Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Yaffo, это ж круто что никогда ничего не делала))))

Тут уже столько всего перепробовали, пока получилось заБ один раз, а потом второй)

Но я думаю микроскопы не стоит покупать, лучше по старинке

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Yaffo, не ловлю ничего. Вообще решила для себя пытаться меньше думать об этом. Как будет, так будет. Всё равно, конечно, в календарик заглядываю, узнать, какой ДЦ. И рука за тестом тянется, когда не было задержки. Но это скорее учитывая мой анамнез (в тот беременный цикл я даже не знала, что Б, потому что «месячные» пошли). Иногда мысли посещают, что не надо пытаться. Нервы уже не те (

Ссылка на это сообщение

Овулю ловишь? Каждый месяц бывает? Если ловишь, то чем?

Я подумала заказать на Iherb микроскоп для овуляции. Кто нибудь пробовал эту штуку? Или не тратить деньги и ловить старыми способами. Для меня это все в новинку, никогда не ловила, не считала, не вела графики. Эх..

это где слюна в виде папоротника, штоле? :DХренотень) не майтесь ерундой)

и градусник в опу не советую совать.

Фолликулометрия - самое достоверное!

 

п.с. я вообще после отмены КОК начала овулю чувствовать. У меня очень болезненные ощущения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Лёсик*

Не сдавайся, все будет обязательно, если ты этого хочешь!

 

still*

Какая я все таки темная. Не знаю что это за зверюга-фоликулометрия. Пошла читать.

 

still*

Ага "папоротник" на айхербе вычитала про такую штукень

Изменено пользователем Yaffo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте. В Понелельник предстоит прерывание беременности, 16я неделя. Множественные ВПР, был прокол БВХ. Сегодня обсуждали с врачем тактику, таблетки, ламинарии и т.д. Усугубляется картина внутриматочным тяжем. Врач надеется, что все само выйдет и не понадобится чистка т.к. Высокий риск задеть тяж..... очень страшно.... страшные истории прошу не писать.... прерывание будет в Кулакова, кто там делал, как все прошло?

Ссылка на это сообщение

Маринетта, мы страшные истории здесь никому не рассказываем, страхов уже полно в вашей голове.

Врачей вам грамотных.

 

 

Yaffo, забеременела в 42, родила в 43.

Ходилось замечательно и даже спина не болела как в 33 года))).

Кстати, я как раз овулю градусником ртутным в попе ловила, достоверно)

Ссылка на это сообщение

Маринетта, держитесь! Дай Бог, чтобы всё прошло гладко (

Спасибо.

 

Маринетта,

Держитесь. Врачи там, вроде, нормальные.

Это лучшее учреждение в Москве, ФПЦ работает на всю стану. Моя надежда на профессионализм и опыт врачей. Была везде ... нигде помощи не оказали...только затягивали время.... ни в ЦПСиР ни в ПМЦ.

 

Маринетта, мы страшные истории здесь никому не рассказываем, страхов уже полно в вашей голове.

Врачей вам грамотных.

 

 

Yaffo, забеременела в 42, родила в 43.

Ходилось замечательно и даже спина не болела как в 33 года))).

Кстати, я как раз овулю градусником ртутным в попе ловила, достоверно)

Спасибо за поддержку!!!

Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик

Света, я буду вдохновляться твоей историей.

А у меня неудачная Б в 40 была лучше чем удачная в 19 по ощущениям.

 

 

Маринетта

Держись, все хорошо будет! Иск роды не такая сложная процедура, чтобы врачи могли накосячить. Страхи все гони, страшнее не обнаружить пороки вовремя. Жизнь наладится, тут в этой теме все это скажут. У меня прошло 3 недели после ПБ на 19 неделе Синдром Дауна у плода. Тоже таблетки+ламинарии. Оглядываясь назад, скажу точно, все пройдет, станет легче и жизнь вернётся в свое русло. Удачи тебе, чтобы все прошло быстро и забылось!

Изменено пользователем Yaffo
Ссылка на это сообщение

Маринетта, держитесь... все проходит... сейчас страшно и больно, потом станет легче,

скорейшего востановления. пишите сюда, будет легче

 

у меня 4 месяца прошло после прерывания, иногда вспоминается, но намного легче.

