Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Ну опять про еду!!!! Пошла я селедку под шубой делать, коль гулять пока не ходим

 

Мы не специально,честно честно :)

 

А я что-то так хочу купить лифчик кружевное без поролона! С моим 1 размером всё только поролон + пуш-ап, а тут смотрю, уже полный второй, вроде! Вот, чувствую, пойду себе на 8 марта подарок покупать! :)

 

Я тоже с первым ношу поролон, а всегда облизывалась на красивые кружавчики, а тут идея про подарок отличная,я пожалуй себе и мужу на 23 и 8 сделаю :)

 

Lovely_girl,  я по длине не подскажу, но если тонус и еще с болевыми ощущениями,это не очень хорошо, кровообращение нарушается, питательные вещества хуже поступают, так что к врачу лучше и лежать прям не вставая.

 

Тася@,  ага, в Чайхоне #1. Баклажаны Биштак называлось блюдо, такое вкусное! Не могу найти рецепт.

 

О,да ладно,у меня тут Чайхона под боком, чую придется идти :)

 

А там в салате листья салата были?я нашла рецепт такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Нет, ждемс 23 марта (20 недель) Господи помоги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,  мне казалось на нашем сроке уже не надо папаверином увлекаться. МагнеВ6 вроде больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@,  они были в качестве украшения. Там целая половинка баклажана, на нем помидорки поджаренные? Вяленые? Сам баклажан печеный. Сверху сыр. И заправка вкуууусная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86, классная коляска, это у тебя такая была или ты ее сейчас выбрала,чего то я не поняла?

Всем привет!....трость от сына осталась,не успела продать,и думала вот ,а если дочка нормально она в ней будет смотреться))...вот спросила у девочек совет...так она меня устраивала полностью,чехол на ноги есть,москитка.легкая и раскладывается почти до горизонтального положения....если ты про трость?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, Ира ждет 20 недель и экспертного УЗИ. Уверена, все у них хорошо!

Спасибки огромное, буду верить и молиться)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудождущее, то что ты не выпила десятую таблетку ничего страшного :)

 

Любовка, оо,классно, как выпросила?

и как скажете?просто за столом праздничным или в открытке?

 

Я ей сказала, что нам положены бесплатные лекарства, а утрожестан для меня дорого. Она сразу оформила, без лишних слов, потому что мы действительно имеем право на бесплатные лекарства. В следующий раз еще попрошу.

 

Да просто за разговором скажем))) Не хочу из этого делать прям интригу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@,  вот я нашла, но он чуток не такой, ну хоть такой:

Ингредиенты (на 4 порции)

Баклажаны среднего размера 2 шт

Чеснок 4 зубчика

Сок половинки лимона или одного лайма (у меня лайм)

Кинза несколько веточек

Перец сладкий 1 /2 шт

Тимьян свежий 3-4 веточки или сухие прованские травы 1 ч.л

Соль морская крупная 1/2 ч.л

Масло оливковое 1 ч.л

Уксус бальзамический 1 ч.л

Сыр мягкий облегченный типа 5% филадельфии (у меня Натура легкий, можно козий) 100 г

Приготовление

Вымытые и обсушенные салфеткой баклажаны разрезать пополам воль, оставив «хвостики»

Сделать в каждой половинке по одному глубокому продольному надрезу, не прорезая по краям и не разрезая до шкурки

Смазать со всех сторон оливковым маслом используя кисточку

Раздавить и нарубить чеснок, смешать с соком лайма или лимона, нарубленными листиками тимьяна и солью

Начинить половинки баклажанов приготовленной смесью, остатками смазать сверху

Уложить в разогретую в режиме выпечки мультиварку или в горячую духовку

Сладкий перец нарезать мелкими кубиками и выложить на половинки баклажанов

Запекать до мягкости, 20-30 мин. За 5 мин до готовности посыпать рубленой кинзой и сбрызнуть бальзамическим уксусом

Выложить запеченые баклажаны на подогретое блюдо и чайной ложкой разложить на каждую половинку мягкий сыр, отдельными комочками

Приправить свежесмолотым перцем

Подавать немедленно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, они были в качестве украшения. Там целая половинка баклажана, на нем помидорки поджаренные? Вяленые? Сам баклажан печеный. Сверху сыр. И заправка вкуууусная.

Хватит душу травить)))...я прочитала.представила..чуть слюной не подавилась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  не,я не такой нашла. Да,судя по рецепту вкуснятинка получится. Обожаю баклажаны! :)

 

Любовка,  хорошо что дали, девочкам кому то еще витаминки выписывают, молоко дают,я бы тоже не отказалась,спрошу в следующ раз. А ты сейчас на какой дозе утрика?

 

19-Olga-86,  я про светлую с зеленым , фирма зиппи.

 

Lovely_girl, а вообще странно,почему у тебя живот больше ночью болит, ы же лежишь, отдыхаешь,он расслабляться должен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86,  завтра, чур, все отчитались, как были приготовлены наши фиолетовые друзья!

О, забыла, меня же в садик попросили блинов на масленицу принести. Я их печь люблю. Только бы не забыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@,  вот иду тоже скандалить по поводу положенных витамин и утрика. В прошлые Б. Выдавали. А в эту в спешке бумагу подсунулеи о том что мне в лекарствах отказано а я ее подписала. Вот буду разбираться на каком основании. Если что придется к глав врачу идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, и мне ни утрик ни витамины не предлагали.. А где написано, что в москве Б положено??

 

Нам на работе поставили массажное кресло. Я там помассажировалась 10 мин, программа только спина и плечи. А теперь думаю а беременным можно? Там наверняка какие то вибрации..как думаете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девушки! Можно к вам? Меня Аня зовут :reverans:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) А я была сегодня у врача: сердечко моей масечки слушали прибором!) Это лучше любой музыки-слышать как бьется сердце твоего ребенка!)))) И с мочой все хорошо, нет никакого сахара! А вот в весе теряю.

