Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

У нас фокусы с грудью продолжаются.(( Сосет-сосет минут 10 и начинает истерить. Что-то ему не нравится. То ли молока нет,то ли трудно его высасывать...Даю другую грудь - нормально сосет. Знаю,что так неправильно делать. А как быть?

 

Кисья, не знаю как ты держишься..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с коликами просто замучались...и уже не ем ничего ,кроме гречки и воды!!падаю на ходу(не помогает,саб симплекс ненадолго спасает((так что,колики эти,наверное, от питания не совсем зависят((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нин, как я поняла надо вообще всю молочку убирать в том числе кисломолочные продукты, творог и масло даже...

 

Девочки у моей опять начал пупок кровить. хотя дня 4 назад уже ничего не было, а эти дни так сильно она тужиться и кряхтит что он опять мокнет(( ни у кого нет такого?

У нас так было. За неделю пупок зажил. А потом он, видимо, сильно трудился, стал кровать опять. Ну я снова перекись капала и зеленку. Через дней 5 снова за жил. Если кровит, обрабатывай, пока не перестанет.

 

У нас фокусы с грудью продолжаются.(( Сосет-сосет минут 10 и начинает истерить. Что-то ему не нравится. То ли молока нет,то ли трудно его высасывать...Даю другую грудь - нормально сосет. Знаю,что так неправильно делать. А как быть?

 

Кисья, не знаю как ты держишься..

А у меня не истерит, просто лежит и как соску сосет. Течет что-то из нее редко, я слышу, что он редко глотает. Но если вытащить грудь, сразу просыпается. Только с правой такие приколы. С левой наедается и спит. Уже, по-моему, левая больше, чем правая. Что делать, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрела только что Комаровского про колики. Так вот,он говорит, что их просто нужно перетерпеть-ни питание не влияет наше, ни лекарства на самом деле не действуют. Нужно ребёнка купать, много гулять, чтоб в доме было не жарко,увлажненый воздух и т.д. Вот верить или нет, даже не знаю уже.

Малыш сегодня мой ещё как утром покакал нормально,так целый больше ничего. Капельку какнет и все

Изменено пользователем янголятко
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, спасибо попробую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, опять взвесила, опять 50 гр слопал. Чего так мало... Хотя прибавляет хорошо. Но может из-за этого и весит по часу на сиське, молочка мало и он его по чуть-чуть сосет. Пойду всё-таки Апилак куплю, маловато у меня молочка.

 

knyazeva, спасибо попробую!

И каждые полтора часа мне консультант говорила сцедить 10 мл. Чтобы по протокам молочко проходило почаще. С каждой груди. Я делала так неделю, вроде разработались протоки, все прошло, больше комки не появляются. И ночью тоже. Ужасно уставала, но цедила каждые полтора часа по будильнику. Вернее каждые 1,5 часа либо ребенка приложить, если голодный, либо сцедить совсем чуть-чуть.

Изменено пользователем knyazeva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ктото спрашивал про картерс! Мы одели боди и костюмчик на 3 месяца сейчас - хорошо сидит!!! Правда рост у нас 59!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, как соску сосет это тоже наш случай. А тут вот новый фокус. Который меня беспокоит.

 

Кстати реб сегодня покакал только утром. И все.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  какие вы большусики )))

 

Наташа, Ташиканчик, а как у Верочки сегодня дела с покаками...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я склоняюсь к мнению Комаровского.что колики не зависят ни от чего и их надо перерасти. Кроме того сейчас жара и она влияет отрицательно, колики сильнее при жаре. Сейчас доползла до ванны и сполоснула малыша прям род краном целиком - успокоился и замолчал..

 

knyazeva, спасибо большое за совет как сцеживаться.а то все разное говорят. Врач мне сказала каждый час цедить максимально.в результате у меня сейчас эта грудь с гиперлактацией((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я склоняюсь к мнению Комаровского.что колики не зависят ни от чего и их надо перерасти. Кроме того сейчас жара и она влияет отрицательно, колики сильнее при жаре. Сейчас доползла до ванны и сполоснула малыша прям род краном целиком - успокоился и замолчал..

