Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Mamochkasvetljachka, не поняла, что нужно сделать? :think1: Я только про текст "Схватки начались..." слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сёма кот, да вот наткнулась тут в графиках у девочки одной,

она поставила себе "на удачу" чей то положительный график. в самом начале своего цикла, где БТ (базальная температура) отмечается.. и ведь в том то цикле и заб!!!! при чем с нашим диагнозом)))

 

а что со схватками надо делать???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, я в расстройстве. Сегодня на узи у меня нашли правосторонний гидросальпинкс((( Ну вот откуда он, если мне ПЯ удалили вместе с придатком (я так понимаю, с трубой)??? Теперь ЭКО накрылось медным тазом, да? Но есть и хорошая новость - ЛЯ нормальных размеров и с фоликами, правда, мелкими (примерно 0,5). А год назад ЛЯ вообше не просматривался - опытный узист, очень уважаемый в нашем городе, не нашел его! А еще до этого узи, где ЛП не нашли, везде писали, что он очень маленький... ЛЯ вырос???

Чего теперь делать-то? Пересдать узи в другом месте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сэмик, пересдать дважды!

с гидросом может быть проблема в имплантации тк жидкость токсична для эмбриона, направляют на лапару в таких случаях перед ЭКО. Дай Бог не подтвердится при повторном УЗИ!!! удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Котя//, поздравляю с Рождением Сыночка!!! Растите здоровыми и крепкими :flower: !!!

 

Девочки, мечтала поделится с вами хорошей новостью, но у меня опять пролет :girl_cray: ((( Вновь делала ЭКО, сменила клинику, протокол был на высоких дозах менопура в этот раз, получили 5 ЯК, только 3 из них были зрелые, подсаживали 2 хороших эмбриончиков 3х дневки 8а, одного подсаживать не стали, сказали что отставал. Но ни один не прижился к моему сожалению, я и гистеру делала в прошлом цикле, так надеялась что на свежий эндометрий...Не знаю уже что и думать, молю Бога о ребенке, но никак не могу вымолить, столько слез уже выплакано, столько медицинских процедур пройдено... Муж кричит как сумасшедший, что больше не пойдет на ЭКО и в кармане пусто и результат нулевой. Может тоже на ЭКО по ОМС подам, почитала вас и пришла в голова эта мысль. Хотя вновь поверить и собраться будет трудно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭКО по ОМС должно закончится переносом, если переноса не будет. то клинике средства не возместят.

я когда сидела на приеме в минздраве,пришла девушка с клиники с отчетом ежемесячным. Этот отчет положили прям передо мной. Там напротив многих фамилий написано - снята с протокола. Думаю,что деньги за них клинике всё же возвращают хоть частично,иначе они не брали бы хоть сколько-нибудь безнадежных!!!!! Неужто хозяева клиник будут за всех из своего кармана платить?Разоришься так))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите, для ЭКО по ОМС это куда нужно изначально обращаться, в женск. консультацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, я читала в каком-то приказе минздрава,что не берут с АМГ ниже 0,5. Но это было 1,5 года назад, как щас - не знаю. А еще многие подрисовывают :confusion:

 

•••♥Tatiyana♥•••, у кого как в разных городах по-разному. У кого в ЖК,у нас в городе есть специальный центр планирования семьи и репродукции.

Изменено пользователем Плодо//ВИТА//я
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики Брюнетка, очень жаль ((( крепись, пожалуйста! а кровь и гормоны мониторили в протоколе?

в генетике копались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сэмик, пересдай наверное, не знаю кто то из девочек поборол гистеросальпингс, или удалил, но ЭКО то можно не надолго отодвигать, наверное?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochkasvetljachka, Jillet, пойду завтра в своей Г, посмотрим, что скажет. Ну не верю я, что гидрос, т.к. нашла в карте старой такую запись, что ПЯ удален вместе с трубой. Откуда тогда гидрос?

 

Думаю сделать еще узи, хотя на анализах я уже почти разорилась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, стараюсь держаться...Мы сдавали кариотип и HLA, 1 совпадение у нас, но репродуктолог говорит одно ни на что не влияет. Прогестерон сдавала в день введения триггера, был 1,63нмоль/л, т.е. в норме. Гормоны в протоколе не мониторила, поддержка была хорошая, Д-димер сдавала перед пункцией был в норме, мутаций системы гемостаза у меня не обнаружено. После первого пролета сдавала иммунограмму CD56 у меня повышены, хотела иммуноглобулин вводить, но репродуктолог меня отговорила, сказала категорически против, много побочки, а эффективность не доказана. Теперь вот жалею, надо было попробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики Брюнетка, по иммуноглобулину соглашусь - эффективность не доказана, но куда теперь копать, что говорит репродуктолог? биопсию эндика делали, рецептивность эндика проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Котя//, поздравляю с Рождением Сыночка!!! Растите здоровыми и крепкими :flower: !!!

