно! Я еще после роддома в неком трансе нахожусь... не заморачиваюсь ни подсчитываниями промежутков между кормлениями, снами...как-то просто по зову детки живу) Может это легкомыслие, но нам с ней комфортно) Мы пока отдыхаем после стрессов)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с месяцем вас и ваших деток!! Самый сложный период позади, желаю вам искренне развития, здоровья, и главное - терпения

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!может это уже обсуждали,я извиняюсь,но читать ннеудобно с тел,а ответ очень нужен!девочки Вы памперс до или после кормления меняете?просто щетка моя просыпается почти всегда надо сменить памперс,потом кормлю ее,ну и потом она снова какает,но после еды уже сонная и пока еще раз памперс меняешь она нервничать начинает,просыпается!помогите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, я из-за того что выкладываю на животик перед едой и попу проветриваю- получается меняю перед кормлением, ну а потом естественно как покакает- тоже.. расход у нас конечно зверский, плюс еще когда ванны принимаем воздушные- грех не описать одноразовую пеленку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama в роддоме показывали последовательность - сперва меняем памперс, смазываем кремами и маслами, потом переодеваем и пеленаем, потом кормим и кладем спать до побудки

Потом я уже посмотрела, что спит с укаканным памперсом она плохо, пока кормлю тоже пукает-какает и смысла по два раза менять памперсы нет, плюс все эти процедуры - помыть попу, смазать, умыть, вытереть и т.д. - это на голодный желудок всегда крики ребенка с надрывом. Сегодня мне весь день помогает муж (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), и мы поменяли последнее кормление. Сперва он ее, пока только проснулась носил вертикально минут пять-десять, она не сильно кричала, так как сонная еще, потом мне на сисю. Кормила ее долго, где-то час, с перерывами ( массаж груди и сцеживаю, плюс она засыпает, приходится будить снова), потом снимаем памперс и процедуры все выполняем - глазки, носик и т.д.

Потом она покакала голопопая два раза на пеленку одноразовую и пописала два раза туда же. Кстати, купила одноразовые пеленки в наборе 10 штук 60 на 60, разрезаю их, так как лна закакивает кусочек небольшой - а так экономим, ну и потом помыли попу и уже одели памперс и бодик, пеленаю и кормлю опять немного, так как она сонная уже и засыпает

 

Девочки, сколько раз в день пупик обрабатывать перекисью и зеленкой??

У кого-то грудь одна хуже цедится?? Ощущение, что она налитая, а не сцеживается, нет струйки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя звуздуня тоже памперсы не экономит)))))) Меняю перед кормлением, помою ее...всего там понамазюкаю ХОП и мы снова либо какерим либо уписиваемся :D но я благо уже научилась ждать, на тряпочную пеленку писиет и какает, быстренько застирнула-не сложно) Одноразовые подстилаю под нее когда пеленаю без памперса) Иногда взбредет мне так ее положить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто крестить будет детей? Мы хотим!

мы пока не будем - муж против

 

 

Девочки, кого резали, вы дома швы чем обрабатываете? Мне что-то ничего не сказали а я и забыла спросить...

 

мне сказали детским мылом. 2 раза в день

 

miishka, Янчута, Yana P, спасибо за ответы

 

 

Девочки, как вы спите? Я залила все вокруг! Накладки не спасли

 

Еще блин проблему нашла- не могу ночью в темноте накормить лежа, не вижу, ночник не спасает. Вот 3ч назад кормила стоя, чуть с ума не сошла.. Швы подтягивало, матка сокращалась и тд и тп..

Еще кормила последний раз правой грудью, но несмотря на это она гораздо плотнее левой, как думаете, почаще пока правую давать, пока не рассосет? Или поочереди, а правую расцедить?

 

Ах да, еще, вы столбиком ходите после кормления? Они срыгивают? Сколько ходить так надо?

если грудь остаетсЯ каменной после кормления, то я сцеживаю, пока мягкой не будет. у меня получается одно кормление - одна грудь. Моя не срыгивает, но всегда держу мин 10 столбиком, чтобы вышел воздух.

