Перейти к публикации

имена


vasjka84

Полезные сообщения

Мы об имени с муж не обсуждали. После узи в 18 недель он спросил как назовем, ну я ему ивыдаю имя которое вынашиваю в голове уже давно,он промолчал,я ему значение имени прочитала,ему понравилось.так и не сказал что мол давай так и назовем,но и своих вариантов не предлагал. так что жду выжидаю его согласия. Родители мои еще меня не спрашивали,а его родители спрашивали ли у него я даже и не знаю.</p>

Изменено пользователем KamiDena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, у нас такая же ситуация, поэтому мы с мужем выбрали имя и теперь вообще никому не говорим его! Плюс еще мама начинает переубеждать что сына нужно назвать именно тем именем которое она хочет. Меня аж передергивает иногда... Сказали что имя выбрано и точка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого как у вас всех с мамами.. А нам наши и не советуют ничего, говорят это наше дело - как назовете так и будут звать) Поэтому у нас Лешка или Полинка будут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мы никому не говорим имя)) И с дочкой не говорили,и правильно сделали! Мне кажется вообще странным, когда имя обсуждают, типо фу зачем так назвали,

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka,  передергивает не то слово. Я очень хотела девочку Сашей назвать. Но как свекровь сказала, что все Саши несчастные какие-то, так и отпало желание. А такое красивле имя... Больше никому ничего....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня теперь все родственники против имени Том... говорят что за имя такое, и каждый лезет со своими вариантами. Свекровь мужу по телефону сказала: "вот только не расстраивайте меня, что вы так моего внука назовёте!". Я после этой фразы подслушанной психанула даже. Мои родители тоже, как оказалось, против Тома, но они боятся ко мне подступать с советами (то, что они против я от сестры узнала вообще), знают, что финальное слово все равно будет за нами.. И муж тут обрадовал, сказал что Томас - это "туалетный наполнитель на кошек"! :girl_mad: Сказал, что теперь не хочет так сына называть. С горем пополам пока что сошлись с ним на Алане (на первую А ударение).

 

А вообще, хорошая идея - не рассказывать выбранное имя родственникам... Никому теперь из них не скажу на каком имене остановились сейчас, а то опять начнётся... Свекровь, кстати, тоже к любым предложенным именам обзываловку придумывала, что за тема такая?? ) так ведь к любому имени можно придумать дразнилку.

 

Я очень хотела девочку Сашей назвать. Но как свекровь сказала, что все Саши несчастные какие-то, так и отпало желание. А такое красивле имя... Больше никому ничего....

 

вот и у моей мамы есть особенно "несчастные" женские имена. Это Нина, Тамара, Надежда. А Мария так вообще страдалицей будет, т.к. у всех Марий, по ее мнению, тяжелый рок, судьба. Почему она так решила - мне неведомо )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stacy_K, :hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в голове было одно имя, свекровь спрашивала "как назовем?". Говорю "пока не знаю", и тут она предлагает мне именно то имя, о котором и я думала))) Теперь жду, одобрит муж или предложит что-то лучше) как-то он никак не реагирует на мои просьбы определиться уже с именем))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, вот и не надо никого слушать, наши дети, их выбор уже был когда они нас рожали) в общем у нас как заходит тема об имени так сразу третья мировая начинается) вот боимся даже заикнутся, вдруг начнут говорить что им не нравится и вообще ужасное имя... вот родим назовем и пусть смирятся с этим :P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу дочку назвать ПОЛИНА! сегодня мужу скажу,если одобрит то вопрос решен - будут у нас Виктория и Полина Александровны))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, а ты неременно мужу то сообщи, что его мама тоже так назвать непрочь, вот увидишь - сразу согласится! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka,  а я сразу так и сказала))) что мы уже с его мамой вместе одно имя выбрали))) конечно, его это как-то приободрило:)

