Перейти к публикации

имена


vasjka84

Полезные сообщения

Счастливые. А мне нравится очень мало имён. И это "очень мало" не нравится моему мужу.

во-во! и у нас так же :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la_sotte,  а мне вообще никакие имена не нравиться :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la_sotte,  а мне вообще никакие имена не нравиться :(

Часто имя приходит, когда родители увидят ребенка. Оно может даже не нравиться, но увидите, что именно и подходит. Почти никто из моих друзей не назвал ребенка как запланировал :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la_sotte, согласна, по-этому и не напрягаюсь сильно по данному вопросу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребеночка, когда отчетливо будет пинаться и мама будет угадывать уже что нравиться ребеночку а что нет, можно будет спрашивать, про имена и малыш может дать ответ :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне год назад в январе приснилась идущая мне на встречу девочка. Она подошла и сказала: "Я - Дарья. Будут вопросы - обращайтесь".

Но вот как-то имя Дарья мне не очень :( Хотя Дарья Дмитриевна звучит вполне прилично.

Хотя ладно: начнёт детка пинаться, поспрашиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинсли,  а как тебе Дарина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно у мужа спросить. Но в святцах-то Дарины наверняка нет :think1:

Изменено пользователем Тинсли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне лет 7 назад приснился сон, что у меня мальчик, и называю я его Афоней :D хотя это имя мне не нравится ровно так же, как и все другие русские имена, за исключением Саши. Но Сашей называть не будем, т.к. у сестры сынок Саша, да и мужу не нравится это имя. Долго препирались как назвать малыша, мои варианты не нравились мужу, его варианты - не нравились мне. Пока в один прекрасный день мы не нашли имя, в которое я вцепилась, и сердце подсказало что только так мне хочется называть своего малыша, когда я к нему обращаюсь. Имя - Том, Томас (Томми) :girl_in_love_2: Конечно оно для России необычное, но с другой стороны, как только не называют сейчас детей. Я думаю поколение наших детишек уже ничему не будет удивляться. Видела уже и Эдварда, и Вольдемара, Гордея и Елисея )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stacy_K,  а отчество какое будет?)) у нас вот Ивановна, так что такие варианты бы не прошли:)) а я люблю наоборот редкие имена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела уже и Эдварда, и Вольдемара, Гордея и Елисея

я видела Сравридку. Бабушка с внуком гуляла, зовет Ставридкой, я ее спрашиваю почему Ставридка, а она "если родители Ставром назвали, как его лаского то назовешь?" :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Сократа знаю, 9 лет. Бабушка зовет Сократик....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stacy_K,  а отчество какое будет?)) у нас вот Ивановна, так что такие варианты бы не прошли:)) а я люблю наоборот редкие имена

Ох, да у нас все редкое, и фамилия, и отчество, так что чё уж там, была не была )) Отчество - Харитонович. Том Харитонович. Или Томас Харитонович... Пока не решила как полностью в паспорте писать - Том или Томас. Да, если и у нас было бы отчество Иванович, мне кажется забавно звучало бы - Том Иваныч :D

 

я видела Сравридку. Бабушка с внуком гуляла, зовет Ставридкой, я ее спрашиваю почему Ставридка, а она "если родители Ставром назвали, как его лаского то назовешь?" :D

такое я слышу впервые! Мой фаворит теперь среди редких имен :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stacy_K,  тогда в таком варианте вам можно искать необычные имена)) Томас Харитонович легче произносится:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы хотим Богданом назвать :) И муж согласился. Богдан Денисович, вроде нормально звучит))) Но, конечно, полная определенность будет когда я посмотрю на своего малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мы думаем Марк или Давид! Точнее к пузу давно обращаемся как к Марку, но что то мне кажется что он Давид. А мужу Марк нравиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, классные имена, особенно Марк мне очень нравится. Только характеристика имени немного смущает... И у нас у близких друзей Марк, так что не назовем так, наверное.

У меня сейчас в голове имя Тим. Или Тимур, или Тимофей. И еще вариант Дан, Даник. От Яромира пришлось отказаться, муж против...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта С., у Давида характеристика лучше, мне там прям всё нравиться! Мне месяц назад сон приснился, что я звоню папе и говорю наш Давид родился,с тех пор мне это покоя не даёт,а так всё Марк, да Марк))

Дочка тоже себе имя так же выбрала, думали назвать София, а мне приснилось что я в роддоме и девочку с метрикой Амелия дают, так и назвали)

 

Мне Тимофей нравиться, но у нас фамилия-отчество мягкое хотим имя пожестче чтобы было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что у нас происходит с выбором имени, это капец... На днях моя мама решила поучаствовать в выборе имени. Для сына выбирали имя сами с мужем. Ну думаю, ничего плохого в том, что предложит пару вариантов не будет. А тут такое началось. Ну ладно, что начала предлагать советские и старые имена, типа Алевтина, Галина, Люба и в таком же роде. Так она начала поганить наши выбранные имена. Лика - это у нее кличка для собаки. Аврора - имя для статуи. Кира - мальчуковое и тоже какое-то прозвище придумала к ней. Даже Ева не пришлось ей по душе...

Я в шоке!!!! Тему имени закрываю, никакие имена выбранные больше ей не раскрываю, иначе и их испоганит. А я теперь все что мы выбрали не могу использовать, т.к. у меня ассоциации с этими кличками негативные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

SoulShe, в свидетельстве о рождении прочитает)))

Изменено пользователем vasjka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка тоже себе имя так же выбрала, думали назвать София, а мне приснилось что я в роддоме и девочку с метрикой Амелия дают, так и назвали)

У нас точно такая же история со старшим! Пока ждали, думали-думали, что-то подбирали, остановились на Андрее. А за несколько недель до родов мне приснилось, что он Евгений! Родила - ну Женька и всё тут! Так и назвали, хотя раньше вообще не рассматривали это имя, и не нравилось особо. Но это ЕГО имя, родился он с ним)

А Андреем второго назвали.

 

А вы как Амелию ласково называете?

 

Ну думаю, ничего плохого в том, что предложит пару вариантов не будет. А тут такое началось.

О, понимаю. Моя тоже в лбом имени видит какие-то клички, ассоциации... Спросила, как мы хотим третьего назвать. Я говорю - скажу, только если ты промолчишь! Озвучила ей варианты. Молчит, значит опять не нравится. Ну и ладно, это наше дело, она своих назвала уже))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, именно поэтому мы решили никому до родов имя не оглашать, чтоб не выслушивать ненужные нам комментарии. Мама знает, но она просто мирно приняла наш вариант.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта С., Так хорошо, что молчит. А моя начала говорить, что на выходных они ждут нас в гости, будут серьезно разговаривать с нами на счет имени ребенку. Я ей говорю, а где ж вы были, когда меня Женей называли, если сейчас вы так яро против мужского имени для девочки??!! Говорит, молодые были. Ну вот и мы молодые.

Panter-ka, Вот вот, и я не хотела никому ничего говорить, а муж погнал паровоз. Да и спрашивать все начали...

 

А вот кстати, хотела поделиться именем мальчика. Тут писали, что хотят совместить, чтобы и русское и иностранное было. Мне безумно нравится имя Йен. Российское соответственно Ян...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, у нас тоже все кому ни лень выпытывают, но мы говорим "Секрет!" и загадочно улыбаемся :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта С., в основном называем полным Амелия или Амели, не люблю имена сокращать, а так Амелькин, Амельчик или Амелишна)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...