 

HelgaMama, у меня пол морозилки уже забито молоком, которое подтекало в коллекторы....

в чем хранишь? то. что дособирается - просто дозамораживаешь в ту же тару? или в новую?

 

HelgaMama, да горчицей какашки, пока кормила, сменили три памперса

 

Что-то у нас с правой грудью рроблемы, прикладываю, а она засасывает и расслабляет ротик и спит, не вижу как ей можно дать грудь, вроде делаю как вчера - держу голову на локтевом сгибе, а толку ноль.

Девочки, у всех грудь нормально кушают или с правой было у кого-то такое??

Просто мне важнл разобраться, что я делаю не так

у меня по разному сосет. Правую хуже, чем левую. Мне кажется, тут только терпение и прикладывание. Катя может по 20-30 минут приноравливаться к соску, капризничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, сколько раз в день пупик обрабатывать перекисью и зеленкой??

 

 

2 раза я делаю, утром и вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а еще что сделать утром? Что то в роддоме меня не проинструктировали совсем..

 

просто водой кипяченной. нос мы не чистим, тк козюль нет. Ну и обрабатываем пупок перекисью. И мочу пеленку - обтираю все складочки. Потом, когда обсохнет - мажу кремом сухие места. и воздушные ванны в день 2-3 раза по 10-15 мин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур27, привет)) Я про эпизио, в итоге сама родила)

 

вот оно, иметь сынишку. Пошла я проверить как у него дела, смотрю- покакал, решила поменять подгуз, сняла, протерда салфеточками, лежим на спине, начинаю целовать в животик и тут чувствую что то теплое теплое льется мне в подбородок- короче сынуля описал и меня и себя, зову мужа, прошу поменять одноразовую пеленку, он меняет, я опять кладу, и опять струя как хлынет!

Короче, никакой экономии, за 2 дня мы полпачки пеленок израсходовали с этими пописами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так сколько кормят? Я нашла 10 минут без перерыва или 20 минут с перерывом, такая инфа в инете висит

я сейчас кормлю от 21 до 30 мин. выглядит это так: 30 сек сосет, 5 сек отдыхает. хватиает на 2,5-3,5 часа.

кормлю по требованию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, ты как?

 

Девочки,у меня муж пришел с работы с 38,5. Благо мама моя забрала на выходные старшую, мужа отселила в дочкину комнату, захожу к нему в маске, себе и мелкой капаю гриппферон.

 

Я стала менять памперс после кормления,потому что мы когда поедим, тогда какаем.

 

Девочки, меня интересует вопрос: что вы кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я в ярости! Свекровь сводит меня с ума!!! Как мы приехали из роддома она мне конечно же позвонила и давай- делай так делай то, я выслушала подакала ей (там и водой допаивай, и корми каждые 3 часа только, не чаще, и пей очень много чая с молоком и тд и тп) спокойно подошла к мужу и попросила никаких нахрен советов мне не давать!!!! Он меня выслушал и больше разговаривать с мамой не давал.

Только что попросила его последить за Тимошкой пока он на животике лежит, пока он следил позвонила мамуля его, а Тимоха орет (ну есть хочет еще и обкакался как оказалось). Свекровь конечно начала интересоваться че орет, муж сказал что на животе лежит и тут понеслось! Вы что! Нельзя! Только когда будет держать головку! Что вы делаете! И тут я взорвалась...

Плюс я очень просила мужа чтоб никто к нам не приезжал первый месяц, но не тут то было! Послезавтра ОНА едет к нам. Притом я как бы не против, если бы она приехала посмотрела и уехала. Но сомневаюсь, что она припрется за полтора часа езды на 20 минут. По-любому зависнет. Но я не планирую больше молчать. Надоело! Если приедет и долго будет здесь да еще с советами- серьезно поговорю с мужем, то есть с папой, пусть он с ним разговаривает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...