Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Рекомендованные сообщения

Velimira, как я тебя понимаю....мне муж тоже помогает, но со след.недели я буду сама, наверное будет ж.... у мня сейчас молока тоже хватает, это я сужу с того, что я сцеживаю и даю, а вот дальше... сиськи у меня маленькие и активного роста их и прибавления молока я не вижу... сейчас на двоих у меня уходит 115мл... каждые три часа, а дальше больше и больше...

ты своих по требованию кормишь или по часах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машата, спасибо, возьму на заметку!

 

AlisaZB, мои по 100 мл каждый съедает в основном, когда больше когда меньше. Грудь у меня тоже не большая, даже и не знаю где там это молоко помещается.

А на счет по часам или по времени, нет определенной установки. Так по требованию, но если спят днем больше 3.5- 4 часов, то бужу кормиться, а ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет. Вчера поменяли малой памперс, покормила, отправила в детское. Утром мне ее принесли в свежем памперсе, и до сих пор, а прошло с 7 утра 13 часов, она не покакала, писала два раза, пукала вроде, но где какушата??? Она спит и кушает, не плачет.

Что делать и куда бежать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Мими*, никуда не бежать, а расслабиться тебе нужно! Ребенок не должен какать по расписанию. Сама же пишешь, что доченьку ничего не беспокоит. Ничего не нужно делать, все само свершиться тогда, когда надо будет!)

У тебя молочко уже пришло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Мими*, ничего страшного, прокакается! У моего Жени тоже так было когда мы еще на гв + ив были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машата, не пришло пока, но молозиво стало не прозрачным, первая капля не прозрачная точнее...

Короче ждать пока, ясно :)

Velimira, а потом покакал и нормально стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka,  у меня поначалу тоже только обеими наедалась, а сейчас наладилось.

 

*Мими*,  я тут, как обычно, начиталась всякой информации на форуме Комаровского. Там говорят, что ребенок, находящийся на грудном вскармливании, может не какать до семи дней, и если он при этом нормально себя чувствует - все хорошо. Просто молоко целиком усваивается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже опытные мамочки, подскажите. Это же не нормально, что соски болят до жути при прикладывании. Вроде и ротик широко, а кажется, что только сосок берет. Как у вас было? Как справлялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  дети могут по несколько дней не какать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Мими*, да, потом прокакался и все хорошо стало, так что не переживай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Love*,  болеть при сосании не должно. Может рот широко открывать, но пока грудь засунула, то сполз на сосок только... Проверить нижнюю губу - должна быть вывернула и ареола должна быть во рту у ребенка и в своей верхней, и нижней части

 

Если мне больно, то я грудь отбираю и прикладываю, пока не получится

 

Кстати, мне было постоянно больно соскам, несмотря на захват, когда у малого молочница во рту развилась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки мы выписались сегодня, и это тихий ужасс..

в 3 часа дня мы приехали домой, доча начала плакать, подходило время кормежки. Я попробовала дать грудь, она сосала пару секунд и выплевывала, молока у меня нет, только пару капель молозева.

Дала смесь, и забыла подложить на шейку слюнявчик, куча смеси выливалась ей за пазуху. Подняла вертикально для отрыжечки, она не отрыгивала долго. И через несколько минут начался концерт, ор.

Мы с мужем давай ее раздевать, смотреть что там в памперсах, оказалось было изза чего орать, мы давай менять памперс, какашечки повываливались повсюду, буся орет, я пытаюсь ее вытереть, муж держит ножки... пока одели новый подгуз, она опять накакала... опять ор, опять давай менять, муж уже психует, я тоже начинаю психовать потихоньку изза его психов, и грю, все, давай звони своей маме!

и это при том что я сказала себе, что даю неделю на то чтобы привыкнуть к уходу за дитя без посторонней помощи! Сдала заднюю как последняя трусиха беспомощная. И не обошлось без влияния мужа, он меня очень сильно напряг своей паникой, а я и поддалась.

вобщем его мама не смогла, и он привез мою бабушку.

 

Ба мне очень помогает, все показывает и расказывает, но я в отчаянии..

я хотела оставатся в нашем маленьком семейном триугольнике, хотела научится справлятся сама, при этом делать все остальные дела как обычно, а теперь я даже с мужем времени не могу првести инимального! Про дочь я вообще молчу! У меня просто шок! Я оказалась не способна ни на что!

 

Пока ждала бабушку, она много плакала, я включила теплый кондиционер, расдела ее до подгуза, сама разделась, и положила ее себе пузом на грудь. Так она проспала до приезда ба, а я думала, блин, что теперь будет?! Как жить дальше?

Крендец, я обычно очень оптимистичный человек, но кажется если сейчас не одуплюсь, схлопочу послеродовую депрессию.

Впридачу я не могу ее кормить, берет грудь , присасывается на пару сек, и плюёт. У меня к вкчкру грудь распухла на хз какой размер, вымя б, и болит до смерти. Решила принять таблеты для высушивания молока. Не смогу еще и с этой проблемой боротся. Нет сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sрarrow,  она присосаться не может, так как грудь твердая. Надо подцедить, чтобы ареола была мягкая вокруг соска, и тогда ей будет легче брать. Она тоже учится сосать, это нормально, что у нее не получается

Рано сдалась

 

У нас малый какает во время каждой кормежки. Я не меняю памп до, я меняю в середине, так как смена его будит, и он потом с большей энергией сосет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янчута

Цедила молокоотсосом, 2 капли на максимальном режиме, и боль!