вместе быстрее и легче это переносится

Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик

Света, я буду вдохновляться твоей историей.

А у меня неудачная Б в 40 была лучше чем удачная в 19 по ощущениям.

 

 

Маринетта

Держись, все хорошо будет! Иск роды не такая сложная процедура, чтобы врачи могли накосячить. Страхи все гони, страшнее не обнаружить пороки вовремя. Жизнь наладится, тут в этой теме все это скажут. У меня прошло 3 недели после ПБ на 19 неделе Синдром Дауна у плода. Тоже таблетки+ламинарии. Оглядываясь назад, скажу точно, все пройдет, станет легче и жизнь вернётся в свое русло. Удачи тебе, чтобы все прошло быстро и забылось!

Спасибо!!!

 

Маринетта, держитесь... все проходит... сейчас страшно и больно, потом станет легче,

скорейшего востановления. пишите сюда, будет легче

 

у меня 4 месяца прошло после прерывания, иногда вспоминается, но намного легче.

вместе быстрее и легче это переносится

Обязательно буду писать, спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение

Девочки, через неделю будут готовы результаты гистологии, прерывание было на 21 неделе, сложный полк сердца, на хромосомные отклонения прокол не делала, скажите что там обычно исследуют, какие результаты пишут в гистологии, исследуют ли плод на хромосомные аномалии?

 

Здравствуйте. В Понелельник предстоит прерывание беременности, 16я неделя. Множественные ВПР, был прокол БВХ. Сегодня обсуждали с врачем тактику, таблетки, ламинарии и т.д. Усугубляется картина внутриматочным тяжем. Врач надеется, что все само выйдет и не понадобится чистка т.к. Высокий риск задеть тяж..... очень страшно.... страшные истории прошу не писать.... прерывание будет в Кулакова, кто там делал, как все прошло?

. Я тоже в своё время очень переживала по поводу прерывания, очень было страшно,да и ко всему вдобавок морально было очень тяжело, но все оказалось не так уж страшно и больно, спасибо моему сыночку, он меня долго не мучал, пишу и слезы наворачиваются (((. Для меня было самое тяжелое, что родила я в судно, как то не честно по отношению к малышу, жаль что в наших больницах нет отдельной палаты для этого дела, как в роддомах, ведь для каждой из нас этот малыш такой же желанный и на прерывание очень тяжело решиться( . В общем обидно, что с нами обращаются как с обычными абортницами, хотя врачам и сёстрам спасибо, плохих слов я от них не слышала, только сочувствие в глазах. Вам сил моральных и физических чтобы все пережить, все будет хорошо!
Ссылка на это сообщение

Девочки, через неделю будут готовы результаты гистологии, прерывание было на 21 неделе, сложный полк сердца, на хромосомные отклонения прокол не делала, скажите что там обычно исследуют, какие результаты пишут в гистологии, исследуют ли плод на хромосомные аномалии?

 

. Я тоже в своё время очень переживала по поводу прерывания, очень было страшно,да и ко всему вдобавок морально было очень тяжело, но все оказалось не так уж страшно и больно, спасибо моему сыночку, он меня долго не мучал, пишу и слезы наворачиваются (((. Для меня было самое тяжелое, что родила я в судно, как то не честно по отношению к малышу, жаль что в наших больницах нет отдельной палаты для этого дела, как в роддомах, ведь для каждой из нас этот малыш такой же желанный и на прерывание очень тяжело решиться( . В общем обидно, что с нами обращаются как с обычными абортницами, хотя врачам и сёстрам спасибо, плохих слов я от них не слышала, только сочувствие в глазах. Вам сил моральных и физических чтобы все пережить, все будет хорошо!

Спасибо за поддержку, на ХА плод в Кулакова иссследуют за 18т. В контракт по прерыванию входит анализ на гистологию, контракт стоит как роды, плюс анализы и УЗИ, в процессе возможно и увеличение стоимости, надеюсь на человеческое отношение.... как послушаешь, что девочки по 6 суток рожают, аж дурно становится....

