Перейти к публикации

имена


vasjka84

Полезные сообщения

LiRa34,  Максимом сестра хочет назвать сына, уже давно об этом говорила, не могу я так синей поступить:)

 

вишана, вот и я Артема хотела, но друзья перехватили имя:(. Дима очень нравиться, но у мужа родной племянник Дима, а если у его родителей будет три внука и два из них Димы как то не очень:)

 

Майка, ну про Максима я уже написала, а Евгений мне больше нравиться в женском варианте-Евгения:)

 

LiRa34,  Владислав, как раз тот друг который перехватил имя Артем, тч теперь оно мне не нравится, а вот Вадим вариант;)

 

SoulShe,  мне нравятся производные от него, типа Олежка, Олежа, а вот Олег:( грубовато ИХМО:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, мне очень нравится имя Андрей)

А вообще я бы называла как запланировали, ну и что, что друзья так же назвали. Почему вы должны менять имя из-за них?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта С.,  Андрей очень хорошее имя, так папу моего зовут, но очень в нем агрессивная Р, а я картавая:)

Не хочу теперь так называть, потому что с этим друзьями очень много общаемся, дети будут расти вместе (учится, в сад пойдут) меня смущает одинаковые имена, к тому же будет как будто мы за ними повторили:( причем подруга моя не знала, а вот ее мужу мой говорил и всё равно так назвали:( обижена я на него за это сильно:(

 

А вы когда подбирание имя второму ребенку сопоставление его с первым, ну что бы созвучно было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, понятно... Неприятно конечно, но не обижайся на них, они ведь тоже имеют право выбрать своему ребенку любое имя. Может маме вот именно Артем понравилось и никакое другое...

 

А вы когда подбирание имя второму ребенку сопоставление его с первым, ну что бы созвучно было?

Ой, это проблема)) Наверное у нас созвучно не получится. Мне сейчас что-то вообще ничего не подбирается - все не то... Из того что нравится более-менее: Стефан, Марк, Дан. Еще Яромир))) Все эти имена с Женей и Андреем не сочетаются. Ну, значит так и будет, если выберем из этих.

Еще нравятся Тимофей, Матвей - эти вроде сочетаются. Но эти имена такие избитые уже... Очень много их, и во дворе и в садике полно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, Ярослав, Савелий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта С.,  да я не обижаюсь, просто ситуация не приятная:(

 

KamiDena,  Ярослав я рассматривала, но на диктофон записала как я картавлю это имя и передумала:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, мне кажется что с отчеством Викторович все имена пойдут. Выбирай любое, или чуток подожди, посмотришь на сына и может сразу поймешь кто он, имя само придет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ,  вот и мы решили подождать, увидем-назовем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж заброковал имя Теодор :( Эх.. буду думать ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, а имя Алексей тебе не нравится????? Или Павел? Был бы у меня сын именно так и назвала бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

byakasi,  Алеша теперь один из вариантов:) Выбрали пару ваариантов, теперь ждем, когда малыш появиться и там решим окончательно:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мамочки, сейчас имя Вероника очень популярно среди малышек?

Муж никак не хочет Стефанию. Предложил Вероника. Мне вроде бы и ничего имя, но я так не хотела избитый вариант. Родителей мужа зовут Вера и Николай. Вот и Вероника.

Вероника Игоревна вроде звучит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, у меня из знакомых нет вероник)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  и у меня нет деток знакомых с этим именем. Да и вообще за 28 лет только единожды сталкивалась с Вероникой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К меня на работе 2 коллеги Вероники. Жена брата Вероника. Сокращенно Ника называем, но чаще Вероника. Все дамы с характером:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки я вот тут подумала что за всю свою жизнь не сталкивалась с человеком отчество которого Артемович/вна...у многих знакомый уточняла и такая же ситуация. Возник глупый вопрос а что у Артемов не бывает деток? :confusion:

 

а мы решили что назовем свою прынцесску после рождения, как в глазенки ее посмотрим и решим кто она ? Екатерина? Ольга? Светлана? отчество у нас Викторовна. вроде на слух все нормально, да и в песочнице думаю мало будет таких имен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, вообще за всю жизнь с таким именем никого не встречала

 

Алён4ик // tlt, у меня подруга Екатерина Викторовна, мне нравится как звучит) а вообще, только одну маленькую Катю знаю, а вот Оли и Светы только ровесницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, у нас много Вероник...

 

 

Алён4ик // tlt, просто раньше имя Артем не было популярным)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён4ик // tlt, просто раньше имя Артем не было популярным)

Именно-именно. Раньше Артёмов практически и не было. Зато сейчас.... У сына в группе 9 мальчиков. Из них 3 Артёма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом и прошлом году был бум Артемов. Мы сами чуть так не назвали:) кстати знаю Артема у него в феврале родилась дочь Полина Артемовна .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как раз сегодня Светланой назвали:) Светлана Ивановна у нас

 

Алён4ик // tlt,  мы тоже хотели посмотреть и назвать)) в итоге смотрели-смотрели-смотрели и так и не могли никак придумать)) Светлана и Ольга сейчас редкие имена, Екатерина не очень, но тоже не мегапопулярное))

Изменено пользователем Sylvari
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён4ик // tlt,  у нас знакомая врач Нина Артемовна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, Вера и Вероника - разные имена, никто никогда не называет их обоими именами. Имя, на мой взгляд, очень красивое. И интернациональное. У нас есть Вероники, только с ударением на О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, у нас старшая вероника. Больше знакомых нет. Викторией чаще называют на мой взгляд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, за всю жизнь знала только одну Веронику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...