Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

~拉~Lana~娜~,  я сдала молекулярный. Мне генетик, та что непосредственно смотрит в микроскоп сказала, что у нас на g-banding может быть и частичная инверсия 20 хр, а выглядит как вставка. Я сейчас сюда картинку вставлю покажу

 

Ссылки скрыты.

 

Asya11,  вам бы отвлечься как-то..

 

у меня была ЗБ на раннем сроке (я понимаю, что сравнивать нельзя), но там такая история была тяжелая, беременность была 16 недель, но плод развит был на 10. И вот каждую неделю я ходила на УЗИ, и он отставал все больше и больше, все ждали когда же замрёт наконец..очень эмоционально тяжело тоже было.

 

Так вот, когда все случилось, очень помог спорт. Направила все силы на то, чтобы привести себя в порядок..и новая беременность через 4 месяца после чистки.

 

И,конечно, выплакать все до капли сначала

 

Все будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Asya11,  я думаю, что после того, как прекратятся выделения (ну и у врача проконсультироваться, конечно). Начать можно с ходьбы и правильного питания. Мне помогали (и сейчас тоже помогают) аудиокниги - наушники и вперёд на прогулку. Только книги не тяжелые, отвлекающие (например, Дэн Браун)

Ссылка на это сообщение

Tane4ka_0107, я тоже люблю спорт. Только вот как быстро после ИР можно им заниматься?

Мне гинеколог разрешила через неделю. Наоборот пресс желательно - сказала.

Ссылка на это сообщение

Tane4ka_0107, Когда вам придут результаты по вашему кариотипу? а муж сдавал кариотип, я что-то пропустила...?

В общем, насколько я поняла, сейчас важно понять сбалансированная перестройка или нет. Если сбалансированная, то прогнозы очень даже ничего. Будем вместе с вами ждать результаты

 

Tane4ka_0107, я тоже люблю спорт. Только вот как быстро после ИР можно им заниматься?

У меня ограничения были на месяц, на спорт и ПА. Так что через 3-4 недели можно активно заниматься спортом. А так, после ИР можно качать пресс, чтобы матка быстрее сократилась (если нет противопоказаний).

А так, нужно у врача спросить, всем разные сроки называют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Выписали из больницы, приехала домой иначалось... слезы, боль, прошу прощение у своего малыша, так плохо... пустота, безысходность, я уже так привыкла быть беременной, теперь даже не знаю как вернуться к добеременной жизни, в общем думала вернусь домой и будет все позади, но увы- чуда не произошло������

Эти первые дни, после больницы- самые тяжёлые, наверное даже тяжелее самого решения. У меня было так. Я приехала домой, а там муж и ляля 8-и месячная. А я как будто год здесь не была, надо им что-то приготовить, покормить всех- а я как с другой планеты. Потом вообще накрыло, хоть и ребёнок был тогда.Казалось, что я ущербная какая-то домой пришла: и без ребёнка/живота, и старшую кормить не могу( с перевязанной наглухо грудью) Для меня самые тяжёлые- недели 2 после. Потом качели были. Сейчас вроде отпустило, но не насовсем- это на всю жизнь рана. Мне муж в первую ночь дома не разрешил плакать, но это ведь процесс неконтролируемый... лучше плакать(если хочется) и по максимуму. Потом станет легче. Держитесь пожалуйста, это очень больно,но пройдёт! Обнимаю вас!

 

Сегодня я должна была лечь в гинекологию на прерывание. Как оказалось у меня не все анализы на руках, многое потеряло свой срок годности и вообще у меня 23 неделя, а не 22. Хотя когда мне давала направление мой врач-гинеколог, я у нее спрашивала, у меня все анализы и мне точно в гинекологию нужно ложиться?! Как чувствовала! Из-за всей этой ситуации опять начались сомнения, жалость к себе, опять слезы. Записалась еще к двум другим врачам на узи, пока жду свои результаты, хочу посмотреть, что они скажут, вдруг это знак у ребенка нет патологии.

