Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Ninochek, мы сегодня вообще не гуляли. Не знаю, что будет завтра, что будет ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и с мужем дома, но сегодня и он мне не помощник - Тим у него орёт на руках так, что мне и еда утром не полезла...((( сама боюсь, что сна сегодня не будет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, и все-таки у вас есть мощное средство успокоения младенцев - грудь. Я так завидую тем, у кого ГВ, я свою девочку ничем утешить не могу. Не нужна ей ни соска, ни укачивания, ничего не помогает. Я готова была бы целый день на сиське держать, только бы она так не плакала истерично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже капризухает и орет от жары. Даже накормить не возможно, чмакнет раз и орет

Но помле ванны и кушает и спит хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девули, чего-то сегодня день тяжелый. Моя хоть и спала большую часть суток - но копоти вечером дала со своей попой-некакуньей. Сижу выжатая как лимон, да плюс еще жарко и кондея нет. Разнервничалась я, что у нее все симптомы лактазной недостаточности, завтра соберу анализ кала на углеводы, сдам, и копрограмму платно сделаю, бесплатную я толком и не видела.

Настюша, если зайдешь вдруг - у твоей девочки была лактазная недостаточность, расскажи как проявлялась, пожалуйста, чем пробовали лечить. Как же не хочется сворачивать ГВ из-за этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, да, таким крохам сися - это очень важно особенно при стрессах или плохом самочувствии... Я рада, что хоть так могу облегчить его состояние... Очень тебе сочувствую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, Дашунь, держись, сися-не сися, а у меня тоже бывают дни бессилия. Завтра будет новый день, пусть ночь унесет все сегодняшние бедки, а завтра снова засветит солнышко в вашем доме и все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  терпения тебе, у нас уже третьи сутки пошли, Ева не спит совсем и мне не дает, я думаю, что все таки жара! Нас колики давно не мучили, но как жара началась невыносимая, то колики замучили, очень сильные, даже на руках сложно дочу успокоить! Я думала хоть ночью поспит чуток, обычно спит между кормлениями с 12 до 3 хорошо, а потом еще может поспать после ночного кормления чуток, а в итоге за последние сутки я поспала всего 1,5 часа, раньше спала по 2,5-3, а тут вообще как зомби! У меня голова раскалывается смертельно... Посмотрела видео Комаровского про колики, так вот он говорит, что есть две основные причины возникновения коликов, это перегрев и перекорм...

Я вот уже за себя не переживаю, что не сплю, а радуюсь когда Ева заснет, ребенка жалко(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девули, чего-то сегодня день тяжелый. Моя хоть и спала большую часть суток - но копоти вечером дала со своей попой-некакуньей. Сижу выжатая как лимон, да плюс еще жарко и кондея нет. Разнервничалась я, что у нее все симптомы лактазной недостаточности, завтра соберу анализ кала на углеводы, сдам, и копрограмму платно сделаю, бесплатную я толком и не видела.

Настюша, если зайдешь вдруг - у твоей девочки была лактазная недостаточность, расскажи как проявлялась, пожалуйста, чем пробовали лечить. Как же не хочется сворачивать ГВ из-за этого...

Натусь, а как онапроявляется? Нам никаких анализов не назначили...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, и ты держись, дорогая! Как все-таки хорошо, что есть форум и у всех одинаковые проблемки. Расскажешь, поделишься - и глядишь чуток полегче.

 

Ninochek, срыгивания, понос 8-10 раз в сутки пенистым стулом с кислым запахом или наоборот запор (как у нас), главное - это кряхтения и нервяк во время сосания, когда ребенок в каждое кормление бросает грудь, кряхтит и тужится, рычит, явно дискомфорт живота тому причиной.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сколько у вас градусов в квартире что детки потеют и перегреваются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  блин, мой кряхтит и тужится и плачет... А про понос я никак не пойму как он выглядит и как пахнет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  ой и не говори, форум выручает!

