Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

marisha87, Это говорит о том,что через год-два-три снизится запас ЯК,но пока их видят по узи,время ещё есть.Но с деторождением стоит поторопиться.

Есть несколько этапов СИЯ - первый звоночек это пониженный амг(количество атральных нормальное),потом повышается ФСГ (организму трудно вырабатывать свои ЯК и гипофиз гонит ФСГ,атральные снижаются),следующая стадия это ФСГ опять падает и часто овуляция пропадает совсем (организм устаёт бороться и сдаётся),на этом этапе также уже возникают перебои с месячными.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо девочки кто ответил! Как обидно, мне только 27 лет, не ожидала я... На УЗИ всегда все замечательно, овуляция всегда есть, эндометрий супер, желтое тело всегда большое, вообщем все супер, у мужа тоже. А тут оказывается такое... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha87, Предупреждён,значит вооружён,тем более всё ещё не так страшно.

Молодой возраст и хорошая СГ это половина успеха.

Изменено пользователем natrickl
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha87, Предупреждён,значит вооружён,тем более всё ещё не так страшно.

Молодой возраст и хорошая СГ это половина успеха.

Спасибо :yes:. Надо готовиться к ЭКО...

Изменено пользователем marisha87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha87, готовься дорогая к эко, я вот не верила у меня по узи все хорошо было по 10-12 фоликов, а амг понижен и фсг чуть-чуть повышен, я тратила время на анализы, проверку труб, пьявки и т.д., за это время была ЗБ, за два года остались единичные фоликулы, мне очень горько, но потерянное время уже не вернешь, делала бы сразу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

marisha87, готовься дорогая к эко, я вот не верила у меня по узи все хорошо было по 10-12 фоликов, а амг понижен и фсг чуть-чуть повышен, я тратила время на анализы, проверку труб, пьявки и т.д., за это время была ЗБ, за два года остались единичные фоликулы, мне очень горько, но потерянное время уже не вернешь, делала бы сразу...

А как сейчас обстоят дела? ЭКО не делали?

У меня тоже был выкидыш 10 месяцев назад, вот надеялась что что тогда получилось и может еще получиться, но времени то нет ждать. До выкидиша тоже не получалось почти 2 года...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж если б знать как получится, я тоже надеялась, что сама забеременею, ведь чудо никто не отменял, но этого не произошло. Делала ЭКО к сожалению неудачно, фоликулов мало, единичные(((, за 2 эко получилось 2 эмбриона (4х дневки), был один перенос, эмбриолог была довольна качеством, эндометрий был хороший по толщине, но пролет((((...Когда есть фолики их лучше собрать сейчас, пока их много, можно и криоконсервировать эмбрионы на будущее, чем потом по одной клетки собирать, как я теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж если б знать как получится, я тоже надеялась, что сама забеременею, ведь чудо никто не отменял, но этого не произошло. Делала ЭКО к сожалению неудачно, фоликулов мало, единичные(((, за 2 эко получилось 2 эмбриона (4х дневки), был один перенос, эмбриолог была довольна качеством, эндометрий был хороший по толщине, но пролет((((...Когда есть фолики их лучше собрать сейчас, пока их много, можно и криоконсервировать эмбрионы на будущее, чем потом по одной клетки собирать, как я теперь.

Согласна. А какой у вас АМГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. А какой у вас АМГ?

АМГ снижается год назад был 0,7 при норме 1-2. больше не сдаю, для меня сдача анализов дополнительный стресс, решила больше не сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите "деревяшке", как определяют день и время пункции в ЕЦ? Уговариваю Г на ЕЦ, а он мне рассказывает, как это нелегко словить овуляцию. А нельзя сделать укол ХГЧ, чтобы вычислить овуляцию, или его делают только при гормональной стимуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•••♥Tatiyana♥•••, можно подколоть препарат (Оргалутран либо Цитротид где-то с 6-7-8 дмц у кого как), сдерживающий овуляцию, затем за 36 часов ХГЧ. определять день пункции как и в обычном эко по узи-мониторингу, наблюдает размер фолликов и ждем достижения нужного размера для пункции.

 

а можно рискнуть отслеживать фоллики по узи и проколоть ХГЧ ха 36 ч до пункции. ХГЧ колят и при самостоятельном планировании в том числе.

 

у меня в практике бы и первый и второй вариант..

Изменено пользователем Jillet
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и походить один-два цикла на фолликулометрию и узнать при каких размерах лопается фоллик,у меня например,при 22мм и притом чуствительно,так что не пропустишь.

•••♥Tatiyana♥•••, Фолликулометрия ведь была раньше?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•••♥Tatiyana♥•••, у нас в болталке девочка, которая в ЕЦ собирала клеточки перед операцией всегда колола Оргалутран.