Может тоже на ЭКО по ОМС подам, почитала вас и пришла в голова эта мысль. Хотя вновь поверить и собраться будет трудно...

Тяжело конечно, оживать после пролетов, но все же время лечит и надежда штука живучая. Сожалею о пролете, но желаю поскорее оправится и получить беременность забесплатно!

 

Jillet,

А тебе назначали эти анализы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, ты же знаешь нашего с тобой врача =) нет,

но я знаю девочек, которые настояли на них и сейчас делают их у нее после пары пролетов, соглашусь с тем, что надо копать с обеих сторон!

 

Мне врач говорит, что, более 80% случаев пролета - причина в эмбрионах...в моем случае -в ЯК. Дополнительно назначила сдать генетику, но все никак не могу дойти..Делала только иммунограмму, ты в курсе.

Изменено пользователем Jillet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, надо копать с обеих сторон!

Да. надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, я в расстройстве. Сегодня на узи у меня нашли правосторонний гидросальпинкс((( Ну вот откуда он, если мне ПЯ удалили вместе с придатком (я так понимаю, с трубой)??? Теперь ЭКО накрылось медным тазом, да? Но есть и хорошая новость - ЛЯ нормальных размеров и с фоликами, правда, мелкими (примерно 0,5). А год назад ЛЯ вообше не просматривался - опытный узист, очень уважаемый в нашем городе, не нашел его! А еще до этого узи, где ЛП не нашли, везде писали, что он очень маленький... ЛЯ вырос???

Чего теперь делать-то? Пересдать узи в другом месте?

Переделай узи после М, это раз. Какой гидрос может быть если удалена труба? Максимум,что там может быть, это серозоцелле. А может просто жидкость туда утекла после О.

 

я когда сидела на приеме в минздраве,пришла девушка с клиники с отчетом ежемесячным. Этот отчет положили прям передо мной. Там напротив многих фамилий написано - снята с протокола. Думаю,что деньги за них клинике всё же возвращают хоть частично,иначе они не брали бы хоть сколько-нибудь безнадежных!!!!! Неужто хозяева клиник будут за всех из своего кармана платить?Разоришься так))

Фиг знает. Я вообще удивлась, насколько у нас все по разному, в каждой клинике свои правила. В темке ЭКО по ОМС, девкам в поддрежку выдавали утрик на 14 дней, мне же только 5 ампул прогестерона за 5 копеек. Но я не стала возмущаться, они и так на меня много пурегона потратили. Мне репр. говорила,что "незнакомых" женщин с низким АМГ просто так не берут, т.к может до переноса не дойти. А меня взяли,т.к я уже там делала за свои деньги, и "на все согласна" :Crazy:

 

Девочки, а подскажите, для ЭКО по ОМС это куда нужно изначально обращаться, в женск. консультацию?

Да. Сходи в темку ЭКО по ОМС, я там подробный алгоритм писала, что нужно сделать, на первый страницах размещен вроде.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, нам по ОМС никакую поддержку не дают, говорят не входит в квоту. А дают типа только по федеральной квоте. Господи, фиг с ней с поддержкой,лишь бы совсем квоты не отменили (и не ограничили кол-во попыток,хоть мне кажется к тому идет)

 

Девочки,кому делали длинный протокол, не подскажите,почему некоторым девочкам назначают стимуляку сразу как М приходят на блокаде,а некоторым чуть не на 7 день цикла. Чего они ждут-то 7 дней??

Изменено пользователем Плодо//ВИТА//я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плодо//ВИТА//я, с СИЯ опасно проводить длинный протокол, Я вообще могут не раскачаться. Мне моя так говорила :sorry:

 

В других клиниках девкам давали поодержку до ХГЧ, ЭКО по ОМС :sorry:

 

Пф...у меня 2 новости, одна хорошая другая плохая...

 

Плохая :

Я написала письмо в свой минздрав, типа когда мне можно бужет собирать доки на вторую попытку ЭКО по ОМС, они ответили, что типа согласно гос-й программе "развитие здр-я" учитывая ограниченную эфф-ть метода ЭКО ( :blym: ), планируется предоставление 2х попыток ЭКО в один год с 2016г." :blym: :blym: :blym: Это че, мне вторую попытку дадут в 2016??

 

Хорошая:

в п.6 ст 51 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" указано :"Финансовое обеспечение высокотехнологичной медицинской помощи осуществляется за счет средств обязательного медицинского страхования с 1 января 2015 года."

