Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Даже не представляю как это спать всю ночь! Завидую вам,девочки,у кого малыши спят всю ночь. У нас самое большое было 1 раз- 5 часов ночью,но я пожалела об этом,т.к. проснулась с каменными бидонами вместо груди. Сцеживалась потом часа два. На ив мне кажется если малыш спит,то пусть себе спит-отдыхает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  а сколько раз в день дочка кушает? Мой тоже первые лни дома готов был дрыхнуть по долгу. И тогда у меня не то что 8, 6 кормлений сутки получалось - а это мало для первого месяца!!! Мы нашли компромисс и едим 7 раз в сутки. Но ночью я его сама бужу и он начал уже просыпаться. Вечером едим в 7 в 11 в 3 ночи и в 6, т.е. Есть длинные интервалы, но не критически длинные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, кроме ночи ест каждые 3 часа, получается 6 кормлений. После рд и просто она раньше всегда просыпалась ночью, а сейчас порция еды увеличилась до 120 мл и вот она её в 9 съела и все - до утра получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю. - и прям скупая материнская слеза прошибает. У меня редко когда 12 прикладываний за сутки. Чаще всего больше, так как под утро и днем есть прикладываний не для еды, а для восстановления связи с этой реальностью и примирения с тем фактом, что она тут не в сказку попала :)

 

Девчонки, может посоветуете чего - не какает моя девочка и мучается сильно. Живот крутит, тужится, кряхтит, рычит, а покакать никак. Вчера вечером поставили четвертинку глицериновой свечки, и так раскакались. Сейчас она уже снова мучается, но снова свечку - не дело. Массаж делала, ноги к животу делала, тепло на живот делала, сейчас она уснула так после кормления - тепло на живот. Чота я весь мозг сломала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Новости от Вали malishka815:

"Мы родились 21.07. Сыночек Ярослав. Вес 3278, рост 52 см. Только у нас не все радужно. Мы в реанимации на ивл. Молитесь за нас. Всем привет передавай"

 

Я спросила, что случилось у них, она ответила:

 

"Долго рассказывать, Настен. Так роды у нас принимают "отлично". Мы как в себя придем я отпишусь и свои чудороды расскажу."

 

Скорейшей выписки и здоровья малышу и маме.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, у нас нет ванной :( а для ванночки не вижу смысла покупать круг...

 

tashikan, Натусь, а может тебе попить затопленый чернослив и по паре черносливенок в день? Моему это помогало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, как слышала твою мысль - уже заварила его 15 минуток назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, странно,почему не какает..А ты чем питаешься? У нас обратная проблема. Какает часто и жидко. Памперсы улетают на раз-два. Скоро на них разоримся.((

 

Felix Femina, передавай Вале,что мысленно мы с ними. Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, Наши детки по прикладываниям похожи... За ночь раз 5 просыпается, потом утром уже чаще - раза 3, потом гуляем и когда возвращаемся, часов в 12, то с этого времени я просто рядом лежу и сися редко бывает не в ротике у Тимошки... Вот реально часов пять до вечерней прогулки он делает перерывы минут на 10-15... И то не всегда, как сися выпала, сразу как лимон съел куксится... Муж мне в постель еду приносит, так и живём...

Искренне верю, что это когда-то пройдёт, но уже серьёзно думаю о соске (((

Изменено пользователем Ninochek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, вот со старшим так было - каждое кормление какал, никаких проблем. А Веруня раз или два в день уже неделю какает, и второй день не может покакать при этом сама. Причем какахены жидкие когда раскакается... Надеюсь на креон и новый курс бактерий (бифидум и лактобактерин), верну бэбикалм и чернослив уже заварила

 

