Перейти к публикации

имена


vasjka84

Полезные сообщения

Tairka, Ясно, меня вообще не напрягают эти моменты :) Я уже так привыкла к разного рода "экзотичностям" особенно когда училась в местном университете, что считаю любое имя и человек, который его носит достойно уважения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Если мальчик , называю я - Клим . Когда - то увидела это имя и решила , что сын будет Клим. А если девочка - называет муж , хочет Вероника , не хочу обидеть Вероник , но я категорически против , не знаю почему , не нравится и все тут . Сошлись либо на просто Ника , либо Доминика , еще ему понравилось имя Лана . Хотя тема Вероники все равно всплывает . :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочка Виктория,и меня переклинило - очень хочу если будет мальчик назвать его тоже на "В" - владимир,вадим,влад.... если будет девочка..... хм...... вообще вообще не задумывалась даже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥HeLene,  та же ерунда)))) очень хочу второго ребенка на А назвать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы склоняемся к Екатерине или Маше, если девочка. И к Михаилу, если мальчик. Мне очень нравится имя Антон, но у меня муж Антон, поэтому отпадает :(

Но скорее всего у нас будет мальчик, поэтому Мишаня мне очень нравится) Папа сейчас малыша называет Михайлик))

Мне не нравятся слишком вычурные имена или очень популярные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а мне оч Полина нравится, Полина Денисовна.. Жаль, что оно довольно часто встречается теперь. Еще мне Танечка нра, но муж против... А мальчик, мне Рома , мужу Дима нравится, решили так, девочку называю я , а сына он ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу мальчика Артем назвать. Для девочки имя муж будет выбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас в группе из 12 мальчиков 3 Артёма и, что удивительно, 2 Вадима (хотя Вадим не самое часто встречающееся имя).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня если девочка то Полина, а если мальчик то Леша :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравятся слишком вычурные имена или очень популярные.

вокруг меня 5 Миш за последний год)))

У меня муж грезит этим именем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\СтЕпАшКа//,  мой тоже )))) Я пока не соглашаюсь, но потихоньку начинаю смиряться. Запарилась уже в списках имен лазить, ничего не нравится, все чужое какое-то, а если что и приглянется, то либо с фамилией не звучит, либо в стране проживания неупотребимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу нравится Матвей, а мне София, другие имена пока еще не выбирали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\СтЕпАшКа//, главное чтобы не часто с ними пересекаться. Сына назвали Димой, при этом у меня двоюродный брат Дима и через полгода дальняя родня сына Димой назвали и нормально, мы с ними раз в год встречаемся....

Больше ровесников-тезок не встречала и рада этому, хотя имя не редкое. Сейчас все Никиты, Марки, Данилы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня мои забраковали елизавету,сказали будут подлизой дразнить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, У меня папа Дима, брат Дима, двоюродный брат Дима. У мужа двоюродный брат тоже Дима. Муж уже прикалывается давай сына тоже Дима назовем- продолжим семейную традицию:-)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01, очень нравиться имя Дима, когда ещё не познакомилась с мужем думала, что сына точно назову или Димой или Витей и тут облом :) муж Витя, а первый внук его родителей Дима (как то не айс-два внука и два Димы), я расстроилась и отдала право выбора имени сына мужу :)

 

vasjka84, так любое имя могут дразнить:)

Изменено пользователем Kleo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01, знаю семью где мания на имя саша.,баба шура, зять,внучка ,правнук

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, моего двоюродного брата по стороне отца зовут Иван, у него со стороны матери есть двоюродный брат тоже Иван, в детстве не сильно это замечали, живут в разных городах, так что пересекаются редко. У МЧ, двоюродного брата не только имя совпадает но и фамилия, учились в параллельных классах школы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

если дочь, хотим Варвару, а вот насчет мальчика не определились. Муж хотел Юрия Алексеевича (как Гагарин), а мне имя Юра совсем не нравится!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наверно назовем Алиной:) Алиночка, Алишка) популярное, конечно:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Виктория, Ариадна, Олеся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я составила табличку в которой столбцами фамилия, предполагаемое имя, отчество и, для мальчуковых имен, какое у его детей отчество получится. Сначала муж мне там свои плюсы-минусы поставил и отдала всем нашим родителям тоже оценить и что-то свое добавить. Но всё равно не назовём раньше, чем в лицо новому человеку посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la_sotte,  уж как вы коллективно к этому подошли:) молодцы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la_sotte,  уж как вы коллективно к этому подошли:) молодцы:)

1. Долго ждали (6 лет);

2. Много имён нравится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливые. А мне нравится очень мало имён. И это "очень мало" не нравится моему мужу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...