Ссылка на это сообщение

 

Спасибо за поддержку, на ХА плод в Кулакова иссследуют за 18т. В контракт по прерыванию входит анализ на гистологию, контракт стоит как роды, плюс анализы и УЗИ, в процессе возможно и увеличение стоимости, надеюсь на человеческое отношение.... как послушаешь, что девочки по 6 суток рожают, аж дурно становится....

у нас в городе мне не предложили исследовать плод на ХА, все остально было бесплатно, по полису ОМС, раз вы платно все делать будете, значит и отношение должно быть достойным!

 

Мне не совсем понятно, вернее я просто не знаю, что такое гистология? Что данное исследование покажет и чем оно может помочь при планировании след. Б?

Ссылка на это сообщение

у нас в городе мне не предложили исследовать плод на ХА, все остально было бесплатно, по полису ОМС, раз вы платно все делать будете, значит и отношение должно быть достойным!

 

Мне не совсем понятно, вернее я просто не знаю, что такое гистология? Что данное исследование покажет и чем оно может помочь при планировании след. Б?

Я спросила, надо ли делать исследование плода на ХА, моя врач сказала зачем тебе? Ну узнаешь синдром и что? Хотя генетик на консилиуме мне это предложила. Пойдёте потом с мужем к генетику, сдадите кровь, при планировании. Надо ещё эндометрий исследовать, вдруг инфекция.

 

 

Я спросила, надо ли делать исследование плода на ХА, моя врач сказала зачем тебе? Ну узнаешь синдром и что? Хотя генетик на консилиуме мне это предложила. Пойдёте потом с мужем к генетику, сдадите кровь, при планировании. Надо ещё эндометрий исследовать, вдруг инфекция.

По ОМС не пошла в свой роддом, побоялась.

Ссылка на это сообщение

Все делали абсолютно бесплатно, от анализов до родов. Проводили в перинатальном центре я из Новосибирска. Отношение достойное, даже в предродовую с обычными роженицами не положили а с такой же горемычной как я. Ни рубля не заплатила, только медсестре которая полночи возилась со мной шоколадки таскала с буфета, а она отказывалась. Гистология будет через 2,5-3 месяца после ПБ. Но у меня, например, и так ясно все-ХА, СД. При пороках конечно лучше причину выяснить досконально и доплатить.

 

Маринетта

Не, не, не, милая, 6 суток это прям перебор. Самое нормальное чтобы проходило как обычные роды, это естественный процесс, ускорять его сильно не стоит. Шейка должна нормально открыться, тебе же ещё рожать потом, это чтобы не травмировать лишний раз родовые пути. Ты рожала уже?

Ссылка на это сообщение

Все делали абсолютно бесплатно, от анализов до родов. Проводили в перинатальном центре я из Новосибирска. Отношение достойное, даже в предродовую с обычными роженицами не положили а с такой же горемычной как я. Ни рубля не заплатила, только медсестре которая полночи возилась со мной шоколадки таскала с буфета, а она отказывалась. Гистология будет через 2,5-3 месяца после ПБ. Но у меня, например, и так ясно все-ХА, СД. При пороках конечно лучше причину выяснить досконально и доплатить.

 

Маринетта

Не, не, не, милая, 6 суток это прям перебор. Самое нормальное чтобы проходило как обычные роды, это естественный процесс, ускорять его сильно не стоит. Шейка должна нормально открыться, тебе же ещё рожать потом, это чтобы не травмировать лишний раз родовые пути. Ты рожала уже?

Да, это моя вторя Б, первые роды 8 лет назад, дочь.

Ссылка на это сообщение

Маринетта

Значит знаешь какие роды бывают. Я дочку 21 год назад родила за 11 часов от первой схватки, в этот раз получилось немного подольше 18 часов, но все терпимо и без фанатизма. Точно так же ждут открытия шейки. Все у тебя хорошо будет! Ты справишься!!!

Ссылка на это сообщение

Asya11, в гистологии напишут пол, рост , вес и патологию какую найдут.... мне так по омс было....

потом мы ходили к генетику.... если проблема хромосомная дадут на кариотипы сдавать... если явных признаков ХА нет.. то нет.... у нас не хромосомная аномалия была... генетик нас посмотрела, посчитала риски для будущих детей, дала рекомендации пить фолиевую кислоту по 4 мг в сутки м все.. далее дала направление к гинекологу и андрологу - инфекции и воспаление искать

Маринетта, вот самих родов вообще не стоит бояться, тем более ты рожала до этого..... ничего прям страшного нет... у меня срок меньше был.. 13 недель , дак я за 5 часов родила...

