Перейти к публикации

имена


vasjka84

Полезные сообщения

вот и мне... но я бы сказала, что мне не "почти" , а ничего не нравится :not know:

 

Девочки, может у вас есть какие предложения имён для девочки... :friend: Муж сейчас предлагает Ясмин... вроде нравилось, а теперь опять что-то не то... или ничего так? :think1:

 

У нас знакомые - бывшие соседи дочь вторую назвали Ясна(по мне так очень приятное имя). А старшую дочь у них зовут Ойя - вроде как переводится - ручей - звонкая, стремительная, чистая.

Ну есть еще одна семья - там дочь зовут Эйя - вроде как Богиня утренней зори. А сыновей зовут Джем, Добрыня, Рагдай (тоже один из былинных богатырей), вот на днях у них родился четвертый сын - так интересно как назовут.

Есть еще одна семья-соседи - первые два сына Коля и Леня, а младшего назвали Мамай))))) чем всех очень повеселили.)))))

 

У ная будет обычное русское имя - очень созвучное с фамилией и очеством. Муж любит писателя Алексеева - вот она там один из положительных персонажей - с теми чертами характера, которые бы он хотел видеть в своей дочери. А я и рада, что оно гармонично звучит. Раньше было распространено, сейчас нет. Озвучу уже после родов.

Своего сына от первого брака назвал в честь персонажа из книги братьев Стругацких))

Вот такой мой муж замороченный. И шансов дать имя ребенку самой у меня не было.

Но имя мне нравится - поэтому не бузю)) :sorry: :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж уперся Света или Наташа.и никак не идет на другое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Светлана зовут. Мне нравится. Я бы так дочку назвала, но не люблю одинаковые имена родителей и детей. Правда, я бы называла дочку Ланой, а не Светой. Оригинальнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Светлана зовут. Мне нравится. Я бы так дочку назвала, но не люблю одинаковые имена родителей и детей. Правда, я бы называла дочку Ланой, а не Светой. Оригинальнее.

Меня тоже так зовут)))

У одних моих знакомых маму зовут Александра, а дочку назвали Сания (что-то производное от маминого имени). Но такого имени я больше нигде не слышала

Изменено пользователем Russlana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот наш список на сегодняшний день.

Кира, Ева, Аня, Настя, Александра.

 

Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, мне очень нравится имя Кира) я всегда хотела что бы у меня дочь иак звали, но мужу не нравится, поэтому только в мечтах :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, Кира и Ева :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, Кира, Ева, Александра, сильные имена, девочки с мужским характером, Аня и Настя мягкие, правда и они бывают с сильными характерами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, мне нравится Анна и Анастасия :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe,  я тоже за Анну и в большей степени - Анастасию.

 

Хотя сама бы, будь у меня девочка, выбирала бы между Лизой, Полей и Соней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Russlana, вроде как Габриела ничего, Лаура тоже...:think1:

Strawberries, вот мне тоже нравится Маргарита-Марго- Маргрет ... и я давно ещё с первой дочкой думала над ним.

 

Да, и с нашей фамилией вроде как звучит динамично:DМаргарет Мицель:D

Но вот муж почему-то категорически против и тогда и сейчас.

И думала ещё в прошлую беременность над "Кирой". Тоже нравится...

 

А Стефани - мужа по паспорту зовут Штефан , он не хочет... я говорю, в честь тебя.. не помогает... и в честь его папы тоже было бы красиво - Ванесса... в честь его мамы - Юлия, тоже красивое имя... Но он не хочет ни в чью честь называть. Оригинальность ему подавай. При этом всю мою "оригинальность" гадит:(

 

И не только он. ;) ("С таким именем пол города, пол школы, толстые, страшные... " или " да, никто так теперь не называет" ... :sorry: )

 

Я уже ни раз говорила ему и всем, что плюну на его(их) мнение. Но вот сама не могу с точной уверенностью определится на своём. У них хоть твёрдое "нет" ...после которого уже и мне не хочется так называть...:Crazy:

 

*Иринёша*, Валерия - красиво. Читала где-то, что летние девочки рождаются очень нежные, поэтому им хорошо бы имя "сильное", чтоб были более уверенные и крепче, соответственно зимним наоборот. :flower:

0ксанчик, у меня сын предложил имя Миа :) Но я не представляю как можно с таким коротким именем... привыкла, что у всех длинные имена - минимум 5 букв, ну 4 если по-домашнему, а тут 3 буквы - это всё имя!!!:blym:

Классно тем, кто уже определился с именем:girl_in_dreams: Завидую:flower:

SoulShe, мне нравится Кира, хоть и не длинное к каковым я привыкла, но это одно из исключений;)

 

Strawberries, даже не знаю, что и предложить для мальчишек... :think1:

Напишу, что первое на ум приходит: Финн, Лука, Лукас, Пауль, Томас, Энрико, Келвин...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, вау, Маргарет прям отлично звучит с фамилией!!)) очень красиво!

 

А у вас сколько имен разрешено по документам?

 

Проблема с именами заключается в том, что они произносятся с французским произношением, и например Пауль будет Поль, Томас будет Тома, а Келвин станет Келван)))) ударение в начале слова :-) с очень многими именами засада...))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем очень хотели назвать дочку Алисой :) Но у нас будет сынок Артем :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, Strawberries, девочки, трудно вам что-то рекомендовать с именами, ведь вы же живете в других культурах, и разница в произношении, значении и пр. действительно может оказаться значительной :sorry:

Elba1201, а Маргарет Мицель и вправду звучит очень красиво. Еще Элеонора Мицель мне тоже нравится :sorry: . Сокращенно, наверное, можно дочку с таким именем называть Леони :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а мне нравятся такие имена как Алина, Анастасия, Светлана, Стефания.