Да и сама рада, хорошо, если вот так имя сразу всем понравилось и никто не обязан идти на компромиссы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж эти мамы..мы вот все вроде сошлись, точнее нам с мужем дали право назвать как хотим безогаворочно,но мне щас не нравится как моя мама стала коверкать имя уменьшительно и мужа раздражает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе какие у вас трения с родителями по поводу выбора имен...у меня даже в мыслях не было с ними это обсуждать, хоть я к их мнению отношусь и с уважением, но ребенок мой (наш), а значит выбирать имя ему будем мы, и никто другой. И уж тем более, мне кажется, я не потерплю, если кто-то станет навязывать мне свое мнение и пожелание на этот счёт...так то я человек мирный))) на конфликт лишний раз не полезу))) но в этом вопросе моя позиция четкая. Учитывается только мнение мужа. Родителей оповещаем по факту. При этом имена выбрали еще месяц назад, кому то из друзей уже сказали, а родителям как-то до сих пор и не объявили))) читая ваши комменты, думаю - может оно и к лучшему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас родители не вмешиваются, никто даже не спрашивал про имя, это наше дело =)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как мы узнали, что у нас будет мальчик, я подсунула своему милому (он самый что ни на есть немецкий немец, хотя и русский язык когда-то в школе изучал) список русских имен на страничке для изучающих русский язык, с просьбой, глянуть - вдруг что понравится.

На мой взгляд, нормальный такой список, имена вперемешку старые и современные, плюс уменьшительные варианты для них и отчества. Все латиницей написано - ну для немцев же.

Спустя минут 30 он объявил, что у него живот болит и слезы из глаз текут, и больше он так смеятся не может.

 

Приступ несдержимого хохота вызвали имена Агафон, Антип, Потап, как ни странно, Вячеслав и Глеб, ну и некоторые другие, в основном старые имена... Финальной точкой стало имя Сосо как уменьшительная форма от Иосиф. По-немецки так звучит междометие, типа русского "ну-ну".

 

Зато, к моему удивлению, предложенное мною имя Мирон (которого почему-то не было в списке) привело его в восторг и в итоге оказалось с нашем финальном списке "претендентов на Оскар".

 

Но с окончательным решением мы пока повременим. Я хочу сначала посмотреть маленькому человеку в лицо, и думаю, тогда сомнений в выборе не останется.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, Мне тоже нравится Лика. И никаких параллелей ни с чем я не вижу. Единственное, что смущает - полное, это же Анжелика. Она с нашей фамилией не вяжется :) Так что это имя исключила.

 

По поводу свекрови. Вообще не обращай внимание. Выбор имени для ребенка - это решение мамы в первую очередь и далее папы. А все родственники, по-моему мнению, к этому выбору отношение не имеют и должны принять имя малыша как данность.

Я лично вообще свою свекровь с момента зачатия поставила в список заблокированных пользователей. И сплю спокойно. Пусть она всю свою чушь мужу высказывает и он все в одиночку впитывает. Нечего мне нервы трепать по пустякам.

 

Девчат, мне вот тут недавно опытные мамы сказали, что сейчас очень много девочек с именами Александра, Полина, София. Статистика по площадкам и садам :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, с какой радости бабушки и прочие родственники позволяют себе вмешиваются в процесс решения по поводу имени ребенка. Права решать у них нет никакого. Права влиять на ваше решение как родителей - ровно настолько, насколько вы сами им это позволите.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока не могу никакое имя примерить своей доченьки. Муж предлагает имена Алис, Ирен... Мне не очень, я скорее если и Алис, то в форме Алисия, а Ирен... как-то грубовато для меня звучит.

 

Вчера тоже общались со свекровью и сестрой мужа.))) Так свекрови имя Алис тоже не очень, сказала к фамилии не подходит - предложила Леони...

 

На что сестра мужа опровергла данное имя, так как будут звать Лео, ей не нравится. А она так слышала. И предложила Алесия.

