Перейти к публикации

имена


vasjka84

Полезные сообщения

sk@zka, да люди всегда что-нибудь думают, у нас мозг большой, нужно чем-то занимать. Пусть думают и болтают даже, ерунда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

, но боюсь тока что из-за имени будем сориться :think1: и не до сюрпризов будет....

А что, не пришли до сих пор к единому решению?

 

У меня на днях истерика была, предъявляла мужу, что это он выбрал имя, а не я, а я вообще такое не хотела. А какое хочу - сама не знаю. Он меня пожалел и накормил и сказал, чтоб выбирала какое хочу. На утро было опять все хорошо и имя уже казалось не таким уж плохим.

Таки добралась и до меня депрессуха.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, не пришли до сих пор к единому решению?

да как то даже не пытались, мне выбора имени для сына в прошлый раз хватило, но хочу опять эту канитель заводить, да к тому же муж еще пол не знает, если начнем выбирать, то точно спалюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ты знаешь пол, а муж нет? Почему так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ты знаешь пол, а муж нет? Почему так?

сюрприз будет :sorry: а то с этими узи и не интересно прям, покупать нам ничего не надо, так что все ждут когда родится ребенок, тогда и узнают
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Нам в 22нед сказали что вроде как мальчик, а в 28нед и 32нед малыш ножки зажал и ничего не показал. Так что у нас своего рода сюрприз ожидается. Есть еще такие кому пол точно не сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

larik1512, мне сказали в 15 недель, что скорее всего мальчик. Больше УЗИ не делала, так что не подтверждено пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта С., а у вас нет скрининговых узи? у меня ни на первом, ни на втором узи не видно было, а вот на 3-м даже в выписке пол написали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, есть скрининги, но я не хотела их делать, сделаю УЗИ перед родами уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Вчера вдруг осознала, что до родов то месяц, а имени малышу пока даже зацепок нет, даже вариантов! Правда со вторым сыном мы договорились об имени прям на 9ом месяце, не знаю как будет сейчас, я ещё даже список не сделала.. Были какие-то сквозные варианты, мысли.. и всё. Бедааааааа :girl_mad: , у нас когда рожать приезжаешь, то имя спрашивают до рождения ребёнка, записывают сразу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас когда рожать приезжаешь, то имя спрашивают до рождения ребёнка, записывают сразу))

Да?? Интересно, как это - назвать до рождения? А если потом ребенок родится и ты видишь, что имя не подходит? Переписывают?

Мы второму имя сразу выбрали, но и то, после родов я еще неделю присматривалась - а точно ли он Андрей?)) Когда решила, что таки да, тогда пошли регистрировать.

А сейчас вообще - ни одно имя не нравится полностью, во всех есть какие-то нюансы... Вот как выбирать?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта С., ну переписать то конечно можно я думаю, просто тут получается так, что ему сразу вешают бирочку с именем и документ делают с именем, и его нужно зарегистрировать в течение двух дней с мэрии города, так что времени особо думать нет. Такие правила))))

Я хочу несколько имен дать.. Но для начала хотя бы одно придумать, основное.

 

Думала вот об имени Теодор, Тео) муж нейтрально пока, не знаю... Надо этим заниматься))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, Теодор - красиво! Вспомнилось - знала семью с западной Украины, там у них распостранены двойные имена, у них мальчика звали Стефан Теодор. Лет до 6 его все звали Стефан, а потом он сам решил что Теодор ему больше нравится и попросил всех звать его так. Этим конечно удобны двойные имена, что ребенок потом сам выбирать может, что ему ближе)

У меня даже была мысль записать малыша Стефан Марк. Но у нас тут как-то не приняты двойные, все говорят что это дико звучать будет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта С., А у нас 4 имени можно, но зовут все либо первым по списку, либо тем, которым ты сам представился. То есть дома могут звать Марк, на работе Стефан, в спорт клубе Луи. На твоё усмотрение в общем, имеешь права называться любым. Например наша няня называется третьим по счёту именем, ну ей так больше нравится))))

 

С первым сыном мне было трудно принять эти традиции (правила что ли), никто не принуждает давать несколько имён, но вот я выросла в другой системе, и никаких вторых и третьих имен не видела, со вторым сыном уже стало как-то ближе, всё-таки местная культура влияет на наши взгляды и вкусы со временем. Второму дали два имени, но зовут его конечно чаще первым именем, второе очень любит муж.. он и зовёт :)

 

А сейчас вот пока не знаю... ну два то точно дадим, вопрос какие выбрать....)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тео - классное имя! Мне прям ооочень нравится.

Strawberries, первое имя выбирай ты, второе - муж, так будет честно и проще, наверное :)

 

А вообще, конечно, сложно. Мы тут с одним определиться не можем, а вам два или три выбирать.

 

К слову, история про моего мужа - свекровь ждала девочку (почему-то была на 100% уверена, что будет девочка) и когда родился мальчик впала в ступор и никак не могла придумать имя. Его около месяца все называли просто "мальчик" :D Потом в гости пришел хороший друг семьи и скомандовал, что дальше так продолжаться не может, предложил имя Андрей, так и назвали. А бабушка мужа до сих пор иногда называет его "мальчик" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второму дали два имени, но зовут его конечно чаще первым именем, второе очень любит муж.. он и зовёт

рассматриваю для себя такой вариант, если с мужем не придем к единому мнению об имени - он свое, я свое :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, первое имя выбирай ты, второе - муж, так будет честно и проще, наверное

Да это было бы оптимально :))

Мне тоже нравится Тео, ласково так..))

 

Мне нравится имя Филипп, но у меня есть не очень приятные ассоциации из прошлого с одним человеком, кто носил это имя, поэтому не смогу так сына называть. Просто всегда буду вспоминать неприятные моменты.

 

У нас так не получится, чтобы месяц без имени, штраф выпишут ого-го какой за нарушение закона.

 

июнь2012, а вы думаете двойное или прям два (они как бы через запятую пишутся) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится имя Филипп

у меня брат Филипп, за 20 лет его жизни не встречала больше людей с таким именем у нас

июнь2012, а вы думаете двойное или прям два (они как бы через запятую пишутся) ?

я пока не думала, это просто крайний вариант если с мужем не договоримся, у нас вроде двойные имена через дефис пишутся. Он будет называться как ему нравится, я как мне, другого выхода не вижу :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да двойные через дефис, а два - подряд, через запятую.

 

Филипп прям мне так красиво звучит... эх ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Филипп прям мне так красиво звучит... эх ))

я всегда вспоминаю фильм "собачье сердце", там Филипп Филиппыч был, еще нравится для дочки(внучки соответственно) потом Настасья Филипповна :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте имя для сына:) отчество Викторович, старшего брата зовут Ваня. Хотели назвать Тёмой, но близкие друзья назвали так новорожденного сына ( хотя знали, что мы выбрали это имя:( ) вот теперь белеса, точнее уже паника:( помогите коллективным разумом:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, Олег?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте имя для сына:) отчество Викторович, старшего брата зовут Ваня. Хотели назвать Тёмой, но близкие друзья назвали так новорожденного сына ( хотя знали, что мы выбрали это имя:( ) вот теперь белеса, точнее уже паника:( помогите коллективным разумом:)

Клео у меня три племянника с отчеством Викторович. Максим, Вадим, Владислав)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первого сыночка долго не могли назвать, в итоге он у нас Артём. Второму малышу имя сразу придумали, он у нас будет Дмитрий. Отчество Константинович длинное, поэтому имена подбирали короткие. Артём Константинович и Дмитрий Константинович.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, знаю Максима Викторовича и Евгения Викторовича. Первое сочетание нравится больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...