Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Я разминаю, вот уложила ее, она поспала пятнадцать минут и опять проснулась, тут уже присосаласт наконец минут на 7 и опять вырубилась. Уложила ее, но она опять ворочается, такое тоже не годится - каждый час кормить мне не нравится, я считаю что надо накушаться один раз и спать уже три часа спокойно, а так что попало

 

Оля, у вас большие перерывы между кормлением по требованию?? Может моя просто не наедается, а я укладываю рано ее??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю)) у вас тут уже интереснее чем в темке беременяшек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, ну получается от 2х до 6 часов. Если часто то наверно конечно не наедается, или просто капризулька. У меня у девочки в палате в роддоме доча была жутко капризная, каждый час сиську просила чуть по мацает и спать и опять по новой

 

Девочки, вот приехали мы из роддома значит вопросы)

Планирую провести утренний туалет. Глазики сказали ромашкой промывать, складочки вы просто водичкой кипяченной протираете? а потом маслом?

по пупочку мне написали рекомендации

а еще что сделать утром? Что то в роддоме меня не проинструктировали совсем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, я промываю глазки тоже кипяченой водичкой, травки мы пока не вводим, так как даже на ромашку в таком раннем возрасте может быть аллергия (так мне в роддоме объяснили). Складочки протирать водичкой стала буквально вчера, и смазывать маслом. До этого у нас был контактный дерматит и мы мазались почти везде судокремом, смачивать кожу не рекомендовали. Попу и писю мажем судокремом, туда не лезу с маслом. Еще мы носик прочищаем, делаем турундочки, смазываем маслом и в носик.

Лицо тоже ваткой промываю, сразу готовлю три ватки: для одного глазика, второго и для умывания.

Ногти пока не стригли, но пилили пилочкой уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  7 минут это мало. Она не наедается, потому и просыпается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, мы кипяченой водичкой умываемся, складочки тоже водичкой, а потом кремом детским, попы кремом под подгузник. Травки нам тоже пока не рекомендовали, раз в неделю только в специальном сборе купаем. Писю доче вазелином мажу, сыну туда вообще не лезу. Ногти мы уже 2 раза стригли щипчиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  нет, садиться было нельзя! До сих пор на жестком больно сидеть. У меня есть специальный надувной круг, на нем сижу. Но при выписке из роддома говорили, что обрабатывать не надо. Но я всё равно мажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуська76,  Каришка тоже первые дни дома ела из двух грудей, постепенно стало хватать одной.

 

*Мими*,  у меня с левой, по ощущениям, небольшие трудности. Малышка из нее то ли меньше высасывает, то ли в нее больше молока приходит. Во всяком случае, до комков доходит именно с этой грудью, с правой проблем нет. Но я кормлю лежа, вроде бы, все должно быть симметрично...возможно, неправильно поддерживаю ребенка во время кормления.

Я левша, кстати, поэтому то, что для меня характерно "слева", для тебя может быть, как раз, характерно "справа".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, я записываю в тетрадь время кормления, получается как попало, но в основном стал кушать по 15 минут иногда 20-30, но редко. А интервалы так вот например сейчас закончил есть в 11:15, и снова уже попросил в 12:00, кормила 15 минут. Спать снова отказался, но на руках ездит, вот взяла его, одела и унесла в люльке от коляски "гулять" в тамбур. У нас сегодня тепло на улице, пол часика пусть там стоит.

И сейчас пробовала после его кормления откачать остатки из груди, там вытекло со столовую ложку и всё, вот и получается что всё съедает, поэтому кормлю из обоих часто в одно кормление, если спать отказывается после одной груди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас левая грудь приятная а правая твердовата, хотя последнее кормление из нее было. Мужа отправила за капустой)

Кто-то прикладывал капустный лист? Хочу попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую провести утренний туалет.

я вчера напрочь забыла об этом, в роддоме за нас всё делали. А сегодня сделала по какому то видео в инете: глазки кипячёной, личико, складочки шеи, подмышек, коленок, паховые, попную, всё кипячёной водичкой, потом во все складочки ватным диском нанести дет.масло. Вот носик прочистить забыла!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  я промываю глазки тампонами, смоченными в водичке или в черном чае (если вижу, что начинают закисать); складочки протираю влажными салфетками, но ничем не мажу, потому что они не сохнут и не мокнут; если вижу в носу корочки, то тонкими ватными турундочками, смоченными в растительном масле, вытаскиваю их; попу утром промываю под краном с жидким детским мылом, если совсем закаканая, или опять-таки влажными салфетками, если все более или менее; дальше осматриваю половые органы - педиатр сказала, что если в щелке смазка становится похожа на творожок, то ее надо вычищать, иначе она сначала менять цвет и приобретать неприятный запах, - вот если нахожу творожок, то опять беру ватную палочку с растительным маслом и аккуратно, без фанатизма чищу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у вас пупочек отвалился? У нас нет, в памятке написано обрабатывать 1% спиртовым раствором хлорофилиппита или как то так, короче у нас в аптеке его не оказалось блин! Вот сижу думаю, что делать. видимо пупочек до вечера подождет

 

miishka, ну в общем все несложно) это радует. Нам глазки сказали ромашкой тк они отекшие немного.