Имена Леони и Алесия - мне нравятся, но всё равно, как-то к своей доченьки, что в животе пока ничего не могу "прикрепить":sorry:

Поэтому пока буду набирать варианты, и, тоже, назову, когда увижу это личико:kiss2: . Вдруг там никакая не милая, нежная Алесия, Леони, а настоящая бойкая,сильная с характером Ирен...:malicious:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, подтверждаю - Полин и Софий сейчас пруд пруди. Одни из самых популярных имен за последние 6 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже не приятно когда мною или МЧ выбранное имя начинают коверкать или клички придумывать. Все равно назовем как сами решим. Сына муж назвал, он мне давно, до первой Б сказал что если сын то так назовем, мне в первую Б нравилось другое имя, но сына никак не называла, а когда родился поняла что ему подходит выбранное МЧ имя, я успокоилась...

Сейчас втораяБ и очередь называть за мной, для дочки я выбрала два имени, МЧ согласился, ждем когда появиться на свет и какое подойдет так и назовем. А вот если мальчик будет, я пока думаю, первое имя которое я рассматривала, перестало мне нравиться, т.к. сейчас стало популярным, не хочу... Вот думаю простое, но не избитое имя...

 

ЗАто брат у меня сделал проще, она малыша в животе звали Марсель, для нашей семьи очень вычурно, моя мама неделю не спала, переживала что так назовут, я ей внушала, что подожди пока свидетельство принесут, тогда и переживать начнешь... Когда родился назвали обычным именем, нравилось ли оно маме до того как неизвестно, но на фоне Марселя ей прям сердце грело обычное русское имя :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж захотел назвать сына Марк. А я хотела Артем. Вот теперь дилема- Марк мне тоже нравится, но я почитала что все Марки большинство эгоцентристы. У вас есть примеры родственников , друзей с именем Марк? Схож ли характер человека с чертами присущими данному имени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Мария так вообще страдалицей будет, т.к. у всех Марий, по ее мнению, тяжелый рок, судьба. Почему она так решила - мне неведомо )

Я пока ещё жива с таким именем :о)

 

я хочу дочку назвать ПОЛИНА! сегодня мужу скажу,если одобрит то вопрос решен - будут у нас Виктория и Полина Александровны))))

А мне тоже нравится это имя - Полина, Поля :о)

 

А вы как Амелию ласково называете?

Кстати, для моего уха Амалия сама по себе ласковая уже :о) Интересно почему..

 

Мы с именем ещё даже не думали, ждали пока скажут пол. Сказали, я вообще-то планировала где-то глубоко в душе выбирать женское имя, чего скрывать.. ну а будем выбирать мужское. Ещё раз, и честно говоря у меня никаких идей! Наверное, только к 7 месяцу соберусь с этим делом..

В первую Б мы начали имя выбирать в 5 мес. и к 7-8 определились, что мы ждём Стефана. Имя предложила я, муж согласился. Во вторую Б у нас были баталли просто кошмар.. мужу ничего не нравилось, он хотел, чтобы я согласилась на то имя, которое только он предложит (что-то его заклинило на этом, что мол не он выбирает). А я ему говорю, выбираем всегда мы оба, а какая разница кто предложил? :о) И потом, он всю жизнь будет носить твою фамилию, дай мне хоть имя выбрать :D :D :D Это был железный аргумент - муж сдался :Crazy: Второго сынишку назвали двумя именами (не двойным) Эванн, Кристоф. Во Франции ребёнку можно давать 4 имени официально, и называть себя он может любым :о) Так что с третьим может и три имени будут.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет имени Поля. Это может быть и сокращение от Пелагеи. У меня бабушку так зовут, и сокращают все Поля или Полина. Пелагея она только для разных гос учреждений)

Изменено пользователем *Иринёша*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя Полина мне очень нравится. А муж говорит, ну что за поляна у нас тут будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...