Перейти к публикации

Питание во время беременности


SoulShe

Полезные сообщения

Но зато я пельменей налопалась :confusion:

оооо...пельмешки....я себе подарила снатный обед из пельмешек с кетченезом после УЗИ :D

 

трендец, токс ушел, жор пришел :malicious::Crazy::(

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я с роду к фруктам равнодушна была, зато теперь каждый день мандаринки, киви..хурма..ммм.. тут шаурмы недавно хотелось ужасно, купила в магазине цезарь ролл и успокоилась, шаурмой травиться страшно. про всякие пельмени давно забыла, есть тяжелую пищу вообще не могу. кстати KFC тоже прям манит...в выходные поедем к свекрови на ее фирменное филе куриное маринованное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а со мной прям что-то волшебное происходит. Вообще, я любитель вредной еды: колбаса, жареное мясо, суши, все соленое, булки, Макдоналдс и т.п. Запихнуть в меня яблоко или апельсин - не реально было до.... беременности. Поэтому, очень понимаю всех любителей японской и американской кухни :)

Сейчас же я сметаю с кухни все яблоки, мандарины, апельсины, киви, морковку, творог, молоко. Не могу есть ничего из соленостей (прям воротит). К булкам равнодушна стала. Ем все это не потому, что надо, а так организм требует. Для меня это волшебство, да и только :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю вас,и захлебываюсь слюнкой(((Ничего есть не могу((от всего тошнит...

Ни нормальную пищу ни фаст -фуд..Даже на роллы смотреть не могу(((Скорее бы токс кончился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусянька, , завидую..... А я о дошираке мечтаю..... Почитала тут и, наверное, сегодня съем. Вообще я не люблю это, но последнюю неделю жуть как хочется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала одна втихушу макдональдс и бургер кинг поедаю. После работы заезжала и кушала борясь с совестью. Никому не рассказывала. домашняя пища в меня не лезла. А сегодня уже успела кильку в томатном соусе   схомячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас тож есть шаурма, только называется Донер и делают турки, весьма нормально, с качеством ок, отличается. Но вот это делание курицы из KFC не покидает ум...

Кстати я тоже на фрукты налегаю, взяла в понедельник яблок, груш, мандарин.. Уже и половины нет. Еще захотелось поп-корна соленого))) вчера пачку себе сделала.

 

Я смогла вчера рис сварить и салат сделать сама, прогресс )))

 

Marusja84,ха-ха, я вчера подумала о китайской лапше.... Типа доширак, но у нас нет его. Другая, но тоже типа быстрого приготовления. В прошлую Б прям зараза тянуло на нее.... Сейчас пока не очень сильно, но мысли в голове атакуют, съешь меня)))))) радует только то, что дома у нас всего этого нет, а ехать за ней в магаз специально, просто лень!!!

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой начиталась и самой шаурмы захотелось :D домой пойду куплю))) а я вот на колбасу вообще смотреть не могу, и мясо) прям воротит) питаюсь только фруктами и суп блендером смешиваю в суп пюре, так он в меня входит, по другому тошнит и не лезет) а вот на суши и море продукты смотреть не могу, хотя до Б поедала их только так :D

а вот макдональдс я бы наведалась, жаль у нас в городе его нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sk@zka,  вот и хорошо, что у вас его нет, меньше всякой вредности съешь))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смузи из мандарина и хурмы

 

 

Ингредиенты:

 

• 2 чашки молока из кешью и миндаля (лучше домашнего, или любого другого растительного молока)

• 1 спелый банан

• 2 мягких финика, нарезанных, без косточек

• 1 ¼ чашки хурмы, нарезанный и замороженной

• 1 ¼ чашки мандаринов, разделенных на дольки и замороженных (выбирайте сорт без косточек)

• ½ чайной ложки тертого корня куркумы (или ¼ чайной ложки молотой сушеной куркумы)

• 1 чайная ложка свеженатертого корня имбиря

• 2,5см-ый кусочек ванили, порубленных (или пара капель экстракта ванили, или ванилин по вкусу)

 

Приготовление:

 

Смешать все ингредиенты в блендере до однородной массы в течение примерно 3 минут. Разлить по стаканам и подавать.

