Перейти к публикации

имена


vasjka84

Полезные сообщения

А меня тут бывшая жена мужа почитывает - еще и поэтому секретничаю. Вот так.

а как она тебя вычислила?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да кто ее знает. Но сразу сыну своему сказала - а тот бабушке с дедушкой - те нам. Все произошло - как я тут плюс в положительных тестах поставила и стала в июлятах писать.

В нашей темке была девочка с нашего города - но как все раскрылось - она тут писать не стала больше.

Думаю, что это была ее знакомая - которая и "спалила контору".

Ну это как вариант, может все по-другому было. Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик,&nbsp. Не обращай ты на них внимание. Увидели тебя они, обмусолили эту тему и дай бог им здоровья. А для бывшей жены сходи свечку поставь для налаживания личной жизни. Я тоже через подобное проходила с бывшим мужчиной, поэтому понимаю тебя:-).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, . Не обращай ты на них внимание. Увидели тебя они, обмусолили эту тему и дай бог им здоровья.

ну я не знаю как на такое можно не обращать внимание :think1: я бы не смогла наверное, давно бы перерегистрировалась :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас сколько имен разрешено по документам?

не знаю сколько максимум, но двойные имена есть:yes:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала всех, нашего имени не встретила. Пока остановились на Вере. Родственники сначала заладили - "зачем? Что покрасивее имени нет?" А сейчас вроде смирились. Стефаний и Ев муж отверг. Нравилось еще Алиса и Варвара, но они самые популярные.

Так что будет у нас Вера Андреевна. Мне нравится, что-то из Чехова.

Если бы жила не в России, назвала бы девочку "Chloe" - обожаю это имя.

Я тоже слышала, что летних девочек нужно называть именами построже, придаст твердости характера.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_bird,  всю жизнь мечтала назвать дочь Вера, пока мне не досталась свекровь и этим именем:-)) Любовь к этому имени не ушла, но называть дочь в честь этой персоны я не стану.

Поддерживаю твой выбор!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, Моя мама так же сказала, ей со вторым мужем досталась свекровь с таким именем. Поэтому она против была. Но я эту женщину знаю совсем мало, поэтому у меня ассоциаций с ней нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, у меня есть близкая знакомая с этим именем. Очень даже хороший человечек. Мягкая, женственная, своеобразная, правда, как и все творческие натуры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, редкое имя. Классная руководитель в школе была. После нас в монастырь ушла.... Прекрасный человек, очень интересные уроки были.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не встретила мужское имя, которое выбрала бы для мальчишки. Аркаша. Никогда до беременности про него и не думала, а когда поначалу врачи говорили, что скорее всего мальчик, оно мне прям на душу улеглось и припечаталось. Прочла характеристику и влюбилась окончательно. Судя по форумам и статистикам - очень редкое имя, хотя ничего необычного в его звучании, по-моему, нет.

Но у нас доча, папа все за всех решил и никакие аргументы не воспринимает..!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_bird,  очень красивое и редкое имя! Молодцы!!! И сочетание красивое!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот такая ситуация) Вчера случайно узнала, что у бывшей девушки моего мужа, дочку назвали Кира, она буквально в апреле родила... Так вот, мы сына хотим назвать Кириллом, с именем определились еще в самом начале Б. А вот когда узнала как у нее дочь зовут, так расстроилась, ведь Кира и Кирилл это можно сказать одно имя, просто Кира производное. У нее свадьба была за пару месяцев до нашей, теперь малышка за пару месяцев до нашего, вечно какие то с ней совпадения. Самое интересное я все узнаю случайно и постфактум, просто у нас город маленький... Короче я теперь насчет имени сомневаюсь... Кто что скажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka, плюнуть и называть так как вам нравится ;)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka, плюнуть и называть так как вам нравится ;)

Точно!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka, это не ситуация, а ерунда)) мало ли кто как назвал, тем более там девочка, у вас мальчик ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется тоже не стоит заморачиваться, т.к. детки разнополые, у меня сестра с братом двоюродные Кира и Кирилл кстати, между собой они родные ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не охото чтобы люди думали что мы мы за ними повторяем чтоли)))) короче родится, если похож на Кирилла будет Кирилл, а пока даже другие имена в голову не идут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka, если думать о том, что думают другие люди, можно свихнуться))) Какая разница кто что думает? Мне лично все равно. Люди все разные, есть с какими-то заморочками, но это их личные трудности :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka, Пойми одно.Тебе и твоему ребенку с этим именем жить. Если тебе это имя стало неприятно, лучше подумать о другом. Чтобы не получилось так, что ты каждый раз подзывая сына, будешь думать о бывшей мужа.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka, а зачем ты отслеживаешь бывшую своего мужа. Отпусти это в прошлое. У вас своя семья, и кто-то другой в нее не вхож.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, да я не отслеживаю и никогда этим не занималась) тут просто выходит само собой, город маленький, а общих знакомых дофигища( плюс в контакте иногда фотки вылазиют в новостях левые какие-то, вот именно имя я узнала вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka, если ты задалась этим вопросом, значит все-таки тебя волнует. Реши сама что важнее:

1. назвать сына как давно придумали с мужем

2. Чтобы не думалось всю жизнь что назвали похоже с теми-то

3. Не расстраиваться всю жизнь "а могли бы назвать Кириллом, а теперь ту пару и не знаем где живут, а из-за них не назвали"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka,  правильно говорят)) во-первых, общего у имен ничего, во-вторых, наоборот, если даже и скажет кто (хотя вряд ли), что имена похожи, скажете, что Вы и не знали даже как их ребенка зовут. И вообще, за столько лет пути разойдутся у вас миллион и один раз. Через пару лет вы с мужем и не вспомните, что есть такая девушка-уже своя семья, малыш, не до бывших даже)) да и той девушке, скорее всего, абсолютно всё равно, как вы назовете своего ребенка:)

P.S. Люди очень много домысливают, им почему-то кажется, что всем вокруг должно быть важно, как они одеты, где учатся/работают, за кого выходят замуж, сколько времени пытаются завести ребенка и тд и тп)) а на самом деле, у нормальных людей столько своих забот, дел и мыслей в голове, что им абсолютно индифферентны окружающие их знакомые/малознакомые люди=) я вот, честно, знать не знаю, где и что с моим бывшим и с бывшей моего мужа, более того, мне это даже неинтересно!!!) и мужу моему вообще параллельно! у нас все супер и я счастлива!

Так что мой совет-забить, если имя душе мило:) Вы же с мужем его уже 8 месяцев как выбрали, почему надо что-то менять из-за других людей?

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно я и в правду слишком заморачиваюсь поэтому поводу :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...