Я сейчас даже не пытаюсь что-либо давать от коликов, со старшим что только ни давала, все бесполезно. Пока время не пришло они не прошли. Единственное, кручу живот по часовой, столбиком держу и массаж в течении дня делаю раза три от коликов с ютуба. Но тоже не знаю, помогает ли. Точно хорошо пропукивается после ванны, но этого мало. Не знаю, как вытерпеть это второй раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, ясно. У нас обвития не было, но мы кесарёнки, можт из-за этого(

 

Ninochek, напиши потом что невролог вам скажет. Я просто сомневаюсь заказывать микстуру по рецепту или нет... или действительно само пройдет

 

tashikan, а что у вас еще по мимо того что подбородочек трясется? Вы на какой недельке родились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikula, а мы с тобой в один день родили.)) У тебя вроде тоже КС было? Или я путаю.

Даааа, в один, 9.07. Кесарево, ага, второе.:-))) А я и внимания не обратила, что у тебя в линеечке тоже 22 дня сыночку.:-)

Изменено пользователем nikula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деваньки, еще такой вопросик, у кого у деток колики, кто чем спасается? Помогает ли что-то? Мы уже и эспумизан и боботик и плантекс попробовали и бэбинос, но как мне кажется то помогает, то нет, всегда по разному... а малыш кряхтит и кряхтит бедный, а порой плакать так жалобно начинает... не знаю чем еще помочь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, на 39-й. А еще у нас глаз косит, обещают задержку развития на первом году жизни, куча диагнозов с окончанием "ЦНС", расширенный какая-то лоханка в задней части мозга и вот лактазная недостаточность еще до кучи и дисплазия ТБС наверное, в воскресенье узнаю.

 

Ninochek, она сегодня совсем не какала, и анализов мы не собрали. Свечку я ставить не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деваньки, еще такой вопросик, у кого у деток колики, кто чем спасается? Помогает ли что-то? Мы уже и эспумизан и боботик и плантекс попробовали и бэбинос, но как мне кажется то помогает, то нет, всегда по разному... а малыш кряхтит и кряхтит бедный, а порой плакать так жалобно начинает... не знаю чем еще помочь(

Хорошо хоть, что только кряхтит. А у меня после каждого пука и не случившегося пука орет как резаная. Вот что орать-то? Ну, пукай себе молча. Фиииг.

Кисьмаbaby, на 39-й. А еще у нас глаз косит, обещают задержку развития на первом году жизни, куча диагнозов с окончанием "ЦНС", расширенный какая-то лоханка в задней части мозга и вот лактазная недостаточность еще до кучи и дисплазия ТБС наверное, в воскресенье узнаю.

 

Ninochek, она сегодня совсем не какала, и анализов мы не собрали. Свечку я ставить не стала.

Вы НСГ делали, да? Межполушарная щель расширена или рога (желудочки) мозга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, и у меня до сих пор нечистые, хотя вроде блин кесарево, должны были там нормально все вычистить.

 

Прикиньте, девы, я уже настолько зомби, что пропустила время записи к неврологу: переклинило меня, теперь две недели ждаааааать, сижу и реву, ну что я за дура...

Наташ, а рискнуть пойти без записи? типа бла-бда, такая ситуация, неужели откажут грудничку? я так к хирургу ходила, не отказал.

у нас почти до месяца вообще ничего не беспокоило, спали-ели и так все сутки, а сейчас вот так...

вот, у нас такая же ситуация, до полутора месяцев - все спокойно, а потом - приплыли.

Девочки, приветик всем кто нас помнит и не помнит :Hello:

Может у кого из малышей тоже такое наблюдается, у нас при плаче трясется подбородок, а иногда и ножки(. Как думаете это плохо? Невролог не прокоментировала, назначила только мекстуру на травках. Говорит попьете и все пройдет. Кому нибудь еще назначали её? В целом малыш спокойный, хорошо спит.

у нас, но у нас незрелость по НСГ, т. к. мы раньше времени появились. тоже вчера невролог капельки назначила, эдас, что ли или как-то так, а то мы стали беспокойные.

 

Кисьмаbaby, к нас тоже такое, к неврологу завтра идём...

 

Amili-Amilia, настюш, ну это реально перебор, забирать ребёнка у мамы, да ещё и через силу... Так его и напугать же можно... Да и вообще я считаю что сейчас нашим крохам только мама и нужна, а остальные могут помочь если мама САМА попросит... И чем у вас это закончилось?

 

Девочки, кто мерриесами пользуется, когда на следующий размер надо переходить?

