Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

svetik9464, Спасибо девчоночки, что подсказываете, поддерживаете. Если все без последствий пройдет, тянуть тоже не будем. Анализы, кариотипы и будем пробовать. 40 лет, нет возможности ждать.

Таблетку вторую выпила сегодня,никаких ощущений, завтра сказали поставят палочки ламинарии.

Ощущений и не будет никаких до тех пор пока не начнут открывать шейку ламинариями, вот тогда начнутся схватки.

Кариотипы вам обязательно, СГ мужу тоже не мешало бы сдать, ЗППП вам двоим, ну и витаминки. Фемибион 1, а мужу, если все с СГ норм фольку можно попить

 

Yaffo, да мы начали планировать спустя 4 месяца после ПБ. Сдали прежде всего кариотипы наши с мужем так как была ХА 47ху +18...Затем сдали на гормоны и муж сдавал спермограмму, перед планированием начали оба пить витамины- я фемибион l, муж сперотон ( прописывали ещё Андродоз но он дорогой для нас). Получилось заБ после 3х циклов сначала планирования и через 8 мес после ПБ.

 

~拉~Lana~娜~, Светик, настрой себя на то, что всё будет в срок и с хорошими результатами!!! Очень многое зависит ещё и от настроя! Проверено!) И девочки с ИЦН дохаживают до готовых сроков и расширенные лоханки я считаю не так страшны-все это можно скорректировать да и по факту УЗИ имеет погрешность, так что только на позитив. Верю, что все будет хорошо!!

Светуль, да я особо и не переживаю. У меня сейчас паника только из-за работы, т.к. физ. нагрузки присутствуют. Хоть и понимаю, что шейка не критичная и пока держит (утрожестан ставлю 600), но боюсь, чтобы резко все не ухудшилось

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки с грудью как было? Три дня велели пить таблетки от лактации, сегодня как раз третий день, грудь надутая, так и должно быть, так переживаю что будут проблемы, может ещё какие таблетки нужно попить?

Ссылка на это сообщение

Asya11

Мне доктор сказала достинекс 2 дня и плотный топ или перетянуть грудь.

 

Час назад поставили палочки ламинарии. Шейка длинная и плотно закрыта. Третий день я тут.

Изменено пользователем Yaffo
Ссылка на это сообщение

Yaffo, достинекс три дня мне давали, топ да спортивный тугой ношу. Мне на второй день вызывали роды, на третий я уже была не Б. И палочки мне не ставили. Чистку тоже не делали.

Изменено пользователем Asya11
Ссылка на это сообщение

Asya11, у меня через неделю еще молоко из груди каплями шло.. я потом еще выпила достинекс и маточный сбор пила... и прошло... после первых М сдала пролактин и макропролактин, все в норме было... так что не переживай... все наладится

Ссылка на это сообщение

Достинекс норм.

 

Lana,

Мать, не переживай. Доходишь. О досрочном родоразрешении даже не думай. Вообще никого не знаю, у еого лоханки были такой проблемой, что срочно роды. Не дрейфь.

Просто мониторь.

Ссылка на это сообщение

У старшего лоханки в 23 н были 8 и 6.3 мм - успешно саморассосалось в 34 н, помню юзера Neonatura, у которой в б и до мегауретера и до паренхимы и может и мегацистиса, не помню , дошло задооолго до родов. Ее к прерыванию склоняли. Родила в срок, в первый год все значительно улучшилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки у меня вопрос а гомоцистеин надо сдавать на определенный день цикла или все равно?... хочу проверить снизился ли он)

Ссылка на это сообщение

Albinka85,  а вы после ИР пили таблетки превращающие лактацию?

я когда прервала Б ещё кормила старшую дочь, после мефипристона и антибиотиков кормить было нельзя 2 недели. Ничего не пила, просто перетянула грудь- новое молоко не пришло вроде, не знаю; так и завершила гв. Кстати прошло уже полгода, а молозиво до сих пор иногда выделяется.
Ссылка на это сообщение

Девочки, наконец этот адище закончился. Схватки были 18 часов. Точно такой же силы как в родах. На малыша посмотреть не получилось, не знаю, хорошо или плохо, фенотип СД врач подтвердил. Плаценту родила, почистили под наркозом, лежу на каталке.

Наверное да, мне полегчало...

