Перейти к публикации

имена


vasjka84

Полезные сообщения

У нас Маркуша первый раз папу пнул когда он положил мне ухо на живот и зовет тихонечко : Маркуша, как ты там,маленький.На третий раз он ему каак даст в ухо:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У нас будет Андрюша. Вариант, который нравится и мне, и мужу))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с милым на Пасху устроили себе развлечение: стали расспрашивать его многочисленную родню, как они думают, мы назовем нашего маленького.

Мы-то уже приняли решение, только никому не говорим и не скажем, пока не родится. А поиспытывать интуицию родственников было прикольно :)

Например, кто-то предложил имя Леон. Ага... Учитывая тот факт, что мой милый 10 лет отъездил на горячо любимом автомобиле марки Сеат Леон... Ну как тут было удержаться и не продолжить тему с такой типично джеймс-бондовской интонацией "My name is Leon... Seat Leon..."

Было еще пару вариантов, которые по различным личным причинам и ассоциациям у нас в черном списке значатся.

В итоге полное имя не угадал никто, зато бабушка среди прочего назвала уменьшительную форму, которая и как самостоятельное имя употребляется, и сказала, что ей это имя очень-очень нравится :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мои предложили имя тася-таисия) вот теперь читаю про него)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vasjka84, мне тоже нравится это имя, но у меня сестра Таня, её муж зовет Тасей, а учитывая, что она близнец, а у нас хоть по ПДР - рак, но с нашей торопливостью может и близнец получится, я с ума сойду от двух Тась-близнецов в семье :D Но имя - очень красивым мне кажется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я остановилась пока на имени Стефания. Только муж как-то не в восторге. Говорит "роди, там решишь". Видимо, не хочет дочу Стешу :) А меня так и тянет ее уже сейчас Стешей называть. Чувствую, что ее имя.

Нравятся еще Анна, Евгения. Но язык не поворачивается ее в пузике так назвать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, Стефания классное имя, мне очень нравиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, ну если так чувствуешь - то все правильно. Интуиция - великая сила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе просто бум на Артемов и Полин. Представляю как в сад пойдем:)))а к имени Марк я уже привыкла. Никого еще не в встретила кто хочет так назвать. Так что Маркуся у нас уже решено железно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, красивое имя. В Италии всех девочек с этим именем сокращенно друзья называют Стэ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01, в России вроде не особо имя Марк распространено. Я ни одного не знаю любого возраста :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас много Марков от 3 лет и младше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится Стефания (у нас Стефани), и мужская форма Стефан мне тоже нравится, поэтому так и назвала первого сына. Болдею от его имени :)

 

Мы ещё не думали как назовём малыша, у меня была пока только одна мысль Лео, так как скорее всего мы будем львятами)) Но пока это была только мысль. Буду думать к концу Б, со своим вторым сыном мы определились только на 9ом месяце.

Мне очень нравится имя Филипп, но есть кое-какие не очень радужные ассоциации в прошлом, поэтому - нет наверное. Эх.. Будем думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  Стефания очень красивое имя, как женское, так и мужское:) Вокруг, правда, слышу лишь осуждающие возгласы из разряда "почему нельзя было просто Анечкой назвать?". Странные люди. Я бы могла так назвать, но не с нашим отчеством:)

Самой нравится Алина, но популярность смущает... И опять же с отчеством Ивановна как-то все для меня не сочетается:( так у нас дочка безымянная пока:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, мы тоже все никак не определимся( Мужу нравится Павел, мне Матвей. Но мужу мой вариант категорически не нравится :( Еще у нас вариант Илья. Больше ничего пока подходящего не нашли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые тут назвали дочку Мальвиной. Сначала я негодовала, но потом узнала, что это обычное немецкое имя. Может кому приглянется? Мальвина Ивановна ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина,  Матвеев достаточно много сейчас) мне из ваших вариантов все нравятся, но от Илья (как мне кажется) отчество достаточно сложное и труднопроизносимое образуется:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, меня не очень пугает, что Матвеев много сейчас) (дочка у нас Дарья. У соседей наших дочка Даша и во дворе полно)))) Но так как муж не хочет, этот вариант отпадает. Пытаюсь привыкнуть к Павлу Николаевичу или найти другой вариант, который всех устроит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, у нас то девочка.. а был бы мальчик был бы Павлом Николаевичем)))) Мне очень нравиться! Но еще Алексей Николаевич тоже рассматривали пока не знали что девочка)

Изменено пользователем byakasi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь тут рассказала. Она работает в садике. У них есть девочка Ева Ивановна Горшкова :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01,  эх, вот и мне хочется вроде чего-то чуть более нестандартного, но с отчеством Ивановна и русской фамилией... Увы и ах:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•♥•СветиК•♥•

У меня Анна Александровна. Мне очень нравится.

 

SoulShe

 

А я не читаю про характеристики имен. Все зависит от воспитания. С моей Аней в садик ходили еще 2 Ани- все трое НАСТОЛЬКО разные.

Вот сына Михаилом назову. И буду настоящего мужика растить, а не манную кашу в маминых соплях. Имя-только имя. А характеристика - это все ж другое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01,  эх, вот и мне хочется вроде чего-то чуть более нестандартного, но с отчеством Ивановна и русской фамилией... Увы и ах:)

А много русских имен уже стали нестандартными. К Ивановне, мне кажется, очень пойдут Степанида, Прасковья, Анисья, Васса, Лукерья, Меланья, Клавдия.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще бабушек своих забыла - Антонина и Зинаида, тоже к Ивановне звучит на мой вкус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем спорим по поводу имени, я жду Ксению, а муж против категорически сказал что Аленкой запишет, а я над ним смеюсь что будут у нас Аленушка и Иванушка ))))

Еще нравится Есения, Анастасия, Алина. Так что с именем пока никак не определится.

С мальчиком были варианты Матвей, Илья муж тоже эти имена забраковал, хотел Семеном назвать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...