главное потом востановится... но по своему опыту скажу. лучше сильно не лезть в организм... если патологии нет само все востановится... главное узи после первых месячных .. если все хорошо. просто ждать. у меня был полип.. я за месяц его убрала. потом еще месяц и все пришло в норму... месячные как обычно и на узи все норм... главное терпение и время...

труднее психологически, но тут главное не держать в себе, выговориться.. тут времени больше уходит чтобы пережить, перегоревать... но вы справитесь

Ссылка на это сообщение

дала рекомендации пить фолиевую кислоту по 4 мг в сутки

Так, а мы здесь обсуждали назначения, не помните?

Лучше пить усваиваемую форму фольки - метафолин или л-метилфолат :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

still*, да я помню.. я так и делаю))))))))) теперь вот думаю гомоцистеин снова сдать

 

как вы думаете... меня всю проверили.. все хорошо единственное что нашли это эрозию ШМ.. вот она у меня давно, впч есть 31 тип. неоднократно лечила его.. но бесполезно... когда смотрели меня после прерывания уже 9через два месяца) гинеколог сказала что она плохая.. кровит типа... взяла мазки и отправила на кольпоскопию, я сходила, взяли биопсию.... все хорошо там.. онкоцитология без патологии, биопсия - простой эндоцервикс с воспалением....вот репродуктолог сказал можно не лечить и уже планировать начинать.. а гинекологи местные настаивают на прижигании.. типа она давно и большая... вот не знаю что делать.. как вы думаете?

 

я вроде с одной стороны уже согласилась убрать ее, и муж еще не закончил обследование.. а с другой уже выть хочу как беременеть хочу(((((

 

и еще мне гинеколог сказал что ей больше не нравится что у меня высокий гемоглобин.... вот всю жизнь у меня 152 гемоглобин.. я не понимаю что с ним поделать

Ссылка на это сообщение

Asya11, в гистологии напишут пол, рост , вес и патологию какую найдут.... мне так по омс было....

потом мы ходили к генетику.... если проблема хромосомная дадут на кариотипы сдавать... если явных признаков ХА нет.. то нет.... у нас не хромосомная аномалия была... генетик нас посмотрела, посчитала риски для будущих детей, дала рекомендации пить фолиевую кислоту по 4 мг в сутки м все.. далее дала направление к гинекологу и андрологу - инфекции и воспаление искать

Маринетта, вот самих родов вообще не стоит бояться, тем более ты рожала до этого..... ничего прям страшного нет... у меня срок меньше был.. 13 недель , дак я за 5 часов родила...

главное потом востановится... но по своему опыту скажу. лучше сильно не лезть в организм... если патологии нет само все востановится... главное узи после первых месячных .. если все хорошо. просто ждать. у меня был полип.. я за месяц его убрала. потом еще месяц и все пришло в норму... месячные как обычно и на узи все норм... главное терпение и время...

труднее психологически, но тут главное не держать в себе, выговориться.. тут времени больше уходит чтобы пережить, перегоревать... но вы справитесь со своим скажите пожалуйста после первых месячных на какой день УЗИ делать?

 

Девочки, УЗИ после первых месячных на какой день делать? В рекомендациях написано после первых месячных на 3-7 день цикла, вот не совсем понятно не то на 3-7 день цикла, а это от начала месячных, не то после того как они закончатся и через 3-7 дней делать?

Ссылка на это сообщение

 

 

Девочки, УЗИ после первых месячных на какой день делать? В рекомендациях написано после первых месячных на 3-7 день цикла, вот не совсем понятно не то на 3-7 день цикла, а это от начала месячных, не то после того как они закончатся и через 3-7 дней делать?

От начала.

 

Тогда как раз будет видно, есть ли полип.

Ссылка на это сообщение

Маринетта,  странно что в Кулаково против гистологии... все таки это полезно знать что именно пошло не так, что бы тактику дальнейших действий определить.

 

compote,  поздравляю с рождением доченьки! Радостно, что «старожилы» детками обзаводятся:)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...