Ссылка на это сообщение

Yaffo, это пока... в любом случае хорошо, что этот этап позади. Желаю вам поскорее восстановиться физически и психологически. Обнимаю вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Лёсик*

Спасибо большое ещё раз! Ох, если бы не эта тема! Я чувствовала себя как одинокий лунатик на Марсе, прокаженный одинокий лунатик, все кто знал о Б конечно жалели, но было ещё хуже. Эта темя и все девочки, вытянули меня из пучины ужаса и указали путь. Добил меня этот чудовищный наркоз со страшными галлюцинациями. Сейчас уже полностью от него отошла. Странно, в роддоме ни разу не делали УЗИ, мож ближе к выписке, посмотрят все ли после чистки вышло.

Ссылка на это сообщение

У старшего лоханки в 23 н были 8 и 6.3 мм - успешно саморассосалось в 34 н, помню юзера Neonatura, у которой в б и до мегауретера и до паренхимы и может и мегацистиса, не помню , дошло задооолго до родов. Ее к прерыванию склоняли. Родила в срок, в первый год все значительно улучшилось

Да у нас ничего не затронуло, просто увеличены сами лоханки. Надеюсь, что пройдет. Если нет, то наблюдать будем)

 

Девочки, наконец этот адище закончился. Схватки были 18 часов. Точно такой же силы как в родах. На малыша посмотреть не получилось, не знаю, хорошо или плохо, фенотип СД врач подтвердил. Плаценту родила, почистили под наркозом, лежу на каталке.

Наверное да, мне полегчало...

Самое страшное позади в физическом плане, дальше самое главное пережить всю эмоциональную вытекающую. Сначала чувство облегчения, а потом накрывает с головой. Поэтому продублирую вам еще раз стадии горя. В свое время, это очень помогло. Не помню, кто скидывал, но огромное спасибо этому человеку!

Про горе

Горе – это достаточно сложная и не до конца изученная человеческая эмоция. К сожалению, всем нам приходится испытать эту эмоцию, поскольку неизбежные потери случаются в жизни каждого человека. Является ли причина горя смертью, разводом или другой жизненной потерей, все стадии его прохождения и переживания практически идентичны.

Психологи выделяют пять основных стадий переживания горя. Если мы, так сказать, задерживаемся на одной из них, процесс переживания и преодоления фактически не завершен и морального исцеления не происходит. Человек ДОЛЖЕН пройти все эти пять стадий, чтобы снова вернуться к полноценной жизни.

Не все проходят эти стадии одинаково, это очень индивидуальный процесс, который может отличаться в каждом отдельно взятом случае. Мы не можем заставить человека быстро пройти все стадии, поскольку они протекают в разном темпе и за разные временные отрезки, опять же в зависимости от самого человека и его психической организации. Но, еще раз необходимо подчеркнуть, что пройти должны быть ВСЕ пять стадий. Только тогда горе как сильное эмоциональное потрясение будет пережито и осмыслено.

Итак, пять стадий переживания горя:

1. Стадия отрицания. «Это не может происходить со мной!» – таков лейтмотив данной стадии.

2. Стадия ярости, гнева, жгучей обиды. «Почему я? Почему это происходит со мной?» – это основная мысль второй стадии. Возникает желание отомстить или причинить боль, появляется обида.

3. Стадия сделки. Это стадия просьб, стадия торговли. «Я сделаю все, я изменюсь, только вылечи!» На этом этапе человек готов на все, чтобы изменить ситуацию, чтобы все снова стало как и прежде.

4. Стадия депрессии. Стадия ощущения безнадежности, безысходности, отчаяния, горечи, жалости к себе. Приходит осознание реальности, а вместе с ним и понимание. Стадия прощания с надеждами, мечтами и планами. Стадия оцепенения и утраты интереса к жизни. Именно на данном этапе чаще всего происходят попытки суицида.

5. Стадия принятия. Между первой стадией отрицания и последней стадией принятия лежит огромная пропасть. На стадии принятия человек воспринимает потерю как неизбежную реальность, осознает и осмысливает её. Человек принимает ситуацию и смиряется с утратой, какой бы она ни была. Начинается процесс морального исцеления и возврата к обычной жизни.

На каком бы этапе переживания горя вы не находились, когда становится совсем невмоготу, не стесняйтесь обратиться за помощью. Любой помощью.

Помните о том, что вы выживете. Помните, что чувствовать боль от утраты – это естественно, это нормально. Вы не можете перестать жить, зато можете стать сильнее и крепче. А после того, как вы переживете все стадии ощущения своего горя, к вам снова вернется способность радоваться жизни, способность идти дальше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девчата, привет. Я только что из МиТ.

