Перейти к публикации

Питание во время беременности


SoulShe

Полезные сообщения

Вот уж точно, хочется все подряд. Сегодня тортик закусывала огурчиком маринованым, была в гостях. Так за столом аж тишина наступила.)))) А мне вкусно))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас ем овощи, фрукты и молочные продукты. Сладкого практически не ем, мясо на 99% отказалась, Пью воду, чай и кефир.

НО такое меню у меня не от "хорошей жизни")))

Я по жизни мясоед... но теперь как только поем мясо...сперва мне хорошо и вкусненько, а потом так плохо, аж дышать тяжело. Пришлось отказаться((( Еще я сладкоежка, а сейчас потеряла интерес к сладостям, особенно к мучному. Соки не пью - после них сухость во рту. Самое вкусное - это выпить литр кефира на ужин))))

как без мяса доживы до родов - не знаю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Russlana, я тоже до беременности была жуткая сладкоежка, а сейчас как бабка отшептала от сладостей:-))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Russlana,  у меня в первую Б в середине второго триместра вернулось желание есть мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Russlana, я тоже до беременности была жуткая сладкоежка, а сейчас как бабка отшептала от сладостей:-))

 

У меня, кстати, тоже самое, сладкого не хочется совсем.

 

Последнюю неделю ем как слон, не могу остановится. А после праздников к гине.. надо делать разгрузочные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю форум и ем пиццу, прямо в кровати. Первые недели вообще на еду не могла смотреть, уговаривала себя поесть чего-нибудь. Могла питаться только мандаринами, а теперь взяла курс на пиццу. Не могу ничего сделать, хочется только пиццу, побольше и разной =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с завтрашнего дня мужа сажаю на диету :malicious: ну и сама попробую есть правильно, а то ем всякую дрянь :( но отказать себе не могу :)

 

ха...а я вчера ночью выходу в туалет, а кухни сидит муж и говорит, что тебе сделать будет или апельсинку почистить:) привык к моему зажору:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю форум и ем пиццу, прямо в кровати. Первые недели вообще на еду не могла смотреть, уговаривала себя поесть чего-нибудь. Могла питаться только мандаринами, а теперь взяла курс на пиццу. Не могу ничего сделать, хочется только пиццу, побольше и разной =)

А я сейчас очень люблю пиццу с крабовыми палочками, кукурузой и сыром))) Т.к. на мясное смотреть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. на мясное смотреть не могу.

а мне первый раз за Б сидя на работе захотелось шашлыка :confusion: ща муж привезет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне первый раз за Б сидя на работе захотелось шашлыка :confusion: ща муж привезет :D

Я до беременности была около двух лет вегетарианкой...потом, как стали планировать муж ооочень настоял, чтобы стала есть мясо. Как забеременела, недель до 7 прям очень хотела мяса. Муж хочет дочку сильно и все смеялся, вот будешь много на мясо налегать, точно мальчика родишь)))Давай конфеты ешь))) А после 7-8 недель начался токс и тут уже не до мяса и не до конфет. Сейчас токс почти прошел, любовь моя к сладостям почти вернулась, а вот на мясо смотреть не могу. Но иногда ем, так как вроде как нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До беременности почти не ела сладости, торты не ела уже лет 5, могла редко-редко съесть шоколадную конфету. Вдруг сегодня в гостях слопала кусок шоколадного торта, друзья начали подозревать неладное )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю форум и ем пиццу, прямо в кровати. Первые недели вообще на еду не могла смотреть, уговаривала себя поесть чего-нибудь. Могла питаться только мандаринами, а теперь взяла курс на пиццу. Не могу ничего сделать, хочется только пиццу, побольше и разной =)

Утром прочитала Ваш пост, купила все для пиццы))) Завтра буду готовить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plutto2012, это правильно. Никогда не подозревала, что так буду любить пиццу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я при сильном токсе могла есть жареную картошку и пиццу. Теперь токс почти отпустил,так я на эти блюда смотреть не могу, сразу тошнит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветные карандаши к чаю

 

Ингредиенты:

100 гр сливочного масла

200-250 гр муки

1 ст. л. сметаны

1/3 ч.л. соли

100 гр сахарной пудры

1 желток

яйцо для смазывания

1/2 ч.л. ванильного сахара

пищевые красители

 

34TNiVyu3UA.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня совсем нет аппетита. При этом мне иногда кажеться, что до обеда не дотяну, в голодный обморок упаду. А начинаю есть, съедаю пару ложек и понимаю что есть не хочу совсем. Потом с трудом в себя впихиваю немного. А через два часа мне опять кажеться, что упаду в обморок от голода.

Единственное, что могу съесть это жареную картошку с солеными огурцами. И больше мне ничего не надо. Но этим же тоже нельзя злоупотреблять.

А как из-за токсикоза с 6 недель не смогла ни рыбу, ни мясо, ни курицу, так до сих пор меня воротит от всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lapyshok, а меня на оборот на рыбу и мясное,а с сыном сладкое тоннами ела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Итак, салат февраля)))

Свежийогурец, пучек черемши, вареное яйцо, сметана, соль.

Продукты мелко порубить, заправить двумя ложками сметаны и посолить. Объеденье.

И тебе белок, и витамины. Черемша еще и повышает иммунку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, может дурацкий вопрос, а черемша свежая, да? Я что-то не встречала ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lutiiin, черемша свежая-пресвежая. Первые витамины. У нас ее уже везде продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу черемшуууууууууууу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь отбирите у меня помидоры! Уже месяц остановиться не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черемша если только на рынках сейчас. Да и то маринованная.

Кстати, ее врачи не рекомендуют есть чаще двух раз в неделю при беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заквасила капусты)))))) второй день налегаю....)))))

 

Теперь хочу венегрет )))))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять сегодня взяла черемши на рынке))))))) :confusion: :confusion:

Она у нас не маринованная, она свежая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...