Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Присоединюсь к вашим заботам.

 

По поводу какашек: почти всегда желтая капля бывает на пампе. Просто обсиканного Памперса я еще не снимала с него. Какаем почти через каждое кормление. Часто бывает такое: сменила Памперс, думаю сейчас накормлю и уложу спать. Поел, вроде заснул прям у груди, переложила, не проходит и пяти минут, начинает кряхтит и тужиться, ищет грудь, прикладываю снова начинает есть будто и не сосал и во время этого очень хорошо прокакивается. Все, после этого крепко засыпает. Но блин, попка красная и как в этих каках его спать оставить. Приходится чистить и снова просыпается. Потом снова сисю хочет. И так по кругу)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, у меня похожая ситуация, особенно Матвей, беру кормить спит, памперос уже не меняю, покушал, тут же покакал, меняешь памперс просыпается, кладешь спать не спит, даешь грудь, только тогда засыпает....

 

так пока двоих, то снова кормление....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу молока: сон у нас максимальный полтора часа. За это время грудь успевает стать камнем. Грудь постоянно течет ручьем, специально взяла лиф для кормления с тонким паралоном, вставляю туда прокладку для груди и все равно умудряется вытечь. Мечтаю о том моменте, когда лактация нормализуется и молоко будет прививать именно когда малыш у груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как правило да.... Он начинает глотать очень быстро, закашливается, даже отталкивает грудь иногда, но тут уж я сама убираю, когда вижу, что не справляется

нет, у меня такого нет.. Значит он по другой причине выплевывает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, у меня похожая ситуация, особенно Матвей, беру кормить спит, памперос уже не меняю, покушал, тут же покакал, меняешь памперс просыпается, кладешь спать не спит, даешь грудь, только тогда засыпает....

 

так пока двоих, то снова кормление....

ого, я представляю, у меня с одним тут целый день вокруг его какашек и груди проходит, а когда двое....:)

 

GOLDEN_ROSE, у меня похожая ситуация, особенно Матвей, беру кормить спит, памперос уже не меняю, покушал, тут же покакал, меняешь памперс просыпается, кладешь спать не спит, даешь грудь, только тогда засыпает....

 

так пока двоих, то снова кормление....

ого, я представляю, у меня с одним тут целый день вокруг его какашек и груди проходит, а когда двое....:)

 

Мой тоже захлебыается часто и начинает откашливаться, но и просто так тоже иногда отрывается от груди, начинает засыпать и отрывается, в этот момент просыпается и вспоминает что недоел и снова присасывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  у меня всего пару раз подтекало.

А вот сейчас доча нагонит мне гиперлактацию, кажется. Висит на груди уже почти час, при этом предыдущий прием пищи был всего на полтора часа раньше. Одну грудь уже опустошила в хлам, за вторую принялась. Ох, волнуюсь я за вечер и ночь...

 

Yana P,  ох, Янчик, держись. Этот период, видимо, надо просто пережить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, как ваши малыши какают?

Карина это делает ну ооочень часто и по капле. Если напрягается, плачет, кряхтит - обязательно вылетит кусочек дижонской горчицы с сыром )) как итог - в подгузнике еще может не быть ничего, а складочка попы уже страдает. Бывает, только очищу, судокремом намажу и пущу гулять голышом - и на тебе, мама, подарочек.

Патронаж говорит "наблюдайте", исключите зеленый чай - он действует как слабительное, это нормально для новорожденных.

Вот мне интересно, это только для моей новорожденной нормально или у кого-то еще такая же ситуация?

У меня так какает. Зеленый чай не пью и в обще это нормально что ребенок так много какает, в норме после каждого кормления должен и писать и какать.

 

Yana P, сосок бросает из-за коликов. Моя так же делает, если идет спазм, то начинает беспокойно вести себя у груди.

На счет коликов, попробуй заменить Эспумизан на другой препарат. Мне со старшей он не помогал. Еще можно пить самой укропный чай или плантекс или есть специальный чай для мам с анисом и фенхелем, то же будет помогать против коликов и конечно массаж животика и выкладывания малыша на животик перед кормлением.

 

А у нас все время красная пися, не понимаю в чем дело, подгуз меняю регулярно, попу мою и мажу бепантеном, но почему то краснота не сходит... Вот думаю может судокрем попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к вашим заботам.

 

По поводу какашек: почти всегда желтая капля бывает на пампе. Просто обсиканного Памперса я еще не снимала с него. Какаем почти через каждое кормление. Часто бывает такое: сменила Памперс, думаю сейчас накормлю и уложу спать. Поел, вроде заснул прям у груди, переложила, не проходит и пяти минут, начинает кряхтит и тужиться, ищет грудь, прикладываю снова начинает есть будто и не сосал и во время этого очень хорошо прокакивается. Все, после этого крепко засыпает. Но блин, попка красная и как в этих каках его спать оставить. Приходится чистить и снова просыпается. Потом снова сисю хочет. И так по кругу)))))))

 

Во! Практически мой вариант!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего у меня не получается, ни приложить нормльно - она засыпает через 10 минут и не сосет, но и сосок не отпускает

Ни какает, ни пописала за целый день ни разу, только утром памперс мокрый сменили и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня так какает. Зеленый чай не пью и в обще это нормально что ребенок так много какает, в норме после каждого кормления должен и писать и какать..