Я надеюсь, что и мне будут колоть, иначе момент можно профукать и деньги на ветер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Принимайте в свою теплую компанию :reverans: .

У меня тоже СИЯ. В мае сделала лапару(удалила трубу с гидросом) и АМГ рухнул до 0,28 (а был 1,03). С мая по июль пила коэнзим,л-аргинин, омакор. В июле был протокол,но неудачный. Но что хочу сказать. Взяли всего 3 клеточки,одна пустая,а 2 отличного качества. Получилось 2 эмбриончика-отличник и хорошист,но даже не зацепились :cry: . Вот плнирую в октябре еще раз попытать счастья.Но теперь усилила подготовку, второй цикл пью овариамин,добавила ДГЕА. Сдала гомоны- ФСГ вошел в норму и АМГ повысился до 0,66.А! По узи увеличилось количество фолликов до 5! У меня во время протокола гормонами только три штучки выростили. Так что овариамин работает. Да,пошла еще на пиявки)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и походить один-два цикла на фолликулометрию и узнать при каких размерах лопается фоллик,у меня например,при 22мм и притом чуствительно,так что не пропустишь.

•••♥Tatiyana♥•••, Фолликулометрия ведь была раньше?

Да нет, особо не отслеживали. Я все время на УЗИ попадала после овуляции. Она у меня где-то на 13-15 д.ц., а в этом цикле на 17-й д.ц. была (травки пила, наверно они сдвинули).

 

Спасибо за информацию. Сегодня сдала АМГ (в 101 раз, почему-то все врачи хотят увидить новый результат, потому что доверяют только своей лабе :malicious:, что там еще можно увидеть???), завтра на созвон с Г, будем решать какой протокол будет. На стимуляцию не хочу, буду давить на ЕЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, сижу злюсь, заказала на ибее ДГЭА таблетки, из США, оплатила, а этот гад. вернул платеж, типа -не буду высылать. Подозреваю, что это санкции, вот зла не хватает :dash_kolob_girl: Где вы покупаете ДГЭА?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, я на Амазоне берала, только доставку на США оформляла, потом привозили. Но много посредников есть за 10-15%, это все равно дешевле, чем у нас и у Вас. Но L-Arginin взяла у нас тк совсем нет времени ждать доставку, пью вместе с ДГЕА.

 

 

здесь смотрели?, была точно доставка

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Jillet
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, я на Амазоне берала, только доставку на США оформляла, потом привозили. Но много посредников есть за 10-15%, это все равно дешевле, чем у нас и у Вас. Но L-Arginin взяла у нас тк совсем нет времени ждать доставку, пью вместе с ДГЕА.

 

 

здесь смотрели?, была точно доставка

Ссылки скрыты.

 

Спасибо, а ты какие берешь? Я хотела микронизированный ДГЭА заказать, а там нет.

 

Все, нашла, закажу вместе c Q10, там пара со скидкой идет и дешевле ,чем на ибее))

Изменено пользователем Сёма кот
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что это санкции. Просто надо смотреть на поставщика.

Там много шаромыжников, которые выставляют товар, а потом его не присылают. Недеются, что оплативший забудет вовремя обратиться на ебей, просрочится время и денежки останутся у него.

Выбирайте по двум критериям - лучше всего когда поставщик Топ-Рейтед (такая медалька висит) и чтобы было много позитивных отзывов. Читайте, чтобы отзывы были на покупки подороже (не 2 цента и не 1 доллар), а подороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, Так в том то и дело, продавец "с медалькой", оплатила, в наличии были, а он мне деньги обратно вернул, и написал, что не хочет высылать. Гениально вообще(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие они принципиальные...Хорошо хоть вернул деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, рассказываю...

Я месяц назад получила свой заказ и пью колесики.

сайт пуремедикс.ком

я делала заказ на 50 долларов и брала дешевую доставку без отслеживания.

Присоали бы быстрее, но пришлось ждать еще 1 препарат, который я до кучи брала.Я им письма гневные уж слать начала, а они, мол, бьем челом, дичайше извиняемся, сегодня вышлем и потом посылка быстро пришла.

Оплачивала я кредиткой, через пайпал, там на сайте переход есть, только нужно в пайпале зарегистрироваться.

Я брала 1 банку по 50 мг и 2 по 25мг

 

Я кстати, на айхербе не смогла его купить, так же было, что нет доставки в Россию...

 

Ссылки скрыты.

 

Вот такие брала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//, спасибо)) Пьешь их уже? Побочки чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот так выглядят.

Пью уже месяц, никаких побочек, только у меня кожа склонна к сухости в, с осени до весны, а от дгэа вижу, что она жирнее стаоа, не сохнет . И даже блеск местами на морде лица, и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...