Блин, опять забыла спросить про бесплатные лекарства и витамины, придется теперь опять 2 недели ждать, чтоб спросить!!!!!(

 

Здравствуйте,девушки! Можно к вам? Меня Аня зовут :reverans:

Анечка, добро пожаловать!) Когда у тебя пдр?)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, и мне ни утрик ни витамины не предлагали.. А где написано, что в москве Б положено??

 

Нам на работе поставили массажное кресло. Я там помассажировалась 10 мин, программа только спина и плечи. А теперь думаю а беременным можно? Там наверняка какие то вибрации..как думаете??

А мне ничего вообще не предложили. Иду завтра к Г, спрошу!

Насчет массажа- Релакс-это хорошо! Думаешь, масю мало трясет во время той же ходьбы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже 3 день умираю-хочу тирамису!!!!! Причем домашний, моя мама его делает просто обалденно!!! Надо срочно маме заказать!!!!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) А я была сегодня у врача: сердечко моей масечки слушали прибором!) Это лучше любой музыки-слышать как бьется сердце твоего ребенка!)))) И с мочой все хорошо, нет никакого сахара! А вот в весе теряю.

Блин, опять забыла спросить про бесплатные лекарства и витамины, придется теперь опять 2 недели ждать, чтоб спросить!!!!!(

 

Анечка, добро пожаловать!) Когда у тебя пдр?)

Спасибо! По меськам 20.08, а по узи 27ого (из-за овульки поздней)...

Я тоже в весе теряю, хотя вроде ем...

Бесплатные витаминки должны давать

А мне ничего вообще не предложили. Иду завтра к Г, спрошу!

Насчет массажа- Релакс-это хорошо! Думаешь, масю мало трясет во время той же ходьбы?

На счет массажа - вообще во время Б массаж поясницы нежелателен,а остальное можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, Не зиппи я хочу купить)) очень она мне понравилась...у нас верди макс была похожа,по комплектации и я ей была довольна..но.зиппи круче)) вот пол узнаем можно будет подбирать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpiyonka,  27 августа-годовщина нашей с мужем свадьбы!!!!) У нас с мужем все важные события в августе происходят: познакомились 10 августа (кстати, в этом году 10 лет), поженились 27, теперь и ребеночек у нас будет в августе!))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда на учет вставала выдали бесплатно коробочку фолиевой.

Сейчас, когда во 2-й триместр шагнули ее же уже не нужно пить.

Еще в самом начале назначили йодомарин, сказали всю Б пить. Но не выдали, покупала сама.

Отменила сама себе железо (Сорбифер) поняла, что от него у меня тошнота гораздо сильнее, еще и рвет иногда. Попробую фенюльс что ли попить, там дозировка поменьше, а то в Сорбифере какая-то прямо лошадиная дозировка сульфата железа, аж 320 мг, в то время как в Фенюльсе 150.

Кто какие дополнительные витаминки принимает по назначению или без?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25, я вобще ничего не пью! Утрик хотела отменять, но узистка рекомендовала до 20 недель его ставить. А про витамины, мне уже второй врач говорит что их пить не нужно, не усваиваются комплексные, могут вред нанести ребенку, хотя с дочей я их пила, кроме того что крупная она у меня родилась, никаких аномалий не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpiyonka, 27 августа-годовщина нашей с мужем свадьбы!!!!) У нас с мужем все важные события в августе происходят: познакомились 10 августа (кстати, в этом году 10 лет), поженились 27, теперь и ребеночек у нас будет в августе!))))

Классно!

Мне когда на учет вставала выдали бесплатно коробочку фолиевой.

Сейчас, когда во 2-й триместр шагнули ее же уже не нужно пить.

Еще в самом начале назначили йодомарин, сказали всю Б пить. Но не выдали, покупала сама.

Отменила сама себе железо (Сорбифер) поняла, что от него у меня тошнота гораздо сильнее, еще и рвет иногда. Попробую фенюльс что ли попить, там дозировка поменьше, а то в Сорбифере какая-то прямо лошадиная дозировка сульфата железа, аж 320 мг, в то время как в Фенюльсе 150.

Кто какие дополнительные витаминки принимает по назначению или без?

Я фемибион пью, но там железа нет... Мне сказали пока ничего больше не надо... А поливитамиы не сказали пить? Их со 2го триместра впринципе пьют и там тотже йод и железо есть...

 

Белка25, я вобще ничего не пью! Утрик хотела отменять, но узистка рекомендовала до 20 недель его ставить. А про витамины, мне уже второй врач говорит что их пить не нужно, не усваиваются комплексные, могут вред нанести ребенку, хотя с дочей я их пила, кроме того что крупная она у меня родилась, никаких аномалий не было

Обычно отмену утрика смотрят по состоянию плаценты и как она готова полностью на себя принять выработку прогика то потихоньку отменяют (на 100 мг в день меньше по неделе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpiyonka, ну я не сама отменяю же,мне мой Г сказал еще на 12 неделе что мне утрик не нужен.. А узистка ( она кстати как и мой врач к.м.н) говорит что до 20 недель оставлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25,  я пью по собственному усмотрению Фемибион 2. Там не так много всего. И Ферлатум- врач назначила из-за низкого гемоглобина, но она типа "нужен препарат". Я в первую Б попробовала несколько, но именно этот мне "пошел"- его и сейчас пью.

 

Оль, я с удовольствием буду свою Зиппи пользовать опять, не хочу ничего менять. Я думаю, и тебе понравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...