 

Я согласна на после, но у нас до, после, вместо и во время ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  я буду видимо пробовать кормление по требованию.. Не буду больше соску ему впихивать.. А то я каждый раз переживаю, что мало времени прошло.. Вот сейчас он проснулся, начал плакать... С последнего кормления прошло чуть меньше полутора часов, я ему соску пихнула, у него истерика еще сильнее. А потом грудь дала, он сразу успокоился, пососал минут 15 и уснул. И коликов пока нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с первым сыном только Эспумизан помогал, в нем самое большое количество симетекона. Бейбикалм вообще никакой для нас оказался, сабсимплекс тоже почти не помогал, Боботик единственное тоже более менее помогал, но то уже было время когда он постарше стал, может поэтому.. Сейчас тоже уже Боботик купила, потом вспомнила что он только после 28 дня жизни..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P,  попробуй, может быть, это и есть твой вариант. У меня не получилось по требованию, потому что, если я отправляю Каришку спать на балкон, она и пять часов продрыхнуть может, а потом будет висеть на груди два часа и в итоге половину срыгивает обратно. я сейчас постепенно налаживаю днем режим, получается кормление с промежутком в 3-4 часа.

Только сегодня срыв какой-то был, когда запросила есть через 1,5 часа. Но, возможно, это из-за того, что в два утренних кормления она много срыгнула.

 

GOLDEN_ROSE,  Диан, а долго можно эспумизан принимать? А то я понимаю, что уже практически три недели его даю перед каждым кормлением. Что-то вдруг засомневалась в правильности этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*,  у меня какает не после кормления, а во время частенько :)

 

Yana P,  не претендую на истину, но после прочтения многих книжек я пришла к решению, что основное количество еды у ребенка должно быть днем, чтобы он ночью всё же спал, а не добирал ночью... Так вот я не жду, пока он сам проснется и попросит, я его распелёнываю около 7 часов утра, кормлю, потом он какое-то время лежит-тусит, потом я его ко сну готовлю около 8.30 - докормила немного, запеленала опять и в кровать.... Он там еще дрыгается, но сейчас к 9 часам начал вырубаться и спит до 10. В 10 опять кормлю, потом кормлю где-то в 11.15, потому что в 11.30 он опять в кровати, пытаясь уйти на длинный сон до 2 часов дня. В 2 опять еда.... В общем, с 7 утра до 7 вечера я кормлю его около 6 раз. В 7 они гуляют с папой, после прогулки купание и еда на ночной сон. Вчера вот попробовала дать одну грудь до ванны, а вторую после. Он вырубился в начале 11 без укачиваний и проснулся около часа ночи. Второй раз ночью проснулся в половине 4 - опять дала две груди, и он проспал до 7 (что мне и надо).

 

Время, конечно, плюс/минус 10-15 минут, но он это все выдерживает. Соску вчера дала пару раз, когда умывала и орал, и когда мне надо было, чтоб в кровати полежал, а он кричал.... Так соску не даю. По мере роста будет увеличиваться время бодрствования.

 

Ночью во время кормлений я с ним не разговариваю, в глаза не смотрю, на общение со мной не провоцирую. Днем другое дело - и поговорили, и попели

 

miishka,  я 4 раза даю препарат только...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  4 раза в день или за все время жизни малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  в день :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну я к вам!

Такс, насчет кормления. Лежа сложговато кормить, тяжело проконтролировать как он взял сосок.. Стоя вообще нереально, если учесть что тянет швы и матка сокращается... Будем привыкать. Мы кушаем не так уж часто, как я думала может быть. Вот в 2 покормились и так и дрыхнем

Часто трясется подбородок, когда еще не плачет но уже готов. Прям мелкой дрожью трясется.

Мы пошли красными пятнами, когда воздушные ванны принимаем они поменьше становятся, хоть не так страшно смотреть.

На попе синяк, но говорят ничем не мазать, а синяк огромный и болючий судя по всему.

 

У меня очень болит спина, в районе поясницы. Отдает туда когда ноги поднимаю и лежать на одном боку долго больно.

Живота почти нет! Это так радует. Как дома буду сфоткаю, я даде не ожидала такого эффекта.

Девочки у кого были швы, вы как какаете???))) с какой нибудь помощью типа свечки и тд? А то чувствую пора бы уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду видимо пробовать кормление по требованию..

я тоже пока по требованию, хотя мне со всех сторон советуют раз в три часа, типа я потом с ним замучаюсь, но как если ребенок просит есть (и жадно ест) чаще, может и через 1,5 часа, но бывает по 4 часа терпит ночью.

 

HelgaMama, глицериновые свечи, а то пригласят как меня на клизму))) После еды через 15-20 минут вставляешь и через 5 минут идёшь в Т, даже не заметишь ничего)))

 

У меня тоже невозможно болела спина где то на второй третий день после родов и стреляло в поясницу, я думаю это позвоночник принимает прежнюю форму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня обнаружила, что у малого две макушки. Как у папы

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вопрос на засыпку, как вы считаете, вот кормление каждые 3 часа, если я начала малявку кормить в 9 утра и допустим он кушал 30 мин, то есть закончил есть в 9.30, то начало следующего кормления будет в 12 или в 12.30?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  ага, я утром проснулась, перечитала и поняла. Ночью ваще мозг в отключке ))

 

HelgaMama,  глицериновые свечи, однозначно, рулят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB,  в 12... Считают от того времени, как начали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB,  я считаю, в 12/30.

 

Девчат, стоило вчера пожаловаться на постоянные подкаки, как Каринка ночью устроила грязевое представление со звуковым сопровождением на полный памперс. А закончив, была нереально счастлива )))

Сейчас до сих пор подгузник чистый. Аллилуйя!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

евочки у кого были швы, вы как какаете???))) с какой нибудь помощью типа свечки и тд? А то чувствую пора бы уже

у меня две ссадины, как сказала акушерка. Одна на промежности, вторая - губа немного оторвалась. Но все поверхностное, мышечная ткань целая.

С такими швами какаю сама с первого дня после родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  объясните мне, почему Вы так радуетесь отсутствию какашек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...