Мужу нравятся Варвара, Полина, Алиса, Василиса. Никак не пересечемся мы во вкусах))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже твои варианты нравятся:-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в последнее время очень многие дают двойные имена. Но у меня к таким композициям душа не лежит. Настя-значит Настя!))))

 

 

Единственное, где я не была против, так это при крещении. Когда крестили сына, сказали, что имени Руслан нет и надо выбрать другое. Выбрала созвучное + мне понравились дела этого святого. Он у нас Руслан-Дамиан (католический святой).

Хотя у нас все имена и фамилии уродуются((( у всех мужских имен -с-в конце добавляют.

Те по-русски он Руслан, а по-латышски Русланс. Про фамилии вообще молчу... Иногда до курьезов доходит. Например , моя девичья фамилия была Глод. На всех нормальных языках так и остается. Фамилия не меняется по родам и числам.

И был прикол с моей тетей... Поехали они отдыхать. Муж по паспорту Глодс. Жена -Глода. Дочь -Глоде. Причем , отличия в женских окончаниях были основаны только на "уровне образования" паспортистки, когда все документы после перестройки на лат.яз переводили. На таможне им пришлось тогда объяснять, что они родственники)))

Но это так... Отступление от темы имен)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, Strawberries, узнаю себя три месяца назад.

Я очень-очень рада, что у нас уже три месяца назад нашлось имя, которое нравится нам обоим, и при этом будет хорошо звучать как по-немецки, так, надеюсь, и по-французски. Русскому уху будет, скорее всего, очень непривычно, но не неприятно.

С именами для девочек у нас было масса идей и совпадений. А вот над мальчиковым именем пришлось поработать. В несколько подходов мы составляли списки и обсуждали, вычеркивали, укорачивали - пока не осталось несколько имен, которые я уже подробнее стала склонять и спрягать на все лады.

А потом как-то само получилось, что окончательное имя все чаще и чаще всплывало у меня в голове, и я поняла, что оно нравится мне больше всего, и кроме этого, соответствует всем рациональным критериям.

Тогда я и объявила своему милому, что определилась с именем. С тех пор мы в разговорах между собой называем нашего малыша по имени, и это так замечательно! И я, когда разговариваю с ним, тоже зову по имени.

Только мы решили, что третьим человеком, кто узнает это имя, будет сам его гордый новорожденный носитель. Поэтому не обессудьте - пока я его не буду объявлять публично :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие хитренькие Оксанчик с Таиркой! Все, значит, рассекретились, а эти скрытничают! Ну мы же как бы не в счет, нас же в вашей жизни как бы нет )))

Ну и ладно. Мне кажется, у Оксанчика будет что-то наподобие Радомир, Доброслав или Родион, а может быть и Лев. А у Таирки - Конрад или Демьян :D

 

А я вроде начинаю привыкать к выбранному имени. Муж постоянно называет его, и я начинаю его принимать... не думала, что мне морально будет так сложно полюбить какое-то имя для своего сына. Михаил, Мишанька, Мишутка, Михейка, Михаэль...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Секретничаю, так как обещала мужу. А обещание - сами знаете, надо держать.

Имя выбраны. И мужское и женское. Обычные для 80-90 годов. Таких было пруд пруди по два-три человека в классе. Так что никого не удивим))))))))))) Сейчас тоже деток так называют, просто нет их в тройке лидирующих имен в России. Ну и слава Богу.

А имена простые и привычные любой из нашей июльской компании.

Ну ничего - скоро-скоро рассекретимся - как рожу свое сокровище)) :girl_cool: :girl_cool:

Изменено пользователем 0ксанчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие хитренькие Оксанчик с Таиркой! Все, значит, рассекретились, а эти скрытничают! Ну мы же как бы не в счет, нас же в вашей жизни как бы нет )))

Ну и ладно. Мне кажется, у Оксанчика будет что-то наподобие Радомир, Доброслав или Родион, а может быть и Лев. А у Таирки - Конрад или Демьян :D

 

А я вроде начинаю привыкать к выбранному имени. Муж постоянно называет его, и я начинаю его принимать... не думала, что мне морально будет так сложно полюбить какое-то имя для своего сына. Михаил, Мишанька, Мишутка, Михейка, Михаэль...

 

Вот возьму и запишу твои предложения в свой дневник беремености под рубрику "Имена, которые предлагали другие люди"!

Конрад, кстати, было одно из преположений свекрови...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka,  пожалуйста! Думаю, сыночку будет интересно потом почитать :)

Я тоже хочу приобрести детский фотоальбом на первый год жизни, где можно вписывать информацию, какие имена рассматривались, кто первый пришел поздравить и т.д. и т.п., только не могу пока найти подходящий.

 

А мы вот с мужем, кстати, тоже имя никому не разглашаем, хоть некоторые и выпытывают. Никому, кроме вас ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, пошли про фотоальбомы в "Приданое" обсуждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня тут бывшая жена мужа почитывает - еще и поэтому секретничаю. Вот так.

"Шпионы. Кругом одни шпионы")))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик,  ааа точно, ты же говорила, а я и забыла. Ну ладно, подождем ))

 

Tairka,  пошли ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...