Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, привет! Вот скажите мне, у кого есть второй или три ребенка от 2 до 5 лет, как вы строите день? Мой старший сынишка у свекрови, я очень хочу его забрать, т.к. жутко скучаю, как на фото взгляну, так слезы наворачиваются. Это мое первое расставание с ним на такой длительный период. Но понимаю, что с маленьким ребенком, постоянно орущим, который постоянно на руках, я своему старшему внимания уделить не смогу. Как вы справляетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, голодныыые глазаааааааааааааааа :D

 

девочки у вас кости таза встали обратно?????я вот не могу влезть в некоторые вещи в шорты брюки....именно по костям таза не застегиваются....

Я худая, живота почти нет. После родов все сбросила, сейчас даже наедаю, а то вместо рук и ног у меня палки были. Но именно в косточках стала пошире на несколько см. Но я и рада. Была 89 см. А теперь 92. А то на 89 см вечно на мне все болталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikula,  мне проще, доча у меня в садик ходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, анализ кала на содержание углеводов. Но для этого еще нужно плохую копрограмму с жирами, кислотностью высокой и тп.

Изменено пользователем tashikan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера узнала, что оказывается, не всегда, когда плачет и пальцы сосет - хочет кушать. Как начинает плакать, я сразу сисю. А вчера на приеме у невролога Левушка начал капризничать (ну понятно, она его всего крутила-вертела), я его на руки взяла, а он сразу ротик открывает и сквозь футболку ищет сисю. Ну я не буду же грудь перед врачом вываливать, жду, пока она заключение допишет. А сама говорю, мол, кушать хочет. Врач спрашивает, сколько времени прошло с последнего кормления. Я, мол, 1,5 часа. А она говорит, мол, не хочет он кушать, послушайте, как он кричит. Покричит-перестанет-покричит-перестанет. Это мы его просто растормашили. Он недовольно кричит. Вы возьмите его по-другому. В первую очередь, меняйте положение тела. Я взяла столбиком, он немножко покуксился и уснул. И еще час проспал. А я, дуреха, постоянно сисю сую, а потом удивляюсь, чего он так вяло сосет. Да не голодный просто. А когда перерыв в три часа, то и сосет нормально, и спит потом хорошо. Сегодня утром тоже начал капризничать, муж дал соску, он немножко пососал и успокоился. Потом рядом со мной еще час лежал, слушал погремушки (мы, кстати, начинает глазами вертеть немножко за погремухой) и не плакал. Зато потом поел хорошо.

Научиться бы точно понимать, что ему нужно. Пока я только животик вроде отличаю. Потому что у него лицо от боли перекашивает, а потом как прокакается. И сразу успокаивается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  Наташа это мне Настя рассказывала про лактазную недостаточность, у нас все подтвердилось. Сдали анализ - результат 2%. Врач сказала очень много. Да и все признаки у нас были. Частый стул, зеленоватый с кусочками молока, на творог похоже, бурление живота при кормлении, грудь бросал, снова берет и снова бросает, беспокойный весь день был, кричал, тужился. Прописали нам лекарства и мне сказали исключить из рациона всю молочку и все сладкое.

Что ты даешь ребеночку? Есть ли динамика положительная? У нас редкий стул, зеленоватый с творогом, живот бурлит, весь день тужится, только что не орет. С грудью она не всегда беспокойная, но в 70 процентах случаев. Когда у вас это началось? У нас дней 10 назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что ребенок сильно тужится, выгибается, а потом пропукается или в туалет сходит - это нормально? Что-то он так сильно напрягается каждый раз, когда в туалет ходит. Иногда даже вскрикивает во сне, как от боли. Но стул жидкий, 3-5 раз в сутки. Запоров нет. Нормально это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, Вена может, варикоз? Может волосяной фолликул воспалился, но было бы больно.

 

knyazeva, нормально, он еще маленький, после трех месяцев пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, поэтому я и не читаю современные книжки по развитию детей. Для меня это дико,когда реб и месяца нет,а уже давно пора его развивать. Наверное жизнь идет впереди меня. Раньше все мобили и коврики и дуги были 3+. От 3-х месяцев. Но никак ни с первых дней жизни.