Я честно сказать, вчера была на грани... Потом к ночи успокоилась, думала вот хоть ночью чуток прилягу посплю, а у дочки были другие планы на этот счет)))) легла в час, еле уложила, а в два она мне подъем устроила и до половины шестого крик... Пока не сделала в итоге газоотводную трубочку, не успокоилась, заснула в итоге но не на долго... Короче свихнуться можно... И жаль, что совсем некому меня сменить, хоть на пару часиков, просто чтобы уйти и не слышать этот раздирающий сердце крик...я молчу уже про поспать))) жду выходных, там муж обещал дежурить, посплю хоть... Иногда думаю, жаль, что у них нет сиськи с молочком, все равно сон будет с перерывами, а это не то для меня, я так не высыпаюсь совсем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, у нас 27, не потеет, но перегревается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые,сил нам всем!и здоровья нашим деткам! Сегодня видимо день такой! У всех детки беспокойные, ночку бы продержаться, а там новый день и полегче будет дай Бог!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, у нас тоже 25-27, мы в одном пампе тусим весь день, что дома, что на улке. Потеть мы тока сегодня начали, не потела до этого, а сегодня впервые заметила, что система на строилась охлаждать себя сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, а у тебя прям каждое кормление и всё кормление целиком тужится и кряхтит Верояка...?

 

И Верочка же хорошо прибавила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 30 в квартире и нам не холодно)))

Девочки мы также ночь была и день не спавшие, еще както по 15 минут на руках, а как положишь в кроватку - просыпается

 

А еще лежат вот эти распорки передо мной, а они с паралоном спереди и сзади ... бедная девочка моя и так жара такая тут эти штуки еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и вспоминаю свое состояние с дочкой... Поэтому я на второго решилась спустя 15 лет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще 30 в квартире. Ребёнок почти всегда только в пампе, вчера и сегодня вообще без ничего лрожу спать, только пелёнкой прикрываю. Но сынок вот вечером опять с животиком мучился, сейчас уснул,но очень беспокойное постоянно вздрагивает, вскидает ручки. Бедные наши детки, мучаются(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы окна на ночь не открываете? У вас что и ночью на улице 30? У нас когда ночью на ул це 30 - днем 40 в глубокой тени. Я живу на юге России, у нас сейчас днем в тени 34, но ночью когда 22 еще жить можно! Дома устраиваем сквозняки и пока еще жить модно. Только несколько дней после поддома было невыносимых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня на приём к детскому ходили, покакать тоже у нас с трудом получалось вот и пошли, за одно все измерения сделали. Раньше он в туалет ходил, я даже не слышала, только пампы обкаканые меняла каждые 3 часа, а сейчас перерывы в 12 часов появились и плачет так сильно, ужас просто. Нам сказали, что надо свеклу кушать мне, чтобы у ребенка тоже всё хорошо было, кефир сказали не пить, типа то что сейчас продается в нашем деле не поможет и чай отменили и черный и зелёный, заменили ромашкой и ребенку тоже назначили вместо чая с фенхелем (у нас толку от него нет всё равно) ромашкой поить.

А так всё хорошо, какахи наши отличные, весим уже 4600 (+1200 к весу при рождении), выросли на 2см. А то в 2 недели у нас маленькая прибавка была, так я за каждую каплю молочка переживала, чтоб не срыгнул.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  а не боитесь сквозняков? Я все боюсь продуть ребенка после жаркого дня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с вами. День прошел тяжело. Тим спал урывками по 30мин. На руках спит,только переложишь - просыпается.

Еще почему-то он стал не любить мою левую грудь. Не пойму. Может там молока мало? Почему он вдруг начинает плакать. Хотя я на сосок нажимаю,и молоко выступает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисья,  у меня грамотные сквозняки получаются, там где кровать ребенка не дует, а воздух свежий. Но если не открывать окна - не выжить вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...