Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Девочки, по многочисленным заявкам я открываю болталку для уже мамочек! Пусть нам в этой теме будет также уютно, как и в ожидалочке :)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, жду не дождусь, когда смогу присоединиться к вам в темку. А вы пока пишите побольше про молочко, и про кормление, актуально же :novgod: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про Сашку напишу тезисно

 

- видимо, у нас период колик. Хорошо засыпает на груди или животе (днем), ночью спит в своей кровати. Животик больше беспокоит именно днем. Есть подозрение, что это потому что днем и больше ест... По несколько раз в день массирую животик, пьем капельки от колик несколько раз в день

 

-молочница вылезла во рту. Мажем рот гелем и соски мажу, так как лечиться надо одновременно

 

-однажды ночью протек хваленый Меррис

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янчута,  Ян, какие ты еще подгузы пробовала или пока только меррис?

 

ГВ наладили? Молоко отсосом пользуешься? Как питаешься сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про Сашку напишу тезисно

 

- видимо, у нас период колик. Хорошо засыпает на груди или животе (днем), ночью спит в своей кровати. Животик больше беспокоит именно днем. Есть подозрение, что это потому что днем и больше ест... По несколько раз в день массирую животик, пьем капельки от колик несколько раз в день

 

-молочница вылезла во рту. Мажем рот гелем и соски мажу, так как лечиться надо одновременно

 

-однажды ночью протек хваленый Меррис

Меррис хвалят за его мягкость, приятный внутренний слой. Не знаю как описать. По мне подгузники меррис как лепестки роз, легкие, мягкие, приятные. А протекают они все периодически. Может неудачно были одеты, ребзь вертелся. А чаще, потому что детки вырастают из определенного размера. :mamamia:

Я правда давно не изучала рынок подгузников, Артур давно из них вырос. Но когда мы юзали их, никакие не стояли рядом с мериссами по их комфортности для нас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Giselle,  мне нравится, что Меррис тонкий, попе в нем комфортно, из размера пока он не вырос. Возможно, вертелся, я не хотела лишний раз ночью беспокоить на смену пампа.

Мне у Меррис очень внутренний слой нравится

 

Янчута,  Ян, какие ты еще подгузы пробовала или пока только меррис?

 

ГВ наладили? Молоко отсосом пользуешься? Как питаешься сейчас?

Хаггис размер S пробовали - сетка к попе прилипает. Не буду покупать больше.

И еще одни местные. Меррис на первом месте по мягкости.

 

ГВ наладили, молокоотсосом не пользуюсь - надобности сейчас нет такой. Питание - куриная грудка, овощи на пару, гречневая каша, рис. Каши варю на завтрак, либо тосты. Три основных приема пищи и пара перекусов. Чаи, какао пью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет мамулечки, будущие и состоявшиеся :) нам сегодня ровно неделя, едим по каждому требованию, поэтому и стали какать чаще. Самая главная проблема-днем просыпается только на еду, ночью просыпается и, либо сосет грудь, либо нужно с ним ходить. В общем бодрствовать ночью. До сегодняшней ночи я это за проблему не считала, но нервы все таки маленько сдали.:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE,  я, тьфу-тьфу, не жалуюсь, так как я кормлю на ночь после купания, потом он просыпается около 2 часов ночи, а потом около 6.... В 2 повторно засыпает нормально, в 6 проблематично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янчута, ага внутренний слой у мериссов кайфовый, я поэтому их называю лепестками роз. На втором месте у нас были памперсы. Ничем больше не пользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто уже родил, вы фотки своих малышей планируете показывать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*,  я могу показать, но темы отдельной нет :)

 

Пожалуюсь - меня достали постоянно мокрые майки, подтекающая грудь и молоко везде

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE,  я, тьфу-тьфу, не жалуюсь, так как я кормлю на ночь после купания, потом он просыпается около 2 часов ночи, а потом около 6.... В 2 повторно засыпает нормально, в 6 проблематично

У нас даже никакого графика примерного нет, в 12 ночи ест, потом его хватает до часу ночи и все, он начинает бодрствовать. Можно было бы подумать, что не наедается, но он и писает, и кажется нормально, и выливает даже лишнее. В общем промежуток больше двух часов не выдерживает,даже днем. Просто днем он поест и спит дальше. А ночью ест и развлекается у груди.

 

GOLDEN_ROSE,  я, тьфу-тьфу, не жалуюсь, так как я кормлю на ночь после купания, потом он просыпается около 2 часов ночи, а потом около 6.... В 2 повторно засыпает нормально, в 6 проблематично

У нас даже никакого графика примерного нет, в 12 ночи ест, потом его хватает до часу ночи и все, он начинает бодрствовать. Можно было бы подумать, что не наедается, но он и писает, и кажется нормально, и выливает даже лишнее. В общем промежуток больше двух часов не выдерживает,даже днем. Просто днем он поест и спит дальше. А ночью ест и развлекается у груди.

 

И писает, и какает*

 

А когда вы начали выклвдывать на животик малышей? Нам сегодня неделя, первый раз полежал несколько минут и видимо не очень понравилось. Делал попытки головку поднять, кряхтел пыхтеть, потом ор поднял пока не перевернула обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, мои с 3-х дневного возраста выкладывали на живот, Ксене не нравилось, а вот Женя с удовольствием лежал. Сейчас по 2-3 раза за сутки спят на животе.

