Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

•••♥Tatiyana♥•••, Я бы даже наверное заменила крайноном и поминиторила гормоны (3,5,7 ДЦ) чтобы посмотреть как ведёт себя эстрадиол (может в следующий цикл дополнительно прогинову добавить,прогестерон и будет ли подсадка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если яйцеклетка будет делиться, то перенос будет во вторник, поэтому и спрашиваю совета. К врачу обращаться с этим вопросом не планирую, т.к. все мои вопросы и предложения критикуются((( В анатации написано: Для поддержания лютеиновой фазы во время проведения цикла экстракорпорального оплодотворения рекомендуется вводить интравагинально от 200 до 600 мг/сут, начиная со дня инъекции хорионического гонадотропина до 20 недель беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если яйцеклетка будет делиться, то перенос будет во вторник, поэтому и спрашиваю совета. К врачу обращаться с этим вопросом не планирую, т.к. все мои вопросы и предложения критикуются((( В анатации написано: Для поддержания лютеиновой фазы во время проведения цикла экстракорпорального оплодотворения рекомендуется вводить интравагинально от 200 до 600 мг/сут, начиная со дня инъекции хорионического гонадотропина до 20 недель беременности.

у меня было 3 траблетки утрика по 200мг. Как раз 600. А вас вообще не собираются поддерживать... странно как минимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было 3 траблетки утрика по 200мг. Как раз 600. А вас вообще не собираются поддерживать... странно как минимум.

Ну я вообще не в восторге от врача, просто на данный момент другого выбора нет, либо у него, либо еще ждать неизвестое кол-во времени :( А вы с какого дня начинали принимать и до какого периода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•••♥Tatiyana♥•••, Я принимала со следующего дня пункции,типа чтобы успеть подготовить имплантационное окно,ну это методика врача моего была.У других чаще после подсадки.

И удачи огромной! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•••♥Tatiyana♥•••, Я принимала со следующего дня пункции,типа чтобы успеть подготовить имплантационное окно,ну это методика врача моего была.У других чаще после подсадки. И удачи огромной! :flower:

Спасибо большое!!! Хотя этот цикл у меня "была-нибыла", всетаки надеюсь на ЧУДО. Начну принимать сегодня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После пункции и до дня сдачи ХГЧ. Но не было беременности поэтому отменили поддержку. А так и дольше бы. Это у девочек у кого была беременность надо спросить до какого срока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•••♥Tatiyana♥•••, Я бы даже наверное заменила крайноном и поминиторила гормоны (3,5,7 ДЦ) чтобы посмотреть как ведёт себя эстрадиол (может в следующий цикл дополнительно прогинову добавить,прогестерон и будет ли подсадка.

согласна полностью, в основном назначают крайнон, минимум до дня Х, и за эстрадиольчиком последить, дивигель тоже многим назначают в поддержке. Только обязательно утрик вагинальный, дюф оральный хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,в последнем сообщении заменить "подсадка" на "имплантацию"

Маленькая обезьянка бегает мешает :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не произойдет полноценной овуляции, ЯК просто не смогут отодрать от фоликула.

Просто подловить надо так, чтобы ЯК уже отделилась, но еще не убежала. Вот ты правильно сказала - важно правильно рассчитать время укола.

а полноценная О., зависит только от правильно выбранного времени укола?А Хэтчинг это уже оплодотворенной яйцеклетке делают же , да?

Один фоллик намного больше,попробуй за 5 дней до месячных попить лёгкие эстрогены (схема с пробирки),чтобы понизить ФСГ и не дать быстрый рост фоллика.В конце концов диферилин по 0,1 тоже применяют (правда схему не помню).

а легкие эстрогены, это какие подскажи? :confusion: :confusion:

 

natrickl, "обезьянке" приветик от теть :D :D :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, Может дивигель половину нормы (пакетика),может слабенький шалфей...

Привет передала,обзьянка долго махала рукой монитору (типа тоже привет) :D

Изменено пользователем natrickl
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, :D :D :D :D у меня улыбка на все мои 32 :D :D .

Страшно мне дивигель, я писала тебе что мы пытались эстрогены,добавить месно , свечи "Овестин", там эстриол 0,5 мг. Кист на следующий цикл было сразу 2 или 3 , и два цикла сидели .

Или рискнуть?? Была, не была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, Ну так ведь не на всю вторую фазу,а за 5 дней до М,попробуй для начала за 3 дня посмотри,что получится.

Я бы попробовала,может прикрываться во вторую фазу дополнительно дюфом (утриком),чтобы не было кист?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, дюф, не помогает, только норколут. Я как раз на 25 д.ц., заканчиваю принимать норколут, и с 26-28 д.ц., еще помажу дивигелем 1/2 пакетика в день.

