Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

acara, я кофе не пила во втором протоколе, вместо него витамин С шипучкой, и полезно и эндик наращивает)

ага, вот и я думаю чем просыпаться) по вечерам травяные чаи с медом, а с утра мне воды мало, без кофеина вялая хожу. Уже присматриваюсь к чаю без кофеина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

acara, Пуэр вроде бодрит не меньше кофе,интересно,при планировании можно? :think1: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

acara, Пуэр вроде бодрит не меньше кофе,интересно,при планировании можно? :think1: ...

так это вроде ферментированный зеленый чай. Значит и кофеин там есть. Придется пить слабенький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а к чему такие крайности - полностью отказаться от кофе? Отмена кофе не влияет на результаты ЭКО, но человек привыкший к нему переносит стресс. Вот контролировать его количество, да, это разумно.

Моя подруга всегда пила очень крепкое, нерастворимое кофе. И что? Как вышла замуж, первый же цикл заБ, родила, через 2 года захотела второго - тоже родила.

Другая подруга всю жизнь курит - 3 детей.

 

Я же никогда не пила кофе, не курила, и у меня столько проблем с деторождением.

Все можно есть/пить в меру.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От кофе нужно отказаться, даже кофе без кофеина и даже зеленый чай НАМ не советуется, причин много. Очень полезен чай на ягодах, фруктах и тп, коктейли с ананасом, с бананом, с кокосовым молоком, все вариации. Кофе можно позволить себе 1 раз в неделю.

Я например отказалась от хлеба с глютеном, от сладкого и молочного, и ЗАБ. И это человек который не может без хлеба что даже ест его вместе с чаем. Мне пришлось искать продукты без глютена, молоть их в муку, готовить хлеб сомой, искать рецепты сладкого которые можно приготовить без сахара. Это тоже большой стресс, мучение, но это мне помогло. Не жалейте себя, Вы на многое способны, нужно просто захотеть, а у Вас для этого есть ЦЕЛЬ, РОДИТЬ РЕБЕНОЧКА!

На когото все эти кофеины, алкоголь не влияет, а для кого-то это яд, потому что у всех метоболизм разный.

Я например могу каждый день есть калорийную пищу и не набрать вес, а кто-то сразу набирает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... конечно, это правда, жалеть себя не нужно. Но это такой труд, отказаться от полуфабрикатов, колбас, кофе... а если еще и сладкое убрать.... точно лебеду придется перейти. Др вопрос, что нам, жителям мегаполисов, с этим вообще трудно, т.к. мы привязаны к супермаркетам, в которых "лебеду"-то как раз и не продают.

Мне вот врач узист сказал отказаться от консервированных продуктов. Все что хранится более 3х дней -не есть.

и что выходит? Есть практически нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, Девочки,закидайте меня тапками,но я считаю жизнь нужно в кайф.

Я в первый год планирования тоже кофе ограничивала и что?потом пошёл второй,а потом и незаметно пятый... :(

А ведь это моя жизнь проходит , она и складывается из таких маленьких радостей как чашечка кофе,шоколадка и иногда бутер с колбаснёй :Crazy:

Иначе можно вообще или уйти в депрессию,или превратиться в истеричку (это я если что про себя)...

Изменено пользователем natrickl
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, согласна с Наташей...Ну если бы мы знали, что это именно из-за кофе мы не можем забеременеть - тогда какие проблемы? Каждая бы из нас отказалась бы от него, а так...У меня уже был период, когда я во вторую фазу не посещала тренировки (занимаюсь волейболом), т. к. мало ли...И толку - месики всё равно наступали, зато я уходила в депрессию, что девочки занимаются, а я дома сижу перед компом... Я пью кофе, но раньше пила 2-3 чашки в день, а теперь 1 с молоком по утрам и всё...Раньше коньяк любила, теперь на вино перешла. В общем, везде должна быть золотая середина.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile

На мой взгляд заБ ты смогла не из за того, что отказалась от мучного или сладкого.... Ведь первого ребенка ты родила с привычным образом жизни. Это просто совпадение, что ты заБ во время диеты. Но как видишь, на благополучный результат Б это все равно не повлияло (очень жаль).....

Я более чем уверена, в меру любые (разумно) продукты можно использовать. Та моя подруга которая курит, каждый день пьет колу, ест фаст фуд, у нее удалена желчная пузырь, но на фертильность все ее вредные привычки не повлияли. 3 прекрасных детей.

Я же никогда не пью колу, фаст фуд раз в год могу есть (не любитель), но детей нет....

 

Это природа, а ее к сожалению не отменишь.