цедила вручную, опять 2 капли.

горячий душ ситуацию не спасает.

Капец, грудь как бутта в ней зашиты 10 кг гири!

В 9 00 у меня доктор, возьму рецепт на эти таблы, плпробую еще пару дней дать шанс на гв, и если ничего не выйдет, сворачиваю. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sрarrow,  у меня так было в больнице. Руками мало сцеживается, так как протоки не разработаны. Сейчас у меня струи бьют из груди, если она полная! Массировать и сцеживать, сцеживать и массировать через боль. Пусть муж массаж делает, у них руки сильнее. Я уже говорила, что мне компрессы не помогали, а в душ мне нельзя было - в маленькую бутылку горячую воду и этой бутылкой "откатывать" грудь, прикладывать к плотным местам и мять. В идеале - ребенок сосет, кто-то грудь массирует одновременно

 

Либо ребенок сосет (или молокоотсос), а ты этой горячей бутылкой массируешь

 

Надо перетерпеть пару дней, прикладывая максимум усилий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна, у моей тоже где десны внутри как желтоватое что-то, это молочница?? Ее лечат?

 

У меня начинают наливаться груди, почвляются уплотнения, они болят, если нажать, но пока не стльно, их разминаю, у меня вопрос. Если я ее мну, потом сцеживаю, не будет ли молока больше, чем надо? Как правильно? Начала читать книгу, но пока все пойму и прочитаю, время уйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Мими*, вот и меня пугает сцеживание увеличением молока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, времени нет писать подробно, но, обязательно, массируйте и сцеживать грудь, вот как Яна описала, плотную грудь им трудно сосать. Особенно у первородов протоки не хорошо открыты и сосать поэтому им тяжко.+они сейчас еще маленькие и соски совсем мало, поэтому, как говорит моя мама, сейчас ваша работа-это грудь! Каждый час если вы будете массировать и сцеживать ситуация намного изменится.

 

Блин, сосут совсем мало. Телефон сам пишет как попало!

 

Массируйте по мере уплотнения груди, когда малыш начнет активно сосать уже таких моментов будет меньше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

*Мими*, у нас был налет на языке, а также такие белые островки как язвочки на слизистой, на нижней губе внутри. Я мазала ему рот лекарством, молочницу лечат

 

*Мими*, уплотнения надо размассировать обязательно!

Изменено пользователем Янчута
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, девочки, поняла - будем массировать, два часа назад массировала минут 40 обе груди и сцеживала их, из одной, где комок, прям лилось, не капельки шли. Мяла, мяла, она уже бордовая стала (я старательная ) и после стало ощущение, что они как сдулись немного, как напряжение ушло - если это правильный процесс, то в целом понятно что и как, только времени на сон все меньше ( потнм легче будет).

Яна и девочки, спасибо за поддержку и советы, они бессценны!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  обязательно будет легче! Молодец!!!

 

У меня были синяки по периферии на обеих грудях после РД.... Прошли только недавно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sрarrow, я не считаю тебя слабой или какой-то не правильной мамой или плохой, недостаточно хорошей мамой, ты устала, у тебя стресс, малышка выглядит такой маленькой, крошечной и когда кричит, то кажется еще более беззащитной, слабой.

Сосок она может выплевывать, если у тебя грудь налилась, она становится тверже и сожет не влезать в ротик, может ты не полностью грудь дала, без ореолы, может у нее газики - попробуй поразминать ножки : она на спине, ножки поджимаешь как у лягушки и обратно в лежачее положение возвращаешь, только делай так перед кормлением, чтобы ее не вырвало

И не отказывайся от помощи близких - у тебя вся жизнь впереди, успеешь еще с мужем и воспитать ее, и показать всем, что ты хорошая мама, сейчас для тебя важно научиться справляться с ней самостоятельно, прими помощь близких, учись, а потом все увидят, что ты справилась и будут гордиться тобой еще больше.

 

 

Девочки, взвесили малую на напольных весах, по ним она весит 2600!!!! Родилась 3070

Это она так потеряла много? Такое бывает? Или это весы просто могут врать? Вы взвешиваете детей??

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  физиологическая потеря веса от рождения 10-15%, в течение двух недель должна вес вернуть

В весе теряют за счёт мекония и жидкости. Я раз в неделю взвешиваю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Velimira, я сцеживаю и даю каждые 3 часа, я же в роддоме еще, а тут контроль...дома буду уже грудь больше давать и по требованию кормить...и как ты если сами не попросят, то будить, просто не будет такого, что мне нужно четко в такое время покормить, а то тут посмотрят в график и скажут, что поздно покормила...

ты двоих одновременно кормишь?

 

на счет груди, у меня тоже левая грудь была застоялась, так как вручную мне было не удобно ее сцеживать, попросила старшую медсестру, так она мне сделала массаж, после того проблем не было....

купила себе элек. молокоотсос, так как от ручного сцеживания уже синяки....

 

 

*Мими*, я своих взвешиваю каждый день, сказали, что если прибавка в день 30 и выше знач детки наедаются, если меньше значит нужно давать больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...