А может просто я не тороплю события. Успеет поиграть с игрушками.))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, это конечно каждому своё))просто вот если она не спит и не класть его на коврик, не включать мобиль и т.д то что тогда с ребенком делать во время бодрствования его, просто что бы лежал в кроватке и в потолок смотрел? Я её как бы туда сюда перекладываю что бы ей скучно не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikula, мой старший в сад щас не ходит. С нами дома. Сразу скажу - внимание ему уделить очень сложно. Если Тим спит норм,тогда можно и со старшим поиграть. А если не спит,как например вчера,то бедный Лешик заброшен. Меня совесть мучает. А его же еще и кормить надо,найти время. Наверное надо в сад водить. Но я ума не приложу как его из сада забирать. Режима пока нет,чтобы тащиться в сад в 5ч вечера,надо чтобы Тим спал. А это утопия.((

 

Fimоська, это конечно каждому своё))просто вот если она не спит и не класть его на коврик, не включать мобиль и т.д то что тогда с ребенком делать во время бодрствования его, просто что бы лежал в кроватке и в потолок смотрел? Я её как бы туда сюда перекладываю что бы ей скучно не было)

Ага. Я так делала. Только реб было месяца 3..А до этого возраста в упор не помню,что с ним делала. Надо фотки глянуть.))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia,  я тоже во все вещи влезла и по талии и по бедрам хотя живот еще не сошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, какая у вас уже шевелюра ))))

 

Фимоська, на счёт близости согласна, расстояние должно быть 50-70 см... А вот про мобиль нам сказали с месяца включать, мы в месяц и купили - минут по 15-20 лежит, но больше музыку слушает, так как голову у него не особо получается держать прямо ллежа на спине (я по этому поводу волнуюсь...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, у меня вена половой губы припухла и в ней шарик. Купила флебодиа 600 начала пить и мажу гепарином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а нам можно мед?tashikan, не понимаю.....вроде не похоже на вену....сейчас он поуменьшился....думаю может после бритья?температуры нет у меня, выделения правда после родов не закончились еще.....пачкает

 

Amili-Amilia, у меня вена половой губы припухла и в ней шарик. Купила флебодиа 600 начала пить и мажу гепарином.

ой спасибо)))))гепариновая мазь есть у меня))))хуже то наверное не будет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу нектарин...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташа, у нас началось на 3 недели, я сначала думала колики, перепробовала все, эспумизан, плантекс, бэбикалм, укропную водичку, ничего не помогало. Сейчас принимаем по 1/4 лактаза энзим перед каждым кормлением но не больше 6 раз в день и примадофилус 1 раз в день. Улучшения есть. Стал спокойнее сосать грудь, да и спать больше стал, какашечки лучше стали-желтенькие и более однородные, срыгивания не такие обильные как раньше.

Да, забыла сказать, так как мы вес хорошо набираем, врач сказала что никакой смеси вводить не надо, вот если бы были проблемы с весом то надо было бы на смесь переходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia,  я думаю даже если там не венка то гепариновая мазь не навредит, зато хоть тромб не образуется если это венка. У тебя сейчас уже 15 дней кровь, насколько меньше стало? В половину или еще меньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apel'sinka 13, спасибо что рассказала. Нам лактаз бэби врач рекомендует. Жду результаты анализов.

С месяцем вас!

Изменено пользователем tashikan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, вот-вот, покормить надо, поиграть, на улице с ним побегать-побродить туда-сюда, как было до появления дочи. В сад сама не хочу водить пока, т.к. он у меня там очень часто болеет, мы с ним всю мою беременность вместе проболели, пока я его в сад не перестала водить. А теперь ребенок маленький, страшно за неё, что она будет болеть. В прошлые выходные к свекрови ездили, Ромка мне и говорит:"Наконец-то вы приехали, я вас так долго ждал. Я бабуле говорю, отвези меня домой, а она говорит, что там никого нет, мама с лялей в больнице". Он подумал, что мы за ним приехали, у меня сердце прямо сжалось и слезы из глаз. И не знаю, как лучше поступить, он у свекрови под присмотром, а домой заберу, не до него будет, зато рядом... А колики у Польки уж точно до 3-х месяцев будут, это в самом лучшем случае...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apel'sinka 13, спасибо что рассказала. Нам лактаз бэби врач рекомендует. Жду результаты анализов.

С месяцем вас!

Спасибо, Наташ.

Врач нам сказала что лактаза бэби уже не помогает никому, ну может это она про наш случай, где содержание уже 2% углеводов в кале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, очень очень мало выделений, днем ежедневка чистая, а вот с ночи может быть немного коричневых.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши малыши одной грудью наедаются за раз? У меня если дочка сосет одну долго- она становится мягкой и ей не нравится, я другую даю и она засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, очень очень мало выделений, днем ежедневка чистая, а вот с ночи может быть немного коричневых.....

а у меня до сих пор ежедневки не чистые... Я уже задолбалась(((

 

Девочки, а ваши малыши одной грудью наедаются за раз? У меня если дочка сосет одну долго- она становится мягкой и ей не нравится, я другую даю и она засыпает

раньше тоже так было, сейчас уже одной хватает и приливы идут во время сосания
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, и у меня до сих пор нечистые, хотя вроде блин кесарево, должны были там нормально все вычистить.

 

Прикиньте, девы, я уже настолько зомби, что пропустила время записи к неврологу: переклинило меня, теперь две недели ждаааааать, сижу и реву, ну что я за дура...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...