Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Янчута, у меня тоже такое бывает. Еще при особо затяжных очередях - что покакать, что пописать - не только глаза таращит, но и губки бантиком складывает, фифа, понимаете ли :)

 

Девочки, у Каришки вся мордашка в прыщиках сегодня. Вчера были еще на ножке, но сегодня их уже нет, а на лице больше стало. Такие мелкие красные точки и один побольше, с белой головкой. Зацвела уже что ли, красота моя?

у Максика тоже вчера такие же прыщики появились((( думала сначала, что аллергия... Потом подумала, что реакция на Биботик. А потом почитала в инете, что это так называемое "цветение"...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P, глицериновые для детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P, глицериновые для детей

их прям с рождения можно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,

 

 

МаЛиАнА, вам прямо с неотпавшим пупиком разрешили купаться?

Да! и сказали ни чего не кипятить и не добавлять в воду) но при условии,что вода,конечно,не из колодца какого нибудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки. Мы тоже сегодня мучаемся газиками днем практически не спали,только 2 часа пока гуляли. У нас тоже на личике не много,но есть прыщички. Девочки кто любитель кофе,вы пьете? Или чем нибудь заменяете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Времени на инет стало совсем мало, только успеваю вас читать с телефона пока кормлю, а писать ни как.

У меня два вопросика. Скажите как у ваших деток с пупочком? У нас он отпал во вторник, т.е. 5 дней назад и он до сих пор мокнет, собственно это меня и беспокоит. Обрабатываю перекисью и зеленкой, по нескольку раз в день, т.к. почти всегда вижу сукровицу.((( Кто знает, скажите что еще можно предпринять, что бы быстрее заживал?

А второй вопрос. Скажите, а ваши детки хрюкают? У меня прям иногда так громко хрюкает, носик вроде чистый, проверяю и чищу. Вот думаю, может стоит начать капать Аквамарис? Может это из-за сухости?

 

miishka, Yana P, да это "зацвели" детки, так и по срокам вам уже пора.) Обычно в месяц начинают, но могут чуть раньше или чуть позже начать. Ничего не делайте, все пройдет само.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P, да, почитала только что инструкцию, что ставить полностью свечку, они маленькие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Времени на инет стало совсем мало, только успеваю вас читать с телефона пока кормлю, а писать ни как.

У меня два вопросика. Скажите как у ваших

деток с пупочком? У нас он отпал во вторник, т.е. 5 дней назад и он до сих пор мокнет, собственно это меня и беспокоит. Обрабатываю перекисью и зеленкой, по нескольку раз в день, т.к. почти всегда вижу сукровицу.((( Кто знает, скажите что еще можно предпринять, что бы быстрее заживал?

А второй вопрос. Скажите, а ваши детки хрюкают? У меня прям иногда так громко хрюкает, носик вроде чистый, проверяю и чищу. Вот думаю, может стоит начать капать Аквамарис? Может это из-за сухости?

 

miishka, Yana P, да это "зацвели" детки, так и по срокам вам уже пора.) Обычно в месяц начинают, но могут чуть раньше или чуть позже начать. Ничего не делайте, все пройдет само.

У меня тоже хрюкает. Когда сосет усердно и во сне иногда ☺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, похоже на цветение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуська76,  я большой любитель кофе, но пока не рискую. Сейчас пью только черный чай и йогурт без добавок. Ну и воду :)

 

*Хельга дважды мама*,  Кариша очень сильно хрюкает периодически. Носик при этом чистый, редко-редко когда в глубине появляются козявки, но настолько глубоко, что я не рискую их вынимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, как у тебя с выделениями? Мне что-то тревожно, какие-то странные.

прокладка, конечно, поглощает выделения, но по ощущениям у меня они какие-то сукровичные или грязно-желтые... Не обильные. А тебя что тревожит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки. Мы тоже сегодня мучаемся газиками днем практически не спали,только 2 часа пока гуляли. У нас тоже на личике не много,но есть прыщички. Девочки кто любитель кофе,вы пьете? Или чем нибудь заменяете?

 

Я любитель. Но пока кроме черного чая ничего не пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто любитель кофе,вы пьете? Или чем нибудь заменяете?

неделю назад я пила капуччино с большим количеством молока

 

А второй вопрос. Скажите, а ваши детки хрюкают? У меня прям иногда так громко хрюкает, носик вроде чистый, проверяю и чищу. Вот думаю, может стоит начать капать Аквамарис? Может это из-за сухости?