По возможности, сделайте все анализы быстрее, срок большой уже. Удачи вам

 

А вообще , девочки, мне непонятно- нафига после мефипристона ставят ламинарии??? Мне мизопростол давали, Схватки сразу почти начались. На мой взгляд, это болезненный и устаревший метод. Ведь мефипристон и шейку тоже расслабляет? Или я не правильно понимаю?

Ссылка на это сообщение

Asya11,Безысходность-это когда на руках ребенок с УО. Ничем ее не вылечить.Сейчас у вас во всю бушуют гормоны. Поэтому и плакать хочется и вообще плохо. Понемногу все придет в норму. Вы все сделали правильно. Перетерпите и все будет хорошо.

 

Мне ламинарии не ставили. Никому не ставили. Может зависит от крепости шейки? Вообще жесть еще та с палками ламинарий ходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~,  мои результаты обещали через 7-10 дней. С мужем все сложнее.. он живет во Франции ( вообще, он в Анголе работает 4 недели, а потом на 4 недели приезжает к нам в Норвегию, но по его контракту он должен проживать во Франции), так вот там большая роблема с частными лабораториями, все делается по направлению врача только. К этому врачу попасть вот так вдруг тоже сложно (если бы мы там реально жили и наблюдались всю беременность, были бы регулярные обследования и тд - было бы проще). Так вот, к врачу мы записались на 7ое августа, кровь, наверное, 7ого и сдаст, но как получить? Муж 9ого уезжает на работу, на имэйл у них не шлют..короче, будем думать

 

Но с другой стороны, ни мой, ни кариотип мужа ни на что не повлияет же, правда? Кариотип плода либо сбалансированный, либо нет - и это единственное, что нам нужно выяснить. Если сбалансированная, то после рождения малыша мы, конечно, будем выяснять, что там за кусок и откуда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~

Про стадии горя большое спасибо. Читаю.. думаю, где же я

 

Tane4ka_0107

Тоже обнимаю, благодарна за форум и теплые слова. Держусь!

 

Белка-Торопыга

На самом деле отказ от инвазивных диагностик мне понятен. В сети на многих форумах женщины развели просто истерику, что скрининги не информативны, что у нее было все плохо, а ребенок нормальный. Со мной ходила Б одна знакомая, и у нее тоже был плохой скрининг, высокий риск, она написала отказ от инвазии. А я нет, я сделала НИПТ, когда он подтвердил СД, сдала амнио. Да, скорее всего ее ребенок здоров и скрининг плохой просто по возрасту 40 лет, но никто не даст гарантии, что в родзале ей не скажут, что родился больной ребенок. Роддом большой, это областной перинатальный центр, поэтому и 8 детей. С другой стороны это только здесь, а у нас больше 10 роддомов. Кстати вчера ко мне в отделение, на прерывание положили девочку, с которой лежали на амнио, тоже СД.

 

ирина сашкина

У меня крайне мало времени, так что придется мне быстро восстановиться и вернуться к планированию:))

 

Albinka85

Я лежу в крупном роддоме, областной перинатальный центр, как врач мне пояснила, что ламинарии раскрывают шейку естественно, простагландин или как там его, сам начинает вырабатываться, короче именно тут не сторонники гормонов. Со мной девочка лежит, тоже будут ламинариями раскрывать. Они не мешают в шейке, а ставить их не очень приятная процедура.

Ссылка на это сообщение

А вообще , девочки, мне непонятно- нафига после мефипристона ставят ламинарии??? Мне мизопростол давали, Схватки сразу почти начались. На мой взгляд, это болезненный и устаревший метод. Ведь мефипристон и шейку тоже расслабляет? Или я не правильно понимаю?

Такие же таблетки давали.

Миропристон дома в 8.00, через 48 часов в больницу, с 6 утра мизопростол и в 8 вечера того же дня все. Утром отпустили. Сутки в больнице только была.

Ссылка на это сообщение

Со мной ходила Б одна знакомая, и у нее тоже был плохой скрининг, высокий риск, она написала отказ от инвазии. А я нет, я сделала НИПТ, когда он подтвердил СД, сдала амнио. Да, скорее всего ее ребенок здоров и скрининг плохой просто по возрасту 40 лет, но никто не даст гарантии, что в родзале ей не скажут, что родился больной ребенок.

