Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Sрarrow, ничего страшного, что тебе помогают, в этом совсем нет ничего плохого. Тебе нужно отдохнуть, собраться с мыслями и выспаться! У меня тоже сначала была паника, я не могла переносить, когда детки плачут, не берут грудь и т.п. Сейчас я уже выработала свой режим, успеваю и с детками и по дому, но сначала не без помощи мужа и мамы, за что огромное им спасибо.

Не нужно геройствовать и тянуть все на себе, ребенку нужна отдохнувшая и спокойная мама! Налаживай гв, все будет хорошо!

 

AlisaZB, кормлю в зависимости от того, как проснулись, когда по одному, когда сразу двоих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, у меня сразу двух не очень получается кормить....не могу их норм уложить...надеюсь дома натыкаюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, как ваши малыши какают?

Карина это делает ну ооочень часто и по капле. Если напрягается, плачет, кряхтит - обязательно вылетит кусочек дижонской горчицы с сыром )) как итог - в подгузнике еще может не быть ничего, а складочка попы уже страдает. Бывает, только очищу, судокремом намажу и пущу гулять голышом - и на тебе, мама, подарочек.

Патронаж говорит "наблюдайте", исключите зеленый чай - он действует как слабительное, это нормально для новорожденных.

Вот мне интересно, это только для моей новорожденной нормально или у кого-то еще такая же ситуация?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

miishka,  мой какает часто, сегодня такая струя под напором вышла, что забрызгала все кругом (я как раз начала памп менять и не успела отреагировать и прикрыть). Капельки бывают тоже, но вместе с пуком.... Помою - пук, и капелька какахи...

 

Но судя по струе какает он жидко. Зеленый чай я вообще не пью. Я так понимаю, что жидкий стул - норма

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, у моей, когда как, но тоже спит-спит, а когда в туалет, крехчит, плачет, ножки поджимает, газики выйдут или покакает, успокоится... а бывает сходит и не понятно когда, но ходят часто, раз 7-8 за день, вчера у нее были какашки более темные, не оранжевые и как водичка бежали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, ага, меня вчера тоже фонтаном обдала. С почином, чоуж там :)

 

AlisaZB, да я бы рада была, если бы 7-8. А то такое ощущение, что это безостановочное производство. Попку жалко :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, у меня так делает, со вчерашнего вечера до сегодняшнего обеда не какал, писал отменно и вокруг выхода попы засохшие какахи. Хаггисы элит софт все какахи высушивают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  у тебя краника нет :) меня поливает регулярно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Sрarrow, девочки держитесь, соски пройдут с правильным прикладыванием! у меня раны были на обоих ещё позавчера, я их мазала д-пантенолом и училась правильно прикладывать, когда силы стараться заканчивались - кормила с накладкой. с ней больно не меньше, но зато уверенность что дальше соски не растерзываются. Кормите в самой простой позе - колыбелька, лёжа рядом с собой не кормите, нереально правильно приложить без опыта.

Сегодня я себя чувствую супер мамой - я не чувствую боли при кормлении!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Расскажу о нашем бытие) со второго дня после выписки нас начали мучать колики. Это просто ужас какой-то! Даю Эспумизан каждое кормление. Плюс вчера мама привезла семена укропа. Заварила, даю перед каждым кормлением. Эффекта ни от того, ни от другого нет. Ну или может как-то малышу легче, я не знаю((( днем еще хоть как-то можно существовать, но ночью начинается ад. С 23 и до 4 утра. Я уже не знаю, что с этим делать и как бороться. Этой ночью сама уже ревела от бессилия и непонимания((( схема стандартная! Покушаем и через 15-20 минут начинается жесть. Животик бурлит, сынок пукает и все это видимо сопровождается болью, потому что он плачет или хнычет, если я ему не даю расплакаться. Естественно все это происходит у меня на руках(( он уже и спит круглые сутки у меня на руках, потому что стоит мне его переложить в кроватку и через несколько минут начинается колика и он просыпается((( по поводу кормлений.. Стараюсь кормить раз в 2,5-3 часа.. Это примерно совпадает и с его требованиями, но ночью, когда колики обостряются он готов висеть на груди бесконечно. А это ведь провоцирует новые колики. Короче замкнутый круг какой-то(((

По поводу прикладывания.. У меня вроде с этим проблем не было, но ребенок почему то сам иногда выплевывают грудь, а потом опять присасывается. Почему так происходит?