Изменено пользователем -ФИАЛКА-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile

На мой взгляд заБ ты смогла не из за того, что отказалась от мучного или сладкого.... Ведь первого ребенка ты родила с привычным образом жизни. Это просто совпадение, что ты заБ во время диеты. Но как видишь, на благополучный результат Б это все равно не повлияло (очень жаль).....

Я более чем уверена, в меру любые (разумно) продукты можно использовать. Та моя подруга которая курит, каждый день пьет колу, ест фаст фуд, у нее удалена желчная пузырь, но на фертильность все ее вредные привычки не повлияли. 3 прекрасных детей.

Я же никогда не пью колу, фаст фуд раз в год могу есть (не любитель), но детей нет....

 

Это природа, а ее к сожалению не отменишь.

Первого ребёнка я родила в 19 лет, и то через 1.5 года после замужества, тоже переживала что не получается. Видимо у меня уже в то время проблемы начались.

За семь лет я не смогла ни разу забеременеть, а тут Заб именно когда пила травы и сидела на диете. Не думаю что это совпадение. Причин бывает много, природа в том числе. Но я почти все варианты перебрали, и считаю, раз уж у меня шанс 1 на миллион, то почему бы мне не встать на его пути.

Все знают что в рост идут 3 месячные фолликулы, и тот кто хочет может попробовать отказаться от всего на год. Не получится, тогда уж можно сказать что "Я сделала все что в моих силах"

Причин фертильности тоже очень много, и наша причина "Истощение яичников". А у тех кто пьёт, курит, гуляет возможно с яичника проблем нет, вот и рожают сколько могут, но это ведь не значит что если и мы будем так действовать то нам хуже не будет. У нас и так остались считанные клетки, так нужно им помочь.

Лично я собираюсь ещё пол года помучится, пить вонючие травы, не есть любимые продукты и тп. Попробовать собрать клетки в ЕЦ. Если уж и при этом не получится, тогда я уже смирюсь с тем что больше детей не будет и начну жить для себя. Хотя я все это время все это делала для себя, чувствую себя молодой, спортивной.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, вот 1000% соглашусь)))

Я помню себя и мужа, когда я пыталась вести политику "ничего нельзя", это жесть и жизнь реально проходит мимо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile,  я полностью с тобой согласна, это ведь нужно не только для того, чтобы забеременеть, а еще для своего здоровья. У многих с истощением яичников проблемы с надпочечниками, для которых очень вредны тонизирующие напитки например. А удовольствия никто не отменял, можно разными вещами получать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elf2013

А что плохого для здоровья (в меру) в сладком, мучном? Зачем от них полностью отказываться? Это улучшит качество яйцеклеток? Сомневаюсь. В день 200 гр хлеба и одна конфета (это моя норма) ничем не навредит мне. Глютен вреден только тем, у кого от природы аллергия на него.

У меня истощение, но с надпочечниками проблем нет, и не пью тонизирующие напитки, не люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ФИАЛКА-,  возможно да, но я не утверждаю, ведь в организме все взаимосвязано, яичнике тоже в организме, а не где-то отдельно:) ну это мое мнение, я много об этой связи читаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,новую статью на сайте про вит.Д читали?

Инфа интересная,только вот откуда её взяли знать бы? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я прочитала, тоже интересно насколько научная статья. Значит будем еще и витамин д принимать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно есть в сети такие исследования на итальянском и английском. Я мельком поиск просмотрела. Мне ничего врачи здесь не говорили, но я сама начала принимать убойную дозу кальций д3 для женщин с риском остеопароза. Просто начала потому что давно валялись, а тут и статья подоспела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,новую статью на сайте про вит.Д читали?

Инфа интересная,только вот откуда её взяли знать бы? :think1:

Кинь ссылку плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elf2013, Elf2013, интересная статья, там девочка отписалась, заБ в крио после приема.

А Д3, только в "кальций д3 никомед" есть. какие еще таблы есть с ним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, слышала что солгаровские пилюли хороши, но они дорогие достаточно. Вот у них есть д3.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//, нашла на айхербе, $23.95 стоят, 360 капсул, надо брать :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе этим можно и обьяснить скачки АМГ,например после того же лета,когда организм им насыщается,АМГ может ползти вверх.Может репродуктологи поэтому и любят больше осень?....

 

Но не надо забывать про "число атральных не увеличивается".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе этим можно и обьяснить скачки АМГ,например после того же лета,когда организм им насыщается,АМГ может ползти вверх.Может репродуктологи поэтому и любят больше осень?....

 

Но не надо забывать про "число атральных не увеличивается".

число-то нет, а вот качество очень даже может да!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, Ну тогда нужно пить месяцев за 6,чтобы полностью всю закладку обновить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...