 

 

Вашей знакомой 40, плохой скрининг и она отказалась делать тест!? Позиция страуса, голову в песок и авось меня пронесет. А вашу историю она знает?

Ссылка на это сообщение

Albinka85, Вот тоже не понимаю, зачем ламинарии. Таблетками все быстрее и менее болезнено открывается шейка...

Но может у них в больнице это не распространено... поэтому используют по старинке ламинарии.

Я когда ложилась, у нас в больнице была куча разных способов с ценами. И там была и заливка (бесплатно) и ламинарии, и хирургический метод (до 14 недель) и соответственно МА таблетками (13000 рублей). Короче, видимо везде свои способы.

 

~拉~Lana~娜~, мои результаты обещали через 7-10 дней. С мужем все сложнее.. он живет во Франции ( вообще, он в Анголе работает 4 недели, а потом на 4 недели приезжает к нам в Норвегию, но по его контракту он должен проживать во Франции), так вот там большая роблема с частными лабораториями, все делается по направлению врача только. К этому врачу попасть вот так вдруг тоже сложно (если бы мы там реально жили и наблюдались всю беременность, были бы регулярные обследования и тд - было бы проще). Так вот, к врачу мы записались на 7ое августа, кровь, наверное, 7ого и сдаст, но как получить? Муж 9ого уезжает на работу, на имэйл у них не шлют..короче, будем думать

 

Но с другой стороны, ни мой, ни кариотип мужа ни на что не повлияет же, правда? Кариотип плода либо сбалансированный, либо нет - и это единственное, что нам нужно выяснить. Если сбалансированная, то после рождения малыша мы, конечно, будем выяснять, что там за кусок и откуда.

В очередной раз убеждаюсь, как же за границей все сложно... У нас дорого, но тем не менее более доступно, если делать без показаний или назначений от врача.

По сути да, сейчас главное получить результат ХМА и действительно понять сбалансированная транслокация или нет. Кариотипы сдаете наверное больше для себя, дабы понять наследственная транслокация или нет. Соответственно, если у вас с мужем выявляется что-то, то на будущие Б это звоночек об инвазивке или идти сразу на ЭКО с ПГД.

 

У вас другая схема таблеток была? Мефипристон и мезопростол вроде дают. Мезопростол шейку раскрывает. Вместо него ламинарии?

Да, везде такая схема. Мефипристон, а после ставят мезопростол. Но видимо, таблетки это дороговаты и не во всех больницах имеются, у нас они были платные..

 

@Mary@, Глупость такая, голову в песок и ничего знать не хотят, а потом начинается... Либо в дет.дом, либо начинается свистопляска "мам - героинь", которые знали и оставили. А потом начинаются посты в СС, типа помогите собрать на реабилитации/операции и т.д.

Ссылка на это сообщение

Белка-Торопыга

Наверное вторые таблетки дорогие, поэтому вместо них ламинарии. Мефипрестон давали 2 таблетки через 24 часа, потом на третий день поставили в шейку эти ламинарии,у меня лёгкие схватки начались сразу после их установки,через 18 часов все произошло. У соседки по горю, они стоят уже часа 4, но пока нет ничего. Все в условиях стационара. То есть если все хорошо будет завтра на УЗИ то я тут неделю пробуду, если будут замечания, то продолжат лечение. Я не знаю, возможно такой метод от недофинансирования. Это же все по ОМС (условно бесплатно). Хотя при поступлении врач сказала что у них самые современные щадящие методы, и подчеркнула, что заливку они не практикуют.

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~, у нас не делали ничего официально с 12 до 17 недель, ни за какие деньги (бесплатного вообще не бывает)

По-этому меня чистили в 13 хирургически, типа кровотечение открылось

Ссылка на это сообщение

Белка-Торопыга

Да, теперь она знает мою историю, это тетя моей подруги. Но к сожалению ее реакцию на мою ситуацию я не знаю. Подруга рассказала ей все как есть. Срок почти один у нас.