И еще... Кто-то писал, что грудное вскармливание через какое-то время начинает приносить удовольствие... Ну вот я бы поспорила.. У меня как болели соски, так и болят. И вообще я не поклонник этих ощущений... Для меня процесс кормления это необходимость.. Но никак не удовольствие (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P,  мой выплевывает, когда захлебывается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22dbeb6a0ab0.jpg

вот так я научилась прикладывать, надеюсь понятно нарисовала, у каждого наверно свои методы, но я смогла только так - уменьшала нижнюю часть ореолы и сосок до размера рта, сосок должен смотреть вверх ротика и впихивала в прямом смысле слова в момент максимально открытого рта начиная нижней частью ареолы и потом сосок быстрым движением, одновременно второй рукой придвигаяя и направляя голову.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  отсутствие краника, как оказалось, не проблема. Главное - напор! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P, мы сейчас пробуем Боботик, он с 28 дней идет, Эспумизан нам нифига не помогал.

 

Девочки, мы сегодня первый раз гуляли в коляске, опробовали свой внедорожник! Так классно, я бы гуляла и гуляла! Прошлись 15 мин для начала, мои барсики крепко спали, понравилось кататься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таки испортила сосок, в тех местах откуда молоко идет, рассосала мне до розового цвета :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то еще ареолу уменьшает :) у меня все маленькое, а сиську всё одно набухшую не брал!!!

 

*Мими*,  у меня тоже ярко-розовые соски....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, у меня так делает, со вчерашнего вечера до сегодняшнего обеда не какал.

 

Мечта!

 

Я таки испортила сосок, в тех местах откуда молоко идет, рассосала мне до розового цвета :(

 

У меня тоже стали розовые, но боли уже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таки испортила сосок, в тех местах откуда молоко идет, рассосала мне до розового цвета :(

у меня коросточки были и как-то увидела что малыш пил молоко с кровью, вампирёныш.

Кто-то еще ареолу уменьшает :) у меня все маленькое, а сиську всё одно набухшую не брал!!!

у меня всё маленькое, но видимо соскальзывает рот на сосок в момент прикладывания.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P,  Ян, я читала, что сосательный рефлекс помогает малышу уменьшить колики - поэтому он и висит на груди. Попробуй давать соску вместо груди. Боль уменьшится, лишняя еда в желудок поступать и провоцировать новые колики не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P,  мой выплевывает, когда захлебывается....

а ты слышишь, что он захлебывается?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты слышишь, что он захлебывается?

как правило да.... Он начинает глотать очень быстро, закашливается, даже отталкивает грудь иногда, но тут уж я сама убираю, когда вижу, что не справляется
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как правило да.... Он начинает глотать очень быстро, закашливается, даже отталкивает грудь иногда, но тут уж я сама убираю, когда вижу, что не справляется

 

У меня то же самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  меня убивает постоянно подтекающее молоко :( во время приливов прямо бежит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P, мы сейчас пробуем Боботик, он с 28 дней идет, Эспумизан нам нифига не помогал.

 

Девочки, мы сегодня первый раз гуляли в коляске, опробовали свой внедорожник! Так классно, я бы гуляла и гуляла! Прошлись 15 мин для начала, мои барсики крепко спали, понравилось кататься.

расскажи потом, как вам боботик!

 

Yana P,  Ян, я читала, что сосательный рефлекс помогает малышу уменьшить колики - поэтому он и висит на груди. Попробуй давать соску вместо груди. Боль уменьшится, лишняя еда в желудок поступать и провоцировать новые колики не будет.

да, соску даю.. Днем спасает, а ночью он такой скандал устраивает, просто ужас... Соску выплевывает, грудь ищет, присасывается ко всем частям тела, руками меня колотит будь здоров((( я уже ночи с ужасом жду(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я сегодня пыталась сцедить и так зажала сосок, что молоко прямо струей потекло - я так понимаю, это правильное прикладывание? Теперь еще захват надо отработать и позу. Светлана права - лежа очень сложно, пробовала сегодня дать на подушке для кормления, но пока не поняла ее положение головы какое должно быть и сам сосок сверху или сбоку, но так удобнее чем лежа

 

Пока не покакала, писала за ночь в памперс и после утра до сих пор нет ни пописов, ни покаков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...