Делала УЗИ у Юдиной, без патологий. Смотрела она меня 30 минут, ситуацию знает, так что надеюсь, смотрела прицельно. Срок поставили больше, чем в Норвегии..

 

От кордоцентеза отговорили. Сказали ждать результат CGH на микрочипах (сегодня мои клетки отправили в Томск в НИИ чего-то, сказали 7 дней делают)

 

Сдала свой на свой кариотип, тоже неделя.

 

Сказали, что надежда на благополучный исход есть..

 

Yaffo,  держись, наверное, самое ужасное все-таки позади уже...

Вот ты знаешь, у сестры растёт дочь с ген отклонениями, ей очень очень тяжело во всех смыслах слова.. да всей семье тяжело на самом деле. Я считаю, лучше сразу переболеть, отплакать, и жить дальше (а время все равно лечит), чем растягивать эту боль на всю жизнь

Крепко-крепко тебя обнимаю

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, наконец этот адище закончился. Схватки были 18 часов. Точно такой же силы как в родах. На малыша посмотреть не получилось, не знаю, хорошо или плохо, фенотип СД врач подтвердил. Плаценту родила, почистили под наркозом, лежу на каталке.

Наверное да, мне полегчало...

 

И хорошо что не видели. Это выбор без выбора. Никаких угрызений совести быть не должно. Все пять стадий горя уже пройдены. Вам будет легче, хуже не будет. Я вообще в шоке от рассказа про восемь детей с СД за месяц в роддоме, когда мамы отказались от теста. Для них это было неприятной новостью, ага. Да как так можно? На что надеялись? Интересно еще, всех ли этих деток забрали потом домой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

still* спасибо большое, ты всегда выручаешь)

Yaffo держись, самое страшное в физическом плане позади.. сейчас главное простить себя и отпустить переживания... тебе стало легче, но может возвращаться чувство горя, слезы... еще много раз, ты верь что скоро станет лучше и все восстановится. и ты вернешься к планированию. и родишь здорового малыша.. скорейшего востановления

Ссылка на это сообщение

Девчата, привет. Я только что из МиТ.

Делала УЗИ у Юдиной, без патологий. Смотрела она меня 30 минут, ситуацию знает, так что надеюсь, смотрела прицельно. Срок поставили больше, чем в Норвегии..

 

От кордоцентеза отговорили. Сказали ждать результат CGH на микрочипах (сегодня мои клетки отправили в Томск в НИИ чего-то, сказали 7 дней делают)

 

Сдала свой на свой кариотип, тоже неделя.

 

Сказали, что надежда на благополучный исход есть..

 

Yaffo, держись, наверное, самое ужасное все-таки позади уже...

Вот ты знаешь, у сестры растёт дочь с ген отклонениями, ей очень очень тяжело во всех смыслах слова.. да всей семье тяжело на самом деле. Я считаю, лучше сразу переболеть, отплакать, и жить дальше (а время все равно лечит), чем растягивать эту боль на всю жизнь

Крепко-крепко тебя обнимаю

В целом, если остался материал с амнио, то и его можно отправить на пересмотр. Теперь вместе с вами ждем результатов!

Врач УЗИ специализируется на патологиях или ХА? Вы у нее не спрашивали, как может проявляться данная аномалия, если она есть (я имею ввиду 20ю хромосому)?

 

И хорошо что не видели. Это выбор без выбора. Никаких угрызений совести быть не должно. Все пять стадий горя уже пройдены. Вам будет легче, хуже не будет. Я вообще в шоке от рассказа про восемь детей с СД за месяц в роддоме, когда мамы отказались от теста. Для них это было неприятной новостью, ага. Да как так можно? На что надеялись? Интересно еще, всех ли этих деток забрали потом домой.

Хороший вопрос, тоже думала об этом... Как так можно на авось... Неужели при плохих УЗИ и анализах, они надеялись что их пронесет.... Вот в этом и злость интернета, особенно когда задается вопрос типа "Плохое УЗИ и кровь, успокойте" и типа того. И начинается процедура "успокоения", " а у меня было так же и ничего, здоровый ребенок"... Никогда этого не понимала...

