Перейти к публикации

Питание во время беременности


SoulShe

Полезные сообщения

Ой я наверно не в тему,тут все вкусняхи обсуждают, а мне прям обидно :D , но у меня после токсикоза такое ощущение, что отрофировались все вкусовые рецепторы. Видимо организм такой стресс испытал, я раньше от еды прям перлась, предвкушала, любила готовить, ходить в рестораны, рассматривать рецепты в журналах...такое удовольствие получала. Сейчас я ем через силу все...ничего не хочется, никаких любимых блюд даже, просто механический процесс - завтрак/обед..ужин -врагу. Может и радоваться бы надо, я раньше имея лишний вес из-за "гастрономических оргазмов" прям мечтала о том, когда перестану любить пожрать, а сейчас ....меня пугает такое состояние даже. Есть тут еще такие ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотреть внимательно!!

78V7X03eMf8.jpg

Правильный завтрак: йогурт, персик и яблоко

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик,  ахаха, а я захотела картоху фри и глазунью:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сырники

 

Невероятно вкусные. Примерно на 3-4 шт.

 

Ингредиенты:

Творог 10-18% – 150 г

Яйцо (желток) – 1шт

Сахарная пудра (сахар) – 10 г

Ванильный экстракт (ванилин) – по вашему вкусу

Соль – 1 г

Мука – 15 г

 

1. В творог добавить желток, ванильный сахар, сахарную пудру и перемешать.

2. Всыпать муку. Перемешать вручную. Добавлять муку до тех пор, пока тесто не будет распадаться

3. Сформовать сырники.

4. Обжарить сырники с двух сторон на сковороде с небольшим количеством масла.

 

XXhERnNufyc.jpg

 

постоянно их делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера блины пекла... ))) завтра ещё напеку...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я блинчиков напекла, только не из обычной муки в/с, а из цельнозерновой, ням-ням =))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиннн, а я все никак не могу начать есть правильно:( ем все и жаренное и маринованое и соленое и булку печенькой заедаю, просто караул:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, я тоже местами, стараюсь заменять, но периодически борщик могу газировкой запить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже столько набрала... страшно на весы вставать(((( Вы тут про 2-3 кг. пишите, а я слон :( В первую беременность набрала норму 12-13 кг. Сейчас, чувствую, все 20 наберу((( *рыдательный смайлик*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина,  у тебя и животик большой) а у меня все 3 кг в ж... Извините, в бедрах))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем все подряд, что нравится. И пиццу, и суши (один раз), и всякое жареное. И кофе пью растворимый (правда не больше чашки в день). И газировку иногда попиваю))) Но! Фрукты-овощи, супы, каши, творог, соки - это тоже обязательно)) Набираю вес вроде пока в норме)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на творог и кефир смотреть не могу уже. А надо их есть (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котятина, я не мучаюсь)) Если не хочу, не ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котятина, Я вообще творог очень люблю, почти каждый день им завтракаю. Но иногда тоже находит - ну вообще не лезет, даже подташнивает, как подумаю о вкусе.

 

Я не парюсь, даю себе пару дней перерыва, тогда на завтрак йогурт с хлопьями или овсянка на молоке, или только фрукты, или вообще по-пацански так бутерброды с ветчиной или яичницу - в общем, по настроению. Через несколько дней перерыва опять возвращается аппетит на творог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я творог вообще не ем, и угрызениями совести не мучаюсь))) Ем йогурт и кефир, ну и сыр из молочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я наконец-то взяла себя в руки. Вот уже последний месяц ем нормальную домашнюю еду. Супы, каши, салаты, молочку (творог, йогурт, сыры). Единственное от чего никак не могу отказаться - СУШИ!! В первую Б совсем от них отказалась. А сейчас не могу! А вот макдональдс уже и не хочется.

 

Сейчас новая напасть, не могу без сладкого. А у меня на сгибе руки (где кровь из вены берут) все в сыпе красной! Пока мажу фенистилом, ничего нет. Как только перестаю мазать, сразу высыпает. Но вот второй день держусь, позволяю себе только одну шоколадку в день. А сегодня была в магазине, так вообще не знаю, как удержалась и не купила шоколад... Думаю, надо уже сейчас отучать себя от сладкого постепенно, чтобы к родам полностью отказаться при ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe,  я тоже суши прям люблю:) но выбираю роллы запеченные или что бы в состав не входила сырая рыба. И да, тоже никак не могу отказаться от булочек, а сейчас еще на шоколад потянуло:)

 

А после родов меня сразу от всего отрезало, я очень боялась, что я что то съем, а потом мы ночь спать не будем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам можно всё это (роллы, суши)? Как-то в голове отложилось, что нельзя, а что нельзя, то так сильно сейчас хочется, при условии, что вообще любителем сложно назвать, раз в 2-3 месяца сходить мне достаточно, а сейчас вот прям хоть каждую неделю бы ходила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю можно:) там же ничего такого нет, если конечно в состав не входит страя рыба:) я ем сейчас все, что и до беременности ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сырую я никогда и не ела вроде бы)) больше нравятся горячие роллы.

А простите чукчу, сырая только в сами суши идёт или в роллы тоже, типа калифорнии какой-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже всегда переживала на счёт филадельфии и по-этому заменяла на аналоги с креветками или угрем:)

Вот блин, теперь роллов захотела:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сырую рыбу во время беременности нельзя. И она не только в сушах, но и во многих роллах. Надо читать в меню. В калифорнии сырая.

 

Kleo,  ага, и мне. Ужин приготовила, а у самой мысли только суши...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с начала беременности как отрезало. При том, что я вообще-то суши очень люблю, но вот уже столько месяцев вообще не хочется. Коли рыбу - то лучше поджареную, запеченую, припущенную. В общем, после какой угодно тепловой обработки, но не сырую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, в общем, чтоб не думалось, лучше как-нибудь перехотеть и съесть фруктину полезную))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в таком случае сырую рыбу нельзя не только при беременности, если уж по хорошему, а вообще по жизни. Хотя смотря какие у кого обоснования, почему нельзя есть сырую рыбу именно беременным)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...