Ninochek, моя прикладывается так же часто, но не сосет так подолгу. Ну и когда мы договорились вытащить сисю из рота, если она не спит, я ее беру и таскаю. Мы у груди засыпаем редко - только ночью. Я расчухиваю, когда она уже не кушает, а для удовольствия чвакает, минут 5-7 даю ей поразвлекаться, и потом на ручки и пошла ушатывать. Ну или бодрствуем, если нету настроения спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, мой плачет и никакие укачивания ему не нужны... Ни я, ни папа не можем днём с ним ничего сделать... Ночью засыпает на груди минут за 10-15 и спит часа 1.5-2, а почему днём так не пойму. Пока я рядом, ещё как-то, как до кухни дойду - сразу плачь((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  быстрее прокакаться Верунчику!!! Мне кажется только тебе чтото добавлять в рацион. Хотя у меня у самой запоры, а ребенок регулярно... Но я начала ферменты пить.

 

Девочки,, а мы вчера встретили знакомую - детского нефролога - она сказала что даже детям на ГВ обязательно пить по 100 мл воды в день!!! Мы не пьем...

 

Felix Femina,  настя он у нее до сих пор на ивл? Мой тоже был на ивл, но сутки. Если можно дай мне ее телефон, я ей напишу в поддержку!

 

Ninochek,  моя старшая так была со мной как вы рассказываете - с утра до ночи и гулять невозможно было спокойно. Сейчас у нас тоже ГВ, но все по-другому, но и ГВ тоже особенное. В успокоение могу сказать, что старшая где-то с месяца весь лень на боку дыру вертела, а ночью вдруг начала спать и подолгу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, ты против соски? Мы сдались и купили. Признал только латексную. Да и то,не всегда берет. Для меня бодрствование до сих пор проблема. Ношу на руках туда-сюда,иногда полежит на диване немного. Потом начинает кукситься. Соска ненадолго отвлекает. Но все сводится все равно к груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисья, я держу ножками к себе, а муж максимально раздвигает и натягивает круг, мне тожу было очень страшно, но все не так на самом деле - им комфортно. У пацана нашего не такая уже и тонкая шейка ))) иногда мне кажется что у него щеки, как буйки, могли б без круга обойтись ))))))

 

Ninochek, а ну тогда конечно

 

tashikan, ты знаешь, у нас покаки стали лучше, когда я убрала лактобактерин и оставила только бифидо-. раньше какали раз в день с трудом и иногда помощью (свечка, когда уже не могла слушать постоянные потуги), а теперь уже по три раза в день какаем

 

Девочки, вопрос - какие грудки у ваших девочек??? я вчера у своей заметила, что она плотная, как камешек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

У нас жарища сумасшедсшая 34 градуса. и вот мы по этой жарюке сегодня ходили к педиатру. наш папа машину продал и мы поехали на коляске. до детской консультации пешком минут 40. я думала, что я сдохну. Коля весь красный, ему там в середине ещё жарче, наверное. Полина с нами на самокате прицепилась, полдороги проехала, потом ныть начала((( жесть в общем. домой еле приковыляла и сразу включила кондиционер. первый раз за всё время, с рождения Коли. чё то боялась его простудить. сижу-кайфую дома)

ходили на контрольный приём по поводу нашей желтушки. УРА! врач отменил нам препарат, оставил как лечение только солнышко))) взвесились мы, набрал 350 г за 7 дней. набираем мы стабильно по 50 г в день, получается.

моего врача всё устраивает, сказал молодцы. а медсестра в прошлый раз кипиш подняла.

 

tashikan, Ninochek, девочки, я днём тоже часто его прикладываю. он целый день спит на нашей кровати, я ложу его по центру. когда начинает плакать, я ложусь, даю титю, и он дальше спит.

я хотела вас спросить, а вы грудь чередуете? если он пососал, задремал, через 20 минут опять хнычет, вы даёте другую грудь? а то я , бывает, задремаю возле него, и даю ту же самую грудь. может не правильно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, я второй день включаю кондиц. Иначе это попа. Очень душно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, я даю 2 часа одну грудь, через два часа меняю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, вроде бы можно нам варёную свеклу? хорошо слабит. мой педиатр мне памятку распечатал, там написано варёную свеклу можно.