Ее пронесло, а тебя бомбануло. А потом начинается хватание за голову и обвинять всех вокруг, особенно врачей за то что якобы пропустили (не тот случай, когда реально пропускают патологии)..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сегодня я должна была лечь в гинекологию на прерывание. Как оказалось у меня не все анализы на руках, многое потеряло свой срок годности и вообще у меня 23 неделя, а не 22. Хотя когда мне давала направление мой врач-гинеколог, я у нее спрашивала, у меня все анализы и мне точно в гинекологию нужно ложиться?! Как чувствовала! Из-за всей этой ситуации опять начались сомнения, жалость к себе, опять слезы. Записалась еще к двум другим врачам на узи, пока жду свои результаты, хочу посмотреть, что они скажут, вдруг это знак у ребенка нет патологии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~,  вот они так и сделали, отправили остатки амнио в Томск. Но я почему-то думала, что пуповидная кровь будет более показательна (ну вдруг там в амнио жидкость только плацентарным клетки каким-то образом попали, ну мало ли..). Я ешще очень удивилась, что меня прям отговаривали от анализа - разве они не заинтересованы, чтобы я платила, ведь частная клиника же..

Очень мало статистики, к сожалению, именно по 20 хр. Общей у всех только это:

 

- низкопосаженные уши

- дисморфичные черты лица

- проблемы с сердцем

- зувр

- диспропорция конечностей

 

Но это все несбалансированные транслокации, поэтому сложно сказать, так проявляется та другая хромосома или именно 20ая. Так что специалист смотрела просто по всем известным потенциальным маркерам.

 

Ждать, конечно, очень тяжело

 

 

JetRa,  раз ждать все равно прийдется, почему ходить, я бы тоже сходила. Лишь бы вам самой от этого не было тяжелее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~, вот они так и сделали, отправили остатки амнио в Томск. Но я почему-то думала, что пуповидная кровь будет более показательна (ну вдруг там в амнио жидкость только плацентарным клетки каким-то образом попали, ну мало ли..). Я ешще очень удивилась, что меня прям отговаривали от анализа - разве они не заинтересованы, чтобы я платила, ведь частная клиника же..

Очень мало статистики, к сожалению, именно по 20 хр. Общей у всех только это:

 

- низкопосаженные уши

- дисморфичные черты лица

- проблемы с сердцем

- зувр

- диспропорция конечностей

 

Но это все несбалансированные транслокации, поэтому сложно сказать, так проявляется та другая хромосома или именно 20ая. Так что специалист смотрела просто по всем известным потенциальным маркерам.

 

Ждать, конечно, очень тяжело

В целом амнио по достоверности точно такой же как и кордо. Плацентарный мозаицизм был бы возможен только при плацентобиопсии, поэтому не переживайте, что результат будет не достоверным.

Сейчас остается только набраться сил и ждать, представляю как тяжело вам. Но нужно держать себя в руках, сейчас вы уже ничего не измените и не можете повлиять на ситуацию.

Сейчас самое главное, чтобы ХМА выявил этот неизвестный материал, и возможно показал, что это за патология, если она имеется. Но будем надеяться на хороший результат. Тем более при хорошем УЗИ все же есть небольшая вероятность, что с плодом все хорошо.

Вы сами какой кариотип сдавали? Обычный или молекулярный?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Выписали из больницы, приехала домой иначалось... слезы, боль, прошу прощение у своего малыша, так плохо... пустота, безысходность, я уже так привыкла быть беременной, теперь даже не знаю как вернуться к добеременной жизни, в общем думала вернусь домой и будет все позади, но увы- чуда не произошло

Ссылка на это сообщение

Выписали из больницы, приехала домой иначалось... слезы, боль, прошу прощение у своего малыша, так плохо... пустота, безысходность, я уже так привыкла быть беременной, теперь даже не знаю как вернуться к добеременной жизни, в общем думала вернусь домой и будет все позади, но увы- чуда не произошло������

Дома, наоборот накрывает еще сильнее, чем в больнице. Сейчас вам следует выплеснуть все свои эмоции, хочется плакать - плачьте, кричать - кричите. Не держите в себе, от этого будет только хуже. Со временем отпустит, поверьте. Но никто не скажет когда именно, кого-то через месяц, кого-то через год. Пустота теперь не уйдет, просто научитесь с ней жить.

Я до сих пор периодически думаю о дочери, ей бы уже было 1 год и 3 месяца. Интересно узнать какой бы она сейчас была... Грустно, но уже не больно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Asya11,

Все пройдет, пройдет и это. Вот зуб даю, все наладится. И поплакать надо, и посожалеть. Это все нормально, так нужно, чтобы оправиться от потрясения и жить дальше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Asya11, правильно девочки говорят.... если хочется плакать- плачьте, не держите в себе... и никогда не сомневайтесь - вы все сделали правильно.... отвлекайтесь на что нибудь, увлекитесь чем нибудь.

муж тоже переживает но по другому...

время лечит... вам главное верить что все будет хорошо... все наладится

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...