 

Как думаешь, нормально? интересно, можно совмещать норкролут+ дивигель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, С норколутом не сталкивалась,это прогестерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, вот

Действующее вещество препарата Норколут - норэтистерон – относится к гестагенам, но обладает свойствами андрогенов и эстрогенов, которые выражены в меньшей степени. Норэтистерон способствует переходу стадии пролиферации в эндометрии в стадию секреции, а если произошло оплодотворение, то поддерживает эндометрий в состоянии, оптимальном для развития эмбриона, обладает способностью снижать сократительную способность миометрия.

В терапевтических дозах норэтистерон способствует угнетению продукции гонадотропных гормонов гипофиза, что препятствует процессам созревания фолликулов и наступлению овуляции. - See more at:

Ссылки скрыты.

 

Нашла!!!!

Для лечения ПМС Норколут применяется в дозе 5-10 мг и назначается с 16 по 25 день цикла, назначение Норколута не исключает возможность использования эстрогенов. -

Для коррекции гормональных нарушений в период климакса, Норколут применяется в дозе 5 мг, в течение длительного времени, при недостаточном эффекте, к лечению добавляют эстрогены.

Изменено пользователем //Mama Nata//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, "Обладает свойствами андрогенов"...

А не мог он поднять их,может косвенно ?

А эстрогены попробуй обязательно,потом отпишись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, может быть, не знаю. ДГЭА-С, у меня тоже на верхней границе.

Только что вот читаю, При повышении уровня пролактина в крови подавляется синтез ФСГ, поэтому отсутствует созревание фолликула и овуляция.

У меня вот уже 2 цикла, пролактин выше нормы в 2 раза, ФСГ при этом то 19, потом 12, наверно ели бы пролактин был в норме, то ФСГ вообще зашкаливал((.

При этом не понятно, почему же , фолик на 3 д.ц. уже большой, если повышенный пролактин, должен подавлять рост, или это наверно, когда он оооооочень большой.

Изменено пользователем //Mama Nata//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, как вы считаете, как мне лучше поступить? Сегодня была пункция (1 клетка - ЕЦ), после пункции Г посмотрел на УЗИ - сказал, что эндометрий хороший, ничего назначать не будет. Но я думаю, что наверно Утрожестан надо подключать?! Вторая фаза у меня не очень высокая, редко выше 37 поднимается. В прошлом году в протоколе со стимуляцией мне Г со дня пункции назначила Утрожестан - 600 мг в день, и еще уколы оксипрогестерона. Почему мне сейчас (врач другой) больше ничего не назначили, не понимаю?! :aaa: Наверно начну принимать Утрожестан...

 

А как относится эндометрий к прогестерону?? При стимуляции ,уравновешивают вторую фазу прогиком, в протоколах ЭКО 100%! Странная врач,честно говоря. У меня на сл.день восле пункции было 400 утрика, потом по 600.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А как относится эндометрий к прогестерону?? При стимуляции ,уравновешивают вторую фазу прогиком, в протоколах ЭКО 100%! Странная врач,честно говоря. У меня на сл.день восле пункции было 400 утрика, потом по 600.

Прогик подготавливает эндометрий для имплантации, делает более рыхлым и слоистым. Я бы конечно, добавила сама в поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе этим можно и обьяснить скачки АМГ,например после того же лета,когда организм им насыщается,АМГ может ползти вверх.Может репродуктологи поэтому и любят больше осень?....

 

Но не надо забывать про "число атральных не увеличивается".

Количество антральных фолликов не может увеличиватся? У меня в одном цикле 0 и 2 фоллика, через 2 цикла - 6 и 10... Получается что могут... :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha87,вот это да! А от чего так количество фоликов изменилось? Что-то делали для этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha87, У одного доктора и на одном аппарате?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha87,вот это да! А от чего так количество фоликов изменилось? Что-то делали для этого?

Пила Овариамин, но я не думаю что от него. И отдыхать на море ездили за границу)))

АМГ не менялось, было 0.35 и 0.27

 

marisha87, У одного доктора и на одном аппарате?

Нет, разные доктора и разные аппараты. Делала еще и третий раз, просто сама сбегала на УЗИ в начале цикла чтоб посмотреть картину, узист даже не стал считать, сказал что обычная картина, фолликов много. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня АМГ 2 года назад был 0,02!!! при этом ФСГ был около 7. Вот уже год АМГ 0,19-0,25 , а ФСГ пошел в рост, при этом картина фоликов, практически всегда одинакова.

Когда получила результат 0,02, пересдала в другой лабе показатели были такие же.

Так что я вообще не понимаю на что нужно ориентироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...