 

 

 

eqG275RyPto.jpgJL2NnEaJJbE.jpg

 

 

у меня было жменя кешью, банан, две хурмы, четыре мандарина. Из специй - мельница специй для кофе (там корица и еще что-то) - совсем немного - пару прокрутов.

​предварительно кешью смолола на кофемолке. фрукты проверяла на косточки тщательно.

получилось вкусно и много)) даже мужу досталось. Но он не оценил. :Crazy:списал все на беременные закидоны))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ой как вкусно тут рассказываете! Я то думала что я одна такая только вредную еду ем )) утро начинаю с жаренного хлеба и яйцо без этого не могу! От мяса воротит ! Сладкого и фруктов вообще не хочу! Единственное заставляю скушать вечером или фруктовый салат с йогуртом или творог - это как бы плата за нездоровое питание!

 

Кстати муж заметил что на столе уже 2 месяца лежит половинка моего любимого сникерса!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу чипсы и шоколадную колбасу :bye2: К макдаку и подобному равнодушна.. И роллов бы навернула!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня на обед 2 пиццы-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoulShe, ну ты просто издеваешься)))))))) я теперь хочу пиццу. :sorry:

 

А я решила вот тут на днях попробовать макдак (давно там не ела), всё спустила в унитаз, стало так тошнить после еды, что невозможно. До этого на рождественский ужин было сырное фондю .. , но всё равно :toks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, От макдака меня тоже теперь тошнит. Последний раз ела посреди ночи, так там стооооооолько уксуса в этом соусе в бигмаке... У меня теперь новая тяга - кетчуп. Я его никогда не ела, не нравился он мне! А тут, прямо тащусь. Ужас, в первую Б у меня совсем никаких пристрастий к еде не было. Только отвращение к мясу, как и сейчас. А теперь, что не день, то новое желание. -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас много кто исключил все запрещенные продукты-фастфуд, жареное, колбасы всякие, пирожные...? Меня муж все время одергивает, а я поддаюсь соблазну, хотя понимаю, что это все вредно для нас обоих :( надо переходить на правильное питание-овощи, фрукты, рыба на пару...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari, меня прям так и тянет в Макдональдс :)) но я стараюсь держаться хотя уже 3 раза за свои недельки беременные кушала картошку фри,чикены, колу пила :/ ну аж слюнки текут от одной только мысли о фаст фуде:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari, я стараюсь исключить, но в праздники ем всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня борьбу начала с кишечником. Ну прямо беда. Да еще после обильных праздничных застольев. Нашла в интернете: кефир 200-300грамм, чернослив (предварительно распарить в кипятке 10-15 минут), отруби (купила в аптеке пшеничные, можно любые) 2-3столовых ложки. Кефир и чернослив в миксер е смешала, а отруби целые добавила и подождала когда немного разбухнут. Вкусно и полезно. Но я бы рекомендова весь этот коктель вечером, а не на завтрак. Весь день все бутлило )))), но эфект потрясающий. Стройная к вечеру!!!!! И дышать стало легче.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наттка, вот так и решилось, что у меня сегодня будет на ужин :D

Спасибо за рецепт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю сливовый сок, у меня на нём кишечник хорошо очищается..))))

 

Вчера делала тарт а ля провансаль, такой пирог с баклажанами, кабачками, томатами и перцем + молочные продукты. Вот такое что-нибудь ем с большим удовольствием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера делала тарт а ля провансаль, такой пирог с баклажанами, кабачками, томатами и перцем + молочные продукты. Вот такое что-нибудь ем с большим удовольствием :)

Рецепт в студию :)

Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне вот чего оч хочется)) Эххххх

 

4wal15-9wQo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так рада, что в этом году хотя бы маминой клубнички с огорода вдоволь наемся. В 13м году сын родился, кормила грудью, так что пролетела. В 14 году как раз в сезон клубники уехали в Крым к свекрови. А там вся клубника турецкая пластмассовая. Только пару раз удалось купить у бабушки с еейного огорода. А в этом году оторвусь по полной!!!!!! Весь июнь буду уминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне вот чего оч хочется)) Эххххх

 

4wal15-9wQo.jpg

 

Я всю прошлую беременность ела клубнику, меня уже продавщицы узнавали в магазинах))))))))

 

А у меня начался какой-то жор, постоянно есть хочется, причем все вперемешку - сначала селедки, потом фрукта какого-нибудь, потом маринованного огурца, потом бутерброд... блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...