 

т.е Начиная с 1 января 2015 года, процедура заметно упростится. Достаточно будет получить полис ОМС и это даст возможность провести программу без ожидания. Закон гласит о том, что с 1 января 2015 года финансирование медицинского обслуживания для граждан РФ будет осуществляться за счет средств медицинского страхования.

 

Таким образом, проводить экстракорпоральное оплодотворение бесплатно будет возможно не один раз, а сколько это необходимо.

 

Единственное условие — это возраст женщины от 22 до 38 лет и наличие подтвержденного диагноза.

 

Говоря человеческим языком, это значит следующее: начиная с 1-го января 2015 года, людям, страдающим бесплодием, для того, чтобы сделать ЭКО бесплатно, необходим будет всего лишь полис обязательного медицинского страхования (ОМС). В отличии от нынешнего положения вещей, когда для бесплатного проведения процедуры ЭКО установлены определенные лимиты – квоты, начиная с 2015 года это ограничение будет снято. Т.е. владельцам ОМС можно будет проходить процедуру ЭКО, точно так же, как сейчас, например, Вы посещаете своего терапевта. Ведь, терапевт не говорит Вам, что Вы имеете право обратиться к нему всего лишь раз в год. Точно так же предусматривается и с 2015 года, предъявив полис ОМС, Вы будете сразу же направлены в клинику ЭКО для прохождения необходимых процедур.

 

Короче я настроена воинственно, если моя ЖК меня отбреет до 2016 года ,я пойду в суд, мало того что я изза них лишилась труб и АМГ. так еще и меня до 40 лет пинать будут :bat:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, хорошая новость действительно хорошая :) получается, лично у меня есть еще год на попытки по омс, если что :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, я рассмотрела твои новости как раз в противоположном смысле. Первая новость - хорошая. Значит не ограничат количество попыток ВООБЩЕ,а только В ГОД. Т.е. 2 раза в год можно будет.

А вот вторая новость.....ппц просто...Мне в январе 38 лет,и значит 15-й год в плане бесплатного ЭКО для меня станет последним....либо пан либо пропал..

 

Это че, мне вторую попытку дадут в 2016??

не придумывай)))) Это означает,что в 2015 году ты сможешь сделать ЭКО хоть 4 раза!!! А вот в 2016 только 2 раза.

 

Сёма кот,

с СИЯ опасно проводить длинный протокол, Я вообще могут не раскачаться.

моя Г тоже такого мнения. А вот Каменецкий с АВА петер недоумевает - откуда такое мнение у многих врачей. И я с ним согласна. Как говорила моя бабушка: "Тьведать надо". "Протьведаю" - расскажу)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в январе 38 лет,и значит 15-й год в плане бесплатного ЭКО для меня станет последним....либо пан либо пропал..

 

Сёма кот, хорошая новость действительно хорошая :) получается, лично у меня есть еще год на попытки по омс, если что :)

Сёма кот, моя Г тоже такого мнения. А вот Каменецкий с АВА петер недоумевает - откуда такое мнение у многих врачей. И я с ним согласна. Как говорила моя бабушка: "Тьведать надо". "Протьведаю" - расскажу)

 

Я скопировала про 38 лет с пробирки, но еще раз повторю, что все это фигня, кто детородный возраст до 38 устанавливает, моя репродуктолог рассказывала, что к ним пришла тётя 50 лет с направлением на ЭКО. Она его получила, потому что, по конституции у нас нельзя делить людей на тех кто может лечится, а кто нет. У всех права одинаковые, как то так :sorry: Тем более, женщина и после 38 лет работает и с ее ЗП 5,1% в ФОМС отчисляется, и на каком основании ее права на ЭКО лишают, если нет противопоказаний. Ну это я в юридические дебри полезла :confusion:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, твои бы слова да Богу в уши.. к сожалению если закон ограничит возраст бесплатных ЭКОшек,то получить квоту станет невозможно...я расстроилась..

 

Да,сейчас нету ограничений и со мной на переносе была женщина 44 года,тоже по ОМС. Ей подсаживали отличных бласточек из её собственных ЯК. Не знаю правда итога.

Изменено пользователем Плодо//ВИТА//я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плодо//ВИТА//я, Так может про 38 лет, старая инфа...я ранее слышала ,что до 40...так что ждем 2015, и бегом за карапузами. :aistbp:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плодо//ВИТА//я, а в Германии не берут ниже 0,17 я когда прочитала думаю ну вот могли же они меня взять (в Росиии имею ввиду) пока он был 0,17 а теперь 0,14((( невелика разница конечно но немцы почему то так рассчитали..

 

Сёма кот, то есть кто после 38 лет те не люди))) для того чтобы ЭКО проводить - они за свои деньги по этому приказу должны будут делать, да?(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...