Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Сёма кот,  привет! Киста на дюфе, он это галимая синтетика, лучше утрик и только, я давно прошла этот эксперимент (, утрожестан - нормально подходит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет! Мне 31, почти 32. Есть ребенок 11 лет, который получился самостоятельно с первого раза. В 2001 была резекция яичников. Год планирую второго ребенка. Мой АМ 0.072-0.08,ФСГ 18-27. Сейчас в протоколе,это мое первое ЭКО. У меня немножко другой протокол-эстрадиоловый длинный. Хочу сказать что СИЯ-не приговор, дам ссылку интересную,правда она на английском, но можно перевести. ЭКО таких пациенток успешно, просто может понадобиться больше попыток чем здоровым пациенткам. Найдите своего доктора!!! Многие врачи не берутся за нас или делают заведомо пролетный стандартнй протокол. Один "светило" репродуктологии взглянув на мои анализы сразу вынес приговор-ДЯ. На самом деле ДЯ это выход для женщин с СИЯ 40-ка лет и старше. Короче, не буду разглагольствовать-читайте)

Ссылки скрыты.

 

 

Перевела самую важную часть по моему мнению:В первую очередь, позвольте мне сказать, что уменьшенный ovarian резерв не является беспорядком и не является причиной бесплодия. Это просто означает, что яичники пациента не стимулируют хорошо и часто указывается праздником цикла #2 или 3 уровень Fsh. Это - не указание яичного качества любым путем. Во-вторых, вы все еще молоды. Вы все еще имеете хорошую возможность беременности с вашими собственными яйцами, даже если только немногие восстановимы. Я все еще ожидал бы, что ваша норма беременности превышает 50% за цикл (мы - 73%). Я не смогу тратить впустую любой из циклов, потому что нет никакой возможности знать, было ли хорошее яйцо в этой партии. Даже нормальные женщины не имеют овуляции хороших яиц все время, и вот почему это может занять несколько месяцев попытки забеременеть. Это то же с Ivf. Даже если мой пациент имеет только один стручок, который я все еще пробую поэтому.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, а у меня почему то вообще тестостерон ниже нормы((( как его повысить? прочитала в интернете что ниже нормы тестостерон это у тех кто уже пережил климакс..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, не буду разглагольствовать-читайте)

Ссылки скрыты.

 

 

Перевела самую важную часть по моему мнению:В первую очередь, позвольте мне сказать, что уменьшенный ovarian резерв не является беспорядком и не является причиной бесплодия. Это просто означает, что яичники пациента не стимулируют хорошо и часто указывается праздником цикла #2 или 3 уровень Fsh. Это - не указание яичного качества любым путем. Во-вторых, вы все еще молоды. Вы все еще имеете хорошую возможность беременности с вашими собственными яйцами, даже если только немногие восстановимы. Я все еще ожидал бы, что ваша норма беременности превышает 50% за цикл (мы - 73%). Я не смогу тратить впустую любой из циклов, потому что нет никакой возможности знать, было ли хорошее яйцо в этой партии. Даже нормальные женщины не имеют овуляции хороших яиц все время, и вот почему это может занять несколько месяцев попытки забеременеть. Это то же с Ivf. Даже если мой пациент имеет только один стручок, который я все еще пробую поэтому.

 

Бабайчик, Привет! Спасибо за интересную статью!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

acara, желаю тебе удачи в протоколе, верь в себя, пусть все получится, на рост клеточек, оплодотворение и прикрепление держу кулачки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

acara, желаю тебе удачи в протоколе, верь в себя, пусть все получится, на рост клеточек, оплодотворение и прикрепление держу кулачки!!!

Спасибо Вики!

Вчера вкололи первый менопур - 300 единиц. Прием прошел ужасно, опять новый гинеколог (у нас тут просто поток, кстати вопрос, вас ведет один врач или меняются, в зависимости от их расписания?). Не спросила результат цитологии ( мне в прошлый прием строго-престрого двое сказали принести свежую, а у меня как раз там кератины обнаружены! ) ну и я забыла сама сдать, не взала договор с моим согласием на риски, переливание крови, обработку личных данных. Сразу отправила на кресло, все молча. Спрашиваю: сколько фоликов?- мало. Ок. А какой фсг был в прошлом анализе (они тут сами берут и прячут в карточку)?- если вам не позвонили, значит в норме (!?). Я настаиваю, а все-таки? - Позже скажу. Оторвалась от записей, посмотрела в карточку, зашибись ответ: Фсг в норме!!