как вариант, если не боишься такое кушать...

 

Ninochek, моя мама купила нам соску. обычную, круглую в аптеке, она латексная. стоит копейки. дома мы без пустышки, а на улицу беру. а что делать? у меня плохо на улице себя ведёт(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мы сегодня были в больнице.

начну с Семена:Наш вес3380набрал восемьсот с лишним грамм вырос на 3 см.Это все наши хорошие новости.Дальше я ей говорю,что плачет 3 день незамолкая и это не животики.она сказала что у нас невролгия.Повреждена ЦНС(повлияло кесарево и что двойня)Дали направление на город на обследование,теперь ждем своей очереди.

 

Мишаня набрал всего 300гр и вырос на 2,5см.Я сказала что плохо кушает.то начинает кушать норму и соблюдать интервал,то 2 дня опять на нет сбились.Написали направление на узи внутренних органов-пройти у нас в стаионаре.Пошла записываться-записей нет и когда будут никто не знает.Позвонила тетке и попросила чтобы она там попробывала договориться с узисткой-теперь ждем ее звонка.

также назначили анализ мочи и крови.

короче я вообще в шоке и больше от того что надо тупо ждать и неизвестно сколько,а все это время детки будут плакать а мамка с папкой ничем не смогут помочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама,  неврологи как правило главные врачи, почти у всех чтото есть! Но почти и все восстанавливается!!!

 

А насчет записей. Еще с дочкой столкнулась. Болит живот. Надо к гастроэнтерологу, запись в поликлинике за 3 недели вперед!!! Живот сейчас болит, ребенку 6 мес... Ходили конечно к платным врачам, сейчас это еще проще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама, неврологи как правило главные врачи, почти у всех чтото есть! Но почти и все восстанавливается!!!

 

А насчет записей. Еще с дочкой столкнулась. Болит живот. Надо к гастроэнтерологу, запись в поликлинике за 3 недели вперед!!! Живот сейчас болит, ребенку 6 мес... Ходили конечно к платным врачам, сейчас это еще проще

Да я бы к платным пошла но у нас нет никаких специалистов вообще.Вот пройдем узи если что-то не так дадут направление к гастроэнтерологу.У нас всех отправляю только в город-с двумя ребятишками то же непросто в больницу съездить.Я не сомневаюсь что все восстановится только хочется знать что именно болит и как ему можно помочь,чтобы лечение прописали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама, меня тоже это так достало. нужно к врачу, но его нет, он на больничном, а потом идёт в отпуск. а что всё это время делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть среди вас с детками, у которых желтушка? Расскажите, что делаете. Греетесь на солнышке, как именно и по сколько времени в день? Я сына утром ложу на подоконник голеньким на 10 мин. Может мало? скоро две недели будет, а мне кажется, что она совсем не уходит у него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  у нас две соски клёвые пиджен, он вообще не понимает, нафиг ему эту хрень в ротик суют)))

Хочу попробовать такой формы, как на нуковской бутылочке - такую он хотя бы пытается сосать...

 

natabrody, я два часа даю одну грудь, потом два часа другую, ночью иногда не помню какую сколько давала, там всё почти во сне происходит уже )))

 

natabrody, у меня на улицу первую часть прогулки спит, потом каждые пять минут вымучиваем((( никакого удовольствия от таких гулянок

 

самая счастливая мама, да уж, с этими записями прям беда ((( у нашей бесплатной медицины один плюс - она бесплатная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

янголятко, у нас тоже желтушка не проходит

Невестке говорили давать водичку или смекту. Я не даю не воду ни смекту.

 

Наташ, Ташикан, а может ты ей плантекса дашь Вере, я своей давала с ложечки. Когда меня крепило и мою тоже крепило

 

Я сегодня к поликлинике прикрепилась. У бредятину придумали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...