 

Про Меррисы, у нас тоже подтекают, причем у обоих, не буду больше покупать.

Нам Хаггисы Элит Софт подошли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

GOLDEN_ROSE,  Диана, мы начали на грудь выкладывать к себе на живот, когда прищепка с пупка отвалилась. Сейчас выкладываю до еды его - спать он так не будет... Он пытается ползти, голову поднимать, потом возмущается

 

Хотя иногда на груди всё же спит - когда выдохнется, видимо, кряхтеть и пригреется. Но на твердом ему не так комфортно

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янчута, Яна так создай тему)))

 

Девочки, а вы массаж деткам делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*,  мне сказали, что массаж можно только с 1 месяца делать... Жду вот :)

 

Не, пусть Крошика создаст тему для фоток :) нескромно как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янчута, а нам говорят массаж только с 2 месяцев можно, зато раннее плавание можно сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машата,  ну вот даже с 2х.... Раннее плавание было бы нам хорошо, но у нас ванны нет.... Я тут нашла baby spa, думаю, может походить - полчаса с кругом на шее плавать, а когда массаж можно будет, то он подключится

 

Моему малому нравится шум пылесоса - уборщица убирала сегодня, так он тихо лежал.... Пылесос выключали - орать начинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже возле мамы пригреемся и засыпаем, поэтому (как мне кажется) не доедает немного, растормошить тяжело

Янчута, и мы после купания хорошо кушаем, потом просыпаемся в2-2,30 и около 6 :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  я отрываю от груди, если не доел, и кладу на кровать или диван.... Просыпается доесть как миленький. Или отрыжку делаю.... Он тогда в себя приходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янчута,  про пылесос: мне подруга, у которой уже двое деток, подсказала лайфхак: записать на диктофон шум работающего фена и включать, если невозможно успокоить малыша. Говорит, что такой шум похож на то, что детки слышат, находясь в животе. Я не проверяла на Каришке, но она при мне таким образом в момент вырубила своего ))

Видимо, пылесос тоже похож :)

 

Теперь по Каришу, тоже тезисно:

1. Подгузники. Остановилась на японцах - Goon и Merries. Ни одни хагисы, памперсы, либеро и прочие даже близко рядом не стоят. То что-то прилипает, то резинки натирают, то попа преет.

2. Колики. В основном, под вечер, ровно, когда муж приходит с работы. Я прям иногда думаю, что это не натуральные колики, а способ удержать меня рядом, ибо на ручках все быстро проходит, а стоит положить - и начинается концерт. Тем не менее, колики присутствуют. Перед каждым кормлением даю эспумизан (ночью иногда забываю, это никак не сказывается на ребенке), один дневной сон - на животике, легкий массаж животика перед кормлением (часто забываю или не успеваю, так как быстро включается сирена). После кормления - столбик (тоже не всегда, ночью почти никогда).

3. Режим. Никакого :)

С сегодняшнего дня пробую кормить примерно раз в два с половиной-три с половиной часа, а не по требованию. А то у нас как: после утреннего кормления дрыхнем без задних ногна балконе часов по пять, а ближе к вечеру требуем поесть каждые полтора-два часа. Ночью, к счастью, все четко - раз в три часа.

4. Купание. Пупочек зажил, купаемся в большой ванной. Купили круг на шейку. Каришка периодически начинает понимать, что дрыгать ногами и плыть гораздо интереснее, чем лежать амебой, получает удовольствие. Особенно, когда купает папа, у меня так не получается. Ванную перед купанием мою содой.

5. Иногда стали косить глазки. Почитала форумы, говорят, что это может быть иллюзия из-за широкой переносицы. Со временем, когда головка увеличится, эффект исчезнет. Надеюсь, так и есть.

 

6. Слегка гноится левый глазик. Началось неделю назад со слезки, потом несколько дней был очень сильный гной. Промывала по совету педиатра фурацилином и отбивалась от советов свекрови про эритромициновую мазь. Фурацилин е помог, зато помог черный чай - буквально за два дня все прошло. Вчера начал опять чуточку затекать, но, кажется, одного промывания хватило.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

miishka,  у нас тоже косоглазие присутствует, но я пока не парюсь. Потому что мышцы пока тренируются и зрение фокусируется

 

Про фен - я вчера сушила волосы в той же комнате, где малый лежал в кровати. Он ни разу не пискнул

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счет косоглазия Яночка точно написала - мышцы должны окрепнуть и это частое явление у самых малышей, что они фокус как бы теряют иногда, потом проходит, когда мышцы окрепнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машата,  ага, я тоже не парюсь пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янчута,  про пылесос: мне подруга, у которой уже двое деток, подсказала лайфхак: записать на диктофон шум работающего фена и включать, если невозможно успокоить малыша. Говорит, что такой шум похож на то, что детки слышат, находясь в животе. Я не проверяла на Каришке, но она при мне таким образом в момент вырубила своего ))

Видимо, пылесос тоже похож :)

 

Есть такие приложения для айфона и сайты с белым шумом - там фен, пылесос, дождь, шум ветра - очень успокаивает.

Я уже себе накачала :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...