А кремом под подгуз когда надо пользоваться? У нас вроде попка нормальная, да и складочки нормальные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, нет, пока ещё арбузный хвостик, сказали на 10-12й день вроде отпасть должен, а пока ничем не обрабатывать, когда отпадёт - перекисью на ватном диске смачивать чуть-чуть.

Кремом под подгуз тоже не пользовались ещё, тоже интересует когда его применяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  я прикладывали в РД, когда у меня жопа была с грудью.... Очень холодные листы напряжение снимают

 

Про утренний туалет - глаза водичкой или чаем мою, шейные складочки водичкой, ничем не мажу. Нос чищу, если вижу внутри корочки или выделения. Попу либо салфетками, либо мою, если сильно покакал. Крем под подгуз на покраснения. Ногти стригли два раза ножницами с закругленными концами.

 

Пупок обрабатывала перекисью - капала вовнутрь, убирала палочкой пенку, а потом антисептическими салфетками с алкоголем. Пупок отвалился на 10 день, вообще никаких проблем с ним не было

 

И, кстати, всего ребенка я мою обычной водой, не кипяченной. Лицо мою питьевой, тоже не кипяченной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, у нас отпал, мы по старинке - перекисью и зеленкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, всего ребенка я мою обычной водой, не кипяченной. Лицо мою питьевой, тоже не кипяченной

мне участковая медсестра сказала первые 2 нед. купать в кипячёной. А я думаю стоит ли? Кто-то так вообще делает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Shybka,  ну а моя патронажная сказала только лицо питьевой :) и разные сосуды для лица и попы. Усе

 

В рд попы-то не кипяченной мыли, а проточной, наверное?

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, мне тоже сказала купать кипяченой, будем так и делать первое время, пока пупок не заживет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне что-то подсказывает, что мы не будем в кипяченой купать... Правда у нас вода что родниковая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, девочки, у кого пупочек не отпал вы уже купали малыша? в ванночке? С прищепкой? Просто водичкой обливали и все?

 

 

У меня тут радость, значит так, кому-нибудь точно пригодится. Взяла я капустный лист, отбила его и на минуту в кипяток положила, достала, подула немного и на грудь. Минут 15 походила с листом пока Тимоха на животе ванны принимал воздушные, потом он успешно рассосал мне грудь) Как камень с сиськи свалился :D

 

А еще у нас тут прикол, значит уже раз 3й я перед кормлением снимаю подгуз, расстраиваюсь, что там нет пописа, выкладываю на пузо голышом и через минуту он писает большую большую лужу.. вот интересно, стечение обстоятельств или что?

 

еще мне стало удобней кормить стоя, а не лежа. быстрей бы сидеть, а то швы тянут

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  мы вообще не купали, пока пупок не отвалился :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, у нас уже отвалился, но он еще будет заживать

HelgaMama, я пока не понимаю степень опустошения груди, мне все время кажется, что она налилась уже сильно, или что ребенок не достаточно сильно все выпил

 

так сколько кормят? Я нашла 10 минут без перерыва или 20 минут с перерывом, такая инфа в инете висит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще мне стало удобней кормить стоя, а не лежа. быстрей бы сидеть, а то швы тянут

я тоже стоя иногда кормлю и при этом ещё хожу и что-нибудь делаю. А в роддоме делала мини гимнастику - на носочки вставала или приседала несильно, с реб на руках))

так сколько кормят? Я нашла 10 минут без перерыва или 20 минут с перерывом, такая инфа в инете висит

мм, вот мой с перерывами сосёт и примерно по 20 минут, правильная инфа))

*Мими*, а мне всё кажется у меня пустая, но кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, вот и я не буду тогда пока) Дождусь медсестру, посмотрим что скажут.

Вроде не грязный :D

 

*Мими*, у меня вот поел последний раз минут 20 точно, может даже больше. сначала лежа кормила, вроде выплюнул сосок, подумала что спать, положила в кроватку, а он опять хныкать, ну и стоя кормила ходила еще столько же. грудь прям стала мягкая, лежу спокойно на ней. когда он поел я попробовала сцедить- ничего не сцедилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...