хрюкает. Морскую воду я капаю несколько раз в день. Плюс увлажнитель и чистка козявок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью вчера вообще укладываться не хотел. Мы с мужем поругались по этому поводу даже, так как муж хотел укачивать, а я сказала, что тогда пусть всю ночь сам качает. Я не буду.... В итоге малый спал со мной с 10.30 вечера до 4 утра и в свою кровать так и не попал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ттт тишина сегодня. Сабсимплекс помогает наверно, я очень рада. Правда сыночек кряхтел в своей кровати- я его к себе взяла, он таак ворочался и хрюкал и кряхтел что я толком не спала! Сейчас накормились очень мало, 10 минут только и вырубился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не спит в кроватке вообще, пеленаю - орет и не спит, распеленутая не спит так как будит себя. Сосет полтора часа иои два, медленно с перерывами так как засыпает

Спит тоже полтора или два, я не могу приспособиться и не сплю вторые сутки

 

От газиков врач должен назначить или самим покупать в аптеке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  на мне ребенок вырубается хорошо, но это не дело

 

*Мими*,  можно и самим. Это ж не рецептурные лекарства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, вот и у меня бежевые или грязно-желтые. Ежедневка справляется. Я уже напрягаться начала, как понять, нормально ли это, хз. Тебе не сказали через сколько к Г и на узи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме эспумизана что еще можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  я иду к г 27 февраля

 

*Мими*,  боботик, саб симплекс.

 

У меня опять сегодня кошмар днем - спит только на руках. В кровать кладешь - орет. На руках нормально, улыбается во сне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, сглазила я вчера, сказав, что мы без коликов. Сегодня под вечер такая жесть накрыла - полтора часа крика почти без перерыва и ничего не помогало. После ванны успокоилась слегка, уснули, а около двух часов ночи опять началось - плач, крик, выгибание дугой до четырех утра. Потом ребенок опять отрубился. В шесть начали кормиться и тут уже отрубилась я. Проснулась через 1,5 часа от того, что Каришка ртелась и пукала очень вонючими газиками. Слава богу, пропукалась, моя хорошая.

 

У меня тоже в своей кроватке почти не спит: если дочку вечером животик не беспокоит, я ее туда укладываю до первого ночного кормления, а потом она остается со мной. Пробовала откладывать - просыпается и хнычет. Так ни одного утра Каришка в своей кроватке еще не встретила. Я решила не напрягаться и по возможности хотя бы начинать ночь в своей кроватке, надеюсь, когда откажемся от ночных кормлений, этого будет достаточно, чтобы спать там до утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  а днем где она у тебя спит?

 

Я грешу на живот, что он капризничает.... Вчера не давала капли, точнее давала один раз только, и думаю, что ошибку совершила. Теперь буду давать регулярно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  конечно на руках не дело, да и кровати своей приучать, а что делать- непонятно.

Мой тоже на руках сразу успокаивается и со мной спит гораздо лучше. Это только ночью. Днем по 3часа в своей кроватке или на балконе и хоть бы что...

 

Я читала, что уж если давать- до постоянно, тк колики дело постоянное...

 

*Мими*,  мы сабсимплекс принимаем. Вчера начали. После каждого кормления даю по 10 капелек через пипетку и потом соску запихиваю чтоб проглотил. Он очень вкусный, Тимка оч смешно причмокивает, когда я его даю.

 

У нас новый прикол, ночью кпризы с грудью. Вроде и есть пора и ротик открывает, но он как будто балуется, головой тыкается в сосок, берет его но не сосет, опять тыкается. Потом начинает капризничат. Я лежа кормлю так пока он так капризничает я пеленку заливаю молоком! Жалко добро то пропадает. А сегодня получилось покормила я его в 06:50 5 минут поел и вырубился не добудиться. И во. Сейчас в 07:40 7 минут, та же история..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  в коляске на прогулке спит! Но там укачивает, это ясно....

 

HelgaMama,  Оль, может ему грудь тугая, поэтому ухватить не может? У иеня ночью тоже не сразу присасывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спит с половины шестого, сейчас половина девятого. Будить или ждать, пока сама проснется?

Девочки, пытаюсь носить ее столбиком, не пойму где голова должна находиться? У меня получается что нос и рот как бы упираются в плечо - она сосет плечо или ей сложно дышать. Головы выше должна быть? Как бы за плечом??

Может кто-то покажет фото как правильно? Сижу в интернете уже час, не могу найти приличную картинку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...