На выходе уже настойчиво: так сколько у меня фолликулов? - 3, выдавила она. Прям игра партизан и фашисты. Че за фигня, может это суббота так на нее сказалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

acara, а в какой вы клинике, если не секрет? Странные врачи какие-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

acara, Аня , не переживай, все будет хорошо! Ты все еще не привыкла к Италии? Всегда так будет, не только в субботу. В Манжагалли хорошие результаты, у тебя тоже все будет. Для рождения ребенка нужна всего одна клеточка, а у тебя их три! Удачи тебе в забеременительно-родительном протоколе!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у нас в Германии все точно также, тоже выдавливать приходится. Но я всегда прошу, чтобы мне анализы распечатывали, мол так нужно, ну и они скрепя зубы, делают. А так вот прям бесят своей скрытностью и неохотой, что-либо делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

acara, а в какой вы клинике, если не секрет? Странные врачи какие-то...

Италия, Милан:-) Реджина Елена при Маджагали, обращайтесь)

 

acara, Аня , не переживай, все будет хорошо! Ты все еще не привыкла к Италии? Всегда так будет, не только в субботу. В Манжагалли хорошие результаты, у тебя тоже все будет. Для рождения ребенка нужна всего одна клеточка, а у тебя их три! Удачи тебе в забеременительно-родительном протоколе!!

спасибо, моя дорогая! Обычно когда я с мужем (как сегодня) они как-то более любезные. Но эта курица была - просто мертвая, ни одной эмоции, ни одного слова, ни одного вопроса ко мне.

Да, я каждый раз клянусь себе взять у них копии анализов, а потом смотрю в их пустые глаза и хочется свалить из кабинета поскорее.

Фая, я тебе в личку скину восторги одной Эсмеральды с итальянского форума, так она в полном восторге от Уманитас после Реджины Елены, а ж в двух темах сравнивает их как ночь и день, разница в световых веках и пр. Вот и скажи потом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девки, хочу просто поддержать вас всех.

Вчера смотрела передачу про ЭКО в Англии, одна пара, им лет уже много, тоже СИЯ, у женщины было несколько протоколов и каждый раз все эмбрионы с патологиями по ПГД, у них не будет своих детей :cry:

 

Вторая пара тоже не молодая, мало клеток, эмбрионы не приживались,прижились на 9 раз, двойня.

 

 

Короче обревелась я вся :cry:

но у НАС все будет ХОРОШО, мы ВСЕ мамами станем! :kulachki:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

acara, далековато))) До Питера бы добраться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! кому не сложно, гляньте свои узи, меня интересуют размеры яичников, сегодня была на узи, что то совсем все нерадужно...правый 0,5см в кубе, левый 0,8 см в кубе. чтото совсем маленькие стали, были хоть 1,3 и 2,2...расстроилась совсем что то... месячных нет даже на препаратах. а большие дозы пить не охото совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina-Siberia, у меня только предпоследнее есть кзи, но оно на 22дц и в ля были 2 кисты(жт и фолликулярная),поэтому ля увеличен.

Матка 5,5-4,3-5,0

Пя 2.6-1.7-1.5

Ля 4.0-3,5-3.2

Э 12мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//,спасибо! шикарный эндометрий у вас !!! я мечтаю от таком!и яичники отличные!!! и при такой картине у вас СИЯ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina-Siberia,

у меня левый 1,4х2,8х1,9 правый 1,2х2,6х2,4

с фолликулами до 3 мм в одном и до 8,5 мм в другом - получается по 1 -2 в яичнике

а год назад были по 3,8х2,6

 

а еще яичники очень уменьшаются при приеме згт. как о на ОК. потом немного восстанавливаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochkasvetljachkaне плохая картина,для такого фсг. я не могу бросить совсем ЗГТ, у меня сразу приливы. сейчас просто у меня стоит выбор, пить 2 мг прогиновы или перейти на 4 мг. все таки наверное мне мало 2мг. поэтому картина плачевная такая по узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina-Siberia, солнце не унывай, в твоем возрасте все возможно, не знаю ну приливы можно гомеопатией вылечить по моему,

 

я считаю и мне гиня говорила, что от ЗГТ ТОЧНО уменьшаются яйки - им нет смысла работать за них все делает ЗГТ. чем больше доза тем МЕНЬШЕ яйки.

