Перейти к публикации

имена


vasjka84

Полезные сообщения

Sylvari, меня не очень пугает, что Матвеев много сейчас) (дочка у нас Дарья. У соседей наших дочка Даша и во дворе полно)))) Но так как муж не хочет, этот вариант отпадает. Пытаюсь привыкнуть к Павлу Николаевичу или найти другой вариант, который всех устроит :)

А что, Паша и Даша, прикольно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь тут рассказала. Она работает в садике. У них есть девочка Ева Ивановна Горшкова :)))

У знакомой дочка Дарья Сергеевна Тяпкина. С отчеством куда ни шло. Но просто Дарья Тяпкина - это нечто :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинсли, Ну Даша Тяпкина - куда ни шло. По мне какая нибудь Аделаида Тяпкина режит слух больше :D

 

lavina20-01, эх, вот и мне хочется вроде чего-то чуть более нестандартного, но с отчеством Ивановна и русской фамилией... Увы и ах :)

А Полина вам как? Полина Ивановна, вроде ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина очень красивое имя. И характеристика у него хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ,  не могу сказать, что прям трогает) но оно слииишком популярное сейчас!

 

Тинсли,  да тут дело не в имени даже)) какое имя не подбери, Тяпкина она и есть Тяпкина. Это еще ладно, терпимо:) а бывают такие ужасные фамилии, что мне иногда кажется, что оучше было бы дать ребенку мамину, а не папину фамилию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, тогда попробуйте имена которыми нас мамы называли, Юля, Марина, Оля, Наташа и т.д. Мне что то не попадались маленькие девочки с такими именами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ЮлияЮ,  Юль сейчас действительно очень мало. Наташами уже начали называть:) спасибо! Будем думать:)

 

По своему опыту работы в детском отделении больницы могу сказать, что чаще всего встречаются девочки с именем Мария, ну прям оооочень много. Много Ань, Сонь, Кать, Полин, Марьян. Не встречала девочек с именами Валентина, Лидия, Зинаида, Зоя, Светлана.

Среди мальчиков много Александров, Максимов, Артемов, Даниилов, Иванов, Марков. Не встречала мальчиков с именем Федор, Игорь, Михаил, Виктор:) ну это если кому интересно:)

Изменено пользователем Sylvari
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинсли, когда работала в садике увидела закономерность(не хочу не кого обидеть)полины и марины-часто такие истерички ,это что то,не знаю как во взрослом возрасте..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня среди взрослых есть одна знакомая Полина (в конце 70-х, когда она родилась, этим именем вообще практически не называли). Очень уравновешенный и вдумчивый человек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока остановились на Анастасии.

 

У нас очень распространены такие имена как Елизавета, Мария , Виктория, София, Варвара, Паула

 

Еще у нас есть такие имена ( латышские) как Винета, Ивета, Мадара, Байба

 

Сына зовут Руслан.

Из распространенных у нас есть- Никита, Даниил, Александр, Янис ( это Иван на латышский манер), Рихард, Глеб, Роберт, Арсений, Марк

 

Из нехарактерных русскому уху -Райтис, Матисс , Айгар, Айвар, Маркус, Марготс ( попробуйте это имя прочитать наоборот))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится Антонина, Тоня... Такое ласковое имя))) из мужских нравится Савелий :) думали с мужем об именах для сына, пока даже близко не нашли ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все больше думаю про имя Стефан. Нравится звучание. Только как ласково называть? Мне пока приходит в голову только Стеф и Стефчик. У нас в доме есть 1 Стефан, его родители зовут Стеша - мне так совсем не нра...

Strawberries, а вы своего Стефана как ласково называете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала ваши обсуждения по поводу имен, с первой дочкой я твердо знала кто будет, Алиса. В нашем городе есть, но не так распространено, на вторую доченьку прям ужас, нравится имя Есения и Ксения (отчество Алексеевна), но Ксюша двоюродная сестра есть, а Есенией подружка назвала свою дочку, теперь склоняемся к имени Таисия (Тася, Тая) очень красиво звучит, но мой папа вообще не воспринимает это имя, я расстраиваюсь из-за этого, и еще вариант Евгения, но мне он уже нравится меньше, мужу предлагала Станислава - категоричное нет в ответ :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка,  я бы на вашем месте назвала Есенией и не парилась бы, раз так к душе лежит. Ну и будут у вас дочек одинаково звать, ну и что с того? Не факт, что они в осознанном возрасте будут межу собой общаться, ну а и будут - опять-таки что в этом ужасного?

 

Да и Ксюшей тоже можно без проблем. Двоюродная сестра - не родная.

Если посчитать, сколько у меня в родне Татьян и Наталий ... ничего, никому не мешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, неее, с Ксюшей у меня Алиса очень тесно общается, и у нее восприятие родной сестры такое не будет, да и состояние что с подругой что так будто своей фантазии нет. Не хочу сама, ну это мои стереотипы конечно ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, мы тоже остановились на тасе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка,  Таисия красивое имя:)а Станиславу я тоже мужу предлагала, он отказывается:)

Всю жизнь очень нравилось имя Анастасия, но оно не теряет своей популярности вот уже десятилетие...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, а вы своего Стефана как ласково называете?

Стефаня, Стеф(анчик), Стефанька, ой да чего только на язык не ложится когда хочется ми-ми-ми :)

 

А я даже не начинала ещё подбор имен малышу.. :not know: каждый раз это так сложно, почти ничего не нра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vasjka84, здорово ) редкое имя тем более в наше время

 

Sylvari, у нас Настями стали реже называть в городе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый раз это так сложно, почти ничего не нра.

вот и мне... но я бы сказала, что мне не "почти" , а ничего не нравится :not know:

 

Девочки, может у вас есть какие предложения имён для девочки... :friend: Муж сейчас предлагает Ясмин... вроде нравилось, а теперь опять что-то не то... или ничего так? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Накидаю варианты имен для полета фантазии))) вдруг, пригодится

 

Элина,Агнеса , Агния, Ребека,Виолета, Лайма ( в переводе с латышского- счастье), Сусанна , Диана, Эвелина , Лилиана, Аделина, Габриела, Жанна, Марта, Лаура, Тереза, Станислава, Майя, Валентина, Леонгина,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, мне нравится Маргарита-Марго-Риточка, ещё Полина-Поля-Полечка, Диана, Венера, Кира и Стефани :) По-немецки Штефани так прикольно звучит :m0591:

 

А можно и мне накидать имена для мальчика :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, мы пока три варианта рассматриваем: Амина, Есения и Софья, но Софиек сейчас действительно очень много, пока в роддоме на сохранении лежала, несколько девочек так назвали. Но определяться с именем будем уже после рождения, посмотрим, на кого доча похожа будет) Нравится еще имя Валерия, но у мужа так племянницу зовут уже.

Изменено пользователем *Иринёша*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Необычное имя узнала - Милада. Гуляли с такой девочкой вчера. Мама ее звала Ладушка) Еще Мила можно сокращать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы похоже определились)) Будет у нас Павел Николаич :yes: Уже зову его Пашутой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...