Перейти к публикации

имена


vasjka84

Полезные сообщения

Ой, девочки, имена во всю обсуждаете уже! Здорово! А у меня с этим засада..

Когда сына ждала, была уверена, что он будет похож на мужа ( так и есть) и глядя на мужа думала, какие бы ему еще имена подошли.. И поняла, что его имя, Миша, подходит больше всего, он такой огромный, сильный, добродушный, и вся это добродушность на лице написана.. Потом посмотрела и подумала, что Добрыня бы тож подошло, но это будет слишком.. Больше я ничего не могла придумать. Мы еще хотели славянское имя и чтобы характеристика была хорошей ( да-да, я верю в этот бред:)

В итоге решили назвать сына, как у нашей крестной ( ему 18 и он похож на моего мужа, такой же огромный и доообрый, чудо мальчик просто) и назвали Архипом. За все время я больше никого не встречалась с таким именем ( кроме сына крестной и сына Наташи Королевой. :)) и сейчас смотрю, ну такой он прям Архипушка

И сейчас хочется, чтобы имена были тоже старинные, но нормально звучали и с хорошей характеристикой.. Эх, чувствую, что близнецы наши еще дольше будут безымянными...

 

Кстати, мне тоже имя Полина оч нравится! Полечка.. Красота! У нас знакомых девочек больше всего Александр, я знаю около 8 до 4 лет ( садик, площадка, знакомые) и еще Милан тоже много.. А из мальчиков у нас нашествие Максов :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy*, Красивое имя! Я вообще не знаю никого с таким именем, кроме вас :о)

 

У нас имя Стефан сейчас не самое популярное, оно было на пике в 1960 г, и потом в 2008 немного. Так что когда люди слышат Стефан, они удивляются :о) Потому что обычно можно встретить дядечку с таким именем :о)

Эванн популярное весьма, брата одной нашей знакомой девочки так зовут. Ну, и так в городе повсеместно. Из русских мне нравится имя Савелий, но называть второго сына на С, было как-то странно, поэтому отказались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, мне тоже Савелий нравится, но назвать таким откровенно русским имененм я не рискну в своем случае.

А во французском языке вроде бы сществует слово "савА" с ударением на вторую А, что оно означает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy*, Архип красивое имя, но для меня немного сложное если выговаривать ежедневно по 100 раз :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, ca va? - Как дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, ca va? - Как дела?

Да, знаю семью, они уехали в Квебек. Сына зовут Савва, там они стали представлять его другим именем - по этой причине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще до беременности хотела назвать сына Данилом. Муж тут предлагал имя Коля, но мне не нравится. Теперь вроде сошлись на имени Андрей:)) Посмотрим, насколько малышу подойдет)))

 

А вот если бы была девочка, я бы может назвала ее Иршулья, очень уж мне понравилось это имя и характеристика к нему))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Михаил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж предлагал Василисой назвать, а рядом уже несколько знакомых назвали именно так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж предлагал Василисой назвать, а рядом уже несколько знакомых назвали именно так)

Мне свёкр всё время навязывал Василису или Василину, а теперь, после УЗИ,упрямо Василием называет, словно всё решено уже. Раньше мне тоже эти имена нравились, теперь психика протестует против такого насилия, не назову уже так 100%, а жалко, хорошие имена. Изменено пользователем la_sotte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мыслей по поводу имени так и нет, а вот муж уже Даней решил назвать:) говорит будет Ваня и Даня:) и против ничего не имею, вот только имя осень распространенное было пару лет назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с именами полная труба)) Мне ничего не нравится. Муж предлагает Павел, Илья. А я в ступоре полном :) У меня был вариант Матвей, но мужу не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la_sotte,  у меня мама предлагает Василину:)

 

Вольфина,  Павел красивое имя, я как один из вариантов для мальчика рассматривала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина,  мой тоже Матвея отверг:( а мне нравиться:). Илья-мне нравиться;)к как доченьку зовут?

Изменено пользователем Kleo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, дочка у нас Дарья :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина,  назовите Иваном, будет Иван да Марья;) а если без шуток, то тогда Павел лучше звучит, я люблю когда у братиков сестричек имена созвучные:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня будет Русаночка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наттка,  сразу же русалочка Ариэль представилась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, почитала вас, как все знакомо... Когда с Евой ходила, все свекровь навязывала Сонечку, мама же моя Машу хотела, так я им обеим и сказала, вот вы родили себе дочерей, надо было так и называть, а то у одной Аня, у другой Юля :P Я назову по-своему, сразу отстали. И в этот раз молчат :D Я опять перелопатила кучу литературы и все таки остановилась на Полине.. Ну и пусть что часто встречается! Вот не хочу я Зою,Зину,Надю,Наташу и т.д.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

герцогиня, у нас тоже Поленька будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, дочка у нас Дарья :)

вот и я тоже Дарью хочу, а мужу не нравится (((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marisha_26, То же самое. Тоже Дарью периодически предлагаю мужу. А он ни в какую. -)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Василису хочу. Муж против (хочет Вику). Мне Василиса никогда и не нравилось, а тут как переклинило. И подходит мне кажется только оно, когда на пузик смотрю. И именины рядом с пдр, что для меня принципиально. Муж вроде по чуть чуть привыкает. Но открыто еще не соглашается.

Напрягает только что сейчас много Василис стало, хотя я отдаленно знаю одну 17 лет и одну (у знакомой по инету) пол года. А так не знаю больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в голове было одно имя, свекровь спрашивала "как назовем?". Говорю "пока не знаю", и тут она предлагает мне именно то имя, о котором и я думала))) Теперь жду, одобрит муж или предложит что-то лучше) как-то он никак не реагирует на мои просьбы определиться уже с именем))

у нас тоже со свекровью оказалось одно имя, именно поэтому я его и отмела напрочь! Она мне с дочкой фыркала, что надо же так ребенка назвать ( к слову, у нас Аленка) типо много же красивых имен- Надя, Катя.. И до сих пор звонит мужу и спрашивает: как дела у Маньки! Вы прикиньте? Я ее тоже называю баба Маня, хотя она Люба
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha,  странные люди)) мне бы в такой ситуации захотелось мужа переназвать)) мало ли как она его при рождении нарекла:)

А Алёна красивое имя))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...