так что ты как хочешь)) но я бы на твоем месте по 1/4 снижала бы прогинову каждые 4 дня и потом ограничилась 1 , прогиновой в день или 1гр дивигеля. попробуй прогинову поменять на дивигель.

 

 

сейчас у меня ФСГ 5,3 (была в протоколе на 3 прогиновах)

Изменено пользователем Mamochkasvetljachka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina-Siberia, у меня нет сия, у меня снижение овариального резерва. Цикл, регулярный, О есть, но не каждый цикл, т.к. когда киста то О нет. Не принмаю ничего, только дгэа перед протоколом. Никаких признаков нет, чувствую себя хорошо, нопо узи 1-3фолликула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochkasvetljachka, я использовала даже 0,5 мг дивигеля, очень мне не хватает этого, потом 1 мг дивигеля, есть и на этой дозировке приливы. а без использования гормонов вообще, мои яичники совсем не работают, т.е. после отмены эстрадиола через 36 дней эстрадиол по анализу крови равен 0,001. т.е. они совсем не продуцируют гормоны... в этом и вся проблемы. по мнению врачей, мне ну совсем никак нельзя без препаратов. я поэтому и написала врачу сюда, что будет если я буду пить 2 мг эстрадиола и мес не будет, мне ответил доктор, что нельзя чтобы не было обновления эндометрия. поэтому и начала спрашивать у кого какие яичники, что мои то совсем не хотят работать...что делать просто не знаю...то ли пить как пила 2мг- на них хоть нет приливов,но без месячных или прибавить еще хоть 1мг и попробовать. мне тоже не хочется пить гормоны, я все прекрасно понимаю, пробовала неоднократно уходить от них и на ременс и гормель и эстровел и и.д. все не то...

irusya1986//,ну я думаю, это не страшно, главное найти этому причину...

,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina-Siberia, а ты не пробовала иглоукалывание - у нас вот повезло - есть китайцы настоящие в одном центре, у меня после их иголок пошли месячные, ну еще я пила гормель и овариамин колола, мне помогало. Потом после протоколов неудачных сразу месячные прекращались.

еще бывает отсутствие месячных на нервной почве - ты не стрессуешь? у тебя нет тревоги? ничего не происходит неприятного постоянно?никто не давит на тебя?

а образ жизни сидячий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina-Siberia, а гемостаз какой? можно улучшать кровообращение пиявками, не пробовали? иклоукалывание тоже помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina-Siberia, как ее найдешь(((4 года приема ок, бросила и вот нате(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//, у нас гинеколог одна тоже пиявками занимается, говорит у нее тоже была пациентка после ОК - они полгода восстанавливали ей месячные но восстановили

при приеме ОК говорят что сохраняется фолликулярный запас, наверно просто надо восстановить цикл и все наладится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochkasvetljachka, пиявки пробовала, у меня сразу шрамы остаются, при чем не хилые, очень видно. вагинально почему то не стали ставить, вроде как надо было сначала на живот курс- потом вагинально. но я так и не закончила на живот. а вот иголок точно нет, их хотела бы поставить. точнее они есть, но нет специалистов толковых. тревоги нет, до родов конечно, мне жить не хотелось совсем, там такаааая депрессия была, сейчас я иногда даже забываю по это СИЯ. других хлопот хватает с ребенком. раз в пол года делаю узи, и каждый раз выхожу оттуда расстроенная. хожу к узистке постоянной, она мне говорит ,вот тебя боженька поцеловал, что при такой картине, ты смогла родить...она верующая. но говорит, без препаратов, дружочек, тебе никуда...у меня есть фолликулин еще сроком годности до 2016 г., чую надо проставить, но не поверите, боюсь забеременеть, я бы то рада, но врачи теперь говорят, что выносить шансов мало...при той беременности была зашита шейка, в родах вся изорвалась, у меня ИЦН. теперь зашить даже нечего. что то я совсем запуталась, если честно. ! образ жизни ходяче-лежачий!!!

Jillet, гемостаз норма, при беременности разжижали кровь фраксипарином, сейчас норм. гормоны щитовидки хоть на выставку...чертова эта операция...

irusya1986//, да ,найти тяжело, но она точно есть!врачи не любят просто заморачиваться. ладно они плюют когда фсг высокий, но у вас то!кстати я тоже ок пила, они подавляют яичники, ничего не сказать, но после них всегда все было норм.

 

я согласна что нужно восстанавливать цикл, только наверное не гормонами точно, что то народное.

Изменено пользователем katerina-Siberia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...