И да, она получила плохой скрининг по биохимии, пошла к генетику и написала отказ от инвазии. Я тоже не понимаю этого, и не хочу понимать дам, которые знают о проблемах но готовы рожать любого..Это, ни в коем разве не героизм, это несусветная дурь, которая отражается на всем обществе. А по их семье, нанесет сокрушительный удар. Выбор их конечно, но это эгоистический выбор.

Изменено пользователем Yaffo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~, у нас не делали ничего официально с 12 до 17 недель, ни за какие деньги (бесплатного вообще не бывает)

По-этому меня чистили в 13 хирургически, типа кровотечение открылось

Разные страны, разная медицина.. Везде свои требования видимо.

Ссылка на это сообщение

девочки не поверите... я когда прошла скрининг и мне сказали что шансов нет.... я согласилась на прерывание.... и пошла к гинекологу за направлением на прерывание.... она , сама гинеколог стала меня отговаривать... типа а ты точно решила, ведь у него сердце бьется, дети всякие бывают, и по разному болеют.... потом примеры рассказывала что оставляли с гидроцефалией, ребенок рождался и умирал в 8 месяцев... но типа жил.... а у меня у ребенка гидроанэнцефалия была.... то есть к гидроцефалия плюс отсутствие мозга как такового....... я вообще в шоке была....

когда я узнала диагноз, я сразу приняла решение, что не хочу мучать ребенка... а после похода в ЖК у меня прям сомнения были... и снова слезы..... я долго потом еще себя корила и не могла идти к этому врачу.....

потом только пришло осознание что все правильно , что так и должно быть и простила себя.(когда здесь с вами общалась и с другими врачами разговаривала)... но это было ужасно

Ссылка на это сообщение

Я помню, моя подруга меня очень отговаривала делать амнио. Мол, занесешь инфекцию иглой, а ребенок может быть здоров. А от этого проблемы будут и родится больной. Весь мозг мне вынесла. Есть у нас знакомые подруги с плохими скринингами в беременность. Там конечно нет ХА и грубых пороков развития, но один ребенок с небольшими странностями в поведении а второй с проблемами здоровья. Значит при плохом скрининге надо насторожиться. Однозначно вылезет что нибудь. Хотя она (подруга) говорит что это из-за амнио и скрининг ни при чем. Я решила что амнио будет при любом раскладе. Хороший скриниг или плохой скрининг, а амнио будет и точка. И ни разу не пожалела об этом. В следующий раз предварительно сделаю НИПТ в 9 недель. Если решусь на следующий раз)

 

Моя мне тоже задвинула: А что у вас, такого страшного? Ну подумаешь СД.

Ссылка на это сообщение

А вообще , девочки, мне непонятно- нафига после мефипристона ставят ламинарии??? Мне мизопростол давали, Схватки сразу почти начались. На мой взгляд, это болезненный и устаревший метод. Ведь мефипристон и шейку тоже расслабляет? Или я не правильно понимаю?

у кого-то и не раскрывается.

девочка со мной прерывала на 20й неделе, у нее схватки были, а шейка не готова (вот так странно), ей там по самые уши ламинарий напихали((

Срок большой, вот и перестраховываются врачи

 

ирина сашкина,

Привыкайте. Не всегда нам встречаются люди, которые "в себе". Среди врачей встретить таких особенно прискорбно.

Ссылка на это сообщение

Выписали из больницы, приехала домой иначалось... слезы, боль, прошу прощение у своего малыша, так плохо... пустота, безысходность, я уже так привыкла быть беременной, теперь даже не знаю как вернуться к добеременной жизни, в общем думала вернусь домой и будет все позади, но увы- чуда не произошло������

Держитесь, кричити, ревите, все что угодно без членовредительства...сама это прошла на 26 неделях в декабре 17г. Правильно пишут, пять стадий, я ушла в работу, но сейчас меня накрывает уже две недели почти, ровно год назад забеременила...Психолог говорит, что завершить процесс, должны быть похороны и прощание с ребенком. Так тела нет это делается практиками. Я буду рисовать и прощаться со своей дочкой, и готовлюсь к следующей беременности, надеюсь прыгнуть в последний вагон

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...