мы с меррисами дружим. Подобраемся к 4 кг и становится понятно, что нужно уже следуюший размер. хоть мы и миниатюрные, а с попы начинают уже сползать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikula, а я не знаю, там диагноза нет на НСГ, там только миллиметры. Это педиатр сказала, когда увидела НСГ, что расширено что-то заднее. А невролога я сегодня пропустила :(

 

 

 

 

motorchik, это был платный невролог, я и так влезла в последний день перед его отпуском. Но может и к лучшему, через две недели новая НСГ уже будет на руках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ктото спрашивал про картерс! Мы одели боди и костюмчик на 3 месяца сейчас - хорошо сидит!!! Правда рост у нас 59!

я спрашивала, спасибки)

Кисьмаbaby, на 39-й. А еще у нас глаз косит, обещают задержку развития на первом году жизни, куча диагнозов с окончанием "ЦНС", расширенный какая-то лоханка в задней части мозга и вот лактазная недостаточность еще до кучи и дисплазия ТБС наверное, в воскресенье узнаю.

 

Ninochek, она сегодня совсем не какала, и анализов мы не собрали. Свечку я ставить не стала.

Наташ, нам окулист сказал, что до 3-х месяцев могут глаза эпизодически косить и .это не патология, что-то там до 3-х месяцев налаживается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, спасибо, Дашульку, я тоже надеюсь, что так не останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Натусь, у нас тоже глазки иногда вразброс к носику движутся и это нормально, так что всё у Верочки с глазками хорошо :) бедная только попа её (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  у нас тоже глазки периодически разьезжаются. Это норма педя сказала, скоро пройдет. Та что не боимся!

 

Нас тож периодически бьют истерики, но 99 % у на крики на сисе бывают, я уже выучила вроде сына. Походу беда с заглатыванием воздуха, когда начинает кричать и бросает сисю я его стоячком - отрыжка, да такая что ух... И так раза два три за кормление, и успокаивается.

А мы сегодня еще покакали во время массажа животика. Я ему козленочки вместе и прижать к животику 10-15 сек. Так пару раз сделала и на второй раз чувствую тужится сынок)) и как покакал)))

Мы с ним такое пробалтываем только когда он в хорошем настроении

Бебикалм даю практически постоянно, чтобы кричал без остановки не бывает у нас!

На ночь мы укладываемся в 22-30 и следующий раз через 5 часов просыпаемся. Посчитала у нас выходит 8 кормлений. Днем в основном держим три часа, но бывает раньше просит.

По коликам я скланяюсь все таки к времени. Побольше станут и пройдет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected],  мне в роддоме сказали что потничка это в первую очередь одиночные( начинается так) пупрышки с беленькой точкой как бы прыщик, а аллергия сразу группой пупырушков высыпает и редко одиночно и аллергия редко как гнойничек просто красные они . У нас в роддоме несколько было гнойничков я так переживала что аллергия на смесь, мучала там врачей и медсестер что у нас, потом их кремом помазала и окно чаще открывала чтобы прохладнее было в палате и у нас они за 1,5-2 ддня где то полностью прошли до нуля как будто и не было.

 

Amili-Amilia,  маленькие спокойнее крещение переносят т к не понимают что происходит и голоса свой чужой не различают, сколько знаю вме так говорят что лучше до 2 мес крестить.

 

Я вас читала что колики начинаются с 14 дня жизни ребенка это значит у нас пока их нет но у нас ИВ и редко какал, 3 дня назад всего 1 раз в сутки и то густовато, мы стали после каждой смены памперса делать массаж: ножки к животику и ножками велосипед и о чудо мы какаем уже 2 дня по 4-5 раз в день, пукает спокойно почти не напрягаясь но часто, это значит воздух заглатывает? А еще мне все знакомые твердят что лучшее средство кот им помогло от коликов это из аптеки укропная вода, она круче всех бебикалов и пр. применяется с 3-4 нед жизни , минимум с 14 дня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш спасибо, скорее всего у нас тогда потничка, у нас именно белые прыщики.

 

Мы дочку крестили ей было 6 недель и сынишку будем примерно так же крестите. Дочка спала все время, проснулась только когда в воду стали окунать, немного всплакнула ради приличия и быстро успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Лера сегодня после купания в 9 не уснула, плачет,кричит, головой машет, зрачки расширены(((животик вроде не мучает её - я не представляю что не так((сегодня все по стандартной схеме, как обычно((Я не то что в шоке а в панике что это((У нас такое первый раз с момента её рождения((обычно она в 9 всегда спала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...